Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: За "левую" программу требуют большие деньги. Что делать?  (Прочитано 25628 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Мой муж ИП, у него торговая точка на территории рынка. Пару недель назад к нему приехали 8-м человек ментов(или как по другому? полицаев :al:) с проверкой. Оказалось это отдел К, как сказали, что действуют по заявлению :ai: В общем, ничего не объясняя забрали имеющиеся в магазине компьютеры(2 шт.). Как выяснялось потом, компьютеры забрали для экспертизы, заявление было на то, что мы используем не лицензионное программное обеспечение(кому-то явно очень "доброму" мы дорогу перешли). Ну для экспертизы, так для экспертизы. Результаты экспертизы нас повергли в шок:( Оказалось, что на наших компьютерах обнаружены какие-то программы, которые нарушали права собственности компании "1С" и претензии компании составляют почти пол миллиона рублей :ai: :ai: :ai: Предложили решить дело миром, потому что в противном случае будет возбужденно уголовное дело, по которому мы кроме этого заплатим штраф, издержки и т.д., а так же будет выдвинуто требование на срок для моего мужа до 2-х лет условно :ai: :ak: Теперь немного объясню ситуацию: Мы(ни мой муж, ни я) далеко не компьютерщики.. С компьютером на уровне начинающего пользователя. Программу "1 С бухгалтерия" мы покупали - она лицензионная с документами и ключами, поэтому мы были спокойны и уверенны, что все нормально, как оказалось - нет, все очень плохо. Возникает вопрос: как появились не лицензированный программы? - У нас периодически, когда ломается компьютер или летит винт или что-то еще, приходит знакомый знакомого, который соображает в компьютерах и чинит все. Нас, к сожалению, волновал только вопрос, чтоб работало, о том как он это сделает, мы не думали. В общем, получилось, что на компьютере стоят несколько обходных программ :be: Мы не знаем, что делать? Пошли договариваться миром, в надежде, что сумму хотя бы уменьшат.. её не снизили и требуют оплатить в ближайшие дни..дали номер счета.. А такие деньги для нас весьма большая сумма:( Вообще, не знаем, что делать? Как поступить? Может кто сможет помочь, посоветовать или проконсультировать по этому вопросу?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А Вы не думали, что мужа потом могут по статье о даче взятки привлечь?
Я бы на Вашем месте искала адвоката.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Лилия Анатольевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Лиля. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ищите адвоката - это раз, а два если у вас есть документы на 1С, предоставляйте их. Говорите, что стоит - то законно - вот подтверждение!

Вопросик: Компьютеры у вас забрали без описи имеющихся программ? Или все же описали что было на момент изъятия?

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Мне тоже кажется надо адвоката нанимать и подробно разбираться в результатах экспертизы... странно, что какие-то программы появились, может проверить когда их установили? и не подставляют ли вас...
Конечно ужас( пусть все благополучно разрешится!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Эти программы левые у всех предпринимателей,кто ими пользуется(по секрету). Спросите,у многих стоит лицензионный windows.На самом деле,мало кто их покупает. Просто вы,действительно,кому-то помешали. Я бы тоже советовала денег не давать,а искать адвоката,который мог доказать,что вы действовали законно,как вам казалось. Иначе,заплатив эту сумму,к вам придут еще раз,чтобы еще чего-нибудь найти незаконного.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Впереди 10 ноября - день милиции полиции, вот они и пытаются собрать "дань" на празднование. Либо сейчас организуют новую "подставу" со взяткой - и по полной программе раскрутят: ради премии или звездочек на погоны.
Вообще надо четко понимать, когда начинаются такие разговоры о "решить", дешевле и правильнее нанимать адвоката. Хорошего, опытного, известного.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Лилия Анатольевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Лиля. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

может проверить когда их установили? и не подставляют ли вас...

в том то и дело, что могли откатить дату, поставить, а потом обратно дату вернуть.. поэтому я и спросила про опись.

Опять же.. если документы на ПО действительно имеются, то представлять их, а от всего остального идти в отказ... Денег не давать ни в коем случае... Адвоката однозначно нанимать.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Ищите адвоката - это раз, а два если у вас есть документы на 1С, предоставляйте их. Говорите, что стоит - то законно - вот подтверждение!

Вопросик: Компьютеры у вас забрали без описи имеющихся программ? Или все же описали что было на момент изъятия?
Однозначно адвокат, и никаких денег минтам!
Плюс, менты не могут просто прийти и забрать, у них нет на это полномочий, такие как ОБЭП и так далее, путем так сказать ордера, не помню как правильно называется, и только так! Срочно адвокат, и что бы еще выяснил и подали на них в суд на каком основании итоги пришли и изъяли?!

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

только адвокат!!!
попросить результаты экспертизы, провести независимую экспертизу за свой счет

а еще лучше искать "выходы" в полиции/милиции на этих людей (а удостоверения предоставляли? м.б. развод?)
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Программу "1 С бухгалтерия" мы покупали - она лицензионная с документами и ключами,


конкуренция.... вас убрать просто хотят с рынка видимо.... :sorry:

если покупали программу - найдите документы, чеки, всё что касается данной покупки...
ищите толковых юристов либо нанимайте адвоката... ну если есть вариант подключать свои связи  :ah:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Мой муж ИП, у него торговая точка на территории рынка. Пару недель назад к нему приехали 8-м человек ментов(или как по другому? полицаев :al:) с проверкой. Оказалось это отдел К, как сказали, что действуют по заявлению :ai: В общем, ничего не объясняя забрали имеющиеся в магазине компьютеры(2 шт.). Как выяснялось потом, компьютеры забрали для экспертизы, заявление было на то, что мы

на каком основании забрали компьютеры? Что-то письменное предъявили?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Компьютеры забрали без всяких ордеров и пр... Сказали имеют право.. :al: Мы же просто предприниматели, и, как получается, самая уязвимая прослойка общества:((( У нас нет в штате юриста, у нас нет в штате программиста, нет компьютерщика, потому как не за какой :wallbash: Получается, что жить и работать в нашей стране честно и нормально - не возможно, потому что задолбали :wallbash: Ну ладно, это лирическое отступление, а по факту: мы собрали документы какие нашли.. Они не покрывают:( на самом деле, я реально не знаю никого у кого бы стояли все лицензионные программы... Но дело даже не в этом, а в цене вопроса :ai: что это за суммы такие?? И почему компания майкрасофт имеет к нам претензий с 3-х компов за винду и офис и пр. На 35т.р., а "1с" в 10-ть раз больше :ai: Где найти хорошего юриста? И стоит ли? А то реально страшно, что в итоге все выйдет еще дороже, а нам чтоб это перекрыть кредит брать приходится  :be: :ac:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Кстати, с юристом мы стали консультироваться сразу... это она нам и посоветовала решать дело миром.. Вот понять не можем: либо правда так лучше, либо морочиться не захотела :al:
Мне просто интересно, это реально вообще вменять к выплате такие суммы?

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Компьютеры забрали без всяких ордеров и пр... Сказали имеют право.. :al: Мы же просто предприниматели, и, как получается, самая уязвимая прослойка общества:((( У нас нет в штате юриста, у нас нет в штате программиста, нет компьютерщика, потому как не за какой :wallbash: Получается, что жить и работать в нашей стране честно и нормально - не возможно, потому что задолбали :wallbash: Ну ладно, это лирическое отступление, а по факту: мы собрали документы какие нашли.. Они не покрывают:( на самом деле, я реально не знаю никого у кого бы стояли все лицензионные программы... Но дело даже не в этом, а в цене вопроса :ai: что это за суммы такие?? И почему компания майкрасофт имеет к нам претензий с 3-х компов за винду и офис и пр. На 35т.р., а "1с" в 10-ть раз больше :ai: Где найти хорошего юриста? И стоит ли? А то реально страшно, что в итоге все выйдет еще дороже, а нам чтоб это перекрыть кредит брать приходится  :be: :ac:
Я вас понимаю, что вам выхода не было как отдать, но они не имели право! Ищите юристов и бог вам в помощь. Что бы у вас все разрешилось!!! :ax:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

И стоит ли? А то реально страшно, что в итоге все выйдет еще дороже, а нам чтоб это перекрыть кредит брать приходится  :be: :ac:

И Вы еще сомневаетесь? :al:

Кстати, с юристом мы стали консультироваться сразу... это она нам и посоветовала решать дело миром.. Вот понять не можем: либо правда так лучше, либо морочиться не захотела :al:
Мне просто интересно, это реально вообще вменять к выплате такие суммы?

Я бы обежала минимум троих юристов и делала выводы (это если бы я вообще к юриспруденции отношения не имела). Хотя даже будучи юристом, предпочитаю "мозговать" с коллегами - сообща хорошие идеи быстрее приходят.
Адвокат по-любому дешевле обойдется.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!