Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Мне ещё интересен вопрос судьбы детей находящихся под опекой после достижения 18 лет.
Они ,также как дети -сироты получают от гос-ва квартиру и отправляются в свободное плавание?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мне ещё интересен вопрос судьбы детей находящихся под опекой после достижения 18 лет.
Они ,также как дети -сироты получают от гос-ва квартиру и отправляются в свободное плавание?
При отсутствии жилого помещения или закрепленного права (может же быть от кровных родителей например) - да, квартира от государства.

okula

  • Гость

Меня как раз не квартиры волнует. Я только рада, что эти дети получают реальный кусок в руки. Я о другом.

Вот продала семья Дель дом в Питере, под который и смогли набрать столько детей, и переехала в некомфортную съемную квартиру в Москве. Объяснение вполне жизненное- мы строим большой хороший дом для всей семьи. Понимаю. Сами, пока строились жили битком у мамы. Но!!! дом, который мы построили в результате является собственностью и наших детей тоже. Это их наследство. Мы вкладывали все зарабатываемые деньги в стройку. Не издили с детьми в поездки, отказывали им в некоторых покупках, но это вернётся им с торицей.
А как в случае с детьми под опекой? Их натолкали в тесную квартиру под девизом мы строим дом. А пока дом достроится , а это может быть и много лет, некоторые дети  уже и совершеннолетие справят. Уйдут в госквартиры и юридически никакого отношения к опекунам иметь не будут.  Т.е. получается, что дом, ради которого все терпели лишения и неудобства,  достанется только родителям, родным и усыновленным детям? А детям под опекой, коих большинство шиш? Провели все детство в условиях, не соответствующих никаким нормам и пусть отправляются на госквартиру в самостоятельный полёт?

РS:Вопрос на какие деньги семья строит дом в ближнем подмосковье я даже задавать не буду, дабы опять в зависти не обвинили.
Ещё, конечно, очень интересно насколько реально семье, где папа и мама работают приёмными родителями тянуть такую стройку не имея дополнительных доходов и полностью выполняя все финансовые обязательства перед опекаемыми? И на сколько лет такая стройка затянется?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 14:47:22 от okula »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

а не родители с утра в слезах и соплях сидели у участкового.
Папаша хряпнул и заснул младенческим сном.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

именно, использовав маткапитал выделяются доли детям. а набить в квартиру детей больше чем гастербайтеров под эгидой "мы строим дом" нечестно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Вопрос хороший, но они не строят, купили (продали там, купили здесь): http://www.mk.ru/social/2017/01/23/glava-semi-poteryavshey-10-detey-rasskazhu-vse-kak-est.html

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вопрос хороший, но они не строят, купили (продали там, купили здесь): http://www.mk.ru/social/2017/01/23/glava-semi-poteryavshey-10-detey-rasskazhu-vse-kak-est.html
  тогда что ж не  въехали то?
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Вобщем, сдаётся мне, что есть там поводы и для притензий и для проверок. И дело вовсе ни в одном синяке на попе.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

  тогда что ж не  въехали то?

Ремонта не было: "Семейство проживало в 8-ом квартале Зеленограда в отремонтированной четырехкомнатной квартире. Светлана пишет, что фактически в квартире пять комнат, так как они переделали лоджию под рабочий кабинет, проведя там отопление. А недавно семья купила дом площадью 400 кв. м в деревне Брехово Солнечногорского района Подмосковья, но к внутренней отделке пока не приступали."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Вобщем, сдаётся мне, что есть там поводы и для притензий и для проверок. И дело вовсе ни в одном синяке на попе.
Я посидела-почитала - создалось впечатление, что есть какая-то закулисная история, которую по каким-то причинам не озвучивают. Синяк был предлогом, чтобы запустить процедуру.

okula

  • Гость

Хочется быть непредвзятой, но трехэтажная детскская кроватка, стоящая впритык к стене побитой грибком, не даёт шансов(((
Никак не похоже это на квартиру , где сделали ремонт к приезду детей.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ремонта не было: "Семейство проживало в 8-ом квартале Зеленограда в отремонтированной четырехкомнатной квартире. Светлана пишет, что фактически в квартире пять комнат, так как они переделали лоджию под рабочий кабинет, проведя там отопление. А недавно семья купила дом площадью 400 кв. м в деревне Брехово Солнечногорского района Подмосковья, но к внутренней отделке пока не приступали."
Если нет  внутренней отделки,то  куплена коробка а не дом..А это и  есть стройка. Я так покупала и 7 лет достраивалась
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Обратите также внимание на наружную проводку и незащищенные провода торчащие из развороченной розетки. Это в квартире где куча проблемных детей.

Вы просто внимательно рассмотрите картинки и выключите при этом эмоции.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Вобщем, сдаётся мне, что есть там поводы и для притензий и для проверок. И дело вовсе ни в одном синяке на попе.
почему тогда использован такой идиотский повод? Если есть реальные осноаания, к чему этот огород?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я посидела-почитала - создалось впечатление, что есть какая-то закулисная история, которую по каким-то причинам не озвучивают. Синяк был предлогом, чтобы запустить процедуру.
вот и у меня сложилось такое же впечатление на третий день этой истории.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB