Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700387 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Невозможно " на чужом горбу в рай въехать". Да, и мы во многом виноваты. Ведь почему то попадаются нам на глаза сирые и убогие. Хочется только красоту видеть и благость, ан нет. Видимо это неспроста. Какой то экзамен в своей жизни мы ещё не сдали. Родились от человеков, а людьми не стали. Я не о вас, я о нас.
Я может недотепа,но читаю полную несурядицу,вы о чем женщина?Вы женщина вообще?Вы в цепились в призрачное явление,которого в помине нет,есть только общение на 300страниц,спасибо грамотным разъясняют.По-вашему нужно оставлять детей с родителями-алкашами?Помогать им,тянуть лямку,а зачем?Если они не хотят,на принудительное лечение нужны определенные затраты,мы ж не к батюшке его идем отмаливать,хотя и эта процедура платная,не к бабке и не кодировать,вы хотите их принудительно лечить,а это не нарушение их прав?Они же не хотят,дети им не нужны по сути,труд не интересен.Никто не даст принудительно лечить алкашей сбегутся кони в белом пальто с лозунгами "онижелюди""пожалеемуставших""злоегосударство".Лечение алкоголика может длится годами и не дать результатов,потраченные деньги никто не вернет,но кому-то может дать програмный лозунг.Это так мило,трубить о юю и требовать лечения алкоголиков,ну прямо мир,ромашки и друзья.Всех пролечат и будут белые пушистые семьи,без долгов за жкх,а что дадим им льготы,если докажешь,что алкаш,за жкх не платишь,во страна загуляет и главное гуманно же(ирония если что)...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я кроме голословных простыней ничего не увидела,даже между строк читать пыталась,может ваше фото сказало бы о шбольшем,но скорее всего оно серое и безликое,как ваши посты.Для вас люди,дети,это мера,не душа,они не значат ровным счетом ничего,человек,который думает,которому не все равно,такое не напишет,абсолютно никакой здравости и желания разобраться.Вы из поддержки 1917года,лозунгов много,а под ними пустота,главное выделить себя и сделать акцент,на неугодное государство и сферы вокруг.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Как  мне, не  выпившей  за  всю жизнь ни глотка спиртного ,  удалось вырастить дочь,  которая даже  запаха спиртного не переносит ?
Как мне удается на НГ, ДР -  поставить на слол гостям бутылку,  которую даже не открывают ???
 Бейтесь не за  мифических  страдающих без мам - алкашек ,  детей, а  все силы бросьте на то,  чтобы в людях сформировалась мысль : поднял рюмку- ты  конченный лох, отребье  и  мудило....
 Пропадет 80%  проблем России.
И начните с  себя....
А это самое трудное
Пока только в инсте
@astoria.008

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Меня вот тоже удивляет, когда, вместо того, чтобы осуждать алкоголизм, наркоманию, алкоголиков, наркоманов, призывать к трезвому образу жизни и пиариться хотя бы на этом, от нас требуют жалеть и помогать алкоголикам и иже с ними, да еще и брать их под свою опеку и содержание. "Я пил, пью и буду пить, а вы меня лечите, жалейте, помогайте, детей моих содержите, короче, пашите на меня, пашите..."
Деградационная логика.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как  мне, не  выпившей  за  всю жизнь ни глотка спиртного ,  удалось вырастить дочь,  которая даже  запаха спиртного не переносит ?
Как мне удается на НГ, ДР -  поставить на слол гостям бутылку,  которую даже не открывают ???
 Бейтесь не за  мифических  страдающих без мам - алкашек ,  детей, а  все силы бросьте на то,  чтобы в людях сформировалась мысль : поднял рюмку- ты  конченный лох, отребье  и  мудило....
 Пропадет 80%  проблем России.
И начните с  себя....
А это самое трудное
У моего близкого друга мама была запойная алкоголичка,он полдетства был детдоме,потом она бросила,бросила вообще,она говорит ей ни странно не пить,ни за рождение внуков,ни на новый год,ни на собственный юбилей,ни когда муж к другой ушел,у нее всегда сок и ничего страшного,мой муж не пьет,на это есть причины,наши друзья не всегда это понимают,особенно родственники.Но и у меня и у него есть причины не выпивать,реакция людей при этом порой раздражает.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Меня вот тоже удивляет, когда, вместо того, чтобы осуждать алкоголизм, наркоманию, алкоголиков, наркоманов, призывать к трезвому образу жизни и пиариться хотя бы на этом, от нас требуют жалеть и помогать алкоголикам и иже с ними, да еще и брать их под свою опеку и содержание. "Я пил, пью и буду пить, а вы меня лечите, жалейте, помогайте, детей моих содержите, короче, пашите на меня, пашите..."
Деградационная логика.
Да,и мы эту же программу закладываем в наших детей,этакие поколения добросердечных трудожопиков растим алкоголихм и туниядство в массы,в норму жизни.Сейчас и состоявшиеся люди бухают,это правда жизни,у них такой расслабон за закрытыми дверями и неизвестно,что там с женой и детьми.Как нажрется,так теряются по углам все,мы думаем таких нет,а вот я могу достать старые письма участниц известного форума,без ников конечно,и там все по накатанной...одно и тоже,внешне все ок,в жизни не скажем.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Вам уже тысячу раз объясняли. В том числе, и чиновники, которых вы здесь всячески перевираете.
Изымают детей не именно за долги ЖКХ, а как следствие того, что детям нельзя находиться в тех условиях, когда за долги ЖКХ отключают отопление, водоснабжение, перекрывают канализацию и пр. Такие условия являются теми самыми опасными для жизни и здоровья детей.
Или вы считаете, что государство должно прощать всем, кто не желает оплачивать коммунальные услуги, а только и может, что не успевать вытаскивать, когда сношается?

Сильва, цитирую ваш пост, но обращаюсь ко всем.
Люди, вы что?
За долги по ЖКХ отключают отопление, водоснабжение...ЗИМОЙ! Семье с маленькими детьми!  Люди, очнитесь! Это варварство! Так не должно быть. Государство не должно создавать детям условия, опасные для их жизни и здоровья!  Должны быть другие способы, принудительные работы в счет погашения долгов по ЖКХ, субсидии и т.д.
Я не пью, живу в 3-ке, Квитанция на 10 000 ежемесячно. Предположим, я рожаю тройню сразу( ну так получилось, просто хотели мальчика, которого вполне можем прокормить на данный момент) и от меня уходит муж. Средняя зарплата по Ростову, ну возьмем 30 000. Как мне прокормить 6 человек (дети+я) На оставшиеся после уплаты коммуналки 20 000? Научите! А еще школьные сборы 4000 в год, Садик, сколько там? 1000 в месяц на каждого? Конечно я отменяю платные занятия языками, лишаюсь машины и т.д. Продавать квартиру и покупать меньше? Будут кричать, что у меня дети, как селедки в бочке набиты, янемать. А если заболеют? А если надо купить одежду хотя бы старшим? Я естественно не оставлю детей голодать, но денег взять больше не где. Единственный выход (он всем кажется временным) - копить долги по ЖКХ. Так это все, если я работаю, а если моей младшей предположительной тройне 1.7. И в сад их еще не берут, а пособия по уходу уже закончились? А муж, сука такая, сделал себе официалку 5000 и исправно платит с нее алименты? Что реально делать?
Я не согласна с серпентиной и людмилой петровной в большинстве постов, но здесь защищать государство я не могу. Очнитесь, девочки, это вполне реальный сценарий обычной жизни, нельзя лишать детей зимой тепла и воды, аномально это с человеческой точки зрения.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня тоже счет 10000,когда дочь болела были и долги,макс 40000,был суд,но отключить они так и не смогли пытались,но ребенка никто забрать не пытался,детей забирают как следствие,если бог пошлет нам многодетность,разве там нет пособия на коммуналку,при определенных условиях?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Очень, очень трудно добиться, чтоб неплательщику отключили (кстати, что? Кажется, там можно канашку только забить, по закону?)

В нашем подъезде есть квартира, там долг только по квартплате около 300 000 руб.
Плюс свет, газ, капремонт, вода.
Под поллимона выходит!

Там не платят просто из принципа.
Но УК - коммерческое предприятие, там не будут урезАть себе зарплаты, чтоб платить поставщиками за услуги.
За все это платим МЫ, путём начисления т.н. "общедомовых".

Вот прислали, за эл/эн ОДН 160, за воду 50.
Минимум 2500 в год выходит.
(А за свет, бывает, и 400 ОДН присылают)

Я спонсирую, получается, беззаботную жизнь неплательщиков

С какой радости?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

разве там нет пособия на коммуналку,при определенных условиях?

Это надо поднять булки и пойти в МФЦ и оформить.


Плюс повторюсь, социальный контракт существует, но там сидеть, сложив лапки на пузике, не получится.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Чтобы отключили отопление - это уже нужно дойти вообще до жуткого предела. Как правило, не отключают отопление, а в многоквартирных домах - и холодную воду. Могут ограничить объем подачи отопления или будут подавать в какое-то определенное время. (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).
Кроме того, ничего не мешает заключить с отопительной организацией договор реструктуризации долга.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

В нашем подъезде есть квартира, там долг только по квартплате около 300 000 руб.
- - - -
За все это платим МЫ, путём начисления т.н. "общедомовых".

Вот прислали, за эл/эн ОДН 160, за воду 50.
- - - -
Я спонсирую, получается, беззаботную жизнь неплательщиков

С какой радости?
У нас в доме та же песня. Несколько крупных должников в доме. Которые не платят просто потому что не хотят.
Кроме того, некоторые "мухлюют" и на показаниях счетчиков. При снятии показаний с общедомового счетчика и поквартирных разница каждый месяц 200 с лишним кубов.
И все это так же разбрасывают по квартирам.
Вот и тоже - с какой стати я должна за кого-то платить?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

У меня друзья живут в квартире ЕГО родителей, которые категорически не хотят переоформлять ее на сына, соответственно никаких субсидий по коммуналке они оформить не могут. А они им очень нужны.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У меня друзья живут в квартире ЕГО родителей, которые категорически не хотят переоформлять ее на сына, соответственно никаких субсидий по коммуналке они оформить не могут. А они им очень нужны.
Родители могут оформить субсидии на себя. Твой друг может взять доверенность на эти действия и оформит собсидии на родителей сам.

Но легче, конечно, раскидать свои долги на соседей и так жить.


Кстати, Сильва, а что там с новым законом о неуплате долгов по ЖКХ более чем за два месяца?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Очень многие люди так и не взрослеют, но уже начинают размножаться. Они не умеют и не хотят решать свои проблемы. Они, как дети, сидят и ждут когнда добрые люди сделают все за них. Потом они начинают прикрываться детьми. Они готовы держать их в ужасных условиях, но лишь бы рядом.
Еще раз напомню тут историю семьи, которым правозащитники вернули детей, спласли их из лап ЮЮ. А эта семья из сожгла заживо. Не от отчаяния, не в минуту помешательства, а так, по пьяни.
Хороший финал.

Кстати, вот общественные организации, как раз, и могут взять на себя труды не только билеты в кукольный театр выпрашивать бесплатные, а разобраться с долгами любой отдельной незрелой семьи. Взять за руку, повести по кабинетам, либо заключить доверенность(она дешевле билета в театр) у нотариуса и сделать все за них, если там люди в затруднительном положении и даже не могут покидать пределы своего дома. Для инвалидов и одиноких пенсионеров это делают соц.работники. Для безолаберных, но жалких дееспособных взрослых людей это могут сделать те люди, которым их жалко.
Это намного чеснее и полезнее, чем вставать рядом и называть всех фашистами.

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 06:52:04 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB