Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - VELENA

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, у нас на грудке кавернозная гемангиома. Ребенку сейчас 2 года и 1 месяц. Размер гемангиомы, ее вид не меняются вот уже больше года. По рекомендации хирурга в настоящее время каких-либо мер к избавлению от этой нашей напасти мы предпринимать не будем. Но ребенку по иным показаниям полезен отдых у моря, куда мы, наконец-то, собрались выехать в августе. Мне прекрасно известны основные правила пребывания взрослых и детей на солнце (время пребывания, одежда, панамки, солнцезащитный зонт, солнцезащитные кремы  и т.д.) Мой вопрос к Вам состоит в следующем: стоит ли малышу каким то особым образом прикрывать саму гемангиому? Заклеивать, замазывать и т.п. ? достаточно ли просто надеть на него легкую майку или рубашечку, прикрыв место расположения гемангиомы и, безусловно, стараться держаться в тени и не дольше чем до 11 утра и после 17 вечера? Спасибо

2
Девочки, не увидела, обсуждалось ли на сайте это заведение и услуги компании. Если да, подскажите где. Если нет, прошу тех, кто обращался к их услугам, поделиться впечатлениями. Суть проблемы: мы готовимся к празднованию 2-хлетия малыша и обратились в это агентство. Все пока нравится (цены, конечно, могли бы быть и ниже, но это время такое :ad:). Но разговоры - это хорошо, фото тоже, даже увидеть заведение своими глазами можно. Но впечатления от тех, кто уже ходил на детские банкеты в "Ассорти" - это ценнее. Буду благодарна за любые отзывы.

3
Уважаемые мамочки, судя по нашему общению, все здесь стремятся к тому, чтобы дать своим малышам больше, лучше во всех направлениях. Мы очень увлечены ранним развитием, но, в основном интеллектуальным. Конечно, мы не забываем о развитии мелкой моторики и т.д. Но я совершенно ничего не делаю для физического развития своего ребенка (не считая сухого бассейна, занятий в школе Монтессори и обычного бега и лазанья на прогулке), а так сложилось, что мы толстячки. Плавать нам рано, физзарядкой с малышом заниматься не получается, но очень не хочется, чтобы Ярослав вырос толстым и неповоротливым. Хотелось бы узнать у Вас, а что Вы делаете для того, чтобы малыш рос спортивным, развитым в физическом плане? Может есть какие-то методики и в этом направлении? Предлагаю обсудить.

4
Сон / Сон малышей после года
« : 26 Июнь 2007, 17:20:29 »
Я считаю, что все это связано с режимом и режимом питания в том числе. Конечно, питание по часам организует малыша. Взрослый сытый человек хочет придремнуть, что там малыш. Поел-поспал. Что до наедается - мы в течение первых 3-х месяцев набирали по 1200-1400 гр, а потом 800-700 (кстати уже на искусственном), да и сейчас по 500. То есть явно не недоедали, будучи грудничками. И сейчас, слава, Богу, почти 14 кг.
Кроме того, если ребенок плохо спит, я считаю, что его что-то беспокоит - это я теперь так считаю, а в свое время мне об этом сказали мамочки в парке, в котором мой месячный сын голосил громче всех, когда не хотел (теперь я понимаю - не мог) спать. В итоге - колики устранили (Бэйби калм и укропная вода) и после консультаций с невропатологом на предмет ВЧД пропили небольшой курс лекарств, о чем ни капли на жалеем. В 1,5 месяца у нас был четкий режим с тремя снами в день. Месяцев с 7-8 стало 2 сна, теперь пытаемся сделать один (вполне успешно, ТТТ, сегодня идет 5 день, ему уже привычно засыпать в 12, а не 10-10.30, капризов уже нет)
Мне кажется, что мамы, которые списывают несоблюдение малышом режима (исключаю случаи экстренные - поездка, перевод времени, дожди, ветра и т.д. и т.п., перевод на меньшее количество сна в сутки) исключительно на ЕГО  ВОТ ТАКОЙ ХАРАКТЕР, себя обманывают. По-моему, это самая элементарная мамина неорганизованность (собственная и жизни ребенка).

5
Добрый день. Мы увлеченно занимаемся с малышом по различным направлениям. В основе используем методику раннего развития Глена Домана. И еще добавили немного от Зайцева, М. Ибука, Монтессори и от себя, конечно... Пока мы особо не говорим, но, как нам кажется, результаты есть. Хотелось бы узнать, применял ли кто-нибудь из присутствующих на сайте мам подобную методику , каких результатов достигли Ваши детки?

Страницы: [1]