Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700381 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Еще раз повторюсь - а с чего Вы взяли, что банальная подицейская проверка с целью выяснения обстоятельств получения травмы ребенком чем-то Вам может грозить? Или что она проводится в рамках мирового заговора? Банальнейшая процедура, коей сто лет в обед, а не только созданная с целью отобрать у Вас дитя.

Не "сто лет в обед". Здесь же написано было, что эта практика недавняя- сообщать в полицию и пр.
17 лет назад такого не было. Теперь родители будут просто бояться вызывать скорую или бежать в травм пункт. Как тут выражались: начнут сами лопухи и подорожник прикладывать.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не "сто лет в обед". Здесь же написано было, что эта практика недавняя- сообщать в полицию и пр.
17 лет назад такого не было. Теперь родители будут просто бояться вызывать скорую или бежать в травм пункт. Как тут выражались: начнут сами лопухи и подорожник прикладывать.
кто боится?
я обращалась в скорую. ко мне приходили и опека и полиция. ничего страшного. НИЧЕГО. Готовить умею, дети не запуганы.
Полицейские подробно опрашивали не обижает ли кто-н меня и моих детей.

А к большинству и не приходят - там же на месте сотрудники всех опрашивают в приемном покое либо на стационаре.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Не "сто лет в обед". Здесь же написано было, что эта практика недавняя- сообщать в полицию и пр.
17 лет назад такого не было. Теперь родители будут просто бояться вызывать скорую или бежать в травм пункт. Как тут выражались: начнут сами лопухи и подорожник прикладывать.

 и Вы считаете таких родителей нормальными , исполняющими свои обязанности ?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

А мне вот интересно, как, по мнению наших ярых борцов, должны действовать правоохранительные органы и органы опеки, если ребенка действительно избивают в семье, и если после таких избиений ребенок с теми же переломами или с другими травмами попадает в больницу?
КАК, не проводя опросов и не проверяя обстановку в доме, можно узнать, каким образом ребенок получил травмы - случайно или в результате избиения и издевательств родителей? Телепатией обладать?
Или Бог простит?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф


 и Вы считаете таких родителей нормальными , исполняющими свои обязанности ?

Я считаю, что контроль за семьями усилен и врачи скорой имеют чёткие инструкции. Кстати и школы тоже...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я считаю, что контроль за семьями усилен и врачи скорой имеют чёткие инструкции. Кстати и школы тоже...
И правильно!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

А мне вот интересно, как, по мнению наших ярых борцов, должны действовать правоохранительные органы и органы опеки, если ребенка действительно избивают в семье, и если после таких избиений ребенок с теми же переломами или с другими травмами попадает в больницу?
КАК, не проводя опросов и не проверяя обстановку в доме, можно узнать, каким образом ребенок получил травмы - случайно или в результате избиения и издевательств родителей? Телепатией обладать?
Или Бог простит?

Бог простит, если покаемся.
В остальном, каждый орган (опека, полиция, суд) должен действовать в соответствии со своими полномочиями.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Бог простит, если покаемся.
В остальном, каждый орган (опека, полиция, суд) должен действовать в соответствии со своими компетенциями.
так они и действуют.


Покаяние садиста как-то помогает жертвам?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Бог простит, если покаемся.
В остальном, каждый орган (опека, полиция, суд) должен действовать в соответствии со своими полномочиями.
Они так и действуют.
Правоохранительные органы Библией не пользуются, она не является законодательным актом.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Бог простит, если покаемся.
В остальном, каждый орган (опека, полиция, суд) должен действовать в соответствии со своими полномочиями.
Выяснять обстоятельства получения травмы - прямая обязанность, входящая в полномочия полиции. Так какие претензии?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я сама ходила в опеку, т.к.были одно время споры у кого проживать дочкам, пошла проконсультировалась, ничего страшного, расспросилии, как я докатилась до такой жизни   :ag:  ну,вопрос мы в итоге уладили полюбовно, но никакого желания забрать детей у такой подозрительной мамаши вроде я не заметила. И на работе однажды средняя ударилась сильно, ездили перепроверять ничего ли страшного, потом звонил участковый спрашивал все ли хорошо, по тел.зафиксировал ,и все.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А мне вот интересно, как, по мнению наших ярых борцов, должны действовать правоохранительные органы и органы опеки, если ребенка действительно избивают в семье, и если после таких избиений ребенок с теми же переломами или с другими травмами попадает в больницу?
КАК, не проводя опросов и не проверяя обстановку в доме, можно узнать, каким образом ребенок получил травмы - случайно или в результате избиения и издевательств родителей? Телепатией обладать?
Или Бог простит?
Спасибо за вопрос. Тоже хотела его задать
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



А к большинству и не приходят - там же на месте сотрудники всех опрашивают в приемном покое либо на стационаре.


Это точно.

Вообще на пойму ажиотажа по этому поводу.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Кстати и школы тоже...

По поводу школ.
Пришел мой ребенок в школу месяц назад с ссадинами на запястье и пара синяков было тоже, полученных из-за падение на тренировке. Так жаловалась, что ни кто из учителей не посочувствовал, на уроке спрашивал на ровне со всеми. :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Лена, поздравляю вас с аттестацией!!!!!!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB