Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700378 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не запрет приёмных семей нужен, а строгий критерий отбора таких семей, первичная серьёзная работа психологов с решающими взять детей из ДД. Не превращать приёмные семьи в кампанейщину!
Нельзя закрывать ВСЕ ДД только с целью экономии "государственных средств". Нужно наладить в них безопасное прибывание, обучение, научение жизненно необходимым навыкам, социализацию и воспитание детей. Не растить их как тепличные растения и будущих потребителей.
согласная.





Я бы еще оспорила запрет на обучение детей самообслуживанию в детских учреждениях. В борьбе против детского труда мы получили норму закона, по которой в детских учреждениях запретили учить детей приемах самообслуживания и домоводства на практике. (((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Девочки, по поводу " дельцов, дельтонутых, православ....непомнючто?, фейсмординга? " и т.д. Когда я читаю эти прозвища, то вспоминаются мне наши подростки из очень средней школы и с кризисом переходного возраста, для поведения этого возраста ведь характерно всем " кликухи" давать, ну не считая конечно ещё тюремного контингента ( но эти так сказать в этом возрасте и задержались)))

Мордокнига же.

Причём здесь кликуха?) Это лишь весёлый перевод))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

.  Мы ходим по кругу. Вся инфа из СМИ и из этой темы. А надо бы  от официальных представителей СК и МВД, а не только из телепередач. ПОЭТОМУ я и пишу , что мне НЕ понятно. Но это однозначно не гос тайна, что бы об этом совсем не сообщать. И процессуальные сроки тут не причем, чтобы  сказать:  такой то такой то под домашним арестом или подпиской или ведётся расследование.  Они это всегда делают по таким громким случаям, не согласны? 
Не согласна. В основном, по всем громким случаям раздувают темы и пиарятся только СМИ. В том числе, ссылаясь на якобы известные им "источники" в правоохранительных органах. И весьма нередко искажая информацию.
Официальные органы нечасто делают официальные заявления и сообщения. О каждом своем процессуальном действии они даже не сообщают на своих официальных сайтах, и не обязаны это делать.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Все эти семьи убежденных веганов, рожаюшихвполевснегуигдеугоднокромероддома, противниковпрививок, фанатовгомеопатии и должны вызывать интерес опеки. И служить поводом для проверок

Вот как раз таки и не должны. А как же свобода вероисповедания и прочее (методы и способы воспитания)?
Не должны, но вызывают интерес! Выявления - их поле деятельности. Реабилитационные центры заманивают (сами!) семьи с небольшим достатком яко бы под благовидными благотворительными акциями: то бесплатно "Портфель первокласснику", "Билетики в цирк"... Неопытные родители идут. А им сразу - анкетку с договором о социальном сопровождении. Хорошо, если родители не обвешены детьми малыми и могут вчитаться в предложенный документ и понять, что так ли им нужен этот бесплатный портфель в обмен на контроль семьи.
 Говорю, что знаю. Ничего не преувеличиваю и не утрирую. Несколько семей мне об этом рассказывали. Сама туда поехала- так и есть. Руководство этого центра говорит: мы никого не заманиваем, но мы же бюджетная организация и должны отчитываться. Хотя эти портфели поступили в центр от благотворителей.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я думаю, что выборка должна быть и по детским учреждениям, и по поликлиникам, по скоропомощным ситуациям(травмы различного происхождения), по заявкам, по полицейским учетам. Т.е. как-то же надо определять где в семье все ОК, а где требуется помощь, а где уже край(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

согласная.





Я бы еще оспорила запрет на обучение детей самообслуживанию в детских учреждениях. В борьбе против детского труда мы получили норму закона, по которой в детских учреждениях запретили учить детей приемах самообслуживания и домоводства на практике. (((

Этого я уже хлебнула на уроках технологии в обычных школах. Мы, оказывается, должны давать только компетенции, а не навык!
Ну, слава Богу, сейчас как то будем выруливать из этого с новым министром.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в том что делиха деньги с сиротских книжек украла кто виноват?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Этого я уже хлебнула на уроках технологии в обычных школах. Мы, оказывается, должны давать только компетенции, а не навык!
Ну, слава Богу, сейчас как то будем выруливать из этого с новым министром.
Я столкнулась с тем, что в соц.приемниках для детей, детям нельзя накрывать себе на стол, нельзя донести посуду до мойки. Нельзя попришивать пуговки, нельзя старших привлечь к развлечению младших(кроме концертов). Администрация боится наказания за детский труд((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

в том что делиха деньги с сиротских книжек украла кто виноват?
Если докажут этот факт, то вина будет Дель и органов опеки.
Без разрешения(письменного) опеки деньги со счета не снять.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

в том что делиха деньги с сиротских книжек украла кто виноват?

Украла- ответит.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

В основном, по всем громким случаям раздувают темы и пиарятся только СМИ. В том числе, ссылаясь на якобы известные им "источники" в правоохранительных органах. И весьма нередко искажая информацию.
Официальные органы нечасто делают официальные заявления и сообщения. О каждом своем процессуальном действии они даже не сообщают на своих официальных сайтах, и не обязаны это делать.
.  Я об этом и писала.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Если докажут этот факт, то вина будет Дель и органов опеки.
Без разрешения(письменного) опеки деньги со счета не снять.

Благодарю за подсказку!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Вот как раз таки и не должны. А как же свобода вероисповедания и прочее (методы и способы воспитания)?


Методы и способы воспитания не должны прикрываться "свободой вероисповедания ". Это демагогия. Чем "свободнее " вероисповедание, тем пристальнее должно быть наблюдение ОО. Знаю я такие семьи. Там дети месяцами в школу не ходят. Сырую траву жрут. Какая свобода вероисповедания, вы о чем?  У кого свобода, у детей???
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 16:08:14 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

.  Я об этом и писала.
Ну тогда к чему возмущения о том, что не сообщили, избрана мера пресечения и когда, или нет?
Правоохранительные органы не обязаны отчитываться о каждом своем шаге, и претензий к ним здесь быть не может.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну тогда к чему возмущения о том, что не сообщили, избрана мера пресечения и когда, или нет?
Правоохранительные органы не обязаны отчитываться о каждом своем шаге, и претензий к ним здесь быть не может.
наверное потому что раз одна сторона кричит в сети, то и вторая тоже должна.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB