Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700300 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Погуглила. Оказывается присвоение и растрата денег опекаемых - рабочая схема(((

На Урале опекуны обобрали детдомовца
Украв со счета ребенка 800 тысяч, взрослые покупали родным детям телефоны и обустраивали свой дом

http://www.ural.kp.ru/daily/26509.5/3378218/
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Оксана, ты реально в этом сомневалась?
У тебя же ник говорящий))) у тебя нет права на розовые очки.   
 Это ж ясно, как божий день и про схемы и про бизнес и про коррупцию.
Но все же добрых людей больше. Ну или хотя бы не скотов.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Их заставили возместить парню 800 тыс. И все? Больше никаких последствий этим родителям так называемым?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

хочется быть девочкой в розовых очках и белом пальто.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Надзор должен быть строжайший и меры наеазание- суровые. Это не просто экономическое преступление, а ещё и преступлением полив морали.

И не надо тут пугать всех ужасами ЮЮ. Если наказание таких "родителей"-мошенников и есть ЮЮ в действии, то я только за.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Который день читаю тему и отстаю от вас страниц на 15-20 :av:
Может на последних 15 страницах обсудили следующее? В глаза бросилось то, что Светлана ребенка вернула одного, брата той Саши. И после этого ей давали др. детей под опеку? Или после того возвращения никого не брала? Все дети были взяты до того возврата? Если ей давали детей после случая возврата, нафига спрашивается?
И "улыбнула" мысль, что супруги решили на таджиках сэкономить при строительстве и ремонте дома, эксплуатируя детей.((((
О как! Был возврат?
Ну девочки,тогда я вообще теперь ужасаюсь безответственности опеки!
Ведь возврат ребенка-это жуткое ЧП,характеризующее несостоятельность опекуна..Предполагаю,что ребенок был такого возраста,что все понял о нравах этой семейки.
Ну хорошо,хоть просто вернулся.А то бывают случаи похлеще.Опекуны,желая возвратить ребенка,и сохранить свое рыло "чистым" и сказать,заламывая руки"я сделал все что смог", придумывают ребенку диагноз и возвращают .
Я перед этим новым годом в течении месяца ездила по 2 раза в неделю в психдиспансер-навещала 16ти летнюю девочку из ДД,которой надо было снять диагноз"шизофрения" ,"заботливо" состряпаный ушлым опекуном.
Диагноз сняли.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Почему тогда законодательно не утвердят запрет на использование приемными родителями денег опекаемых? Вот на лечение можно тратить, легко проверить эти траты.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

хочется быть девочкой в розовых очках и белом пальто.

Жаль только жить в эту пору чудесную
Уж не придется ни мне, ни тебе.
                                                            (С)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Просматриваю эту мою тему по диагонали, честно, времени жалко - читать те междометия и выдохи ни о чем. Даём же вам подлинники, читайте задавайте вопросы, поддерживайте хотя бы морально,  ведь ювеналка уже и к вам постучалась, а вы кидаетесь друг на друга вроде мирное время вокруг. Именно неравнодушные общественные организации, чьи родители в свободное от работы и семей время  обратили внимание на ювенальные риски в законах. Чтобы защитить о неправомерного вмешательства опеки в семью и каждой из вас, здесь флудящих и грубящих, тоже. Можно хотя бы не скатываться до оскорблений. Вы же прежде всего себя позорите, а не Людмилу Петровну, Серпентину и др. задеваете. Кстати, и отвоёванная родительской общественностью 116 статья УК РФ о декрминализации побоев вас тоже могла бы коснуться, вроде вы своих не шлёпаете? с трудом верится.
Да, и не доверяйте так доверчиво всем СМИ, они же на развал страны заточены, сидят на западных грантах и все участвуют в информ.войне против России. Список СМИ публикующих Правду я давала раннее, но всё потонуло. Вот вам для размышления и разумного обсуждения - комментарий Ирины Яковлевны Медведевой, детского психолога, эксперта рабочей группы при Уполномоченной по правам ребёнка Анне Кузнецовой,  которую пригласили для обследования изъятых детей семьи Дель. - См след.пост. ( На меня буковки не тратьте, за 10 лет в сети у меня иммунитет на троллей, разглядывать нечего - на мне узоров нет, мамы дорогие. Зрите в корень проблемы!)
По выделенному-феерично! Не пробовали не нарушать закон? Это несложно, на самом деле.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость

Почему тогда законодательно не утвердят запрет на использование приемными родителями денег опекаемых? Вот на лечение можно тратить, легко проверить эти траты.

Насколько я знаю, законы вполне не плохи и разумны. Ну как утвердить запрет? На покупку каждых трусов за разрешением бегать?
Другое дело, что эти умные теоретические законы на практике не выполняются. Родители мутят, чиновники из опеки за взятки их прикрывают.
Нельзя совесть законодательно утвердить.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Который день читаю тему и отстаю от вас страниц на 15-20 :av:
Может на последних 15 страницах обсудили следующее? В глаза бросилось то, что Светлана ребенка вернула одного, брата той Саши. И после этого ей давали др. детей под опеку? Или после того возвращения никого не брала? Все дети были взяты до того возврата? Если ей давали детей после случая возврата, нафига спрашивается?
И "улыбнула" мысль, что супруги решили на таджиках сэкономить при строительстве и ремонте дома, эксплуатируя детей.((((
Как товар в магазине ненадлежащего качества, жесть.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

http://www.hivrussia.ru/doc/06.shtml
О действующих нормативно-правовых и ведомственных документах по ВИЧ-инфекции у матерей и детей

Комментарии
Указанный закон устанавливает:
гарантии государства: доступность медицинского освидетельствования для выявления ВИЧ-инфекции, бесплатное предоставление ВИЧ-инфицированным всех видов медицинской помощи и бесплатное обеспечение их лекарственными средствами, бесплатный проезд к месту лечения и обратно и т. д. (ст. 4);
порядок медицинского освидетельствования несовершеннолетних (ст. 7 и порядок уведомления родителей или законных представителей ребенка на получение информации в случае выявления ВИЧ-инфекции у несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет (ст. 13);
социальную защиту ВИЧ-инфицированных, в т. ч. несовершеннолетних, и членов их семей:
представление ВИЧ-инфицированному несовершеннолетнему в возрасте до 18 лет социальной пенсии, пособия и льгот, установленных для детей-инвалидов (ст. 19);
запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь (ст. 17);
права родителей или иных законных представителей ВИЧ-инфицированных детей — сохранение непрерывного трудового стажа за одним из родителей в случае ухода за ВИЧ-инфицированным несовершеннолетним в возрасте до 18 лет, бесплатный проезд одного из родителей при сопровождении ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 16 лет на лечение (в настоящее время — до 18 лет), совместное пребывание с детьми в возрасте до 15 лет в стационаре, внеочередное получение жилых помещений при проживании в семье ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 18 лет (ст. 18), обязательное медицинское освидетельствование на ВИЧ беременных как потенциальных доноров крови и биологических тканей (плацента) (ст. 9.1).






ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Почему тогда законодательно не утвердят запрет на использование приемными родителями денег опекаемых? Вот на лечение можно тратить, легко проверить эти траты.
Каждый опекун раз в год отчитывается в органах опеки об израсходованных средствах с предоставлением всех чеков. Деньги могут тратиться исключительно только на опекаемых детей.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Анна Кисличенко:

Сейчас прослушала очередную порцию помоев против Дель в стиле @социальных служб. И вспомнила...
Когда у Насти Терновской полиция похищала из дома ребенка - тоже как безнадзорного - полицейская взяла ребенка на руки, пошла с ним в ванную комнату и вытащила из корзины для грязного белья детскую грязную одежду, напялила на него и увезла в больницу Сперанского.
В другом случае детям полицейская при изъятии надела на ноги разную обувь, хотя мама просила надеть нормальную.
У Тани Гончаровой ребенка почти голышом вынесли на улицу даже без одеяла, хотя мать умоляла завернуть его во что-нибудь. Таких случаев масса. Я могу привести ТЫСЯЧИ примеров их вранья.
Это все делается для составления актов о безнадзорности при изъятия. Потом будет написано: у одежды ребенка затхлый запах, обувь не по сезону, на ногах разные ботинки и т.д. Так фабрикуются обоснования для беззакония. Мол, спасли.
Поэтому я никогда не верю ни одному слову этих мордатых грубых женщин, наглых, серых, ограниченных и беспринципных. Как бы убедительно они ни звучали. Уж простите.

okula

  • Гость

Я в возвращении ребенка ужасного ужаса не вижу. Все люди. Не смогли жить вместе, категорически не сошлись характерами, не возникло даже минимальной эмпатии.... Всяко может быть.
Лучше уж честно вернуть ребёнка, чем мучать его, себя и других членов семьи, или, того хуже, отвести ему в семье роль изгоя и человека второго сорта.
А если из нескольких приемных детей неразрешимые проблемы возникли только с одним так это, скорее всего, проблема в ребенке, а не в родителях.
У отказных детей весьма часто бывают психиатрические проблемы, а тут никакая педагогика с психологией и самые любящие родители не помогут.