Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700401 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

и сейчас то же самое. многие дети, у которых в статусе стоит опека и гостевая семья, как форма семейного устройства - это как раз дети с живыми родителями, которых не лишили прав на ребенка, а лишь на время ограничили. При устранении причин, приведших к изъятию детей, их в первую очередь отдают родителям.
Если родители за это время так и не улучшили условия жизни, а всего лишь настрогали еще деточку, то тут увы((((
Вы жили в интернате хоть какое-то короткое время,?
Я жила вынужденно в санатории-интернате  без родителей и то помню весь свой ужас,хотя условия жизни и лечение там были на высоком уровне.
Ребенку не объяснишь-почему он находится здесь,почему мама не может тебя поцеловать или просто посидеть с тобой,он страдает и как это потом отразится на психике,особенно если рядом не окажется чутких и внимательных воспитателей(хоть в интернате,хоть в приемной семье).
Есть слабые,безвольные люди,есть не умеющие зарабатывать,но почему они должны не иметь детей или лишаться их?
Другое дело,если они сами отказываются,но по той ссылке,которую я смотрела-мама просто ездила зарабатывала и даже отказалась от поездок,чтобы детей не забрали,но лишилась заработка.Зачем у таких забирать?Почему нельзя просто помочь в силу своих полномочий?
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

и сейчас то же самое. многие дети, у которых в статусе стоит опека и гостевая семья, как форма семейного устройства - это как раз дети с живыми родителями, которых не лишили прав на ребенка, а лишь на время ограничили. При устранении причин, приведших к изъятию детей, их в первую очередь отдают родителям.
Если родители за это время так и не улучшили условия жизни, а всего лишь настрогали еще деточку, то тут увы((((
моя дв. Сестра взяла девочку под опекой сейчас. Усыновить нельзя. Мать родила и ушла. Девочка недоношенной родилась, инвалидность по зрению. Усыновить не могут до тех пор, пока не пройдет три года, если я правильно поняла, с рождения ребенка. Три года должно пройти, чтоб родителей признали без вести пропавшими и только тогда можно усыновлять. Вот мало того, что бросили в роддоме, так, не написав оказную, свинью получается ребенку подсунули.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вы жили в интернате хоть какое-то короткое время,?
Я жила вынужденно в санатории-интернате  без родителей и то помню весь свой ужас,хотя условия жизни и лечение там были на высоком уровне.
Ребенку не объяснишь-почему он находится здесь,почему мама не может тебя поцеловать или просто посидеть с тобой,он страдает и как это потом отразится на психике,особенно если рядом не окажется чутких и внимательных воспитателей(хоть в интернате,хоть в приемной семье).
Есть слабые,безвольные люди,есть не умеющие зарабатывать,но почему они должны не иметь детей или лишаться их?
Другое дело,если они сами отказываются,но по той ссылке,которую я смотрела-мама просто ездила зарабатывала и даже отказалась от поездок,чтобы детей не забрали,но лишилась заработка.Зачем у таких забирать?Почему нельзя просто помочь в силу своих полномочий?
А теперь представьте весь ужас ситуации, когда взрослые, НЕбезвольные и дееспособные люди доводят ситуацию до того, что их детей государство вынуждено помещать вот эти учреждения.
Вина тут родителей! Не надо выгораживать. Примите хотя бы для себя на 5м или 4м десятке лет, что ваши пережитые ужасы интерната целиком и полностью заслуга ваших родных и близких. Не государство в том было виновато, а ваши мама и папа, ваши дяди и тети, бабушки и дедушки, у которых не нашлось места для маленькой девочки(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

моя дв. Сестра взяла девочку под опекой сейчас. Усыновить нельзя. Мать родила и ушла. Девочка недоношенной родилась, инвалидность по зрению. Усыновить не могут до тех пор, пока не пройдет три года, если я правильно поняла, с рождения ребенка. Три года должно пройти, чтоб родителей признали без вести пропавшими и только тогда можно усыновлять. Вот мало того, что бросили в роддоме, так, не написав оказную, свинью получается ребенку подсунули.
ага. И твоей сестре придется самой инициировать этот суд №1 - о признании матери БВП, потом суд №2 удочерение. Опека, конечно, соберет кое-какие документы, но основной труд по защите интересов и представлении ребенка в суде ляжет на плечи официального опекуна ребенка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Почему только Сталинград?Я вообще-то про послевоенное время,когда родители(в основном матери)восстанавливали разрушенные города и села,а дети сами управлялись по хозяйству.Например,мой отец в 12 лет кормил и присматривал за младшими братьями.


Да потому что матеря и отцы вернувшиеся с фронта РАБОТАЛИ!!!!  Они не плакали, что денег нет и не на что детей содержать, помогите люди добрые кто чем может.
Вы можете себе представить ситуацию, что два дееспособных родителя, просят что бы им принесли продукты, одежду детям, денег подбросили, дом восстановили, потому что жизнь тяжелая, работы нет, детей кормить не чем?
Я лично нет. Это позор бы был!
Тогда разные ситуации были. Например мать моего свекра младшего сына сама в детдом на год или два отдала, потому что мужа нет, денег мало получала, чувствовала, что по другому не выживет два ребенка. И одного отдала в детдом. Что бы там его хоть кормили и одевали. По другому государство не могло помочь, миллионы таких были. Потом немножко жизнь в норму вошла, забрала.
Вырос более чем нормальным человеком.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 23:51:57 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля


Есть слабые,безвольные люди,есть не умеющие зарабатывать,но почему они должны не иметь детей или лишаться их?
Другое дело,если они сами отказываются,но по той ссылке,которую я смотрела-мама просто ездила зарабатывала и даже отказалась от поездок,чтобы детей не забрали,но лишилась заработка.Зачем у таких забирать?Почему нельзя просто помочь в силу своих полномочий?
а зачем слабым и безвольным дети?  не умеющим зарабатывать? зачем их строгать в огромных количествах?если не можешь нести ответственность за детей, воздержись от половой жизни или предохраняйся.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а зачем слабым и безвольным дети?  не умеющим зарабатывать? зачем их строгать в огромных количествах?если не можешь нести ответственность за детей, воздержись от половой жизни или предохраняйся.
Ирина, согласна с вами
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

А теперь представьте весь ужас ситуации, когда взрослые, НЕбезвольные и дееспособные люди доводят ситуацию до того, что их детей государство вынуждено помещать вот эти учреждения.
Вина тут родителей! Не надо выгораживать. Примите хотя бы для себя на 5м или 4м десятке лет, что ваши пережитые ужасы интерната целиком и полностью заслуга ваших родных и близких. Не государство в том было виновато, а ваши мама и папа, ваши дяди и тети, бабушки и дедушки, у которых не нашлось места для маленькой девочки(
У меня другая была ситуация-я в интернат попала по болезни,а не из-за взрослых.Но со мной учились и те,кого временно оградили от родителей.И я уже писала-они могли на каникулы приезжать домой и жить с родителями и после интерната возвращались домой.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Да потому что матеря и отцы вернувшиеся с фронта РАБОТАЛИ!!!!  Они не плакали, что денег нет и не на что детей содержать, помогите люди добрые кто чем может.
Вы можете себе представить ситуацию, что два дееспособных родителя, просят что бы им принесли продукты, одежду детям, денег подбросили, дом восстановили, потому что жизнь тяжелая, работы нет, детей кормить не чем?
Я лично нет. Это позор бы был!
Тогда разные ситуации были. Например мать моего свекра младшего сына сама в детдом на год или два отдала, потому что мужа нет, денег мало получала, чувствовала, что по другому не выживет два ребенка. И одного отдала в детдом. Что бы там его хоть кормили и одевали. По другому государство не могло помочь, миллионы таких были. Потом немножко жизнь в норму вошла, забрала.
Вырос более чем нормальным человеком.
Так и мама с видео ездила работать,а ее лишили детей.Она теперь сидит и не на что детей одеть ,собрать в школу.Я же и сама не понимаю-почему в селе нет работы,почему ее не трудоустроят,а лишают детей?
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а зачем слабым и безвольным дети?  не умеющим зарабатывать? зачем их строгать в огромных количествах?если не можешь нести ответственность за детей, воздержись от половой жизни или предохраняйся.
все верно. Только безволие может наступить спустя годы, когда детей обратно не засунешь. А все прежние годы была более чем нормальная жизнь. Главное, чтоб период безволия не затянулся. Но ситуация, когда вмешивается опека для некогда сильного, но ныне безвольного человека, может послужить толчком, когда "соберись тряпка", и человек берет себя в руки и дела в гору идут. А так-то да, если с имеющимися не справляешься, не торопись со следующими детьми.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

а зачем слабым и безвольным дети?  не умеющим зарабатывать? зачем их строгать в огромных количествах?если не можешь нести ответственность за детей, воздержись от половой жизни или предохраняйся.
Вы так прям четко и ясно понимаете в чем смысл жизни?
Я вот только после 40 поняла,что не зря в 90-е в бедности рожала детей.Только сейчас смотря на них оцениваю свой труд,а тогда плакала,когда мне тыкали-куда ты их плодишь и ведь могла же не родить?
И с уверенностью могу сказать,что рожать надо молодыми,здоровье потом не купишь.
А насчет предохранения-это личное дело каждого и совету не подлежит.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 00:47:05 от Аришка с малышкой »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

предохранение личное до тех пор, пока хватает средств и времени на рожденных детей.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

предохранение личное до тех пор, пока хватает средств и времени на рожденных детей.
Это ваше личное мнение и кредо,но это не значит ,что у всех оно должно быть таким.
Лично я ни капли не жалею,что так не думала в молодости и квартира у меня появилась перед рождением последнего 6 ребенка.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля


Вы это для себя копируете или для кого-то? :ad:
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!