Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Моей маме вообще 76 и до сих пор не старушка - подвижна, энергична и прекрасно соображает.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Приемные родители из Калининграда передали в московские органы опеки семерых детей. Совершенно дикий случай, который проливает свет на мотивы некоторых людей, стремящихся оформить опеку над как можно большим количеством детей-сирот. В общем, предприимчивые жители Калининграда оформили опеку над семерыми детьми в возрасте от 3 до 12 лет. После этого «семья» выехала в Москву, где «родители» потребовали, чтобы полагающиеся им пособия на детей привели к столичному стандарту. Как только они получили отказ, детей тут же передали московским органам опеки. Цинично? Однозначно. И корысть на лицо. В Калининграде выплата на одного ребенка составляет 18 тысяч рублей, в Москве доходит до 85 тысяч рублей. А теперь умножьте на семь и представьте, как бы вольготно жилось в столице данным «предпринимателям». Но не срослось. Кстати, данным дельцам за содеянное ничего не будет. А жаль. Нужно бы наказать. По всей строгости закона.  http://www.obiterdictum.ru/single-post/2017/04/06/Абсурдные-новости-5-апреля-2017-года
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Моей маме вообще 76 и до сих пор не старушка - подвижна, энергична и прекрасно соображает.
Оля, так в законе же и нет возрастных ограничений. Там смотрят на здоровье, адекватность, достаток и бытовые условия кандидата в опекуны.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Приемные родители из Калининграда передали в московские органы опеки семерых детей. Совершенно дикий случай, который проливает свет на мотивы некоторых людей, стремящихся оформить опеку над как можно большим количеством детей-сирот. В общем, предприимчивые жители Калининграда оформили опеку над семерыми детьми в возрасте от 3 до 12 лет. После этого «семья» выехала в Москву, где «родители» потребовали, чтобы полагающиеся им пособия на детей привели к столичному стандарту. Как только они получили отказ, детей тут же передали московским органам опеки. Цинично? Однозначно. И корысть на лицо. В Калининграде выплата на одного ребенка составляет 18 тысяч рублей, в Москве доходит до 85 тысяч рублей. А теперь умножьте на семь и представьте, как бы вольготно жилось в столице данным «предпринимателям». Но не срослось. Кстати, данным дельцам за содеянное ничего не будет. А жаль. Нужно бы наказать. По всей строгости закона.  http://www.obiterdictum.ru/single-post/2017/04/06/Абсурдные-новости-5-апреля-2017-года
а лавочку-то прикрыли.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля, так в законе же и нет возрастных ограничений. Там смотрят на здоровье, адекватность, достаток и бытовые условия кандидата в опекуны.
Да я к тому, что в 60 лет человек вполне еще активен, многие работают, а тут рассказали, что прямо за ручку водили и помощь оказывали -вот что странно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да я к тому, что в 60 лет человек вполне еще активен, многие работают, а тут рассказали, что прямо за ручку водили и помощь оказывали -вот что странно.
ну и 40летние порой бывают уже не дееспособными(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

ну и 40летние порой бывают уже не дееспособными(
Это да.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Я что-то нить потеряла, про какую историю вы тут говорите?
Что за женщина 60 лет?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Я что-то нить потеряла, про какую историю вы тут говорите?
Что за женщина 60 лет?
Да Огонечек же рассказывала, как помогала соседке 60 лет оформить опеку над внучкой.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моей маме вообще 76 и до сих пор не старушка - подвижна, энергична и прекрасно соображает.
Моей маме 75-ИП,торгует сама на рынке,хозгруппа-наверно около 1000 наименовани) Сама закупает  товар,на зубок помнит все закупочные цены )))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Моей маме 75-ИП,торгует сама на рынке,хозгруппа-наверно около 1000 наименовани) Сама закупает  товар,на зубок помнит все закупочные цены )))
:ay: :bd:
крута!
все таки активная жизнь - залог здравоумной старости.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Опеку понять можно. Уж коли человек настолько слаб и беспомощен, что не может ряд документов собрать, то насколько он способен к уходу за активно растущим ребенком?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Моей маме 75-ИП,торгует сама на рынке,хозгруппа-наверно около 1000 наименовани) Сама закупает  товар,на зубок помнит все закупочные цены )))
Да разные люди в разном возрасте. И генетика разная, и образ жизни разный.
Моя бабушка работала в возрасте 80 лет.
А мама умерла в возрасте 65 лет. В последние годы еле ходила из-за жуткого варикоза, диабет многие годы...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Опеку понять можно. Уж коли человек настолько слаб и беспомощен, что не может ряд документов собрать, то насколько он способен к уходу за активно растущим ребенком?
а отдавать ребенка в сиделки не честно по отношению к ребенку.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да я к тому, что в 60 лет человек вполне еще активен, многие работают, а тут рассказали, что прямо за ручку водили и помощь оказывали -вот что странно.
А что странно? Например,чтобы пройти врача онколога ,которого требует справка,надо было приехать на Соколова (бабушка живет в частном секторе у железной дороги Нахичевани.) Онколог принимает один раз в неделю даже не полдня, а 2 часа.Один раз опоздала,другой раз приехала вовремя-зато онколог по каким то причинам не принимал.
И так еще с какими то пунктами по сбору бумаг разные накладки,неувязки  и проблеммы....Опять таки повторюсь-на фоне бессилия,когда ты ходишь вокруг здания,знаешь что там родное твое дитя,и натыкаешься на стену каких то нормативных актов,сиюминутного человеческого равнодушия (люди может и не виноваты- исполняют инструкции)