Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700274 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Блин, в мое время в 18 уже женились многие. А тут гляди-ка мля травма - папо подонком оказался. Значит, я и маме захерачу такого, шоб жизнь малиной не казалась.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Блин, в мое время в 18 уже женились многие. А тут гляди-ка мля травма - папо подонком оказался. Значит, я и маме захерачу такого, шоб жизнь малиной не казалась.
Я ж и говорю, слишком много разрешается.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сероглазая

  • Гость

Как по мне - так да. А лучше пристегнуть в подполе.

В примере мама не видела, что у девочки проблемы? С учебой, с компанией? :al:
Да видели, конечно. И много чего делали. Месяц спокойствия - и снова срыв. Вытащили, утихомирили, месяц адеквата. И снова...

Блин, в мое время в 18 уже женились многие. А тут гляди-ка мля травма - папо подонком оказался. Значит, я и маме захерачу такого, шоб жизнь малиной не казалась.
Слушайте, но возраст не показатель вообще. А у кого-то в 30 крышу сносит, когда муж уходит. И что?

Ну и алаверды. Не защищаю и не оправдываю мать той 14 летней. Просто зачастую на поверхность выносится только часть ситуации. Ну а оскорбить проще всего...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мама должна была пристегнуть дочь письменному столу и завалить учебой. А на двух мудаков, сношающих ее дочь в сарае и автомобиле накатать заяву, а не наблюдать это все месяцами.
А вообще, скорее всего мама там тоже тот еще цвяточек.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Мама должна была пристегнуть дочь письменному столу и завалить учебой. А на двух мудаков, сношающих ее дочь в сарае и автомобиле накатать заяву, а не наблюдать это все месяцами.
А вообще, скорее всего мама там тоже тот еще цвяточек.
Стопудов! И теперь есть источник финансового доения- ипарь папаша. Можно не учиться, не работать девке. Считай мамка " пристроила " дочь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Слушайте, но возраст не показатель вообще. А у кого-то в 30 крышу сносит, когда муж уходит. И что?
ОК, если конкретно по ситуации, когда муж уходит.
1. Она не затрепала этим нервы своим родителям.
2. Она не стала вести аморальный образ жизни, она работает, обучается.
3. Она осознала проблему психологического состояния и посещает специалиста.

18 лет - вполне зрелый возраст, чтобы осознать массу вещей в устройстве мира и взять на себя ответственность.
Мне никогда не понять, когда 18-летние лосята не могут подумать о близких. Папо мудак, так давай и матери нахлобучим. Фу. А инфантилов как-то
 не жаль.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость

18 лет - вполне зрелый возраст, чтобы осознать массу вещей в устройстве мира и взять на себя ответственность.
Мне никогда не понять, когда 18-летние лосята не могут подумать о близких. Папо мудак, так давай и матери нахлобучим. Фу. А инфантилов как-то
 не жаль.
Было бы здорово, если б это было законом жизни: 18 лет - и БАЦ полная осознанность и ответственность. Увы, все разные. Кто-то постигает это в 14, а кто-то - в 25...
И все мы разные, и по разному переживаем стресс. Даже взрослые. Кто замыкается, кто во все тяжкие бросается, кто легко проходит.

Впрочем, я тоже думала примерно так же, пока моя дочь была мелкая.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Любой ребенок имеет право на детство. Задача родителя и государства - защита этого детства. ДОЛЖНА мама  сохранять половую неприкосновенность ребенка. Не должна потворствовать распущенности ребенка. Если сексуальная распущенность ребенка - следствие болезни, то надо лечить. Если протест, то корректировать.

Возраст согласия в нашей стране 16 лет. Возраст совершеннолетия - 18 лет. До этого возраста родитель несет правовую ответственность за безопасность своего ребенка и его детства.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Я ж и говорю, слишком много разрешается.
Однозначно. Постоянно в таких случаях вспоминаю подругу молодости моей матери. Поздний ребенок у нее. Которому позволялось все. Буквально все. Никаких "одергиваний", полная свобода. Еще в детстве ее сына и моя мать, и многие другие из окружения говорили, что нужно заниматься воспитанием сына, не позволять многого...дословно ей говорили "Еще наплачешься, когда подрастет". Его мамаша (подруга моей матери) только смеялась, говоря "Перерастет. Он еще ребенок, нельзя его комплексовать". Сын с детства вел себя безобразно. Мамаша умилялась. В подростковом возрасте связался с компанией. Наркотики, хулиганства и прочая хрень. Опять мама никого не слушала, злилась, когда ей указывали на недостатки сына и воспитания. Сын стал воровать. И дома, и на работе матери, у сотрудников. Мамаша отдавала деньги сотрудникам, у которых он воровал, но чтобы только не заявляли в органы.
Сама мамаша очумела от денег на своей должности, гулянки, любовники...каждый в семье жил своей жизнью.
В результате у сына несколько "ходок", с подросткового возраста. И смерть от передоза в 33 года.

И еще несколько ярких примеров были перед глазами. Когда слепая извращенная любовь к чаду приводила к жутким последствиям.А всему виной - всепозволительность и распущенность в воспитании.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 14:45:43 от Сильва »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Впрочем, я тоже думала примерно так же, пока моя дочь была мелкая.
Ой, ну я ж не в вакууме живу. И даже свои 18 прекрасно помню :ad:
Поверьте, через 5 и даже 10 лет мое мнение по вышеозвученным вопросам останется неизменным, как и последние лет надцать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Какой пипец по Первому сейчас...

Тоже, #сволочиотобрали12детей, не дали спокойно жить на 33 кв.м.
Паноптикум...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ну вот откуда вы знаете, что делала мама и что говорила, и какие у нее мысли? И почему девочка так себя вела? Маме ее к батарее пристегнуть надо было? В подполе закрыть?

Есть разные ситуации. Пример из жизни.
Мама развелась с папой в 3 дочкиных года, бить начал. До 13 лет они не общались, тихая милая девочка, живут вместе с мамиными родителями и младшей сестрой. Крайне порядочная семья.
В 13 лет объявляется папа (не знаю причины), начинает платить алименты. Девочкины мечты об идеальном папе стремительно протухают, у нее сносит крышу. 8й класс - прогулы и с трудом перевод в 9й. В 9м вроде бы вытянула, ушла в колледж. Странная компашка осталась, выпивка, таблетки лирики, воровство в гиперах. После ДР 18 лет окончательно снесло крышу. Причина - папо приперся, кинул на стол деньги со словами "слава богу, я теперь свободен". Алкоголь, амфетамины, воровство из дома... через 3 месяца - реабилитационный центр для наркоманов, полтора года там.
Это я к тому, что не зная ситуации - хрен разберешься по верхам.
Я одна не вижу тут логической связи? Между алиментами и сносом крыши? Миллионы детей растут вовсе без пап и алиментов, но по наклонной не катятся. Странная история.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ну надо же на кого- то свернуть свой огрех : проворонила мать попадание ребёнка в наркоманскую среду. В то время, когда надо было схватить за шкварник и к психиатру оттащить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я одна не вижу тут логической связи? Между алиментами и сносом крыши? Миллионы детей растут вовсе без пап и алиментов, но по наклонной не катятся. Странная история.
Я вижу логическую связь- игры и соперничество  взрослых...Ребенок между двух огней.
А если ребенок в начале пубертата и ему в уши с двух сторон льется противоположное - трудно не сломаться,не потерять привычный горизонт...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Я вижу логическую связь- игры и соперничество  взрослых...Ребенок между двух огней.
А если ребенок в начале пубертата и ему в уши с двух сторон льется противоположное - трудно не сломаться,не потерять привычный горизонт...
Ерунду вы говорите. Какие уши, какое соперничество. Просто мать промухала да и все.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить