Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Была же подобная тема на форуме.
Девушка пришла поделиться, что у нее многоплодная незапланированная беременность и врачи рекомендуют ее прервать, потому что шов на матке не выдержит уже до родоразрешения и это будет нести огромные риски  с летальным исходом.
Некоторые советовали забить, ребенок дороже.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

кто из участников дискуссии возьмет на себя ответственность и уговорит отказаться от лечения беременную женщину с диагностированным раком?
Никто я думаю. и большинство я думаю будут говорить, что надо лечиться и срочно. Т.к. любой здравомыслящий человек понимает, чем подобный отказ с большой долей вероятности закончится.
Но я лично не буду осуждать такую женщину. Это ее выбор.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

человека, который сам все решил уговаривать не надо.

сейчас я прошу дать оценку адекватности человека, КОТОРЫЙ УГОВАРИВАЕТ женщину с диагностированным раком отказаться о лечения, мотивируя тем, что в РО области у женщины отказавшейся от аборта рак самоуничтожился.

кстати, в РО кто-н слышал о таком случае?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А как можно дать оценку адекватности ежели таковая отсутствует? Ни как.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


Но опять-таки это было еще в советские времена и дедушке в принципе лечения не предложили. Только кладбище прописали.
Так что боролся сам и победил.
Прожил 95 лет.
Я даже  скажу  что это было и   чем лечился..Это был полип  и  лечился он настойкой зверобоя..Мой отчим так же  точно полипа  сам победил
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

человека, который сам все решил уговаривать не надо.

сейчас я прошу дать оценку адекватности человека, КОТОРЫЙ УГОВАРИВАЕТ женщину с диагностированным раком отказаться о лечения, мотивируя тем, что в РО области у женщины отказавшейся от аборта рак самоуничтожился.

кстати, в РО кто-н слышал о таком случае?
Что можно сказатьв  таком  случае??

Жанна Фриске
Пока только в инсте
@astoria.008

Просто Елена

  • Прохожий
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация Родительских Комитетов и Сообществ-офиц.сайт

Привет всем мамочкам, кто в теме и около неё! Значит так и продолжим - мы вам первоисточники даём, вы дружно читаете и понимаете или нет, как уж получится. Неправильно с точки зрения раскрутки форума, давать только ссылки, читатель перейдёт по ссылке и забудет где он был и что читал, судя по трём последим страницам так и случилось - все дружно обсуждают онкологию в теме про юю.  :al:
Вот чтобы мысли скакуны не убегали, даю текст полностью.
Счастья вам, мамочки и деткам вашим не знать разлуки с вами, несмотря на всё раннее и нижеизложенное!  :ax:
------------------------------------------------------------------------------------------
Елена Мизулина предлагает запретить изъятие детей из семьи.

Воспитательный «шлепок» ребёнку не должен заканчиваться уголовным преследованием родителей

На что имеют право родители, когда и как в семейное воспитание должно вмешиваться государство? Этот вопрос станет ключевым в докладе президенту России, который сейчас готовят эксперты во главе с зампредседателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Еленой Мизулиной. О некоторых предложениях по изменению законодательства, которые будут в докладе, сенатор рассказала «Парламентской газете».

У родителей будет презумпция добросовестности
Одна из поправок в Семейный кодекс касается изъятия детей из семьи. «Сегодня действующий институт предполагает, что при каких-либо сигналах ребёнка у родителей надо незамедлительно отобрать, — объяснила свою позицию «Парламентской газете» Елена Мизулина. — При этом одновременно готовиться иск о лишении или ограничении родительских прав и параллельно решается вопрос с помещением ребёнка в какой-то замещающий институт. Это порождает идеологию допустимости отбирания, в том числе и необоснованного, детей из семьи».

Сенатор также предлагает ввести в законодательство понятие «кровной семьи». По словам Елены Мизулиной, такое определение уже было в отечественном праве, и его возрождение позволит установить естественную для российского общества иерархию приоритетов. А именно: право и обязанность воспитывать ребёнка признаётся прежде всего за родителем, а не за педагогами, детскими психологами или органами опеки. Это, как отмечает глава общероссийской Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова, закреплено и в статье 38 Конституции России, но никак не прописано в Семейном кодексе России.

Ещё одно принципиальное предложение Мизулиной — законодательно установить приоритет родственной опёки ребёнка, чьи родители лишены или ограничены в правах, над опекой внешних лиц: сегодня родному дяде или бабушке намного сложнее оформить право воспитывать племянника или внука, чем приёмной семье.

По мнению экспертов, для родственников должно быть достаточно простой доверенности, а не установления требующей серьёзных хлопот временной опеки, как это требуется сейчас. Сегодня органам опеки проще оформить ребёнка в детдом, нежели передать родственникам. «Если мы будем стоять на той позиции, что лучшим защитником ребёнка является не семья, а внешние институты, то наша страна не будет иметь возможности нормально развиваться», — уверена сенатор.

Вмешиваться в жизнь семьи можно только по доказанному обвинению
Между тем эксперты сигнализируют, что в ряде регионов на правительственных площадках началось обсуждение того, как расширить понятие «социально опасного положения» ребёнка, которое является основанием для его изъятия из семьи. Проекты соответствующих методичек представлены в Москве и Санкт-Петербурге — причём в питерском варианте к критериям, позволяющим изымать ребёнка из семьи, относится, в частности, «болезнь» (без уточнения какая именно и степени её тяжести), «рваная и грязная одежда (обувь)», а также «нежелание родителей принять помощь» (от кого — не указано).

Для того чтобы Семейный кодекс России соответствовал Конституции страны, крайне важно внести в него ясные нормы о презумпции добросовестности действий родителей в отношении детей — на это вслед за общественниками указывают и церковные эксперты. Тем более что такую презумпцию, как отмечает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, Конституционный суд РФ назвал общепризнанным принципом, который упоминается и в Концепции государственной семейной политики в России.

«Но этого недостаточно — надо внести в Семейный кодекс ещё одну норму — презумпцию соответствия действий родителям подлинным интересам детей, — считает глава патриаршей комиссии. — Все законные действия родителей надо считать направленными на пользу ребёнку. И закон должен требовать прямо, чтобы из этих двух принципов исходили все действия и оценки чиновников и специалистов в отношении семьи, родителей и детей».

В этой связи ревизии необходимо подвергнуть целый ряд статей Семейного кодекса, настаивают общественники из города на Неве. Эксперт Общественного уполномоченного по правам ребёнка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, адвокат Анна Швабаэур указала, что в кодексе есть крайне неточные формулировки. Например, в статье 54 сказано, что каждый ребёнок имеет право воспитываться в семье, если это не противоречит его интересам, — однако позиция родителя, который хочет ограничить некоторые интересы ребёнка в целях его же безопасности, никак не учитываются.

Ещё один принцип, на внесении которого в правовое поле настаивают родительские общественные организации, — это невмешательство в частную жизнь семьи. В этой связи предлагается изменить закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», запретив принудительное вмешательство в семейную жизнь в рамках профилактики. Исключение — случаи, когда родители совершают в отношении детей доказанные правонарушения или преступления в рамках статей Уголовного кодекса РФ.

Детей необходимо «физически сдерживать»?
Между тем в России продолжается горячая дискуссия в отношении отмены телесных наказаний детей. Ряд экспертов настаивает на том, чтобы их запретить и закрепить это законодательно. Такой позиции, в частности, придерживается член комитета ООН по правам ребёнка Ольга Хазова.

«Согласно Конвенции ООН по правам ребёнка, ребёнок не должен восприниматься как собственность родителей, он — равноправный член семьи, полноценный человек, хотя и маленький. Родители же должны управлять и руководить ребёнком в соответствии с его развивающимися способностями, применяя советы и напоминания. При таком подходе нет места телесным наказаниям», — считает эксперт.

Ольга Хазова убеждена, что шлепок или подзатыльник любой, даже самой малой силы, — это «унижение ребёнка, которое не проходит бесследно». По её мнению, в статью 65 Семейного кодекса России надо внести пункт о запрете телесных наказаний в отношении ребёнка. Ольга Хазова сообщила, что это предусмотрено в законодательстве 31 страны ЕС.

Однако большинство экспертов из родительских организаций обращают внимание на смешение понятий «наказание» и «насилие». И напоминают, что в нашем законодательстве предусмотрена ответственность за насилие над ребёнком. Для того чтобы лёгкий шлепок в отношении сильно заигравшегося малыша не мог закончиться судебным преследованием родителя, предлагается ввести новый термин — «физическое сдерживание». Этим понятием в законе могут быть определены воспитательные действия родителей, которые связаны с допустимым физическим воздействием на ребёнка, — только тогда борьба с семейным насилием не превратится в насилие над нормальными семьями.

«Мы, законодатели, должны исходить из того, что лучший правозащитник ребёнка — это родитель», — резюмировала Елена Мизулина.

Источник: Парламентская газета https://www.pnp.ru/social/2017/04/03/elena-mizulina-predlagaet-zapretit-izyatie-detey-iz-semi.html

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Привет всем мамочкам, кто в теме и около неё! Значит так и продолжим - мы вам первоисточники даём, вы дружно читаете и понимаете или нет, как уж получится. Неправильно с точки зрения раскрутки форума, давать только ссылки, читатель перейдёт по ссылке и забудет где он был и что читал, судя по трём последим страницам так и случилось - все дружно обсуждают онкологию в теме про юю.  :al:
Вот чтобы мысли скакуны не убегали, даю текст полностью.

А вы что, реально думаете, что таким образом вы насильно заставите людей читать вашу выложенную простынь?
Набейте морду тому идиоту, который писал для вас методички. Скажите, что он психолог недоученный.
Насильное "просвещение" вызывает еще большее отторжение и негатив.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Отличное обсуждение,прекрасные поправки  только одна ложка  откровенного говна  - это Хазова..Сдать её  в  психушку и  все в порядке

И  я бы добавила  сюда обязательное  трудовое  воспитание,  возврат дежурств по классу, и месяц  труда на каникулах.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 14:42:43 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



А выложить просто ссылки, без простыней текста, религия запрещает, а,  Елена, или как Вас там, Маруся?

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вообще я считаю это рекламный пост! модераторы возьмите уже деньги с тех кто постит простыни вместо ссылок! установите им повышенный тариф!!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Про "раскрутку форума" порвало до слез)))))


Это ж надо, SMM-щики какие доморощенные, форум они раскручивает!
Во как!

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

КвадратМалевича

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


...читатель перейдёт по ссылке и забудет где он был и что читал...



okula

  • Гость

Ох, ё! Тут теперь начальство появилось с указаниями, кому что читать.  :girl_haha:

Я искренне завидую людям с таким самомнением. У всех мысли-скукуны, а у неё ЗНАНИЯ. Наверное кайфово жить с идеей, что ты самая умная.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Привет всем мамочкам, кто в теме и около неё! Значит так и продолжим - мы вам первоисточники даём, вы дружно читаете и понимаете или нет, как уж получится. Неправильно с точки зрения раскрутки форума, давать только ссылки, читатель перейдёт по ссылке и забудет где он был и что читал, судя по трём последим страницам так и случилось - все дружно обсуждают Ещё одно принципиальное предложение Мизулиной — законодательно установить приоритет родственной опёки ребёнка, чьи родители лишены или ограничены в правах, над опекой внешних лиц: сегодня родному дяде или бабушке намного сложнее оформить право воспитывать племянника или внука, чем приёмной семье.

По мнению экспертов, для родственников должно быть достаточно простой доверенности, а не установления требующей серьёзных хлопот временной опеки, как это требуется сейчас. Сегодня органам опеки проще оформить ребёнка в детдом, нежели передать родственникам. «Если мы будем стоять на той позиции, что лучшим защитником ребёнка является не семья, а внешние институты, то наша страна не будет иметь возможности нормально развиваться», — уверена сенатор.

Для того чтобы Семейный кодекс России соответствовал Конституции страны, крайне важно внести в него ясные нормы о презумпции добросовестности действий родителей в отношении детей — на это вслед за общественниками указывают и церковные эксперты. Тем более что такую презумпцию, как отмечает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, Конституционный суд РФ назвал общепризнанным принципом, который упоминается и в Концепции государственной семейной политики в России.

Источник: Парламентская газета https://www.pnp.ru/social/2017/04/03/elena-mizulina-predlagaet-zapretit-izyatie-detey-iz-semi.html
По выделенному: родственникам опека предоставляется приоритетно и сейчас (ибо чужие дети никому не нужны),  кто будет выдавать доверенность, если погибли родители и иных законных представителей, до признания судом новых, нет? Кто такие "церковные эксперты", что это за новые методологи такие в нормотворчестве? Ну и все остальное-редкий бред, основанный на полнейшем незнании Российского права.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить