Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

сейчас время полпервого ночи, мой младший 6 лет - заходит на кухню "а что у нас есть вкусного?", ребенок ужинал если что. берет вкусное и идет спать.
вот также и Сережа делал, только его за это били.
а зубы чистить?)))

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спросите у доктора почему он не посчитал вашу травму тяжелой либо полученной в ходе насилия.

Когда мой приятель на отдыхе по неосторожности упал на нож и проткнул селезенку, то вся компания двое суток доказывала, что они его не резали. Пока товарищ не пришел в себя и не дал показания все сидели в кпз.
в-общем всем повезло что он выжил
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

в-общем всем повезло что он выжил
да. причем, повезло всем.
хорошо, что эти оболтусы дурачились прямо в 500 м. от приемного покоя скоропомощной больницы.
селезенку парню вырезали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а зубы чистить?)))
он пока чистит зубы когда захочет
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Были в Железноводске, пошли в минизоопарк, там сына укусила обезьяна за руку (он ее не дразнил и не трогал) мы поехали в больницу, они сообщили в полицию, с нами несколько раз беседовали полицейские, но в плане того нет ли у нас претензий, проверяли этот минизоопарк и даже потом сообщили, что обезьяна жива и здорова.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Не "сто лет в обед". Здесь же написано было, что эта практика недавняя- сообщать в полицию и пр.
17 лет назад такого не было. Теперь родители будут просто бояться вызывать скорую или бежать в травм пункт. Как тут выражались: начнут сами лопухи и подорожник прикладывать.
А почему я должна бояться вызывать?
Как ездила, так и буду ездить (правда скорую не вызываю, а самотеком).
И когда дочка стакан разбила и ногу осколком порезала (думала что зашивать надо, но врач сказал и так заживет) и когда с горки свалилась и думали перелом и когда думали, что палец в аквапарке сломала.
Вполне была готова, что кто-то может прийти, т.к. знала, что сейчас приходят, но никто не приходил.
Считаю, что приходят и проверяют - отлично.
Скрывать мне нечего.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скрывать мне нечего.
Людмила Петровна считает иначе, за это и борется.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы это о любой травме?
Я тут два года назад ногу травмировала, так меня ни на рентген, ни на УЗИ доктор не направил. Мажьте, женщина, и усё!
Почему то моей травмой полиция не беспокоилась (слава Богу!): где я упала, может кто подтолкнул или злой умысел у кого какой был не выясняли.
Наверное Вас изымать не хотели.
А что касается травмы почему не сообщили в страховую о некачественном лечении и о своих претензиях?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у меня когда старшего сына 13 лет одноклассник избил, то в школе не стали скорую вызвать ибо это головняк для них, в мед кабинете таблетки дали и все. а я уже с дома с ним поехала в травмпункт, а там они осмотрели и скорую вызвали. так пока мы ехали в скорой мне позвонила инспектор ПДН, все расспросила и на следующий день мы были у нее и сын писал как все было. инспектор потом и в школе провела работу и с избившим и с его родителями, спасибо ей за вмешательство.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

https://www.instagram.com/p/BQdQTMShHaO/        вот эту картинку просто не нашла нигде кроме инсты. Ну у меня ощущение подвоха, а не желания этим алгоритмом  именно помочь таким людям. Я как то видела в штатах как работает эта схема, и там было сделано все по честному: помогли  и " отстали" без обвинений тех кому помогают, без изъятия детей и без медалей себе. А у нас я таких схем боюсь , потому что у нас основная помощь как раз разлучением может как начаться так на этом и закончиться
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Вы это о любой травме?
Я тут два года назад ногу травмировала, так меня ни на рентген, ни на УЗИ доктор не направил. Мажьте, женщина, и усё!
Почему то моей травмой полиция не беспокоилась (слава Богу!): где я упала, может кто подтолкнул или злой умысел у кого какой был не выясняли.
Складывается впечатление, что Вы троллите. Ибо у меня нет объяснения тому факту, что взрослой вроде бы как грамотной женщине приходится пояснять такие очевидные вещи.
Любая травма, приведшая к факту обращения за мед помощью требует выяснения обстоятельств ее получения. Если травма нетяжелая и травмированный в сознании, сам поясняет бытовой характер ее получения и претензий не предъявляет, то и врачи спокойно оказывают помощь и на этом все заканчивается. Если травма тяжелая и человек не поясняет ее происхождение, или обстоятельства травмы заведомо криминальные или ребующие официального расследования (дтп, конфликт, производственная и тп)  об этом сообщается в полицию. В отношении несовершеннолетних сообщается в полицию в любом случае, ибо они не отвечают сами за себя, за них отвечают взрослые, коих в последующем полиция и опрашивает. Все предельно логично.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

 http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&7749F1D2137E024DC32580C3004003BA   Сегодня гос дума должна рассматривать в первом чтении законопроект о внесении изменений в 143 ФЗ и там в том числе в ст. 3 говорится о том, что если не успеваешь зарегистрировать ребёнка в течение месяца? то его будут регистрировать как найденного и без занесения  сведений о родителях в свидетельство.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&7749F1D2137E024DC32580C3004003BA   Сегодня гос дума должна рассматривать в первом чтении законопроект о внесении изменений в 143 ФЗ и там в том числе в ст. 3 говорится о том, что если не успеваешь зарегистрировать ребёнка в течение месяца? то его будут регистрировать как найденного и без занесения  сведений о родителях в свидетельство.
и слава богу, у меня четыре дальних племянницы получили свидетельства о рождении перед экзаменами в 9 классе, все некогда родителям было.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Все предельно логично.
.       Все правильно вы пишите. Вы пишите: пояснения, опросы и детей и ВЗРОСЛЫХ. Тут все логично. Разве кто спорит. Не логично когда начичают с изъятия, разделения, обвинений.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

.       Все правильно вы пишите. Вы пишите: пояснения, опросы и детей и ВЗРОСЛЫХ. Тут все логично. Разве кто спорит. Не логично когда начичают с изъятия, разделения, обвинений.
При чем тут изъятие. Этот пост я адресовала недовольным и считающим абсурдом разбирательства полиции в случае обращения ребенка с травмой за медпомощью.