Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700326 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да ладно)) лично знаю девушку, которая без документов вообще,живет с 4 лет в Таганроге, сейчас ей 21 или 22 живет по ксероксу чужого отфотошопленного паспорта)) снимает квартиры, работает в организациях... мед помощь - тоже договаривается... для абортов, например, паспорт, оказывается не нужен... для лечения зубов тоже...

не знала бы девушку лично - не поверила бы... так это в городе... в селе, думаю, еще проще...
А будущее каково?
Ладно образования нет, брак гражданский будет, а ребёнка тоже не оформлять?
Не выезжать на поезде или самолёте никуда, за руль не сядешь.... Да куча проблем. Оно этого стоит?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

А будущее каково?
Ладно образования нет, брак гражданский будет, а ребёнка тоже не оформлять?
Не выезжать на поезде или самолёте никуда, за руль не сядешь.... Да куча проблем. Оно этого стоит?

естественно возникает куча проблем))) вопрос был - можно ли жить у нас в стране без паспорта) ответ - можно!

знаю другую девушку, которая не раз рассказывала, что хочет доки ребенка из школы забрать (ребенок на семейном... ) и "потерять", чтобы ЮЮ и опека не нашли))))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 12:32:00 от Pavlotta »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вы это о любой травме?
Я тут два года назад ногу травмировала, так меня ни на рентген, ни на УЗИ доктор не направил. Мажьте, женщина, и усё!
Почему то моей травмой полиция не беспокоилась (слава Богу!): где я упала, может кто подтолкнул или злой умысел у кого какой был не выясняли.
Может ты  выглядишь плохо ?
 7 лет назад закружилась голова, грохнулась в обморок  в гардеробной и башкой  попала на  сейф  с ружьем. У виска синячище..Приехала  скорая,  забрали  на томографию,  по дороге пытали по поводу травмы... В Скорой  так же  пришлось отвечать где и  что.

 Проходит ровно месяц,  я в  кладовке достаю елочные игрушки и встала,  умная, на  стул с колесиками... Естественно он поехал и естественно я долбанулась в полный рост... Лежу, не позволяю  своим даже трогать меня, предполагая  повторный перелом  позвоночника..
 Приезжает та же  скорая...:)

 Подняли  меня, определили  что просто жопу отбила и -  насильно практически забирают  в БМСП..
По дороге  и  врач и фельдшер требуют чтобы я  ОБРАТИЛАСЬ  В  СЛУЖБУ ЗАЩИТЫ ЖЕНЩИН  ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ!
 Я  просто ржать в голос начала..:))

Говорю :  вы  моего мужа  видели ?  Я  если голос  повышу - ему инсульт гарантирован..:)

 Куда там - по приезде в  БСМП они  вызвали  полицию и  меня  с  час опрашивали!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 12:59:26 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я лично знаю девушку, которая вообще ни коим образом не хотела отдавать своих детей в школу. даже на семейное обучение, аргументируя тем, что школьное\вузовское ит.д образование вещь не первой необходимости и аттестат с дипломом ни кому не нужен. Лучше ребенка за это время обучить какому либо мастерству, а захочет школьные предметы изучать, изучит и так. денег нужно столько что бы семью прокормить, а для этого нужно быть специалистом в проффесии, чем и надо заниматься вместо изучения физики и химии.
Благо сейчас хоть на семейное согласилась, правда старшему в школу только через год. И что будет дальше, может и про семейное сказала что бы отстали, не знаю.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Марина, веселая вы женщина)))) как ваша рука, кстати?

Были бы застрахованы, вас бы в корысти могли обвинить, что хотите разорить страх. Компанию.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Конечно. Это ж как больница будет такого несуществующего пациента оформлять?
За месяц до ЗАГСа не дойти - это уже о многом говорит.
я в первые роды из роддома " вышла" параизованная  через 5  месяцев.... Ребенок  лежал  в детском отделении и так же был невыходным оттуда.... Должна быть статья  ,  предусматривающая такие  случаи
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

http://www.ntv.ru/novosti/1605299/
http://www.ntv.ru/novosti/1548598/


А этот ресурс у меня вызвал шок. :ai:
http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php?f=4&t=1942
Раньше этими вопросами занималась принудительная психиатрия. А теперь они  все на  воле
Пока только в инсте
@astoria.008

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Где конкретно  это указанно?
Так сказала Натулюся, нужно просто поверить на слово!
Справедливости ради, об этом говорится в п.3 ст.19 ФЗ "Об актах гражданского состояния", к которому отсылает проект рассматриваемого закона (о котором писала Натулюся).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, веселая вы женщина)))) как ваша рука, кстати?

Были бы застрахованы, вас бы в корысти могли обвинить, что хотите разорить страх. Компанию.
рука адски болит, но ничего плохого в ней не нашли:))))
Я ж  не могу  спокойно и  медленно делать все  как положено..Я  их тех,кто не пойдет в обход по дорожке, я через забор махну :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

ну а какая проблема после больницы зарегистрировать? в больнице можно и подтверждение взять, что лечились. но я насколько мне известно для больницы просят оформить ребенка срочно.
Даже в поликлинике ребенок до месяца по полису матери, а после месяца , извините, свой полис уже надо для узких специалистов. Только педиатр по корешку от родового сертификата до года по моему обслуживает

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

рука адски болит, но ничего плохого в ней не нашли:))))
Я ж  не могу  спокойно и  медленно делать все  как положено..Я  их тех,кто не пойдет в обход по дорожке, я через забор махну :)
Гиперактивная))))
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Временный полис ребенку дают. А когда будет прописка, то пост. Без прописки нет пост. Полиса. Врем. До 3 мес. Действует.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

естественно возникает куча проблем))) вопрос был - можно ли жить у нас в стране без паспорта) ответ - можно!

знаю другую девушку, которая не раз рассказывала, что хочет доки ребенка из школы забрать (ребенок на семейном... ) и "потерять", чтобы ЮЮ и опека не нашли))))
другой вопрос -зачем жить без паспорта?
И что за живодерка эта девушка, которая хочет потеряТь документы, если так уж боится опеку??

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

я в первые роды из роддома " вышла" параизованная  через 5  месяцев.... Ребенок  лежал  в детском отделении и так же был невыходным оттуда.... Должна быть статья  ,  предусматривающая такие  случаи
Так ведь сейчас заявление на свидетельство можно подать в электронном виде.
Любой сотрудник больницы, родственник, друг, знакомый может получить свидетельство по доверенности.
Кроме того если есть отец у ребенка то он совершенно свободно получает свидетельство самостоятельно без матери. При этом ни чего кроме паспорта матери не нужно, а в особых случаях подойдет и заверенная нотариально копия.
Т.е мать ребенка не должна явиться в загс самостоятельно, этого не требуется.

Если это по каким то причинам нельзя осуществить, ну не знаю, например женщина полярник, интернета нет, самолет раз в полгода прилетает, или например состояние здоровья матери не позволяет ей где то нужную подпись поставить, а отец отсутствует,  это уже исключительные единичные случаи и да, они должны быть конечно оговорены.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 14:49:18 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Временный полис ребенку дают. А когда будет прописка, то пост. Без прописки нет пост. Полиса. Врем. До 3 мес. Действует.

Мы сына прописали через полгода, полис дали сразу.  Старшую и того позже, тоже с полисом проблем не было. Выписала поликлиника.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.