Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько должен зарабатывать муж,когда жена ещё не работает?  (Прочитано 455156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olgaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля

Его деньги наши а мое это мое))))
вот я тоже так считаю) то что зарабатываю я могу сос спокойной совестью тратить на себя) а его деньги это общие)

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Прикольно нам...надоело работать и быть добытчицей - пошли посвящать себя семье и детям. Надоело дома сидеть - пошли работать. Опять надоело...второго родили. А мужья...у них такого права выбора нет)))
С жены детки, с мужа - деньги. Если мужчина не запрограммирован рожать - почему он должен сидеть дома?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Понимаешь, дома интересно сидеть ну 5 лет, а посидев 10 кое что меняется, и само оценка снижается, и депрессии чаще...
На заре наших отношений муж сказал:"Моя жена работать не будет. Никогда. И это необсуждаемо". Так что я знала, на что иду.
Вместе мы с 93 года. Обсуждаем этот вопрос был лишь однажды - когда 3 года назад мне предложили фрилансить. Согласилась, понравилось. И муж доволен, на меня глядючи, чем бы дитя ни тешилось, как говорится.

Идиллия продлилась 2 месяца, а потом случился грандиозный скандал. Потом снова хорошо, и снова скандал. Странная такая ситуация складывалась - муж постоянно спрашивал, что мне хотелось бы для удобства, может ноут новый (ага, каждый месяц, чтоб складировать их стопочкой на манер постельного белья) или ещё чего. И при этом постоянное недовольство тем, что жена в интернете зависает, а не рядышком на диване сидит.

В общем, за полтора года фриланса депрессии и ссоры случались гораздо чаще, чем до того. Подумала я, ещё разок подумала и свернула потихоньку свою интернет-деятельность. Теперь вечерами сижу за вышивкой рядом с мужем и все счастливы  :aha:
А нам всё равно ))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

да какая ж это работа. это быт. вы путаете или себя успокаиваете.
+ 1000))
воспитанием деток, готовкой, стиркой - занимаются все. И те, кто работает, и кто нет. И совершенно не факт, что те, кто не работает занимаются этим лучше  :girl_haha: Немало семей встречала, где на мой взгляд срач, но жена при этом сидит дома. Также многих знаю работающих, у которых дома ужин из 3-х блюд и чистота стерильная
Для меня это тоже быт, это отдых.
Если есть призвание готовить или воспитывать детей - это замечательно! Можно открыть частный детский сад/открыть пекарню/пойти работать поваром в ресторан/работать няней вместе со своим малышом. Тогда это уже будет работа.
При этом я совершенно не говорю, что не работать плохо. Если нравится - здорово. Но рассказывать про то, что дома стоооооолько дел как-то странно  :sorry:. Как будто все остальные живут в грязи и ничего не едят
 

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля

+ 1000))
воспитанием деток, готовкой, стиркой - занимаются все. И те, кто работает, и кто нет. И совершенно не факт, что те, кто не работает занимаются этим лучше  :girl_haha: Немало семей встречала, где на мой взгляд срач, но жена при этом сидит дома. Также многих знаю работающих, у которых дома ужин из 3-х блюд и чистота стерильная
Для меня это тоже быт, это отдых.
Если есть призвание готовить или воспитывать детей - это замечательно! Можно открыть частный детский сад/открыть пекарню/пойти работать поваром в ресторан/работать няней вместе со своим малышом. Тогда это уже будет работа.
При этом я совершенно не говорю, что не работать плохо. Если нравится - здорово. Но рассказывать про то, что дома стоооооолько дел как-то странно  :sorry:. Как будто все остальные живут в грязи и ничего не едят
 

+10000000000
Вы прям мысли мои прочитали! :ab:
Совершенно в точку! правда у нас с мужем деток пока нет, но дел домашних и без них хватает)
зы:есть у нас один шерстяной ребенок, бегает и грызет все, Кошка зовут))))) :love:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

Когда муж имеет свою денежную заначку от жены, а жена втайне от мужа имеет свою копилочку - то это мнекажется самый худший сценарий ведения семейного бюджета.

ну почему же????у меня всегда есть небольшая заначка,или на подарок мужу,или на черный день(прочитала дальше,больше про него не говорю  :ab:),так же и муж немного умалчивает перед праздниками и своем доходе,и на подарки откладывает.....а так как я пока в декрете и не получала ничего как раз в праздники,то без заначек вообще никак не обойтись было...как-то стремно просить мужа дать мне пару тысяч ему на подарок
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

..как-то стремно просить мужа дать мне пару тысяч ему на подарок
а заечм просить? надо организовать так, чтобы самой брать сколько нужно!

для бОльшего сюрпризУ брать нужно больше,чем стоит подарок))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

а заечм просить? надо организовать так, чтобы самой брать сколько нужно!

для бОльшего сюрпризУ брать нужно больше,чем стоит подарок))
:) да,в принципе итак я всем бюджетом распоряжаюсь,но мне психологически,чтоли,легче,когда я знаю,что у меня отложена денюжка на всякий пожарный
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены


При этом я совершенно не говорю, что не работать плохо. Если нравится - здорово. Но рассказывать про то, что дома стоооооолько дел как-то странно  :sorry:. Как будто все остальные живут в грязи и ничего не едят


аналогично. так и следить за собой - тоже мне работа. ну, если ты фотомодель (или ...) и поддержание товарного вида твоего тела входит в контракт, тогда да; в остальном все же моются, таки или иначе следят за собой, ггг.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

зделение на "твое-мое",или есть недоверие,и есть варианты траты денег "на лево"  и ты ды..Это уже другой разговор..
у нас вот полное доверие,но вчера муж обиделся,узнав,что я получила деньги за ребенка,а ему не сказала,хотя сама об этом узнала позавчера и просто забыла сообщить.....но,думаю,то он от усталости разворчался

кстати,он тоже очень радуется моим заначкам,когда наступает день,про который лучше не говорить :secret:
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

а я вот после рождения второго малыша в идеале хотела бы посидеть дома. работаю с 20 лет, с перерывом на декрет. надоело. к тому же, девочки-мамочки, как вы выкручиваетесь, если двое деток? мы вот Макса планируем с осени в секцию отдать. Его надо водить-забирать. Далее ему в школу, а начальная школа до обеда учится, а дальше как? няня? а если есть второй ляль, то его тоже с садика забрать, а как подрастёт тоже на секции-кружки. кто у вас это делает? к этим же хлопотам надо и домашние дела прибавить.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 14:31:23 от Ника-Вероника »
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

+ 1000))
воспитанием деток, готовкой, стиркой - занимаются все. И те, кто работает, и кто нет. И совершенно не факт, что те, кто не работает занимаются этим лучше  :girl_haha: Немало семей встречала, где на мой взгляд срач, но жена при этом сидит дома. Также многих знаю работающих, у которых дома ужин из 3-х блюд и чистота стерильная
Для меня это тоже быт, это отдых.
Если есть призвание готовить или воспитывать детей - это замечательно! Можно открыть частный детский сад/открыть пекарню/пойти работать поваром в ресторан/работать няней вместе со своим малышом. Тогда это уже будет работа.
При этом я совершенно не говорю, что не работать плохо. Если нравится - здорово. Но рассказывать про то, что дома стоооооолько дел как-то странно  :sorry:. Как будто все остальные живут в грязи и ничего не едят

Когда я работала, я бытом занималась намного больше, сейчас сижу дома и не вижу смысла бегать по квартире с веником постоянно, тем более, свободного времени реально мало, лучше пойду с ребенком погуляю.

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля

:) да,в принципе итак я всем бюджетом распоряжаюсь,но мне психологически,чтоли,легче,когда я знаю,что у меня отложена денюжка на всякий пожарный
так же, приятнее знать что она есть :ab:


кстати,он тоже очень радуется моим заначкам,когда наступает день,про который лучше не говорить :secret:
подойдет и спросит, а у нас есть заначка :ab:  мой знает что я полюбому постараюсь ее сделать.

а еще мы прикололись в копилку 10 и 5 железные кидать и в один момент они нас выручили наудивление. хотя просто интересно было сколько в копилку можно накидать денег и итоговая сумма :girl_haha: и семейный бюджет не пострадал из за непрадвиденых расходов :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Так ребенка воспитывать и за собой следить и за домом и за мужем это тоже работа. Если в тягость - многие говорят, что уж лучше работать чем дома сидеть. А кому-то в радость ребенком заниматься . Правда тут очень важно, пожалуй основное, это уровень дохода в семье. Если хватает денег и на жизнь и на путешествия и на фитнесы разные, то представить себя с утра до вечера на работе, а потом еще с ребенком уроки плюс бытовые ежедневные дела - сложно, мягко говоря.

ну, фитнесы не всегда удовольствие:) я сейчас каждый день тренируюсь, до тех пор пока ноги не отвалятся, вот уж блин кайф:)непередоваемый:))
А насчет того что домашняя работа это аЦЦкий труд,вот не мне вам это это втирать. Не забывайте, я 10 лет дома просидела, мне ли не знать, я это же самое втирала всем и каждому все 10 лет, как я страшно занята и как у меня дел по горло. И только выйдя на нормальную работу я поняла, что такое действительно занята и что такое труд домохозяйки. Я не знаю как дело обстоит с 2-3 детьми, наверно не так шоколадно, но при одном ребенке вот прям упахаться сложно. Правильно тут сказали-это обычный быт, а при наличии техники строить из себя героиню на семейфном фронте даже как то смешно что ли...
Ну и никто не отменял того, что труд домохозяйки не ценится,это воспринимается как само собой. Вообще домашний труд как таковой, у меня мои и сейчас не думают, что я тут какие то подвиги совершаю ухаживая за ними. Медаль никто не спешит нести:)))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natalu

  • Гость

это не так.

ни я, ни Оля- Пуша не работаем
И я, работаю всего 2 мес, но у меня нет финансовой независимости при этом.