Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700289 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В Москве лет 10 назад мужика судили: брал под опеку мальчиков-инвалидов и растлевал их. Надеялся, что инвалиды ни отпора не дадут, не расскажут никому.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 23:53:59 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



А женщины с броневичками, по-прежнему в окопах?
Затаились.
А могли бы что-нибудь сказать, посоветовать!
Вот - конкретный случай! Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Действуйте!!!

Но это ж не флагами махать, даааааа...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ясенька, а ваша знакомая не хочет оформить опекунство над мальчиком, раз уж столько лет она его опекает?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ясенька, а ваша знакомая не хочет оформить опекунство над мальчиком, раз уж столько лет она его опекает?
в возрасте мальчика только попечительство и чтоб его оформить она должна курсы пройти, естественно за деньги, месяца три на все уйдет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

в возрасте мальчика только попечительство и чтоб его оформить она должна курсы пройти, естественно за деньги, месяца три на все уйдет.
ну может быть это как вариант, приоритет у нее есть наверно какой-то , она же его сколько лет опекает
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не дает ей опека согласие на оформление опекунства, мотивируя тем, что ее родной сын- аутист,  сказалаинспектор, что такой ответственности на себя не возьмет. это не смотря на то, что каникулы и выходные мальчик проводит с ее семьей. сегодня у нее встреча с директором интерната. жду новостей. там подключился фонд "я без мамы"

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не дает ей опека согласие на оформление опекунства, мотивируя тем, что ее родной сын- аутист,  сказалаинспектор, что такой ответственности на себя не возьмет. это не смотря на то, что каникулы и выходные мальчик проводит с ее семьей. сегодня у нее встреча с директором интерната. жду новостей. там подключился фонд "я без мамы"
Понятно.

Но вообще странно, значит кому то дают под опеку несколько детей инвалидов - это допустимо, а взять одного к своему ребенку аутисту это нельзя, где логика? это не к вам вопрос, так мысли вслух
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ядумаю, усугубляется еще и тем, что брак у нее неофициальный. ну и опека у нас- истина в последней инстанции. я знаю, что если бы ее там поддержали, то она бы оформила опеку. а так таскает его и на узи сердца, и к хирургу(у него постоянно врастает ноготь на ноге, и к ортопеду-это только что я знаю), используя свои ресурсы материальные и знакомства( она врач)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Памятник женщине надо ставить. Прижизненный. Дай ей сил. При наличии своего особенного ребенка еще и реабилитирует чужого ребенка-инвалида.
Для меня - это Сверхлюди.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Памятник женщине надо ставить. Прижизненный. Дай ей сил. При наличии своего особенного ребенка еще и реабилитирует чужого ребенка-инвалида.
так и я том же, каким то уродам дают детей и ничего не смущает опеку, а тут человек бьется за ребенка, лечит за свой счет, а под опеку нельзя  :ac:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нет,она опекает здорового мальчика, ну относительно. инвалидности нет, насколько я знаю. Была она сегодня у уполномоченного по правам ребенка и в интернате. Уполномоченная сказала, что в законе не указано, что при наличии инвалида запрещено брать под опеку или усыновлять.При ней и женщине директоре фонда " я без мамы" позвонили в интернат, навели там шухер. Сказали идти в районную опеку завтра и писать заявление на установление опеки, они туда тоже позвонят. В общем, когда она приехала в интернат с представителем фонда, с ней обращались очень вежливо и приветливо. Сказали, что будет решать опека, кто из претендентов предпочтительней.В общем, неизвестно, чем закончится, но дело на карандаше у уполномоченного по правам ребенка.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

нет,она опекает здорового мальчика, ну относительно. инвалидности нет, насколько я знаю. Была она сегодня у уполномоченного по правам ребенка и в интернате. Уполномоченная сказала, что в законе не указано, что при наличии инвалида запрещено брать под опеку или усыновлять.При ней и женщине директоре фонда " я без мамы" позвонили в интернат, навели там шухер. Сказали идти в районную опеку завтра и писать заявление на установление опеки, они туда тоже позвонят. В общем, когда она приехала в интернат с представителем фонда, с ней обращались очень вежливо и приветливо. Сказали, что будет решать опека, кто из претендентов предпочтительней.В общем, неизвестно, чем закончится, но дело на карандаше у уполномоченного по правам ребенка.
полная семья предпочтительнее, конечно. Но тут должна учитывать мнение самого ребенка. Если он откажет краснодарцам никто его насильно им не передаст.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Самое интересное, что там мама-одиночка, воспитывает ребенка родного, сына 14 лет. Он у нее спортсмен, ездит по соревнованиям. Мужа нет. В КК, вроде выплачивают какую-то сумму, за усыновление,как я поняла.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

интересно, зачем людям взрослый подросток? у него сейчас 14-17 т.р - пособие, а с 18ти лет такая же пенсия. нужны эти деньги?
Да, и все выплаты государства, которые у него на счету, отдадут при усыновлении приемной маме

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Самое интересное, что там мама-одиночка, воспитывает ребенка родного, сына 14 лет. Он у нее спортсмен, ездит по соревнованиям. Мужа нет. В КК, вроде выплачивают какую-то сумму, за усыновление,как я поняла.
тогда там бытовые условия могут сравнивать. может надо донести информацию краснодарской маме? может ей вообще эти головняки и соревнования не нужны?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB