Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700372 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня тоже лицо так себе.
Вопрос трактовки))))
Я думала вы отпишитесь,  что в их положении это не грех, в других многодетных хуже бывает.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что много деток и особое расположение опеки их разложили и сожгли раньше времени. Там же и Михаил далеко не мальчик  и Светлана своего ребенка наконец-то родила. Это и физически и морально трудно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Прочитала  , не нашла нигде информацию или ссылку , что тот мальчик из семьи Дель, статьи какие то все противоречивые  :al:

Я не доверяю  новостным публикациям СМИ ( в том числе про отсутствие спальных мест , просрочки, голод и побои , обнаруженные ( а не имеющиеся ) Вич  ) ,  так извратят и из пальца высосут .... :be: Высунувшаяся спустя много лет приёмная дочка , которой на момент приёма было 16 лет , вообще непонятна . Чтож молчала столько лет ? Про Сберкнижку мутно как то , часть денег зачисляется на неё и дети получают её и право ей распоряжаться только в 18 лет, самолично .
При тех же утверждениях , что всех детей бьют, из 3х детей на камеру журналистам сказал это только один, второй мальчик и девочка сказали , что их не били  .
 А вот комментарии близких людей к семье или знакомых семьи Дель читаю, им верю, потому как все они разные люди. Так или иначе знающие семью , и их много . Именно они смогли организовать хоть какое то освещение событий , не было бы их , опека катком прошла бы и никто и не узнал , общественного резонанса не вышло бы .
Почему не пишут , что Михаил Дель , один из  руководителей телекомпании занимающийся отделом рекламы . А эта должность предполагает , неплохие финансовые возможности ? Не вижу нигде инфо в СМИ , что мама Светланы помогала ей с детьми вместо няни .
Для меня показательно , что 2 старших усыновлённых мальчика живущих с семьёй , с ней и остались, приехала старшая дочь для поддержки  . Как то это остаётся за кадром . 

Вижу показательный каток на "понаехали тут за Московскими пособиями " и сплошное беззаконие со стороны органов власти, а не заботу о детях  . И всё на фоне закона о шлепках. Распинают семью , в белье копаются грязном до пятнышка , все такие святые , ни у кого дети не падают , не травмируются, у всех идеальная чистота в доме ,вот прямо всегда и полный холодильник еды и новая одежда ежедневно ?

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Я думала вы отпишитесь,  что в их положении это не грех, в других многодетных хуже бывает.
а, точно, спасибо, что напомнили)

в дд тоже не все няши и красавчики)))))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ира, я не понимаю твоей упертости в противопоставлении Дель детским домам. А нормальных семей уже нет? Или если уж детки попали в семейную жопушку, то видать судьба у них такая? Пусть их бьет дядя Миша, но хоть не сотрудник ДД? Пусть их игнорят в городской квартире, а не казенном доме? В чем цимес?

Или в защиту воров можно кричать, что мол они же не убивали?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ну вот эпизод с убежавшим Сережей единственный явный серьезный промах увиденный мной, на данный момент.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Прикольно. ...
Ага. Мужику по-моему в районе 50ти. Всю жизнь вольный стрелок. Свои детки с мамками. А дали 12 чужих воспитывать. Странные у нас нормы. А судимым не дают детей под опеку. А человеку/. который не смог ни одного своего ребенка воспитать - дают. Видимо, лишь бы не было проблем с алиментами в прошлом.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ира, я не понимаю твоей упертости в противопоставлении Дель детским домам. А нормальных семей уже нет? Или если уж детки попали в семейную жопушку, то видать судьба у них такая? Пусть их бьет дядя Миша, но хоть не сотрудник ДД? Пусть их игнорят в городской квартире, а не казенном доме? В чем цимес?

Или в защиту воров можно кричать, что мол они же не убивали?
цимес в том, даже если признать игнор и побои доказаными (а это не так), жизнь вне учреждения лучше для этих детей. Я так считаю, да.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А я считаю, что такие семьи надо наказывать показательно. Чтобы другие семьи задумались. Чтобы уютных семейных ферм по выращиванию чужих детей поубавилось. Чтобы люди понимали, что дети - не их собственность, не бизнес, ни способ привлечь к себе внимание, источник внешних бонусов.

Чтобы  тот факт, что эти дети никому не нужны, не развязывал им руки.

Чтобы знали, что спросят по-взрослому.

Это все я пишу о семьях со сложившимися уродливыми отношениями к детям (своим или чужим, без разницы).

Да, тут трудно категорировать. Вывести универсальные признаки семей с неприемлимыми устоями трудно. Но не последний день живем - я верю, что законодатели в этом направлении работают и мы еще увидим их труды.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 16:59:05 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Может быть и такая ситуация, что мальчик ушел не впервые. И семья по-тихому искала Сережу все это время. В полицю не обращались, чтобы опека не узнала.
Уровнь риска для ребенка никто не просчитал ?? У  меня на пол-минуты   с поля зрения на Горизонте пропал,   я  всю охрану на уши поставила... А он сзади на скамейке телефон  настраивал и его чья то жопа от меня закрыла...Меня  еле откачали.
Пока только в инсте
@astoria.008

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прочитала  , не нашла нигде информацию или ссылку , что тот мальчик из семьи Дель, статьи какие то все противоречивые  :al:

Я не доверяю  новостным публикациям СМИ ( в том числе про отсутствие спальных мест , просрочки, голод и побои , обнаруженные ( а не имеющиеся ) Вич  ) ,  так извратят и из пальца высосут .... :be: Высунувшаяся спустя много лет приёмная дочка , которой на момент приёма было 16 лет , вообще непонятна . Чтож молчала столько лет ? Про Сберкнижку мутно как то , часть денег зачисляется на неё и дети получают её и право ей распоряжаться только в 18 лет, самолично .
При тех же утверждениях , что всех детей бьют, из 3х детей на камеру журналистам сказал это только один, второй мальчик и девочка сказали , что их не били  .
 А вот комментарии близких людей к семье или знакомых семьи Дель читаю, им верю, потому как все они разные люди. Так или иначе знающие семью , и их много . Именно они смогли организовать хоть какое то освещение событий , не было бы их , опека катком прошла бы и никто и не узнал , общественного резонанса не вышло бы .
Почему не пишут , что Михаил Дель , один из  руководителей телекомпании занимающийся отделом рекламы . А эта должность предполагает , неплохие финансовые возможности ? Не вижу нигде инфо в СМИ , что мама Светланы помогала ей с детьми вместо няни .
Для меня показательно , что 2 старших усыновлённых мальчика живущих с семьёй , с ней и остались, приехала старшая дочь для поддержки  . Как то это остаётся за кадром . 

Вижу показательный каток на "понаехали тут за Московскими пособиями " и сплошное беззаконие со стороны органов власти, а не заботу о детях  . И всё на фоне закона о шлепках. Распинают семью , в белье копаются грязном до пятнышка , все такие святые , ни у кого дети не падают , не травмируются, у всех идеальная чистота в доме ,вот прямо всегда и полный холодильник еды и новая одежда ежедневно ?
А ссылок и не будет.
Всю ветку на литлване удалили по просьбам сами понимаете кого.
Зачем удалила, если она невинна?

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ну да, ну да. И чтоб мы жили в правовом государстве, я тоже хочу, ага.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

И ещё непонятно  по обыску . По возбужденному делу о побоях( синяк) , провели службы обыск. Изъяли 2 детских ремня , телефоны взрослых , чеки различные , доки на квартиру и компьютер . Такой набор вещдоков мне кажется очень странным  :scratch: в контексте синяка и возбужденного дела . А и да , адвоката не пустили присутствовать на обыске , за дверью стоял . Законно ли ?

По поводу скрина - пишет неизвестный  человек ( в отличии от людей с реальными репортажами и ФИО в поддержку ).