Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700345 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

в том что лишили без суда.
.       Я писала:   
Вообще, если вернуться на Землю, то в разумном цартсве- государстве, должно быть так: .......опека должна придти , выявить , расписать рекомендации и сроки исполнения, а иначе товарищи родители... И бумажку им и себе и участковому на руки....И сроки должны быть реальные, и помощь должна быть предложена и тд. И через срок опять проверить , что исправили, что нет. И потом опять выписать предписание товарищам Родителям (любым и приемным и нет), а иначе ...    будем подавать всуд и забирать...         
.      То есть как я считаю должно быть правильным - такое через суд, и я даже уже писала раньше как по сокрашенному варианту, но забирать именно через судебное постановление...    А прочитали и поняли как кому удобно))).... Я в курсе , что по опекаемым в нашей раше просто расторгают договор опеки... И если бы была не в курсе уже сто раз тут писали это...  Но мило пропускают , что двое детей забрали и продержали усыновленных ( а, ну да, их отдали , надо обрадоваться и забЫИть) и потом... какая мелочь - забрали 10го, известили о расторжении      23го.?  Хотя конечно интересно, что там  указали в причинах ..   Вообще по договору опека тоже Обязана " способствовать, содействовать, оказывать помощь ..."а не только расторгать немедля..
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

то что считаете вы и я не имеет никакого отношения к законам.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

 :ac:
то что считаете вы и я не имеет никакого отношения к законам.
.   И поэтому высказывать это нельзя?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

:ac:.   И поэтому высказывать это нельзя?
что-то я не помню, чтобы кто-то запрещал вам, как и мне.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

что-то я не помню, чтобы кто-то запрещал вам, как и мне.
.   Замкнутый круг)))).   
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля



вот такой дом был в лен. области
.       А я вот читаю в консультанте, про расторжение договора опеки , и вообще про то на каком основании можно забрать " немедленно" и опекаемых и усыновленных и как это оформить. Читаю и вижу , что то , что я считаю все - таки имеет некоторое отношение к законам))                                                                          и да , кстати , рекомендовано, ("как правило"). не больше 8 детей всего?! Ох, уж эти рекомендации, ни нашим ни вашим ,  по-моему надо писать чётко : до 15, до 8. И писать несколько исключений : например, если 15 но не могут взять одного  , а берут с братом / сестрой, то в таком случае можно превысить количество. А у нас как: напишут рекомендательное " как правило " - как специально, чтобы вначале пропустить, а потом пожурить.    Но это я так считаю... Можно же мне так считать?!        Ну и вообще ещё раз О законах -" немедленно забрать " можно только при " непосредственной угрозе жизни и здоровью"(что собственно и сделали с 10ю , зацепившись за синяк одного?) причём дети не вещи, забирать немедленно по такому поводу могут всех ( но и повод должен быть весомый, " непосредственная угроза..." а не синяк). По тем детям на которых имеются родительские права , в течение 7 дней опека должна подать в суд на лишение прав или отдать? Когда там Петю с Полиной отдали, 26? По опекаемым в течение трёх дней должны составить акт об освобождении от обязанностей !? Если забрали/ хотят забрать детей. А когда акт отдали? 23го я так понимаю тоже? Я не юрист, могу тут ошибиться. Но просто вот эти плоские объяснения"  там договорные отношения , их  просто расторгли" меня как то не устраивают.... по отношению в детям.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 01:33:09 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ситуация - попечительство над ребенком 16 лет, на новогодние праздники с карточки ребенка тратится 45 т.р., опека вызывает попечителя для объяснений и выясняется, что ребенок сам потратил эти деньги без ведома. беседуют и предупреждают, что если повторится в детдом. вот так строго к деньгам относится опека в Ростове.
интересно, там был такой контроль?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

.       Я писала:    .      То есть как я считаю должно быть правильным - такое через суд, и я даже уже писала раньше как по сокрашенному варианту, но забирать именно через судебное постановление...    А прочитали и поняли как кому удобно))).... Я в курсе , что по опекаемым в нашей раше просто расторгают договор опеки... И если бы была не в курсе уже сто раз тут писали это...  Но мило пропускают , что двое детей забрали и продержали усыновленных ( а, ну да, их отдали , надо обрадоваться и забЫИть) и потом... какая мелочь - забрали 10го, известили о расторжении      23го.?  Хотя конечно интересно, что там  указали в причинах ..   Вообще по договору опека тоже Обязана " способствовать, содействовать, оказывать помощь ..."а не только расторгать немедля..
1. Еще раз. Правоотношения по опеке - это ДОГОВОРНЫЕ правоотношения. Договор заключается между двумя сторонами на определенный срок. Права и обязанности сторон прописаны в договоре. В том числе, и основания отстранения/освобождения опекуна от исполнения его обязанностей, на основании действующего законодательства.
Опекун по правовому статусу отличается от того же усыновителя, поэтому механизмы правоотношений значительно отличаются.
Вы каждый трудовой договор или договор об оказании возмездных услуг расторгаете только через суд? Или обращаетесь в суд только тогда, когда возникает спор ПОСЛЕ расторжения договора?
2. "забрали 10го, известили о расторжении      23го". А в какой срок органы опеки должны были расторгнуть договор? Уточняю - НЕ отстранить опекуна от исполнения обязанностей (что делается, в том числе, и временно), а именно расторгнуть договор?
3. Уже задавали вопрос ранее - что вы конкретно подразумеваете под словами "опека тоже Обязана " способствовать, содействовать, оказывать помощь ..."? Опека должна убирать в квартире, стирать, делать ремонт, покупать продукты и готовить еду...?
4. И тем не менее, опеку никто не оправдывает. Тем более, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц органов опеки.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля



вот такой дом был в лен. области
супердревняя дачка,без ремонтов много лет   ,судя по окнам
Пока только в инсте
@astoria.008

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Все-таки люблю Рм, здесь можно прочесть разные взгляды и ссылки на аргументы в пользу каждых... 

На удивление Понравился сюжет в центральном телевидении по НТВ. Не приняли ни одну из ''правд'',все высказывания под сомнением и со знаками вопросов...
И согласна с ними, что почему светлану еще не видно на тв, почему не добивается там своей правды, если она есть, а только в инсте фото постит

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

1. Еще раз. Правоотношения по опеке - это ДОГОВОРНЫЕ правоотношения. Договор заключается между двумя сторонами на определенный срок. Права и обязанности сторон прописаны в договоре. В том числе, и основания отстранения/освобождения опекуна от исполнения его обязанностей, на основании действующего законодательства.
Опекун по правовому статусу отличается от того же усыновителя, поэтому механизмы правоотношений значительно отличаются.
Вы каждый трудовой договор или договор об оказании возмездных услуг расторгаете только через суд? Или обращаетесь в суд только тогда, когда возникает спор ПОСЛЕ расторжения договора?
2. "забрали 10го, известили о расторжении      23го". А в какой срок органы опеки должны были расторгнуть договор? Уточняю - НЕ отстранить опекуна от исполнения обязанностей (что делается, в том числе, и временно), а именно расторгнуть договор?
3. Уже задавали вопрос ранее - что вы конкретно подразумеваете под словами "опека тоже Обязана " способствовать, содействовать, оказывать помощь ..."? Опека должна убирать в квартире, стирать, делать ремонт, покупать продукты и готовить еду...?
4. И тем не менее, опеку никто не оправдывает. Тем более, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц органов опеки.
.   По трём пунктам отсюда http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/186173/100081,0/0/333 и там по ссылкам ходила. Там и договор , и права и обязанности, и основания, и " способствовать, содействовать и оказывать помощь" я оттуда взяла))) и именно в том объёме и подразумеваю)
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

И ещё раз отдельно : Петя и Полина.)
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А кто ее роДной ребенок?