Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700298 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А мы вообще, на водит. курсах сдали по 500 рэ всей группой  и нам справки готовые выдали потом
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У нас тоже автошкола организовывала медосмотр, возили нас в мед.центр платный, но к психиатру именно в муниципальную пк нужно было. И нас туда после мед.центра и повезли. В мед.центре тоже все врачи осматривали. Конечно, без особого пристрастия, но просто так штампики не ставили - и буквы мы читали у окулиста, и в какой-то прибор нам глаза смотрели, и лор во все головные отверстия заглядывал, всё чин чинарем. Но быстро, т.к. грамотно организовано все было.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Помнится, когда на права справку получала, психиатр в пк на сжм изводил вопросами идиотскими. Не помню ни одного уже, но тогда, помнится, удивил. Минут по 15 каждого терзал. Причем то про Фому, то про Ерему, с темы на тему перескакивая: то пример простой арифметический, то про отца спросит. Меня прям ржач разобрал, так забавно было.
Это когда так было?  :ai: Мне просто дали квитанцию оплатить, я в сбер сбегала и принесла, потом выдали справку. Молча. Тебе видимо скучающий попался, у меня была печальная усталая женщина.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В 14 году. Нас организованно вывозили автобусом на медосмотр, тем же составом после осмотра возили в ПК на Северном. Психиатр был парень примерно нашего возраста. АШ Приоритет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

В 14 году. Нас организованно вывозили автобусом на медосмотр, тем же составом после осмотра возили в ПК на Северном. Психиатр был парень примерно нашего возраста. АШ Приоритет.
Понятно. Я в 2010 году делала справку, в декабре.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А в результате только у  меня одной двое знакомых,   один из которых реально на инвалидности по шизофрении,  второй просто на учете - ездат за рулем. причем первый из них -  с  погашенной судимостью  по  неоказанию помощи  умирающему ребенку... И ничего - права на руках
Пока только в инсте
@astoria.008

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

судя по манере езды на ростовских улицах людей, которым психиатр бы при более детальном рассмотрении не дал справку на права, очень даже много ...

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

судя по манере езды на ростовских улицах людей, которым психиатр бы при более детальном рассмотрении не дал справку на права, очень даже много ...
Ага
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

насколько я помню, психиатрический диагноз ставят только на стационаре.
т.е. на приеме в поликлинике никто никому никакой диагноз не обозначит. там их задача - проверить по существующим спискам людей, состоящих на учете в ПНД.
и, как показывает практика, свое имя из этих учетов можно и выкупить(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

насколько я помню, психиатрический диагноз ставят только на стационаре.
т.е. на приеме в поликлинике никто никому никакой диагноз не обозначит. там их задача - проверить по существующим спискам людей, состоящих на учете в ПНД.
и, как показывает практика, свое имя из этих учетов можно и выкупить(
Ну у нас же есть тут мастера раздавать диагнозы заочно, по сообщениям. Наверное, считают что участковый психиатр при двухминутном общении может сразу и диагноз установить и на учет поставить - мало ли умельцев.  :ad:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну все мы - немножко универсальные спецы-эксперты по всем вопросам  :girl_haha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Есенин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну у нас же есть тут мастера раздавать диагнозы заочно, по сообщениям. Наверное, считают что участковый психиатр при двухминутном общении может сразу и диагноз установить и на учет поставить - мало ли умельцев.  :ad:
Вот и мне интересно, как такие подробности наши форумчане знают о своём окружении?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  А в результате только у  меня одной двое знакомых,   один из которых реально на инвалидности по шизофрении,  второй просто на учете - ездат за рулем. причем первый из них -  с  погашенной судимостью  по  неоказанию помощи  умирающему ребенку... И ничего - права на руках 
  У моей клиентки сын с диагнозом шизофрения, он не просто на учете, он получает пенсию, как инвалид детства, и он поступил на юридический!!!, когда она сказала мне, что он через контакт знакомится с девочками (лет 12-15, по словам мамы, старшие уже испорченные и меркантильные) мне реально стало страшно. Хорошо, что его после очередного обострения (причем приступ начался на экзамене) увезли в Ковалевку и отчислили из института. А если бы приступ был дома, я думаю его купировала бы мама и он продолжил учебу.  :aq:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

насколько я помню, психиатрический диагноз ставят только на стационаре.
Не обязательно) Установление диагноза психического заболевания являются правом врача-психиатра или комиссии врачей-психиатров.   Кроме того, зависит от вида заболевания (которые еще подразделяются и на подвиды).
Если врач точно не может поставить диагноз, допустимо указать, что этиология психического расстройства не выявлена.
В зависимости от состояния пациента, лечение проводится в амбулаторных или стационарных условиях.

А в соответствии с Законом о психиатрической помощи "Основаниями для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, являются наличие у лица психического расстройства и решение врача-психиатра о проведении психиатрического обследования или лечения в стационарных условиях либо постановление судьи".
И помещается в стационар лицо, естественно, по его согласию (за некоторыми исключения, как то его непосредственная опасность для себя или окружающих, или его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или обусловливает существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи).

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

а что можно установить амбулаторно? Заболевания с органическими изменениями?

а если нет органики?


МДП, шизофрению ставят же только в стационаре. Там необходим сбор повседневных поведенческих признаков, который производит специально обученный персонал.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB