Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700255 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Так что,если здесь есть девушки в трудном семейном положении,беременные,которых бросили или вы одна с малышкой,пишите в личку,я готова помочь и вещами и чем смогу...
Плюсую.
Уважаю.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

https://lenta.ru/news/2017/02/03/mildpunishments/
13:52, 3 февраля 2017
РПЦ призвала прекратить проверки родителей за безобидные наказания

Русская православная церковь (РПЦ) предложила отказаться от административной и уголовной ответственности в отношении родителей, умеренно наказывающих своих детей.

Какая же у нас церковь... государственная. Свое мнение они высказала через 5 дней после декриминализации семейного насилия.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

нее, мне кажется, там зависть свалившимся на кого-то деньгам)) автор свалившиеся ништяки все время со своим тяжелым положением сравнивает...
Вот просто из спортивного интереса хочется понять вашу логику)))
Где вы там увидели свалившиеся деньги и ничтяки? В недостроенной хибаре? В полуголодных оборваных детях?
Женщина, на грани нервного срыва пишущая письмо Путину, кажется вам потенциальным объектом зависти?
Как же тогда вы живете, если считаете, что этому беспроглядной тоске можно завидовать?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Как мне нравится тема зависти на РМ.))) Одна беда не всегда могу понять кто кому завидует.
а ещё есть обширная тема спеси... она тоже не радует :ac:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 15:28:56 от I-riche »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а ещё есть обширная тема спеси... она тоже не радует :ac:
вы про спесь в Инстаграме Дель?    Где каждое фото говорит "я мама 80 уровня".
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

вы про спесь в Инстаграме Дель?    Где каждое фото говорит "я мама 80 уровня".
да, что Вам Дель далась. Вы почитайте лучше РМ))) Некоторые, боюсь,  могут просто лопнуть от спеси, которая их распирает.  :aha:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

И потом, недоучилась из- за рождения ребенка это вообще не оправдание, тысячи девочек вылетают замуж и беремениют на 3-5 курсах и ни чего, заканчивают. На экзаменах многие преподы таким даже поблажки делают, не заваливают.
Я вообще с красным дипломом закончила.  :girl_haha: Спасибо бабушкам.
Но со мной в параллели училась девочка, кстати, тоже отличница и она без бабушек/дедушек все сдавала и тоже красный диплом получила. С мужем на лекции по очереди ходили. Один на лекции, другой под универом гуляет, экзамены так же. Оба подрабатывали по мелочи.
Так что было бы желание...
ну не знаю правда это или нет, но вот я когда рожала второго, со мной в палате девушка лежала родила третьего.
В общем после первого же ребенка ей врачи запретили рожать.
Второго она пошла рожать вместе со спиралью, третьего после перевязки труб родила.
Так она лежала в палате в ужасе. Гемоглобин 70. И рассуждала что делать. Стерилизовать мужа, а вдруг и тут мимо.
К сожалению не знаю как судьба ее сложилась, столько лет уже прошло, с ней не общались после выписки.
Ну это скорей исключение, чем правило... Тут на форуме тоже была девочка с похожей историей.
В большинстве своем - это все-таки русский авось и когда этот авось повторяется в н-ный раз, то это уже клиника.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не в тему юю,но очень жаль людей http://m.161.ru/text/newsline/262041189531648.html

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Не в тему юю,но очень жаль людей http://m.161.ru/text/newsline/262041189531648.html
Читала вчера. Непонятная статья. Было КС и пишут, что выдавливали...
Точно так же врачи ничего долго понять не могли, что за болезнь...
В общем вопросов тут слишком много.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читала вчера. Непонятная статья. Было КС и пишут, что выдавливали...
Точно так же врачи ничего долго понять не могли, что за болезнь...
В общем вопросов тут слишком много.
Мне кажется победить пц нереально,наша Марина через ад прошла и это при прямых косяках,где все очевидно...А тут да...У меня дочь родилась тоже опухшая и форма черепа немного странной казалась,в роддоме спала почти все время,врачи сказали оттого что билась,выписали с 8,5,но там явно не 8,5 было...

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Зато папа сидит *опу греет, менеджер, за 16 т.р.
да на стройке разнорабочий в два раза больше получает. Вот тоже, чем думают люди имея доход 16 при тратах больше 40? Но именно этих, прилично одетых, вам жалко, да кейтМ?
А они сидели год, смирившись с диагнозом,не суетясь, не перепроверяя, а тут опа! ПЦ виноват, выдавливали при КС!. А может вообще на кафель головой роняли. Ну не мог наш, долгожданный ребенок быть с ДЦП. Однозначно вина врачей, да и с деньгами туго. Подадим в суд.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Ой, сейчас Вам расскажут, что для Таганрога з/п 16 тыс. - это очень даже хорошо. А в Ростов папа не может ездить, т.к. мама с двумя детьми не справляется.
А вот сначала разобраться с зарплатой и расходами на первого ребенка, как минимум, привести среднедушевой доход в состояние ВЫШЕ прожиточного минимума - это потом родить не успеют, и вообще зайки с лужайками и все такое.
А ПЦ - да, они по определению сволочи, выдавливают ребенка при КС. А потом не могут разобраться. Уже ж был случай, да и не один, когда они косячили. А то, что там помогли многим - так это они случайно помогли, сами того не желая.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зато папа сидит *опу греет, менеджер, за 16 т.р.
да на стройке разнорабочий в два раза больше получает. Вот тоже, чем думают люди имея доход 16 при тратах больше 40? Но именно этих, прилично одетых, вам жалко, да кейтМ?
А они сидели год, смирившись с диагнозом,не суетясь, не перепроверяя, а тут опа! ПЦ виноват, выдавливали при КС!. А может вообще на кафель головой роняли. Ну не мог наш, долгожданный ребенок быть с ДЦП. Однозначно вина врачей, да и с деньгами туго. Подадим в суд.
Я разве их оправдываю,или сбор предлагаю организовать,мне жалко ребенка и я к тому написала,что судиться с пц себе дороже,тем более без прямых доков.Согласна,что папа ленится,мой муж встает 5 утра и до 7ми на работе,потом замеры и з.п. не 16000...В данном случае они доверились врачам пц,они же не врачи,или по-вашему мамочка должна дцп уметь диагностировать...Я обошла сотню врачей,заведующих и прочих неврологов,внятно нам так диагноз и не поставили,все без конца кровь собирают,а толку...И во многом в моей истории есть вина врачей,но не роддомовских.
Я уже писала кого я жалею и кому готова помогать,помимо конечно эксслучаев,когда операции или болезни и неподъемные суммы хоть сколько паши...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 16:14:40 от Kate M »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И вообще не вижу смысла в суде,ничего не вернуть,как это получилось непонятно,денег на суд и адвоката нужно прилично,не проще их на ребенка потратить?От мнения о самом пц воздержусь,преценденты могут быть в любом рд,как впрочем и в данной истории,могла быть и обл,неповезло пц.В любом случае судиться с роддомом пустая трата времени,если изначально все было упущено.Я в нииапе познакомилась с девочкой,там вследствии родов очень серьезное дцп,они не стали судиться и детей не рожали,все силы и средства на одного ребенка,мне тоже их было очень жаль.
А вообще да жаль людей,но уже никому не верю,может они слышали громкую историю с пц и на этой почве спохватились,кто их знает...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 16:26:53 от Kate M »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Вот просто из спортивного интереса хочется понять вашу логику)))
Где вы там увидели свалившиеся деньги и ничтяки? В недостроенной хибаре? В полуголодных оборваных детях?
Женщина, на грани нервного срыва пишущая письмо Путину, кажется вам потенциальным объектом зависти?
Как же тогда вы живете, если считаете, что этому беспроглядной тоске можно завидовать?

Меня поражает,в посте,слова мамочки,что государство не хочет помогать,государство должно и еще люди должны...С какого такого счастья,при здоровых родителях?Я понимаю дети и муж умер или бросил,пока суды,алименты и т.д.,помочь нужно.Или дети сиротами остались,или заболел кто серьезно и всем миром лечим.Но тут здоровые родители наплодились и кто им виноват,а люди должны помогать с чего-то?У меня 1ребенок,почему мне помогут,я вообще еле жива после родов осталась,своего жилья нет,я живу в маминой квартире,муж из бедной семьи,дочь болеет и я не бегу за 2ым,3им ребенком,чтобы получить капитал,землю и начать мифическую стройку от безденежья.Я не хочу так и не думаю,что это правильно,сначала сама встану,вычухаю дочь,но чем я хуже?У меня 1мне помогать не надо,у них 8 давайте кидать деньги на карты?А главное карты и интернет есть у всех...Я не против помогать,помогу даже если у самой ж**а,но нужно понимать кому,как и зачем.