Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700292 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А СД сейчас просит помолиться за нее
 
https://vk.com/svetahelpp

в женских зонах обычно хорошие часовни.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

конечно лучшим исходом для нее будет - чтоб не посадили ни ее ни мужа, да и работать теперь придется, поэтому только молиться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Эрмель ФШОКЕ!
Итак. Я в шоке. Получила сегодня прекрасные документы. Это Санкт-Петербург. Но не сомневаюсь, в других городах так же. Или это мне снится? Сотрудники опеки могут немедленно изъять детей, если сочли что есть угроза жизни. И в 3 дня расторгнуть договор опеки если есть претензии по условиям проживания. Тоесть, наши сотрудники органов опеки становятся нашими личными вершителями судьбы. "Покажется" им что условия жизни не соответствуют - трусов мало - в три дня опека растрогается. "Покажется" что есть угроза жизни (просроченный йогурт в холодильнике) - немедленно изымаются дети.
Я в шоке. В шоке. В шоке.
- внепланово проверить семьи, где 5 и более детей.
Все. Главные подозреваемые на жестокое обращение найдены. Это мы - многодетные родители. Геноцид?
Если не читаемо, пишите в личку адреса. Я перешлю.

https://vk.com/mariaermel
там и письмо из опеки есть
есть чО боятСО?
Йогурт просроченный в порядке вещей?
Может и кормит просрочкой из магнита, работники которых в ночи наполняют близлежащие мусорные жбаны.  :ai:
Я не пойму в чем проблема.
Есть угроза жизни - забрали, а значит вершители судеб.
А если ты несешь угрозу жизни ребенку - ты не вершитель, ты святой.
Вот правда это ее ко-ко-ко истеричное к чему?  :be:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А СД сейчас просит помолиться за нее

Заткнитесь и молитесь

https://vk.com/wall-137776817_29309
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

а это новый метод: поощрение ребенка своим присутствием. Заслужил - зашли в вольер. Не заслужил - жрачку через рабицу и пусть дальше сидит в ожидании подвоза мозгов.

Я  пробовала :) Собаки подали протест
Пока только в инсте
@astoria.008

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что здравое зерно в этих опасениях все же есть. Ведь, к счастью, не все семьи такие меркантильные, как СД.
А если представить, что сейчас у опеки начнется охота на ведьм, то под каток попадут и нормальные приемные семьи. Например, есть доступ у ребенка на кухню с газовой плитой. Может же теоретически ребенок открыть вентиль? Может. Опасно для жизни? Опасно. Или вилку/нож взять из ящика и покалечиться. Не думаю, что они у всех под амбарным замком лежат. Или на стол залезть и сломать себе чего-нибудь, неудачно спрыгнув. Или палец дверью прищемить. Примеров можно придумать массу, все остается на усмотрение опеки. И вот покажется опеке, что многовато что-то детей у отдельно взятой семьи, и сотня таких причин найдется.
Это-то и страшно. Что кому-то покажется, что ребенок живет в опасных условиях, и все - доказывай, что ты не верблюд.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

интересно, а у них разработаны эти критерии опасности?
входит ли туда кухня?
считается оставлением в опасности, если опека обнаружит малолетних одних дома?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Я думаю требования к приёмной семье равны санпинам для детдомов. А там наверняка все чётко прописано. И про просрочку, и про кухню, и про оставление без надзора.
На то это и работа, а не просто жизнь дома как Бог на душу положит с получением за это зарплаты.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

ох
бедняжечка :ak: :ak: :ak:
затоневдетдоме

а вот ножки

того, кто это сделал в асфальт надо закатывать

http://nikolaeva.livejournal.com/767912.html

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


Надежда открутите тему назад. там уже это обсуждалось.
Для вас специально:
Это фото появилось в теме данной Алены(так по-моему имя?) через несколько часов после снятия и фиксации побоев  Сережи.
 Утечка данных. Эти дуры еще и подставили себя, выложив фото в качестве в открытом источнике. Кстати, утрата и тем более кража таких материалов - дело подсудное.
Дамочки сами себя обманули.

Надя, а у вас дома тоже есть ферма приемышей? Или вы просто так пишите , не разобравшись?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 18:11:00 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Я думаю требования к приёмной семье равны санпинам для детдомов. А там наверняка все чётко прописано. И про просрочку, и про кухню, и про оставление без надзора.
На то это и работа, а не просто жизнь дома как Бог на душу положит с получением за это зарплаты.
В СанПинах такого нет, я думаю. Там будут условия питания, проживания, какие материалы используются, как часто проветривается и убираемся. Да и в условиях семьи невозможно обеспечить то, что есть в ДД (боже, что я несу? ДД в чем-то может быть лучше ПС). В ДД один человек (утрированно) готовит, один стирает, один убирает, один следит за детьми, когда они играют или учатся чему-либо. В семье мама может тупо в туалет отойти, и все - 2 минуты ребенок без присмотра. Даже если гипотетически представить, что мама готовит/стирает/гладит/моет посуду/принимает душ по ночам, то в туалете обычно без сопровождения ходит, наверное.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Да, Оксана, ты права.

Но, честно говоря, я не совсем поняла по этому фото (может, что-то тоже пропустила в теме). Вроде как это выложила одна из пользователей (не имеющая никакого отношения к семье Дель) фото своего 10-летнего сына, который пытался научиться кататься на велосипеде. То есть, в подтверждение якобы того, что синяки появляются не только от побоев.
На фото ноги явно НЕ 4-х летнего ребенка (каковым является Сережа, или сколько там ему лет?).
Но, допустим, даже если так, то фото в программе тв были представлены журналистами, а не официальными органами и не тем же Петросяном. Журналисты любят периодически "фейковать", ни у кого, думаю, это уже удивления не вызывает.
Ну а если это действительно фото из материалов дела, то - да, подсудное дело.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 18:39:59 от Сильва »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


16.07.2015
Серега и Никита. Одного роста уже...
Сереже 4 июня будет 7 лет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да, Оксана, ты права.

Но, честно говоря, я не совсем поняла по этому фото (может, что-то тоже пропустила в теме). Вроде как это выложила одна из пользователей (не имеющая никакого отношения к семье Дель) фото своего 10-летнего сына, который пытался научиться кататься на велосипеде. То есть, в подтверждение якобы того, что синяки появляются не только от побоев.
На фото ноги явно НЕ 4-х летнего ребенка (каковым является Сережа, или сколько там ему лет?).
Но, допустим, даже если так, то фото в программе тв были представлены журналистами, а не официальными органами и не тем же Петросяном. Журналисты любят периодически "фейковать", ни у кого, думаю, это уже удивления не вызывает.
Ну а если это действительно фото из материалов дела, то - да, подсудное дело.
Сильва, фото было выложено буквально на следующий день после изъятия ребенка.

Блин, я никак не успокоюсь. Если это фото все же Сережи, то доказать это проще, чем элементарно. В материалах дела к фототаблицам приложены источники-носители фото. По маркерам будет элементарно доказать откуда именно это фото. Т.е. для суда слитое из материалов проверочного дела фото - все равно доказательство. Но при таком раскладе - это еще и основание для возбуждения уголовного дела за преступление против органов исполнительной власти/должностное преступление.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 19:00:44 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB