Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Чего вы ополчились?
Или лучше чтоб ребенка в случае чего в больницу или дет дом отправили пока родственники док-ты собирают?
Я тоже считаю, что лучше дать родителям и возможным родственникам возможность написать какую-то бумажку, что случись что со мной прошу передать ребенка на воспитание тому-то... И пусть пока тот-то бегает и собирает доки ребенок будет с известными ему людьми, а не в больнице.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

А мне не стыдно показывать свое дилетантство именно в этом. Доверенность,завещание...какая разница,где будет указано о праве воспитания и опеке над несовершеннолетним родственнику?)))
Кого вы называете "тупоголовыми"?))
Ну если для вас не имеет значения только, как будет называться документ, не имея ни малейшего вообще представления об элементарных нормах права - тогда зачем спорить в том, в чем вы совершенно не разбираетесь? Оставьте этот вопрос тем, кто занимается этим профессионально. А уж "церковные эксперты" точно ничего в этом не смыслят.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я тоже считаю, что лучше дать родителям и возможным родственникам возможность написать какую-то бумажку, что случись что со мной прошу передать ребенка на воспитание тому-то... И пусть пока тот-то бегает и собирает доки ребенок будет с известными ему людьми, а не в больнице.
так на деле сейчас так и есть - коллега взяла ребенка после смерти родственников, а бумаги оформляла еще месяца три.

ну допустим будет документ - "моего ребенка прошу отдать Клаве Б.", а если этой Клавы нет? искать ее и вручать ребенка?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А мне не стыдно показывать свое дилетантство именно в этом. Доверенность,завещание...какая разница,где будет указано о праве воспитания и опеке над несовершеннолетним родственнику?)))
Кого вы называете "тупоголовыми"?))
Это указано в Семейном Кодексе РФ, и никаких велосипедов изобретать не нужно. И поддерживать мракобесие тоже странно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а может он и родственникам не нужен?
Родственник вправе отказаться....Мы же сча говорим о тех,кто желает забрать,а чиновничьи препоны тормозят это.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Чего вы ополчились?
Или лучше чтоб ребенка в случае чего в больницу или дет дом отправили пока родственники док-ты собирают?
Я тоже считаю, что лучше дать родителям и возможным родственникам возможность написать какую-то бумажку, что случись что со мной прошу передать ребенка на воспитание тому-то... И пусть пока тот-то бегает и собирает доки ребенок будет с известными ему людьми, а не в больнице.
Ребенок -не имущество. Единственно возможный выход (если родитель болен и знает, что его скоро не станет) добровольно еще при жизни оформить опеку на того человека, кого сочтет нужным. Но конечно же это при несчастном случае невозможно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это указано в Семейном Кодексе РФ, и никаких велосипедов изобретать не нужно. И поддерживать мракобесие тоже странно.
И опять мы по кругу ....Бумаааги надо собирать! Много!Знаю пример,когда отказывали-жилплощадь не позволяет,млинннн...Хотя до этого ребенок жил в еще худших условиях по поводу отдельной комнаты..

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

И опять мы по кругу ....Бумаааги надо собирать! Много!Знаю пример,когда отказывали-жилплощадь не позволяет,млинннн...Хотя до этого ребенок жил в еще худших условиях по поводу отдельной комнаты..
ну а как? без документов раздавать? одним больше/одним меньше ерунда?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

И опять мы по кругу ....Бумаааги надо собирать! Много!Знаю пример,когда отказывали-жилплощадь не позволяет,млинннн...Хотя до этого ребенок жил в еще худших условиях по поводу отдельной комнаты..
Вы знаете иной способ? "Бумаги" нужно собирать в любом случае. И для нормальных людей это проблемой не является - предоставить необходимые документы. А предложение завещать детей или использовать доверенность после смерти-это безумие.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ребенок -не имущество. Единственно возможный выход (если родитель болен и знает, что его скоро не станет) добровольно еще при жизни оформить опеку на того человека, кого сочтет нужным. Но конечно же это при несчастном случае невозможно.
Так значит настала пора проработать на законодательном уровне и по несчастному случаю)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Так значит настала пора проработать на законодательном уровне и по несчастному случаю)
Правильно - запретить несчастные случаи и внезапную смерть. Откуда вы такая чудесная?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы знаете иной способ? "Бумаги" нужно собирать в любом случае. И для нормальных людей это проблемой не является - предоставить необходимые документы. А предложение завещать детей или использовать доверенность после смерти-это безумие.
Законы должны быть для нас,а не мы для законов)

 

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Правильно - запретить несчастные случаи и внезапную смерть. Откуда вы такая чудесная?
Вы это так же серьёзно?)Как и про "завещание детей и использование доверенности после смерти"?)

okula

  • Гость

И опять мы по кругу ....Бумаааги надо собирать! Много!Знаю пример,когда отказывали-жилплощадь не позволяет,млинннн...Хотя до этого ребенок жил в еще худших условиях по поводу отдельной комнаты..
Никто и не говорит, что законодательство совершенно. Вряд ли в законе можно предусмотреть все перепитии каждой семейной драмы.
Но, я думаю, если адекватные родственники имеют желание взять на себя опеку над ребёнком они найдут приемлимый способ сделать это. А если речь о !!!старушке 60 лет!!!, которая нуждается в том, чтобы ее по инстанцим возили то хз , какой с нее опекун ребёнку.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 17:40:17 от okula »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Законы должны быть для нас,а не мы для законов)
они и так для нас, если их использовать правильно.
Вы это так же серьёзно?)Как и про "завещание детей и использование доверенности после смерти"?)
Ну я не знаю, как еще до вас достучаться - законодательство есть, оно действующее и проблемы в оформлении документов возникают только у тех, кто не хочет их оформлять. И среди сотрудников органов опеки как правило, нормальные люди, редко бывают рьяные вредители, это скорее исключение.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить