Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Дель подают в суд на опеку зп незаконное изъятие детей.
. Да, я об этом суде, и про всех детей в том числе и усыновленных))).
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Дель подают в суд на опеку зп незаконное изъятие детей.
Это их право. В суд можно обжаловать любые действия.
Но это уже совершенно другие процессуальные действия.
Но органы опеки в соответствии с законодательством имеют право отстранить опекуна от исполнения обязанностей, для этого необязательно решение суда.
Так же, как, например, работодатель может уволить работника в соответствии с определенными статьями ТК РФ. А работник вправе обратиться в суд по вопросу своего увольнения и на действия работодателя.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 21:02:18 от Сильва »

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Какие отчеты? Органы опеки осуществляют надзор за опекунами и их подопечными.
А отчеты должны предоставлять опекуны в органы опеки ежегодно, не позднее 1 февраля следующего года за отчетным, если иной срок не установлен договором.
.    Они свой " надзор" где то фиксируют?! Как выходили в семью, какие недочеты в отчетах опекуна?    Правильно: в актах, в своих же отчетах - квартальных, ежегодных, вышестоящему начальству и т.д. это я и имела ввиду. А то получается все здорово было, лучшая мама года, а потом вдруг в единочасье все они прозрели, открылась правда и решили всех с опер группой ( и усыновленных, вы как то это забываете) изъять.   И задним числом все " раскопки" начинаются.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Это их право. В суд можно обжаловать любые действия.
Но это уже совершенно другие процессуальные действия.
Но органы опеки в соответствии с законодательством имеют право отстранить опекуна от исполнения обязанностей, для этого необязательно решение суда.
Так же, как, например, работодатель может уволить работника в соответствии с определенными статьями ТК РФ. А работник вправе обратиться в суд по вопросу своего увольнения и на действия работодателя.
.   Сильва, я в курсе, почитайте что я написала из- за чего сыр- бор. А то пояснения не совсем в тему. И все по сотому кругу идёт)))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Это их право. В суд можно обжаловать любые действия.
Но это уже совершенно другие процессуальные действия.
Но органы опеки в соответствии с законодательством имеют право отстранить опекуна от исполнения обязанностей, для этого необязательно решение суда.
Так же, как, например, работодатель может уволить работника в соответствии с определенными статьями ТК РФ. А работник вправе обратиться в суд по вопросу своего увольнения и на действия работодателя.
ну вот суд и установит, законно их отстранили или нет.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Вообще, если вернуться на Землю, то в разумном цартсве- государстве, должно быть так: опека при проверке (или например по звонка любого лицензипованного/сертифицированного препода/воспитателя /психолога детей) приходит и смотрит чётко по инструкции жилищные условия, и не как на душу  ляжет (ой, я кабачки не ем, а мясо, значит и они голодают, ой, у меня дом - у них квартира - значит у них ...опа и тд.) а чтобы были реальные критерии : по площади (только не надо ля-ля про 17 кв./чел, у нас больше половиный страны  целыми семьями на 17 кв живут , там реальные нормы у них 9, а если докапаться и 6 скажут ) потом - по проводке, животным в квартире и тд. Что РЕАЛЬНО опасно для здоровья.        ( кабачки на обед не опасны, а вот плесень на стене опасна)      Так вот опека должна придти , выявить , расписать рекомендации и сроки исполнения, а иначе товарищи родители... И бумажку им и себе и участковому на руки....И сроки должны быть реальные, и помощь должна быть предложена и тд. И через срок опять проверить , что исправили, что нет. И потом опять выписать предписание товарищам Родителям (любым и приемным и нет), а иначе ...    будем подавать всуд и забирать...     А тут как получилось: ничего этого и в помине не было... А потом вдруг захват  заложников ... За побои?! Удержание.... И во вшах копание.... накапывание грешков... Если не устраивает какая она кулинарка, почему бы курсы " домашней кухни" в ШПР не открыть? И обязать всех эти курсы проходить до усыновления/ опеки. Ох, забыла , и всех остальных матерей тоже ... И курсы глажки, стирки, домоводство в общем..     
.  Чтоб не искали...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 21:11:12 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

так отклонили.
и интересны основания - условия договора исполнялись?
им отказали по орг.причинам, направили в гражданское судопроизводство.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 21:17:10 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

У нас в  подъезде  жила  многолетная семья : 13 детей.. 12  своих и одна приемная..
Ордена вручали,  квартиру в обкомовском доме  в 200 метров выделили,  машину подарили,  мебель румынская,  книги-  любые.
 Путевки-  куда  ногой топнет...
Лет 5 так было...
 Наступили 90-е,  чуть только ухудшилась ситуация  и прекратился поток подарков  и  благодеяний,  как семью сорвало в пике..
Папа  ушел  к другой,  два старших  свалили подальше,  третья в загул,  пятого папа с балкона  сбросил,  шестой тупо повесился.. Соня с ними играла-  постоянно вшей  лечили,  дети грязные оборванные,   в квартире срань -  я была  в полном шоке, как быстро показуха заканчивается..

 Одного из деток  поймал мо муж при попытке  в 7 раз обворовать нашу машину..Он специально ночью  в  машине  спал.....  Это при том,что при любой проблеме они  скопом неслись ко мне  и   тот же  мой муж не дал у них  отнять магазин, на который они жили....
Пока только в инсте
@astoria.008

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

.    Они свой " надзор" где то фиксируют?! Как выходили в семью, какие недочеты в отчетах опекуна?    Правильно: в актах, в своих же отчетах - квартальных, ежегодных, вышестоящему начальству и т.д. это я и имела ввиду. А то получается все здорово было, лучшая мама года, а потом вдруг в единочасье все они прозрели, открылась правда и решили всех с опер группой ( и усыновленных, вы как то это забываете) изъять.   И задним числом все " раскопки" начинаются.
А эти отчеты они обязаны предоставить журналистам и выложить в сети?))))
Да, действительно, по сотому кругу, уже неоднократно писали - документов, материалов никто из нас с вами не видел. И предоставлять их нам с вами органы (а тем более-правоохранительные) не обязаны.
Вот поэтому теперь соответствующие органы и суды пусть и решают, правильно поступили ли органы опеки или нет.
П.С. Заметьте, ни в одном из своих редких постов здесь я ни на чью сторону не становлюсь, а только поясняю, как и многие здесь, что руководствоваться нужно не эмоциями, а законодательством, а также документами, материалами и доказательствами, коих нет ни у кого из отписывающихся как здесь, так и в том же иг.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

А эти отчеты они обязаны.   .
П.С. Заметьте, ни в одном из своих редких постов здесь я ни на чью сторону не становлюсь, а только поясняю, как и многие здесь, что руководствоваться нужно не эмоциями, а законодательством, а также документами, материалами и доказательствами, коих нет ни у кого из отписывающихся как здесь, так и в том же иг.
.      Не обязаны, но официальные заявления Петросяна и Кузнецовой ,например, были и в них это ни разу не звучало. Думаю если б реально были зафиксированные претензии по Уходу за детьми раньше , они бы их с радостью озвучили нам сейчас. ( но это конечно мое имхо).     А по поводу П.С. ))) вы тогда  всем поясняйте))) а не выборочно. А тот у всех одни эмоции...
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля




Рада Вашему безлимиту на вопросительные и восклицательные знаки  :ax:
. Если честно -  это чтоб не материться ...)))) шутка...
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

А по поводу П.С. ))) вы тогда  всем поясняйте))) а не выборочно. А тот у всех одни эмоции...
Так я поясняю выборочно только в том случае, когда вижу или заблуждение, или неправильное трактование, по существу))
Я не комментирую эмоции как одной, так и другой стороны)))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

а дом вы видели? без отделки, на первом этаже есть только кирпичные перегородки, на втором ничего нет.
Я не понимаю, на что тогда шло бабло? Не на детей, не на ремонт, куда?

А вообще, я вспомнила про тему наших мамочек с приемными детьми. Там с одним ребенком непаханное поле социальных и медицинских проблем, что не выдерживают. Как с таким количеством детей столько лет получалось? :ai:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну как-как? 8 человек это плюсики(ВИЧ), считаются инвалиды. Их лечение это постоянная терапия (2 раза в день лекарство), они не требуют реабилитации и по сути без проблем. 1 кровный, здоровый, 1 ребёнок с сд, Дель его на лыжах катает, 1 ребёнок дцп и 2 уже подростки.
Вот многое на старших. А плюсики очень"удобны" у делей.  Никаких хлопот, а выплаты не маленькие. У Пети пенсия хорошая, поэтому его усыновили, кровные родители не бедные (она писала).
Жалко деток. В этом скандале они страдают.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Да я больше о моральном. Столько детей социально травмированных это капец же. С ними работать надо постоянно. Таблеточку от этого не дашь 2 раза в день.  :sorry: