Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько должен зарабатывать муж,когда жена ещё не работает?  (Прочитано 455155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля

а моему мужу нужен контроль, иначе он начинает тратить не подумав на всякую хрень, поэтому финансами у нас в семье заведую я.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

а моему мужу нужен контроль, иначе он начинает тратить не подумав на всякую хрень, поэтому финансами у нас в семье заведую я.

всё правильно :ay:,кто умеет,тот и заведует :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

ой,не сыпьте соль на сахар :wallbash: :ac: я не думала,что какой-то забор столько высосет...что-то у нас суммы дикие получаются :ai: хотя делает не фирма
если бы не стройка, сколько бы свободных активов сразу стало...ах! но у нас это дело еще на год-полтора точно. я фанатка бани (муж ее не любит), так еще и баню строим.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

мне вот никто не верит, когда на вопрос о з/п мужа я отвечаю, что не знаю какая она у него ))) честно ) ( считаю это крайне не воспитанным вообще задавать такие вопросы) Я даже не знаю в каких числах её дают ))  не потому что так много денег, а потому что хватает наверное )) И если нужны какие крупные траты,я  просто спрашиваю в какую сумму надо уложиться ) Так как сейчас временно\вынужденно не работаю то у меня доп карта его карточки . С октября начну снова работать и вообще наступит кайф - будут свои личные деньги.  У нас так повелось, что моя зп это моя зп, а его - это наша ))))
Ой, прям про нашу семью написали. Многих удивляют такие отношения, когда была в декрете муж выдавал каждый месяц определенную сумму на хотелки, а остальное и так вместе покупали.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

ну чего ты сомневаешься? бывает и такое. я вот даже тлф ни разу не просматривала и в карманы не лезу.
думаю, если мужу доверяешь, чего себе лишние головомойки устраивать. сказал так, значит так оно и есть.

А это одно и тоже?
Телефон и карманы мне тоже не интересны.Я писала про зар.плату и к вопросу о "не знать и не интересоваться",Я все знаю,правда сто раз переспрашиваю сколько там у нас еще осталось(она-то лежит на его карточке).И когда надо,в назначенный день и час мне снимают сколько скажу.Бюджет больше веду я....хотя у нас с этим все не очень понятно.Он вообще не ведется,если быть точной.Просто снимаем и тратим,нигде ничего не записываем.

В семьях и в природе все сбалансировано)))...кто больший скряга,тому и нужно доверять бюджет вести.Мой муж когда жил один на свою зар.плату,вечно жаловался что он голоден,холоден,раздет  и т.д. Все  тратил в первые 10 дней.Когда появилась я,мы смогли быть накормлены,одеты и обуты вдвоем,на теже деньги....
Сейчас гляжу на свою знакомую.Зарабатывает очень приличную сумму,все время жалуется что ничего не остается "на черный день".Зная ее и не останется!Т.к. нужно всю ее зар. плату на карточку мужа переводить.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

А это одно и тоже?

По мне так одно и тоже. Даже более того, мне так удобней. Я только говорю, что купить надо и не думаю над тем как и за что. Вообще нет ни малейшего желания вести семейный бюджет.
Поэтому и не довольна, что муж стал деньги дома оставлять. Раньше он работал в непосредственной близости с домом и деньги у себя в сейфе держал-было удобно: надо-пошел взял. А теперь в др.районе работает, поэтому все деньги дома. Мне это не очень как-то. Я начинаю чувствовать себя ответственной за то, сколько потратила.
Вроде донесла свою позицию.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

вчера купила друзьям подарок,деньги потратила из своих закромов...вечером мужу говорю:я ивановым подарок купила,возместите,плиз! он говорит:ну и на сколько мы любим ивановых? я сказала,поржали,сегодня вернул...вот так и живем
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

вчера купила друзьям подарок,деньги потратила из своих закромов...вечером мужу говорю:я ивановым подарок купила,возместите,плиз! он говорит:ну и на сколько мы любим ивановых? я сказала,поржали,сегодня вернул...вот так и живем
:girl_haha: :az:

здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

В семьях и в природе все сбалансировано)))...кто больший скряга,тому и нужно доверять бюджет вести.Мой муж когда жил один на свою зар.плату,вечно жаловался что он голоден,холоден,раздет  и т.д. Все  тратил в первые 10 дней.Когда появилась я,мы смогли быть накормлены,одеты и обуты вдвоем,на теже деньги....
Сейчас гляжу на свою знакомую.Зарабатывает очень приличную сумму,все время жалуется что ничего не остается "на черный день".Зная ее и не останется!Т.к. нужно всю ее зар. плату на карточку мужа переводить.
Ой, а мы оба транжиры, жуткие.
Тут ребенка в Питер отправила с бабушкой, дала ей на ее хотелки денег, она их все потратила в первый же день. Бабушке пришлось даже добавлять. А им там минимум 20 дней быть.
Так что нам нужно регулировать насильно.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Я была в 2х эпостасях- и на содержании и на самостоятеном заработке. Везде есть плюсы и минусы, но мне больше нравится иметь собственные деньги. Тем более когда это не на булавки, а сумма значимая для семейного бюджета. Мне больше нравится самой управлять, а не ждать, не спрашивать. Захотела-купила, и спрашивать не надо, можем позволить не можем, когда сможем, сколько сможем ... Сколько посчитаю нужным:)
В принципе, и там и там есть свои плюсы т к если муж не жмот, то вроде как снимаешь с себя головную боль, с другой стороны, всегда считала и считаю, что самостоятельность лучше зависимости, хоть самой мягкой, и денег лучше больше чем меньше:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

и денег лучше больше чем меньше:).

с этим не поспоришь :girl_haha:

особенно,когда работаешь и работа тебе нравится,особенно,когда дети пристроены и у тебя голова не болит,что начальник косо посмотрит,что уже третий раз за месяц берешь больничный,особенно,когда уже не собираешься рожать и ты это точно решила,а не так,что только разогналась и на тебе,или муж хочет второго ребенка,а тебе уже не кайф,у тебя работа,не хочешь из обоймы выпадать...много ньюансов...

я вот намылилась работать,продолжать учебу по осени и беременность меня тормознула,мне очень сложно было перестроится,планы пересмотреть,а представляю,каково это тем,кто уже взял хороший старт

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Захотела-купила, и спрашивать не надо, можем позволить не можем, когда сможем, сколько сможем ... Сколько посчитаю нужным:)
Дадада! Ну просто ключевая фраза.
Причем мне почему-то становится немного не по себе, когда у меня на карте баланс меньше энной суммы. У меня какой-то ступор в голове, что всегда должно быть столько-то. Чтоб я в любой момент могла купить, если захочу, а не мучатся, что не на что. Этакий стабфонд. Хотя это наверное не очень правильно...деньги на то и деньги, чтоб тратить, а не хомячить (конечно если не копишь на что-то конкретное и дорогое).
Вот сейчас делаем ремонт, выгребаем все деньги оставляя только на питание, у меня моральная травма))) Мы даже не знаем сколько мы в месяц на питание тратим...наугад оставили определенную сумму, с запасом. Вот и выясним сколько выйдет.

с этим не поспоришь :girl_haha:
особенно,когда работаешь и работа тебе нравится,особенно,когда дети пристроены и у тебя голова не болит,что начальник косо посмотрит,что уже третий раз за месяц берешь больничный,особенно,когда уже не собираешься рожать и ты это точно решила,а не так,что только разогналась и на тебе,или муж хочет второго ребенка,а тебе уже не кайф,у тебя работа,не хочешь из обоймы выпадать...много ньюансов...
я вот намылилась работать,продолжать учебу по осени и беременность меня тормознула,мне очень сложно было перестроится,планы пересмотреть,а представляю,каково это тем,кто уже взял хороший старт
Ну кстати я думала будет трудно - ничего подобного. Так меня еще и повысили за 2 месяца до декрета, может напоследок, чтоб я порадовалась))) Ну ощущения, что я гублю свою карьеру и будущее у меня вообще нет. Я как-то не сомневаюсь что успею еще наверстать, если желание наверстывать еще останется  :ab: Мозги на месте, знания не растеряю. Может не на столько просто люблю свою работу))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

В принципе, и там и там есть свои плюсы т к если муж не жмот, то вроде как снимаешь с себя головную боль, с другой стороны, всегда считала и считаю, что самостоятельность лучше зависимости, хоть самой мягкой, и денег лучше больше чем меньше:).
+10000
Ольга, вы так четко формулируете мысли - просто приятно читать  :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Ну кстати я думала будет трудно - ничего подобного. Так меня еще и повысили за 2 месяца до декрета, может напоследок, чтоб я порадовалась))) Ну ощущения, что я гублю свою карьеру и будущее у меня вообще нет. Я как-то не сомневаюсь что успею еще наверстать, если желание наверстывать еще останется  :ab: Мозги на месте, знания не растеряю. Может не на столько просто люблю свою работу))

это я так,размышляла
для меня вообще мысль работать на кого-то вызывает нервный почесун...я уже настолько привыкла быть сама себе хозяйка,что не представляю,подчиняться кому-то,хорошо,если начальник в адеквате,а если как у меня раньше,то у меня уже нервы не те,что в 23 года
лично для меня,работа моя должна не идти в разрез с семьей и детьми...то есть я как-то должна успевать уделять внимание мужу,дому,детям...а работать во что бы то ни стало,в угоду общественному мнению или потому что моя свекровь так хочет-нет...буду стараться находить какой-то такой вариант...
сейчас даже рада,что так удачно выпала беременность,дочке в школу на след год,это значит,что можно пару лет уделять ей побольше внимания с учебой

зы:что-то я как-то про деньги вообще молчу :ab: я просто не знаю,сколько сейчас народ зарабатывает в среднем,женщины,имею ввиду

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

...
Ну кстати я думала будет трудно - ничего подобного. Так меня еще и повысили за 2 месяца до декрета, может напоследок, чтоб я порадовалась))) Ну ощущения, что я гублю свою карьеру и будущее у меня вообще нет. Я как-то не сомневаюсь что успею еще наверстать, если желание наверстывать еще останется  :ab: Мозги на месте, знания не растеряю. Может не на столько просто люблю свою работу))
Эхх, когда-то я тоже так думала, даже с работы ушла, когда забеременела, думала, аа, опыт есть, найду без проблем работу себе, тем более, прошлая работа не нравилась, за 3 года мнение поменялось, вообще не понимаю, куда идти, кто меня возьмет - садик-больничные  :al: