Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700246 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Кто же платит за травлю Светланы и Михаила Дель, или деньги на ботов
[img]....
.
уже было. Вы хоть читайте, что тут буквально на два сообщения выше написали.
Пока вы не начнете нас уважать, мы вас тоже не сможем воспринимать. Пока что вы дискредитируете Православную Церковь.

Фу, такой быть! (с)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



уже было. Вы хоть читайте, что тут буквально на два сообщения выше написали.
Пока вы не начнете нас уважать, мы вас тоже не сможем воспринимать. Пока что вы дискредитируете Православную Церковь.

Фу, такой быть! (с)

Оксана, ты это пишешь в пустоту.

Похоже, гражданки только СВОИ посты читают.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ещё один ответ глухим дамам в белых пальто))))
как сказала бы Ира Айриш - а может они маляров и землекопов растят.
ну вряд ли бы Ира такое сказала. Чтобы стать малярами и землекопами, им надо еще вырасти, окрепнуть.
 
Нет, она бы сказала, что это нужно,  это приобретение нужных навыков. И ещё это не наше дело, полстраны так живёт и ничего. И ещё сказала бы не судите, не придирайтесь и не надо додумать.

Повеселили от души, прям отдельную тему можно завести «Что бы сказал Ира?»

Теперь по существу и всем сразу.
Levanta, вы спросили по пунктам, а Вам ответ по пунктам написала. Но реакции  на него аргументированной так и не увидела. А про нормы для дд ( как и для всех ду, включая садики-школы и пр.) могу ответить словами своего отца. В советское время он был главврачом СЭС. Это всё «сказки Венского леса». Нет там много, конечно, было и есть реально продуманных вещей. Во благо. Но… как бы это Вам сказать…. Реалии даже в советские строгие времена реально расходились с нормами. Они очень романтичны, но часто нереалистичны и невыполнимы. Опять же про унитазы и «сколько нужно очков ДД». У папы был друг, работавший врачом в ДД. Дружили семьями. Так вот, когда в ДД стало не хватать унитазов, а ДД был достаточно старый, они просто построили уличный туалет. Типа, для прогулок. Ну и если очередь большая, чтоб сходить куда было…. НЕ, ну совсем нормально, одеться и сбегать в уличный туалет зимой, градусов эдак в 15, если сильно приспичило. Скажете, что те времена давно прошли. Ан нет. Многие проверки нынче превратились в формальности и взятки. Что у пожарников, что у Роспотребнадзора… Нет, ну когда нужно, кого-то на место поставить, или сверху кто-то ещё проверяет, у них всё верно выходит. Пересчитайте количество туалетов в школах города. Их везде разное количество. И не всегда всем на переменах хватает. Но всё равно рядом в коридорах никто не испражняется вроде.)))) А ещё есть пожарные нормы, например. Тоже скажете, что реально выполняются. То-то недавно тут громкое обсуждение было пожара в одном из лицеев города. И хорошо, что всё без жертв закончилось. Но сдаётся всё же не все противопожарные нормы выполнялись.
Так что нормы, они такие нормы… иногда немного резиновые в ту или иную сторону.
Конечно, ватерклозет и унитаз – великие изобретения человечества. У довольно удобные, кто ж спорит. Но всё же вернёмся к сельской части нашей страны. Почему ещё раз  поясню потом. А то, видимо, мельком получилось. На данный момент, насколько  я  помню, сельская часть населения нашей страны составляет около 40%. У большей части из них, в деревнях таулеты уличные. И практически у всех, у кого есть туалет в доме, всегда есть ещё один на улице. Так что сходить есть куда.
Ещё раз про дом. Огромное количество домов в Ленобласти и в средней полосе деревянные. Именно такого качества. И все фото, выложенные Таней Трамель для меня демонстрируют лишь одно, что Дель не белоручки, многое своими руками делали. И опыт, который они дали таким образом детям, на мой взгляд бесценен. У нас многие жалуются, что мужчины стали безрукие. А когда вот так кому-то воспитываются рукастые – вы опять недовольны. Крики о детском труде, прям как о рабсиле. Знаете, иногда всё же осознанный и посильный физический труд о-о-очень полезен для здоровья. В том числе и детского.

Давайте всё же подумаем немного о детях, отдаваемых под опеку. В большом масштабе. Что с ними делать? Как тут уже писали девочки очередь на них не стоит. Стоит очередь только на здоровых и от достаточно приличных родителей. Усыновлять их никто не торопится. В том числе и дамы в белых пальто. Почему? Да потому, что это очень непростое решение. И прибавляет не только простых забот-хлопот. Хотя есть на форуме женщины, взявшие в свою семью приёмных. У некоторых из них ( Петлюры и Ульяны – простите девочки, за упоминание о Вас третьем лице) такое решение пришло в результате большой семейной драмы. Но в любом случае, забот у них прибавилось. А ещё есть целый список из 30 наименований тех психологических дефектов, которые проявляются в поведении детей, проживших первые полгода в доме малютки. Среди них такие, как прикакивани и приписивание, членовредительство и пр. Почитайте в теме про  родных приёмных детей. Дефектов в поведении тем больше, чем дольше ребёнок оставался в доме малютки или дд. Среди них и воровство и пр.  Есть такая психологическая теория привязанности. Так вот выправить эти недостатки первой травмы отсутствия привязанности и внимания, а вернее любви  взрослого практически невозможно. В ситуации Дель дети получили вторую психологическую травму разъединения с близкими взрослыми. Сомневаюсь, что они когда-либо оправятся от этого. То есть психика там в хлам теперь точно.
Рассуждать на тему любила или не любила их Светлана не буду. Слишком тонкое это понятие. И у всех такое разное в проявлениях.

Теперь про условия. Поясню то, что обещала. Организация опеки на детей изначально предусматривает, что любая среднестатистическая семья может по желанию взять таких детей. Да требования есть и по здоровью, и по жилью. Но по жилью это средний уровень. В том числе и таких домов в Ленобласти. Сделано это именно для того, чтобы как можно больше детей забирали из дд. Я считаю совершенно нормальным, что дети из дд будут жить в таких же условиях, как и их сверстники в родных. А раз большое количество семей  живёт в таких условиях, значит пусть и дети из дд так живут. На мой взгляд, наличие просто привязавшегося взрослого рядом с ребёнком всегда лучше удобного унитаза на каждого в дд.
Смотрите, детей не просто никто не усыновляет, их даже под опеку не особо берут. И с этим что-то надо делать. Если сейчас настроить против людей чиновников опеки и сделать более жёсткими правила контроля, брать станут ещё меньше. То есть мы придём к тому, с чего начали в 90-х. Большая часть деток будет оставаться в дд. Что стало с нами? И ведь не война, не голод. Это тема вообще отдельного серьёзно исследования.

С юридической точки зрения семья с родными детьми и семья с  приёмными должна быть абсолютно равны, с моей точки зрения. А так раз Вы требуете ограничения в правах (например, количество приёмных детей)  то рикошетом можете впоследствии получить совершенно такое ограничение в правах на родных детей.

Теперь о тестах в определении желания жить дальше с этими же родителями. Все, кто хоть раз сталкивался с этим ( например, при скандальных разводах) знают, как это сложно для ребёнка и насколько ситуативна может быть его реакция. При этом, то, что он скажет на суде, не обязательно станет для него реальностью. Часто дети подростки даже в родных – это вообще отдельная песТня. И родители часто сталкиваются с ситуациями, когда подростки в эмоциональном запале, после ссоры с родителями ( запрещающими, например, что-либо) стремятся покинуть дом. И как это всё бывает серьёзно! Так что очень сложно разобраться по постам и фото из соцсетей, что там на самом деле. Как бы многим этого не хотелось. И что назвать шлепком или затрещиной, а что избиением – тоже большой резиновый такой вопрос. Ну сложно очень определить это. Поэтому и появились новые проекты декриминализации побоев в семье.

Теперь для тех, кто считает, что его семью это никогда не коснётся. Новая история Франции в моём изложении. Поскольку очень тесно связана с этой страной. Есть родственнки, есть школьные друзья, половина сокурсниц живёт именно там, да и по роду деятельности много когда-то общалась со сверстниками. Про ЮЮ там узнала ещё в начале девяностых. Ситуация там разворачивалась в эту сторону постепенно. Первые законы о ЮЮ подписал ещё де Голль. НЕ увидел там ничего, что может впоследствии изменить жизнь страны. Но нормальная семейная ситуация сохранялась всё же из-за сознания людей до 60-70-х. В этот период в маленьких ещё продолжали снимать шляпу перед женщинами, в семьях которых было более 3 детей. Далее всё изменилось. Пересмотрите эпизоды Беглецов с Пьером Ришаром, когда его дочь Жанна попадает в приют. Надзирательница там это такой собирательный образ. Во Франции в большинстве ситуаций дети после приюта поступают в приёмные опекунские семьи, которые … тадам! Получают за это денежку! Результат к 2000 году. Чуть ли не 50% населения страны живёт в  Большом Париже. И чуть ли не 50% детей живёт в неродных семьях. То есть их изъяла опека и передала в опекунскую семью. А то, что в том числе и в результате этого упало желание заводить собственных детей, не важно. Заселим страну арабами и беженцами. Они всегда хорошо плодятся. Да и детей у них практически не изымают. Полиция даже боится заходить в районы, где они живут. Зачем я пишу это…Вижу некоторые сходства с нашей страной. Надеюсь, что разум и славянская культура не сдадутся так запросто, что не будет у нас также. Но пугает всё же измененное состояние сознания некоторого количества дам в белых пальто в нашем обществе. Уж простите за резкость. Хорошо, хоть немного ситуация изменилась к лучшему. Помню тут в первой половине этой темы и про геев жаркие споры и отзывы популярных пользователей в стиле. «А прикольно принять участие в гей-параде с ребёнком! Шарики, флажки и всякой такое!» И на моё замечание, что некоторые дети в Европе поступают после изъятия на воспитание в семьи голубых был ответ, что это очень хорошо. Хоть образование получат. Правда, при предложении отдать лично своего ребёнка в такую «семью» резко отказывались.
Ой, что-то очинь многа букафф получилось. Простите.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 10:24:41 от I-riche »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


Оксана, ты это пишешь в пустоту.

Похоже, гражданки только СВОИ посты читают.
Я, как православная христианка, верю, что они хоть к-н прочитают и мои посты.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ира, вот четно. Я столько читать не буду. У тебя же есть тема для твоих излияний.
Можно кратенько хотя бы из уважения к нам. Понятно, что залетным дамам на нас начхать, но ты то вроде своя, родная.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Лаконичность -это талант  :listening:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля


Оксана, ты это пишешь в пустоту.

Похоже, гражданки только СВОИ посты читают.
Гражданкам пофиг, у них цель - коммунизм задача по дискредитации гос. инициитивы по наведению порядка в этой сфере, отсюда постить будут только то, что в русле заданной им программы.
P. S.
А это правда, что кто-то из постящих в депутаты собрался баллотироваться или утка? Если правда, киньте в личку фио, чтоб знать кто во власть то ломится.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Гражданкам пофиг, у них цель - коммунизм задача по дискредитации гос. инициитивы по наведению порядка в этой сфере, отсюда постить будут только то, что в русле заданной им программы.
P. S.
А это правда, что кто-то из постящих в депутаты собрался баллотироваться или утка? Если правда, киньте в личку фио, чтоб знать кто во власть то ломится.
Фуууууу!
Если они сейчас людей за равных не принимают, то что будет с приобретением статуса особого субъекта?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, вот четно. Я столько читать не буду. У тебя же есть тема для твоих излияний.
Можно кратенько хотя бы из уважения к нам. Понятно, что залетным дамам на нас начхать, но ты то вроде своя, родная.
Оксан! а давай стёб и панибратство для фри оставим! :ad: :ab: Как и возможность каждому принимать решение, что и где постить. Как и что и где читать.  Если мозг отказывается переваривать многа букафф - могу разбить посты штук на 5. Но мне сейчас это неудобно немного. Ограничена временем и  интернетом. Он у меня по талонам :girl_haha:

А вообще всем приятного дня! :ax: :az:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан! а давай стёб и панибратство для фри оставим! :ad: :ab: Как и возможность каждому принимать решение, что и где постить.  Если мозг отказывается переваривать многа букафф - могу разбить посты штук на 5. Но мне сейчас это неудобно немного. Ограничена временем и  интернетом. Он у меня по талонам :girl_haha:
Я и на фри простыни водяные читать не буду. Есть, что сказать - скажи: четко, ясно. Ну или обратка будет вот такой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я и на фри простыни водяные читать не буду. Есть, что сказать - скажи: четко, ясно. Ну или обратка будет вот такой.
я и сказала. НЕ хочешь читать, не читай. Это твой личный выбор. :bf:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

воистину
Лаконичность -это талант  :listening:

но я все равно полна надежд)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Оо, новый грех в реестре - панибратство)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оо, новый грех в реестре - панибратство)))
))))))

сразу за нелечеными глистами.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

У одной форумчанки в подписи сразу было написано " На Вы,  пожалуйста"
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные