Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Я этого даже не знала. Благодарна и вам и Оксане за ссылки и знакомство с автором. Книжку мне эту подарили год назад и тут она мне под руку попала, когда я в Москву на форум ездила. Прочла и решила с вами поделиться.
Очень много полезного со страницы Елены можно подчеркнуть для школы приёмного родительства. У меня много примеров перед глазами подобных историй. Всегда спрашиваю, зачем спешите, не переоценивайте ли свои силы? Многие неофиты в православии этим страдают. Большая трагедия, когда подобное "отрезвление" происходит. Страдают все стороны.
Ещё раз благодарю за полезное знакомство!

Вам правда нравится эта писанина?
Честно?

Не знаю, я читаю настоящую литературу, а это бесвкусица и графоманство...
Ни разу не литература.

Как и стишки попа из Коми Сыктывкара, который поэму угнанной Ауди посвятил  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

У меня вот тоже к матушке не возникло какого-то негатива после прочтения ее откровений.
Честно рассказано, без розовых мимими.
Детские деньги тратит по назначению, на нянь для этих же детей.
Пусть нет у нее прям любви к этим детям, зато чистые, сытые, под присмотром.
А не так как у Дель: 670 тыс. каждый месяц получала, а дети сами трусы себе стирали, голодные, больные и грязные на полу спали, взрослых в течение дня в глаза не видели.  :aq:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

на фоне Дель, уже почти любая форма семейного устройства сирот выглядит достойно.
как тут уже писали: зато не убила.
)))))

у меня к Дорочке больше претензий личностного характера: разложила матусенька свои косяки на всех - все виноваты, и только она сидит в караоке и свет небесный на окружающий разврат изливает)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Систему изъятия детей органами опеки нужно реформировать, считают в СК
https://ria.ru/society/20170203/1487114133.html
Следственный комитет РФ убежден в необходимости глубокого реформирования системы изъятия детей органами опеки и попечительства, заявил старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров.
В пятницу в Аппарате президента проходит рабочее совещание уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка по вопросу проведения в регионах РФ мониторинга практики изъятия несовершеннолетних из семьи.
"Практика расследования уголовных дел, касающихся детей, убедительно доказала, что систему надо ломать и надо кардинально менять. Абсолютно точно знаю, и это позиция не только моя, позиция Следственного комитета, председателя его. Система нуждается в глубоком реформировании: уходить от контрольных функций к помощи семье", — сказал Комиссаров на совещании детского омбудсмена, говоря о практике изъятия детей из семьи.

Представитель СК РФ подчеркнул, что в вопросах изъятия детей из семей должны участвовать исключительно профессионалы. В частности, Комиссаров привел пример с освещением в СМИ недавнего изъятия из семьи Светланы Дель 10 детей.

Ранее сообщалось, что 10 января работники детского сада обнаружили на теле ребенка следы побоев, которые, с его слов, нанес ему отец. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение. Впоследствии сотрудники органов опеки и попечительства Москвы изъяли из семьи Дель 10 детей.

"Вспомните, как это было: сначала жесткая защита семьи, потом ситуация разворачивается в противоположную сторону. В данном случае мы занимаемся расследованием действиями органов опеки, как это получилось. И в этом и во многих других случаях", — пояснил старший помощник председателя СК РФ.
Комиссаров отметил, что одна из проблем в данной сфере заключается в том, что сотрудников органов опеки и попечительства не хватает на все семьи.

В начале года президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений по итогам большой пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря 2016 года. Пресс-служба Кремля пояснила, что министерству труда и социальной защиты, Общественной палате РФ и уполномоченному по правам ребенка поручено проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Вам правда нравится эта писанина?
Честно?

Не знаю, я читаю настоящую литературу, а это бесвкусица и графоманство...
Ни разу не литература.

Как и стишки попа из Коми Сыктывкара, который поэму угнанной Ауди посвятил  :girl_haha:

Это не безвкусица, это крик души. А книги я разные читаю.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Кричать тоже по-разному можно.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

на фоне Дель, уже почти любая форма семейного устройства сирот выглядит достойно.
как тут уже писали: зато не убила.
)))))

у меня к Дорочке больше претензий личностного характера: разложила матусенька свои косяки на всех - все виноваты, и только она сидит в караоке и свет небесный на окружающий разврат изливает)))))
Меня больше умиляют умиляющиеся ей. Мне касалось сан накладывает дополнительные ограничения и обязанности. Поэтому мне никогда не понять тех, кто до соплей бьется за позицию "церковники тоже люди и имеют право грешить" и с почитанием взирают на слова и поступки, за которые бы по стенке размазали какую-нибудь соседскую тетю Дуню. Какой-то извращенный Стокгольмский синдром.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Дель  отказались оспаривать изъятие 10 детей. Ссылку выложить не могу. С тапочка пишу. Смотрите РБК.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Дель  отказались оспаривать изъятие 10 детей. Ссылку выложить не могу. С тапочка пишу. Смотрите РБК.
Ну хоть на это мозгов хватило.
Бессмысленность оспаривания ведь очевидна

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Дель  отказались оспаривать изъятие 10 детей. Ссылку выложить не могу. С тапочка пишу. Смотрите РБК.
:ai: Ой, а как же *изъялинезаконнокараулююспасайся?
Как же теперь будут "переобуваться" ярые пиарщики на незаконном изъятии детей у Дель?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:ai: Ой, а как же *изъялинезаконнокараулююспасайся?
Как же теперь будут "переобуваться" ярые пиарщики на незаконном изъятии детей у Дель?
хорошая мина при плохой игре.
Раз уж дети не хотят в семью, то их уже все равно не вернуть.
Так что   красивее сейчас будет формулировка, что де Света не хочет травмировать детей и в ДД им будет лучше.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Дель  отказались оспаривать изъятие 10 детей. Ссылку выложить не могу. С тапочка пишу. Смотрите РБК.
предательница.  :against: :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

предательница.  :against: :ab:
адвокат пишет, что это из лучших побуждений и в заботах о детях
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

конечно, логично.
Их посадят  - дети опять в ДД.