Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По выделенному: родственникам опека предоставляется приоритетно и сейчас (ибо чужие дети никому не нужны), 
Родственники ,ошарашенные списком собираемых документов для опеки,офигевают..... и  ребенка реально может раньше их забрать заинтересованная приёмная семья ,т .к. у нее все доки  на руках.
А из практики: я сама лично  возила по инстанциям 60ти летнюю крепкую старушку,у которой дочь попала якобы за сбыт в тюрьму,а ее внучка 2хгодовалая ждала 4 месяца в больничке на Нольной ,пока пожилая женщина оформляла  доки.
Доверенностью можно будет избежать размещение ребенка в больницу или приют.
Ничего не мешает каждому из нас составить заранее такую доверенность на своих близких.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

приемная семья. письмо к экс-омбудсмену Павлу Астахову 28 августа 2016 года на сайте для размещения петиций forpresident.

Здравствуйте ,  меня   зовут   Софья   Игоревна   Тихолиз . От   меня   отказались   родители , мама   у   меня   пьёт  , папе  я  просто   не   нужна  , им   всё  равно где я нахожусь.Я попала в Исилькульский детский дом ,оттуда меня забрала приёмная семья Сосыковых ,я там живу не очень давно может чуть больше года ,раньше меня всё устраивало ,а сейчас здесь стало не по себе ,нас стало больше я чувствую себя не комфортно ,живу я в комнате с двумя маленькими мальчиками ,одному 7 другому 9 лет ,они коррекционники у них не нормальное поведение они занимаются плохими вещами ,думают только о сексе.Помимо них есть ещё девочка Кристина она родила недавно её ребёнку 7 месяцев ,он вечно орёт и спать ночью не даёт ,здесь все ходят на нервах.Плюс ко всему моя приёмная мама взяла девочку из того же детского дома ,правда она инвалид ,но она очень хорошая ,я не знаю как бы я смогла так прожить..Я не хочу чтобы трогали эту семью они все здесь очень хорошие люди добрые и понимающие ,я просто очень устала ,вы даже не представляете какой здесь крик стоит..Я просто не хочу здесь жить ,а остальным всё нравится или просто они терпят ,не в силах я уже терпеть…Я рассказала своей тете Зине ,что хочу уехать ,так она позвонила моему директору детского дома и сообщила про это всё ,она мне сказала ты дура потерпи ещё осталось 7 месяцев закончишь школу ,поступишь в колледж и всё будет хорошо,я же ей ответила ,что не могу больше здесь находиться ,она нашила меня пугать если ты попадешь в мой детский дом ты тут же отправишься в наркологичку ,мне стало не по себе от этого всего и от этой безвыходности я решила написать вам .Дорогой ,Павел Алексеевич ,помогите мне найти приёмную семью ,чтобы я там была одна…Если вас это не затруднит..Спасибо за внимание.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Родственники ,ошарашенные списком собираемых документов для опеки,офигевают..... и  ребенка реально может раньше их забрать заинтересованная приёмная семья ,т .к. у нее все доки  на руках.
А из практики: я сама лично  возила по инстанциям 60ти летнюю крепкую старушку,у которой дочь попала якобы за сбыт в тюрьму,а ее внучка 2хгодовалая ждала 4 месяца в больничке на Нольной ,пока пожилая женщина оформляла  доки.
Доверенностью можно будет избежать размещение ребенка в больницу или приют.
Ничего не мешает каждому из нас составить заранее такую доверенность на своих близких.
Кто даст доверенность при смерти родителей? У нас доверенность действует, пока доверитель жив.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто даст доверенность при смерти родителей? У нас доверенность действует, пока доверитель жив.
Изменить пункт в законодательстве в наших силах)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Как же, прямо как танки, лезут и прутся в нормотворческую и законодательную деятельность всякие попы и "церковные эксперты" (убило определение  :be: :ag:) и не стыдятся параллельно упоминать и Конституцию.
Церковь у нас отделена от государства в соответствии с этой же конституцией. Так что пусть сидят в своих молельнях и не лезут туда, куда им не положено.
Только вчера в соседней теме обсуждали подобное. Задолбали уже перегибы, когда во все дырки лезут эти церковники.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Изменить пункт в законодательстве в наших силах)
Вы серьезно? А чьи интересы и волю будет представлять доверенность в таком случае? Вы меня извините - но это вопиющее невежество, такое писать, это основы права.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Изменить пункт в законодательстве в наших силах)
Трындец. Каким образом? Признать субъектом доверенности труп?

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы серьезно? А чьи интересы и волю будет представлять доверенность в таком случае? Вы меня извините - но это вопиющее невежество, такое писать, это основы права.
))))  если уж вы так щепетильны ,то пусть это будет пункт в завещании...

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Трындец. Каким образом? Признать субъектом доверенности труп?
Лично мне кажется,что в целях передачи прав на ребенка родственникам,можно заморочится нашим законотворцам,чтобы это был не "трындец" )))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

))))  если уж вы так щепетильны ,то пусть это будет пункт в завещании...
Детей нельзя завещать - это не имущество.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Лично мне кажется,что в целях передачи прав на ребенка родственникам,можно заморочится нашим законотворцам,чтобы это был не "трындец" )))
Завещание — это документ, в котором гражданин устанавливает порядок наследования его имущества после смерти. Нельзя передавать по наследству физическое лицо (живого человека).
Вы такую ерунду порите, что глаза на лоб лезут.
Если совсем совершенно не разбираетесь вообще в буквах закона - не позорьтесь и не идите на поводу у тупоголовых.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 16:34:56 от Сильва »

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Детей нельзя завещать - это не имущество.
А мне все равно как будет называться документ,который будет регулировать этот вопрос.Лишь бы ребенок оставался с родственниками.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А мне все равно как будет называться документ,который будет регулировать этот вопрос.Лишь бы ребенок оставался с родственниками.
а может он и родственникам не нужен?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Завещание — это документ, в котором гражданин устанавливает порядок наследования его имущества после смерти. Нельзя передавать по наследству физическое лицо (живого человека).
Вы такую ерунду порите, что глаза на лоб лезут.
Если совсем совершенно не разбираетесь вообще в буквах закона - не позорьтесь и не идите на поводу у тупоголовых.
А мне не стыдно показывать свое дилетантство именно в этом. Доверенность,завещание...какая разница,где будет указано о праве воспитания и опеке над несовершеннолетним родственнику?)))
Кого вы называете "тупоголовыми"?))

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

а может он и родственникам не нужен?
Принудить. Заставить.
К этому, видимо, стремятся наши правозащитники.