Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

А какой тут переход на личности?  Вам мозги запудрили и вы постите страшилки об опеке.
А я помню вашу историю. И помню, что у опеки были все основания изъять у вас детей. Там и условий для жизни не было. У вас заработка не было. Детям всем миром одежду собирали. И что опека сделала? Отобрала? Вам помогли все, и в том числе гос органы.
Вот и непонимание у меня ситуации. Вы постите страшилки, как ни за что детей отбирают. И у меня вопрос. Почему у вас (при совокупности оснований) не изъяли детей, о помогли на ноги встать.

Вам не стыдно? А если вашу чушь прочитают те люди, которые вас вытягивали.


А по поводу переходов и нет. Нет тут переходов. У вас публичная история. И я не осорбляю и не перехожу. Вопросы задаю.

В чём мне должно быть стыдно? Вы меня сейчас пытаетесь что сделать - унизить? Не получится.

Напомните пожалуйста какие гос.органы и чем мне помогли? Благотворительные организации да, помогали, но не ГОС органы и структуры. Я молилась за то чтобы нас не тронули хотябы они в тот момент и вобщем-то это не случилось только благодаря тому что жили на съемном  жилье, а не в квартире где дети были прописаны где было невозможно жить поскольку ремонт был не закончен, а ни средств ни сил его закончить в короткие сроки небыло.

Нашей семьёй НИКОГДА не интересовались Органы опеки, ни разу ни с кем из каких либо ГОС органов я не имела общения по поводу моей семьи кроме как приглашений на награждения Благодарственными письмами.

То что я обратилась за помощью на форум так только лишь потому что не имела родственников которые могли бы помочь. Я неоднократно людям которые помогли говорила слова Благодарности и теперь и сама помогаю когда могу тем кому эта помощь нужна. Но и сколько грязи в свой адрес я услышала за те несколько месяцев которые были критическими, когда было и так плохо. И сейчас даже не угоманиваетесь, при удобной возможности и пристыдить пытаетесь и упрекнуть.

Ну что ж, благодарю вас за ваше великодушие!


« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 12:08:15 от Solnyshki »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ирина, я вас не унижаю. Вас унижает та ситуация, в которой вы были. Я тут не причем.
Не не упрекаю. А напоминаю вам. Что у вас была ситуация, когда ПО ЗАКОНУ вы не исполняли все обязанности родителя. И были все ЗАКОННЫЕ основания изъять детей. И я вас не унижаю и не перехожу на личности. Я констатирую факты.
Вас никто не тронул. А вы тут тулите картиночки и фигню, как детей ни за что изымают.
И помогли вам не благотворительные организации, а государство. Ведь все няшки куплены и предоставлены не за счет организаций. И дети получают от государства. Или у вас дети в частных школах и интернатах за счет фондов. А у вас еще совести хватает поливать ту систему, которая воспитывает, учит и содержит ваших детей. Ту систему, которая вам выплаты делает. Или вы уже работаете и сами за свой счет учите и лечите и кормите детей?
То что вы делаете, называется плевать в колодец, из которого вы пьете.
И вы уже не раз плюнули здесь и лично в людей, которые вам молча помогали. Я знаю этих людей по никам.


Еще раз вопрос. Без ваших эмоций, которые мне не нужны. Почему вы говорите, что опека зло. И ни за что отбирает детей. А почему у вас не изъяли, если они такое зло? (Ваше арендуемое имущество по закону тоже не проходило)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Напомните пожалуйста какие гос.органы и чем мне помогли? Благотворительные организации да, помогали, но не ГОС органы и структуры.
а что должны были? вы обращались к ним за помощью и вам отказали?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ира, ну вот честно. Не унижают девочки тебя.
Просто ситуация была показательная, поэтому ее и вспоминают. Твою ситуацию вспоминают.

Более того тебя, те которые как ты считаешь упрекают, в пример ставили, как человека который смог выбраться из сложнейшей ситуации. И сейчас не сидит в ожидании хлеба насущного, а работает на своей земле, и детей к труду приучает.

Найти посты? я не поленюсь, они в этой теме.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ирина, я вас не унижаю. Вас унижает та ситуация, в которой вы были. Я тут не причем.

Мне с вами больше не о чем говорить. Человеку который не может успокоится по прошествии 4-х лет в поливании другого грязью у меня нет желания говорить.

И да, я работаю и зарабатываю и сама лечила (вытащив из инвалидности своего ребёнка) и лечу своих детей, сама их кормлю и одеваю. И вам того же желаю. И всё через что я прошла не дай бог вам пережить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ира, да нет тут грязи! Где вы ее тут видите?
Наоборот, вашу семью приводили тут в пример, как победившую кризис.
С чего вы на нас обижаетесь?
Из-за того, что мы тут дифирамбы пели вам лично, но при этом осуждали асоциальных родителей, которые паразитируют на обществе?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Вы как-будто не на пост отвечате, а на свои внутренние обиды.
Ибо Вам четко и понятно, русскими буквами написали - у Вас была ситуация, в случае которой Вами однозначно имела право заинтересоваться опека, и Вами так поливаемая ЮЮ имела все основания детей Ваших изъять. И четкий вопрос - так почему злобная ЮЮ этого не сделала? Проворонили? Или Ваши дети не столь хороши, чтобы заинтересовать опеку?
А Вы же сразу кинулись в обидки, унижения, переходы на личности. А ответа на заглавный вопрос так и не дали. 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вы как-будто не на пост отвечате, а на свои внутренние обиды.
Ибо Вам четко и понятно, русскими буквами написали - у Вас была ситуация, в случае которой Вами однозначно имела право заинтересоваться опека, и Вами так поливаемая ЮЮ имела все основания детей Ваших изъять. И четкий вопрос - так почему злобная ЮЮ этого не сделала? Проворонили? Или Ваши дети не столь хороши, чтобы заинтересовать опеку?
А Вы же сразу кинулись в обидки, унижения, переходы на личности. А ответа на заглавный вопрос так и не дали.

Да не ответит она.
Как Делиха поливала грязью всю систему, пока ей не заинтересовалась. Эта тоже может довыслуживаться. Ты и я не боимся опеку и не пытаемся ее остановить. Почему? Ты сама все понимаешь

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы как-будто не на пост отвечате, а на свои внутренние обиды.
Ибо Вам четко и понятно, русскими буквами написали - у Вас была ситуация, в случае которой Вами однозначно имела право заинтересоваться опека, и Вами так поливаемая ЮЮ имела все основания детей Ваших изъять. И четкий вопрос - так почему злобная ЮЮ этого не сделала? Проворонили? Или Ваши дети не столь хороши, чтобы заинтересовать опеку?
А Вы же сразу кинулись в обидки, унижения, переходы на личности. А ответа на заглавный вопрос так и не дали.
Хм... А может, потому и кинулась, что не заинтересовались? Хотя вряд ли, это слишком сложно

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В чём мне должно быть стыдно? Вы меня сейчас пытаетесь что сделать - унизить? Не получится.

Напомните пожалуйста какие гос.органы и чем мне помогли? Благотворительные организации да, помогали, но не ГОС органы и структуры. Я молилась за то чтобы нас не тронули хотябы они в тот момент и вобщем-то это не случилось только благодаря тому что жили на съемном  жилье, а не в квартире где дети были прописаны где было невозможно жить поскольку ремонт был не закончен, а ни средств ни сил его закончить в короткие сроки небыло.

Нашей семьёй НИКОГДА не интересовались Органы опеки, ни разу ни с кем из каких либо ГОС органов я не имела общения по поводу моей семьи кроме как приглашений на награждения Благодарственными письмами.

То что я обратилась за помощью на форум так только лишь потому что не имела родственников которые могли бы помочь. Я неоднократно людям которые помогли говорила слова Благодарности и теперь и сама помогаю когда могу тем кому эта помощь нужна. Но и сколько грязи в свой адрес я услышала за те несколько месяцев которые были критическими, когда было и так плохо. И сейчас даже не угоманиваетесь, при удобной возможности и пристыдить пытаетесь и упрекнуть.

Ну что ж, благодарю вас за ваше великодушие!



Ира,лично я вас уважаю.Но вы же сами видите особенности общения на форуме.Просто ваших оппонентов  тут больше отписывается,и они совсем не хотят принимать ваши доводы-считают их неубедительными(имеют право),выводят вас на эмоции....Я не вижу желания вас пристыдить или упрекнуть,если уж стоите на своей позиции-аргументируйте.
Мне всегда интересно читать вашу тему про семью.
По поводу репоста статьи про Голландию...Я не доверяю автору-что то она не договаривает.Моя близкая подруга живет рядом с Амстердамом,замужем за голландцем,детей двое -оба от первого брака в России.
Там сложная система образовани (группы,подгруппы,направления школы,многоступенчатость...мне она много чего рассказывала + и _),но знаю одно,что все это нацелено на ребенка ,на его индивидуальность,девиз "ты должен быть счастлив"...И если возник конфликт родителя и школы,то не факт,что родитель обьективно его освещает..А законы там драконовские,их надо выполнять,даже те,что связаны с обучением детей.А жалующаяся мама эту сторону жизни наверно не поняла в силу своей ментальности.

« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 13:24:13 от Огонёчек »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ира, ну вот честно. Не унижают девочки тебя.
Просто ситуация была показательная, поэтому ее и вспоминают. Твою ситуацию вспоминают.

Лена посмотри на стиль общения , или я не человек и можно со мной разговаривать в такой уничижительной форме?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Хм... А может, потому и кинулась, что не заинтересовались? Хотя вряд ли, это слишком сложно
Вы сами-то поняли, что написали?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ира, да нет тут грязи! Где вы ее тут видите?
Наоборот, вашу семью приводили тут в пример, как победившую кризис.
С чего вы на нас обижаетесь?
Из-за того, что мы тут дифирамбы пели вам лично, но при этом осуждали асоциальных родителей, которые паразитируют на обществе?

Жаль что вы не видите в своей манере общаться грязь. Я никого ни на какие баррикады не призывала, скинула пару ссылок на реальные истории, но вместо обсуждения этих историй взялись вспоминать мою, стыдить меня. Ок, хотите старые кости поперемывать, вперёд. Только вот доброты в ваших перемываниях нет, одна злоба так и  прёт. Спросили бы по нормальному как мы выбрались, благодаря чему и разговор бы был другим. Нет же надо так чтобы обидеть, задеть, унизить. Не по-человечески это. Про "дифирамбы" ничего не знаю, а вот то как вы лично со мной общаетесь вижу.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Жаль что вы не видите в своей манере общаться грязь. Я никого ни на какие баррикады не призывала, скинула пару ссылок на реальные истории, но вместо обсуждения этих историй взялись вспоминать мою, стыдить меня. Ок, хотите старые кости поперемывать, вперёд. Только вот доброты в ваших перемываниях нет, одна злоба так и  прёт. Спросили бы по нормальному как мы выбрались, благодаря чему и разговор бы был другим. Нет же надо так чтобы обидеть, задеть, унизить. Не по-человечески это. Про "дифирамбы" ничего не знаю, а вот то как вы лично со мной общаетесь вижу.
Ира, да не стыдим мы вас. Наоборот написали, что нормальная семья выкарабкалась из кризиса. А вот те асоциалы, про которых вы тут постили - годами пью и рожают в пьяном угаре. И детей не кормят, и не лечат. И все ждут, что кто-то за них все сделает.


Я с вами общаюсь как с равным собеседником. Полноценным и полноправным. Дееспособным. Я не боюсь написать неприятную правду ибо понимаю, что разговариваю со взрослой женщиной, а не подростком.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Или вы и правда считаете, что те дети из ваших постов заслужили ту жизнь, на которую их обрекают их кровные родители? Неужели эти дети не достойны того, чтобы их мамы и папы просохли, пошли на работу, приготовили горячую пищу?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB