Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700235 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А я думаю, решение взять под опеку пришло не сразу. Сначала усыновила. Понравилось. Потом тетенька из опеки предложила афёру и пообещала посодействовать. А потом понеслось
а может все было изначально хорошо. Семья на хорошем счету. Светлана - активная, любящая и умеющая работать с публикой, сотрудничество с ШПР. Вот опека и предложила, взять еще детишек под опеку. Ну кому, как не лучшей в отрасли это предлагать. Семейный детдом, так сказать.
А потом получилось, как получилось.
В общем, версий много.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А дальше Дель по факту оказалась глупа и безответственна плюс недальновидна.
После рождения своего,  который был долгожданным, чужие стали бесить.
Еще почему-то хочется это все назвать мошенничеством
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 23:06:29 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

знаете, а я частично посмотрела фото и сообщения в той снесенной теме Дель и пришла к выводу - она не самая плохая мать этим детям. да, несомненно у нее масса нарушений, и несомненно она выделяла некоторых детей и они реально получали больше, но и заботилась она все же, и сюжет по ТВ мне кажется преувеличен. про побои ничего сказать не могу.
А я бы сказала ,что она унижала человеческое достоинство некоторых детей!!А это даже хуже побоев!!
Тренер ШПР,твою мать..

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

я сделала скрины постов ее и фото детей сохранила, там нет ненависти прям, обычная жизнь где она рассказывает о успехах и неуспехах детей, конечно Полины там больше всего, но и другие тоже есть и одеты они нормально. про мужа она особо не пишет, может действительно он неуравновешен и бьет их. но нарушений у неё конечно достаточно. детей очень жаль - четверых сегодня выставили в доступ для усыновления/опеки, причем раздельно, а они некоторые с рождения вместе, некоторые по несколько лет, травма детям опять.

Ох, Господи (( до слез.
Ну как они могут так? (((
Не просто травма, а жесткач какой-то (((. Изощренный.
Бедные дети.

okula

  • Гость

Вы эмоции этих детей не мерьте своими мерками. Они у них совсем другие. Нарушение эмоциональных привязанностей  никто не отменял. Не думаю, что раздельное устройство в новые семьи станет для них особой травмой.  То, что опять вся адаптация заново это да, повлечет  огромный откат в и без того скудном развитии.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ох, Господи (( до слез.
Ну как они могут так? (((
Не просто травма, а жесткач какой-то (((. Изощренный.
Бедные дети.
ага.
в этой ситуации, конечно вынесут орг. решения, пожурят виновных, уберут неугодных, продавят свои интересы.
а где-то на дне, в сухом остатке останутся(извините за тавтологию) никому не нужные дети, с их никому не интересными проблемами, бедами и переживаниями.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Вы эмоции этих детей не мерьте своими мерками. Они у них совсем другие. Нарушение эмоциональных привязанностей  никто не отменял. Не думаю, что раздельное устройство в новые семьи станет для них особой травмой.  То, что опять вся адаптация заново это да, повлечет  огромный откат в и без того скудном развитии.
Лихо вы детей в недо-дети определили на основании того, что вам их опекун не нравится, чо сказать.

Тулуза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я Наталья, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

По России 24 передача про семью Дель идет.
Даже самую унылую комнату могут украсить дети, красиво расставленные по углам.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

ага.
в этой ситуации, конечно вынесут орг. решения, пожурят виновных, уберут неугодных, продавят свои интересы.
а где-то на дне, в сухом остатке останутся(извините за тавтологию) никому не нужные дети, с их никому не интересными проблемами, бедами и переживаниями.
Детей заберут, конечно, сочувствующих много.
Но травма жуткая.
Из семьи забрали, мама не пришла, вот тебе новая тетя в мамы.

okula

  • Гость

Лихо вы детей в недо-дети определили на основании того, что вам их опекун не нравится, чо сказать.
Это где у меня про недо -детей?
Почитайте специальную литературу, например, о эмоциональной депревации или депреавации тактильных потребности в детском возрасте.
У ВСЕХ детей из ДД присутствует масса расстройств эмоционально- волевой сферы. В том числе нарушение привязанностей.
Это не мною придумано или определено. Это факты, известные любому специальному педагогу или психологу.
Этому же учат в ШПР будущих приемных родителей. Именно для того, чтобы они розовые сопли не разпускали и здраво свои силы оценивали .

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Это где у меня про недо -детей?
Почитайте специальную литературу, например, о эмоциональной депревации или депреавации тактильных потребности в детском возрасте.
У ВСЕХ детей из ДД присутствует масса расстройств эмоционально- волевой сферы. В том числе нарушение привязанностей.
Это не мною придумано или определено. Это факты, известные любому специальному педагогу или психологу.
Этому же учат в ШПР будущих приемных родителей. Именно для того, чтобы они розовые сопли не разпускали и здраво свои силы оценивали .
А вы у этих по фотографии все расстройства определили?
Дети находились в семье. Первоначальная работа с детьми из ДД именно на работу с этими расстройствами направлена. Это уже семейные дети в моем понимании, не детдомовские, уже с привязанностями. Но вы считаете иначе, так как это ж дети Дель, кто б с ними работал, да? А я об этом и сказала.

okula

  • Гость

Ваше право говорить и думать что угодно. Факты от этого не изменятся. К тому же вы совершенно не понимание того, о чем пытаетесь рассуждать.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ваше право говорить и думать что угодно. Факты от этого не изменятся. К тому же вы совершенно не понимание того, о чем пытаетесь рассуждать.
А вы, я смотрю, специалистом за два дня стали )) дошли до понимания различия опекунства и усыновления ))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А я вот не понимаю, как можно усыновленных больше любить, а опекунских меньше!!!! Ну не хватает душевных сил, любви на всех, ну не хрен столько брать
Так же отношусь и к матерям, которые одного ребенка родного любят больше, чем другого.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я бы тоже сказала, что это больше семейные дети чем детдомовские, есть посты где опекун описывала как двое детей ходят в сад в одну группу и как девочка переводит воспитателям с лепета мальчика.
и про Сережу - в 2014 году она пишет, что забрала его из садика и взяла ему няню - т.к. не может больше слушать что его надо кормить, а то он отбирает еду, пишет что в частном садике не было проблем, но он дороже няни. а уже в 2017 няня неоднозначно пишет о том, что видела в доме.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!