Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Таганрог  (Прочитано 131871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #30 : 16 Март 2010, 19:07:01 »

ну море, конечно, не черное :ag: но все равно полезно) да и воздух морской - им дышать очень полезно и приятно :ad: и потом летом, в жару, возле моря дышится легче, чем в поле :ad:


Не море,а залив,пресный..так что дышать им в равно степени "полезно" в любой части города))))
Русское поле давно уже не поле,а обычный микрорайон..В районе именно приморского парка частный сектор есть(я так поняла,что именно дом надо),но честно-район какой то неприкаяный..имхо,жила и частитчно живу тут-удовольствия особого не получаю..

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #31 : 16 Март 2010, 19:08:28 »

Девочки, местные, можно попросить быть  гидом(в смысле, если можно, позвонить, если не туда заеду :ah:)
На выходных нужно посетить ваш город, буду благодарна, кто даст свой телефон для возможных вопросов

Я Вам в личку отписалась))))

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #32 : 16 Март 2010, 22:29:50 »


Не море,а залив,пресный..так что дышать им в равно степени "полезно" в любой части города))))
Русское поле давно уже не поле,а обычный микрорайон..В районе именно приморского парка частный сектор есть(я так поняла,что именно дом надо),но честно-район какой то неприкаяный..имхо,жила и частитчно живу тут-удовольствия особого не получаю..
ну тут у каждого, видимо, свое мнение))) но уж, наверное, не зря врачи советуют именно там с детками гулять :sorry:
и потом, кроме соли.. есть водоросли, это йод, и это тоже полезно :ah:да и по-любому, воздух более влажный :sorry:
А мне район приморского парка ОЧЕНЬ нравится) живу тут и радуюсь :ar: и центр рядом, и парк, и тихо относительно))

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #33 : 16 Март 2010, 23:06:38 »

Мне парк нравится...очень-очень,нежно его люблю,в перерыв туда гялить ходим,и фонтан у димитрова,все детство там провела..
А вот жить что то мне не нравится :al:.. :sorry:

Калина Красная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #34 : 17 Март 2010, 13:55:53 »

сколько людей, столько и мнений оказалось...
А море действительно пресное? У вас пляж есть? Залив в Таганроге мелкий? говорят метров 300 по клоено?

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #35 : 17 Март 2010, 19:16:04 »

Залив действительно мелкий и пресный...метров 300 конечно перегиб,но реально долго надо идти,что б глубина была.Или должен быть прилив))
Пляжи есть конечно :ab:

Airin

  • Гость
Re: Таганрог
« Ответ #36 : 17 Март 2010, 19:36:19 »

   Я Таганрог обожаю, самый лучший город на Земле. В нем все хорошо, и залив пресный, и комары зеленые в конце лета, и воздух влажный и вкусный такой, и люди гораздо добрее, чем в Ростове. А набережная распрекрасная!  :love: Да один только центр и старый город чего стоят. Там же можно всю жизнь ходить гулять и открывать все время что-то новое.  Я  до 32  лет прожила в Таганроге, и..........мечтала уехать в Ростов, теперь очень жалею. Но замуж вышла, ничего не поделаешь :scratch:. Но старость свою я буду доживать точно в Таганроге, уже давно  решила, как только оттуда уехала :ad:.

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #37 : 18 Март 2010, 14:02:34 »

А купаться можно ездить в Петрушино :ad:там поглубже :ab:
Можно в объезд на своей машине, можно от завода Димитрова на маршрутке через завод - минут 7-10 всего :ay: или же летом на катере возят прям с приморского пляжа :ad:

Калина Красная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #38 : 20 Март 2010, 09:10:15 »

Супер! :ay:
Завтра поедем смотреть город :af:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #39 : 20 Апрель 2010, 14:49:03 »

 :bc:Девочки,мы хотим выехать на пикник к заливу(в мае ДР мужа).Нам нужен дикий пляж,но с хорошим въездом на машинах.Желательно к самому морю.Дети маленькие и ещё и баулы на себе тащить не особо хочется :run:.Мне подсказали место около аквапарка,а как туда проехать.Названия улиц нужны.Гугл не показывает названий :bh:Я Таганрог немного знаю :af:,но в переулках могу запутаться :sorry:.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #40 : 20 Апрель 2010, 14:53:36 »

:bc:Девочки,мы хотим выехать на пикник к заливу(в мае ДР мужа).Нам нужен дикий пляж,но с хорошим въездом на машинах.Желательно к самому морю.Дети маленькие и ещё и баулы на себе тащить не особо хочется :run:.Мне подсказали место около аквапарка,а как туда проехать.Названия улиц нужны.Гугл не показывает названий :bh:Я Таганрог немного знаю :af:,но в переулках могу запутаться :sorry:.
насколько я понимаю, вам нужна ул.Адмирала Крюйса, только где же там сейчас можно пикник устроить?!  :al: я, конечно, на сам берег в том районе давно не выезжала, но там и раньше было не оч чистенько, сейчас вокруг все позастраивали, от аквапарка до лодочной станции кусочек беераг совсем маленький. ну, не знаю, может вам еще кто посоветует, кто именно на том берегу был недавно.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #41 : 20 Апрель 2010, 14:55:36 »

Так мне желательно вообще за городом.р-он Приморки или где-нибудь ещё
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #42 : 21 Апрель 2010, 09:20:26 »

Да, возле аквапарка не очень то подходящее место для пикника по-моему... еще и праздно-шатающихся будет куча...
Я б в Петрушино поехала, но это ЗА Таганрогом, в другую сторону от Ростова.. но там летом точно висит шлагбаум и надо метров 100-200 пройти будет пешком.. как там в мае будет не знаю...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #43 : 23 Апрель 2010, 10:45:08 »

Девочки, может не совсем в темку, но в автошколах спросила и тишина... Кто-нибудь учился на права, расскажите как все прошло, меня интересует экзамен в ГАИ??

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #44 : 23 Апрель 2010, 15:20:56 »

Отлично все прошло. Предвзятости не заметила. как сдал-то и получил. Училась там же в ДОСААФе.