Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

На бесплатных авокадо адвокатов жииии.
Так они ж вроде кричали, что бесплатно работают.

Вобщем нажились все, включая бесплатных адвокатов. ))))

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Складывается впечатление, что Вы троллите. Ибо у меня нет объяснения тому факту, что взрослой вроде бы как грамотной женщине приходится пояснять такие очевидные вещи.
Любая травма, приведшая к факту обращения за мед помощью требует выяснения обстоятельств ее получения. Если травма нетяжелая и травмированный в сознании, сам поясняет бытовой характер ее получения и претензий не предъявляет, то и врачи спокойно оказывают помощь и на этом все заканчивается. Если травма тяжелая и человек не поясняет ее происхождение, или обстоятельства травмы заведомо криминальные или ребующие официального расследования (дтп, конфликт, производственная и тп)  об этом сообщается в полицию. В отношении несовершеннолетних сообщается в полицию в любом случае, ибо они не отвечают сами за себя, за них отвечают взрослые, коих в последующем полиция и опрашивает. Все предельно логично.

Не переходите на личности. Мне было где провести диагностику и обследование. Слава Богу, две кумы медики выручили. А от первой поликлиники я большего и не ожидала. Да в тот момент и не собиралась бегать по кабинетам, выяснять "кто меня спасать должен".
А вот дети другое дело, к ним интерес особый!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

        .    Потому что , насколько я читала посты Людмилы Петровны , она именно из- за гиперконтроля и возможных изъятий детей  у нормальных родителей говорит об этом

Всё таки пишу не зря!!!!! Спасибо, что процитировали ключевое слово!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

okula

  • Гость

Жаль, мы так и не дождались ни одного конкретного примера, когда из-за гиперопеки у нормальных родителей изъяли детей. Хотя всем до сих пор интересно.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Так они ж вроде кричали, что бесплатно работают.

Вобщем нажились все, включая бесплатных адвокатов. ))))

Бесплатно.

Представительские расходы, такскать)

Работаем бесплатно, но на проезд и гостиницы нннннада!
А что можно было бы адвокатов НЕ из другого города выписать? ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Жаль, мы так и не дождались ни одного конкретного примера, когда из-за гиперопеки у нормальных родителей изъяли детей. Хотя всем до сих пор интересно.

Ты серьёзно сейчас спросила?  :ad:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Жаль, мы так и не дождались ни одного конкретного примера, когда из-за гиперопеки у нормальных родителей изъяли детей. Хотя всем до сих пор интересно.

Примеры приводить не буду (здесь), т.к. на форуме жить не собираюсь. Цепочка вопросов и провокаций потянется бесконечная. У меня, к счастью, есть другие интересные занятия.
Информацию буду выставлять по делу.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

все таки профессия дает отпечаток на человека, я вот бухгалтер - мне нужны только факты, Л.П. учитель труда и других предметов - вот и учит всех и вся.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Примеры приводить не буду (здесь), т.к. на форуме жить не собираюсь. Цепочка вопросов и провокаций потянется бесконечная. У меня, к счастью, есть другие интересные занятия.
Информацию буду выставлять по делу.
Если случай показательный и однозначный, то будет достаточно одной ссылки. Без цепочек вопросов и провокаций. И жить на форуме не придется. Жаль, нет такого, а то б уже давно продемонстрировали. Еще бы, такой повод ЮЮ унизить никто б не пропустил.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Тут на форуме великое множество людей у которых дети получали травмы различной степени тяжести, большинство обращались в травмпункты,  ко многим приходили домой соответствующие органы как того требуют инструкции, и все дети живут счастливо в своих семьях

У меня знакомые есть. двое детей, маленькие еще. Старшему 5, младшему 3 года. Живут более чем скромно, маленький домик, с двумя комнатами и кухней, отапливается АГВЭ старого типа (очень старого, которое от угля ли дров, но может так же и от газа). газа в доме нет, поэтому топят в основном дровами.
Оба официально не работают. муж подрабатывает на стройках, жена сейчас занимается фотографией, снимает корпоративный, делает индивидуальную сьемку, единственное что не могу точно сказать, может уже оформила себе ИП, а может и нет.
Дети рожденные оба дома, поликлинику мало того что не посещают, вообще в Ростове не прикреплены к ней, числятся где то в Краснодарском крае, если вообще числятся, по прописки матери. В садики тоже не ходят. Плюс ко всем прочему не сильно дружны с соседями.
Люди конечно со своими тараканами, но не пьют, не курят, и за детей беспокоятся, это могу сказать однозначно.
Но тем не менее, если следовать логике некоторых тут присуствующих клиенты для ЮЮ номер один.
так вот.
Пару лет назад старший, ухитрился глотнуть керосин, ну вот оказался он в доступности, бывает. Не доглядели. Ребенка сразу в 20-ку повезли. там промыли желудок, и отпустили домой. Через пару дней к ним пришли с органов. Поговорили, составили необходимую при этом бумагу, больше семью ни кто не трогал.
А там милиция еще и соседями беседовала, которые особо хорошего в адрес семьи ни чего не сказали, ибо в не дружбе.
Вот как то так.
У нас на форуме тоже эта мамочка появлялась как то.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Ситуацию Дель своеобразно представили в ОПРФ

15 февраля в Общественной палате РФ прошел Круглый стол, на котором обсудили предложения по решению проблем с изъятием детей из семьи.

Среди выступавших была и начальник отдела защиты прав женщин, семьи и ребенка Уполномоченного по правам человека РФ Надежда Матвеева.

Она сообщила, что дело об изъятии 10 детей из семьи Светланы и Михаила Дель стоит на особом контроле Татьяны Москальковой, что ею "были разосланы письма в компетентные ведомства".

"Уполномоченный уже выступила в прессе с комментариями по этому делу, - сообщила Н.Матвеева, - и с информацией о том, что отсутствует четкий регламент отобрания. Его необходимо прописать, по ее мнению. Чтобы потом не было таких исков, что нарушаются права семьи и так далее, " - чуть повысив голос добавила  Надежда Матвеева.

Но далее госпожа Матвеева странным образом сфокусировалась не на незаконности изъятия детей, а на том, как же так вышло, что 8 детей с тяжелыми диагнозами оказались в одной семье.

Не смутило правозащитников ни неправомерное изъятие, ни помещение здоровых детей в инфекционное отделение больницы Сперанского, ни препятствия для встреч законных представителей с детьми, ни отсутствие учатсия КДН в деле, хотя ФЗ 120 это предусматривает.

После таких комментариев по делу Дель от аппарата Уполномоченного по правам человека РФ встает ряд вопросов.

Что касается числа детей, то количество приемных детей в семье не только не определено законом, но более того - в Москве приветствуется и поощряется ситуация, когда приемная семья берет от 5 детей старшего возраста или детей-инвалидов. В каждом районе в органе опеки висит объявление о том, что такие семьи безвозмездно получат от Москвы квартиру.

Так, например, поступила приемная семья Гореловых, адептов протестантской церкви "Благая весть", взяв 7 детей. Они получили 5-комнатную квартиру в новом доме у станции метро «Тимирязевская», где стали постоянно проживать 17 человек.

Вот одна из фотографий приемной семьи Гореловых, фотографий, которые в ситуации Светланы Дель называются "постановочные фото о том, как все хорошо". Здесь изображены 17 детей из приемной семьи Гореловых:





В "Московском комсомольце" рассказано о том, что семья протестантов Гореловых стала одним из первых участников пилотного проекта Департамента соцзащиты Москвы.

А вот награждение семьи Гореловых в 2015 году премией "Крылья аиста" Департаментом соцзащиты Москвы. Здесь на фото - все 26 детей, выросших в семье Гореловых:



Гореловы в Кремлевском Дворце съездов на награждении
(фото с сайта Российского объединенного Союза христиан веры евангельской пятидесятников)


Приемная семья Дель, взявшая 8 детей-инвалидов, никакую жилплощадь у Москвы не просила и проживала 15 человек в съемной 4-комнатной квартире - на время строительства собственного дома, который они собирались достроить уже к Новому году, но просто не успели.

Сотрудник Уполномоченного по правам человека РФ, выступая на Круглом столе в ОПРФ, высказала сомнение, осуществлялся ли вообще контроль за воспитанием и проживанием детей в семье Дель.

Далее она сказала, что вызывает вопросы то, что "дети в семье Дель находились на семейном образовании".

И тут сразу возник вопрос к самой госпоже Матвеевой, а знает ли она о том, что такая форма обучения у нас предусмотрена законом "Об образовании". А что касается того, что дети Дель были прикреплены к частной школе, что с ними целенаправленно и индивидуально занимались репетиторы - этим защитники прав человека могли бы сами поинтересоваться у родителей.

Надежда Матвеева сообщила, что Татьяна Николаевна Москалькова очень обеспокоена тем, что в СМИ озвучены диагнозы и размещены фотографии детей, - сообщила сотрудник аппарата, - и призвала СМИ, общественных деятелей быть аккуратнее при работе с такими семьями.

А мы-то очень озабочены тем, что у нас вот так защищают права человека.

http://annatubten.livejournal.com/520367.html

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Сотрудник опеки объяснил, как делается так, что и деньги идут, и статистика в норме
Мне удалось задать вопросы одному из действующих работников органа опеки Москвы, который по понятным причинам пожелал остаться анонимом. Торопились, поэтому интервью короткое. Но я для себя все равно нашла много интересного.

Итак, вот мои вопросы и его ответы:

1. Чем регулируются правила проведения осмотра жилищно-бытовых условий ребенка 1. в родной семье, 2. в приемной семье. Это Постановление Минобра №423?

Да. Только 423 Постановление Министерства образования РФ, иного нет. Единственно, если это Москва, то сначала, конечно, к родительским применяют Регламент межведомственного взаимодействия по 120 федеральному закону и др, к нему акт.

2. Существует ли система семинарского обучения сотрудников органов опеки, когда семинары ведут представители НКО, а не государственные организации?

В Москве нет такой практики. Семинары как учеба  - это с участием представителей Департамента соцзащиты Москвы и на базе Института повышения квалификации. С НКО  - только круглые столы, рекомендации такие как "прислушайтесь к опыту".

3. Почему сотрудники опеки так редко пользуются процедурой отобрания ребенка по 77 статье СК РФ, а вместо этого детей оформляют как безнадзорных и увозят по акту полиции?

Ну вы и сами знаете, что по статье 77 Семейного кодекса РФ - это сроки 7 дней и потом в суд на лишение родительских прав, и для отобрания по 77 статье надо уведомление прокурора. Все быстро и четко. И потом у опеки есть установка свыше - не рушить семью. Крайне редко - лишение родительских прав. Уже так где-то года три, точно.

Совершенно реальная установка есть - не лишать родительских прав, и суды ее тоже придерживаются.

Отсюда и уменьшение сирот, но в то же время и пополнение детьми приютов: деньги идут, а статистику это не портит.  "Работаем с семьей" - хорошо звучит.

4. Какими нормативно-правовыми актами руководствуются сотрудники опеки, когда препятствуют встречам родителей и детей, находящихся в социальном учреждении или в больнице?

Нет такого нормативно-правового акта, который это запрещает. Это они играют в игры, между ОВД и опекой. Больше ничего нет, только все тот же Регламент по профилактике социального сиротства и координации действий между ведомствами.

5. Почему даже наличие бутылки из-под алкоголя или банки из-под пива дает сотрудникам опеки делать вывод о злоупотреблении спиртными напитками? Есть ли такие инструкции?

Нет, таких инструкций нет и не было. Имеет значение только справка из наркодиспансера. Поэтому в суде опека может продуть, если у родителей есть справка. Могут, конечно, составить протокол по статье 5.35 КоАП, но это максимум.

6. Как и где родители могут ознакомиться с тем, что является надлежащим выполнением родительских обязанностей, а что не является? Где описаны надлежащие нормы физического и пр.развития, которые должны обеспечивать ребенку родители?

Только Семейный кодекс РФ и к нему есть комментарии, иного нет. Поэтому и перекос: одним сотрудникам опеки тарелки нужны фарфоровые, а другим мешает бутылка пива.

Еще от себя: есть перекос между ведомствами, Регламента явно недостаточно. Все сводится к безграмотности сотрудников, наличии их личного мнения и вседозволенности. И мало авторитета у КДН (Комиссий по делам несовершеннолетних). Посмотрите 120 Федеральный закон!  КДН должны быть координатором !!!! Это очень важно, и они в исполнительной власти.
Восхищаюсь упорством.

Вот такая простая информация. Учитывая некоторую особенность нашей встречи, у меня нет оснований не доверять ответам этого сотрудника. Еще раз стало понятно, что все в системе прекрасно осознают все нарушения со стороны сотрудников как опеки, так и полиции в случае изъятия детей Светланы и Михаила Дель. И все знают, что семья бы однозначно выиграла судебное дело против этих незаконных действий...
http://annatubten.livejournal.com/519362.html

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Троих детей, оказавшихся в ювенальной тюрьме, удалось спасти
РИА "Катюша" сообщает о довольно типичном для наших дней случае, когда негласно действует презумпция виновности родителей и когда несчастный случай - игра ребенка со свечкой - рассматривается органом опеки как неисполнение родителями обязанностей и, следовательно, становится основанием для иска в суд о лишении родительских прав. Ну а подшить набор лжи в материалы - это уже дело техники. Как говорится, было бы желание...

Юристы Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге освободили из детских домов трех детей семьи Золиных из Петергофа, которые были изъяты опекой в мае прошлого года после того, как один из ребятишек получил ожог, играя со свечкой. Чтобы обосновать претензии на детей, сотрудники опеки пытались лишить родителей изъятых детей родительских прав—но проиграли суд, и тем не менее не отдавали детей до тех пор, пока в дело не вмешались представители общественности.

В подобной ситуации может оказаться любая семья: формально органы опеки действуют в соответствии «Регламентом межведомственного взаимодействия», разработанным на основе рекомендаций западных ювенальных фондов.

В семье Золиных из Петергофа четверо детей: 4-летняя Таня, 6-летний Коля, 10 летняя Аня и совсем маленькая Серафима. Хорошая, любящая, социально благополучная и даже вполне обеспеченная семья. В мае 2016 года произошла трагедия: маленький Коля решил поиграть без спросу со свечкой, от которой на нем загорелась одежда. Мама была дома. Пожар быстро потушили, но мальчик получил серьезные ожоги и был госпитализирован.

Полиция начала проверку по факту причинения вреда здоровья мальчику—которая, естественно, кончилась отказным материалом: налицо был несчастный случай. Однако к маме, которая была в положении, ожидая рождения дочки, зачастили сотрудники опеки.

Как на беду, заболел отец семейства, и тоже оказался в больнице. Мать допрашивали с пристрастием, запугивали, угрожали забрать всех детей и навсегда, если она не согласится поместить детей в приют. В результате она подписала согласие, рассчитывая через неделю—другую, когда вернется из больницы супруг, вернуть детей домой. Но не тут –то было.

Опека подала на родителей в суд о лишении и ограничении их родительских прав.

Детей помести в разные учреждения: Аня находилась в Ломоносове (рядом с домом). Колю поместили в Центр Цимбалина. Таню отвезли в санаторий в Зеленогорск опять же обманным путем, сказав матери, что на лето хотят отправить ребенка в санаторий и надо ее согласие.

Все последующие месяцы родители мотались по приютам по разным частям города.

Детей им не отдавали, несмотря ни на какие просьбы—что само по себе является прямым нарушением закона: юридически дети были помещены в учреждения ДОБРОВОЛЬНО, по заявлению родителей, а значит, должны были быть возвращены родителям по их первому же требованию!!!

В ноябре суд вынес решение, отказав органам опеки МО Петергоф в удовлетворении иска о лишении и ограничении родительских прав Золиных. При этом судья специально указал в тексте решения, что передача детей родителям не только не навредит им, но, напротив, является для детей благом.

Однако сотрудники опеки посчитали иначе--- и подали апелляционную жалобу. На этом основании опека по-прежнему не давала родителям забрать детей, предлагая ждать решения апелляционной инстанции. Детей не отпустили даже на новогодние праздники.

Отчаявшиеся родители обратились к Общественному уполномоченному по защите семьи в Петербурге. Активисты ОУЗС вместе со съемочной группой РИА Катюша приехали к начальнику отдела опеки и попечительства МО город Петергоф Иванову Павлу Владимировичу—и приперли его к стенке, заставив его сказать на камеру, что он не против возвращения детей в семью и что папа может детей забрать.

После этого были еще переговоры с заместителем главы МА Раковой Валентиной Алексеевной (которая оказалась куда более вменяемой чем г-н Павлов) и еще рядом чиновников. В итоге уже на следующий день семья воссоединилась, и все дети были дома.

Владислав Нечунаев прекрасно продемонстрировал модель, как надо общаться с органами, захватившими себе право обеспечения прав защиты и интересов наших детей.

PS Совсем недавно мне позвонила женщина, тоже мама троих детей из Рязанской области. Ее 11-летний сын мастерил взрывное устройство и случайно подорвал себя, серьезно повредив глаз. Мальчика тут же госпитализировали, а семья сразу попала в поле внимания служб систем профилактики. Начались приходы, осмотры жилища.

Тут же выяснилось, что и одно не так, и другое не эдак, и родителям сообщили, что их намерены ограничивать или лишать родительских прав. Чтобы наладить наше взаимодействие по Интернету и прислать мне документы (дома у них не было компьютера), маме пришлось обратиться к знакомой настоятельнице монастыря. Эта самая настоятельница, прекрасно зная семью, сама решила им помочь и связалась с одним из высоких чинов в правительстве Рязанской области, тот по ее просьбе - с местным руководством. И семью оставили в покое.

Это самый эффективный алгоритм, когда негласно введена презумпция виновности родителей, а федеральные законы не действуют.

http://annatubten.livejournal.com/518449.html

okula

  • Гость

Ситуацию Дель своеобразно представили в ОПРФ



А мы-то очень озабочены тем, что у нас вот так защищают права человека.

http://annatubten.livejournal.com/520367.html
Ну это кто как. Я ,так вполне довольна ,как их защищают. Несмотря на корыстные интересы так называемых "законных представителей" и некоторых коррумпированных представителей опеки.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

"Процедура отобрания" - это такой спец.термин, или безграмотность речи?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский