Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Таганрог  (Прочитано 131873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #60 : 27 Апрель 2010, 22:45:54 »

Вот поподробнее пожалуйста :bc: :ax:

Михайловка и Новобессергеновка,это недоезжая Таганрога со стороны Ростова,Петрушино уже озвучивали,на лиман(на Беглицкую косу,это уже в сторону украины)-далековато..И чесговоря-еще не сезон,это мне так кажется,к заливу..

Да,к слову-в Тагане вода из трех веток,Дон(там как раз основные прорывы),Миус и артезия(скважины).Мы выше по течению Дона,так что чище тут водичка,чем в Ростове..Это я ...как бы сказать..с профессиональной точки зрения говорю.Плохая везде,но у нас лучше)))

Airin

  • Гость
Re: Таганрог
« Ответ #61 : 28 Апрель 2010, 09:55:48 »

   Девочки, +1000 за все доброжелательные высказывания о родном Таганроге. Бальзам на душу. Тем, кто искренне любит этот город, никакие проблемы с водой не страшны. Достоинства этого старинного купеческого города в миллионы раз превосходят его недостатки. Просто надо любить его таким какой он есть и тогда он (город) будет любить тебя.  :love:.
   Наши люди действительно добрее, а про кубаноидов мы и так уже достаточно говорили в других темах.
   Уважаемая Amadina  , по поводу мозгов и качества специалистов. Именно оттого , что люди держатся за свои места, это дает им возможности и желание расти профессионально, и быть востребованными и конкурентоспособными. И еще, мы с вами поговорим о высоком профессионализме, качестве знаний и мозгов,  когда вы придете ко мне назначать свою пенсию (я к тому моменту точно вернусь в Таганрог), если конечно останетесь жить в нашем любимом городе. :ab:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #62 : 28 Апрель 2010, 10:26:07 »

Айрин, вы что, обиделись?

Я очень надеюсь, что пенсию я буду начислять не в Таганроге  :ah:

Что вас задело с профессионализмом? у меня не далее как в этом месяце устраивались на работу, кому 24, кому 29 стартовой зп предложили, у меня на работе менеджер получает 23 тысячи оклада + премии (от 4 тысяч), программисты (web) - от 33. Все в Таганроге.

И берут не по связям, я точно знаю.

Другое дело, что мало таких мест  :al: но они есть.

Так что если вы учились на соцработника, пенсии начисляющего, то я-то тут при чем? без обид. я сама на радиотехника училась, но не сижу на Бериева за 7 тысяч (а с радостью бы, если бы вопрос денег не стоял так остро).

Airin

  • Гость
Re: Таганрог
« Ответ #63 : 28 Апрель 2010, 23:04:09 »

Так что если вы учились на соцработника, пенсии начисляющего, то я-то тут при чем? без обид. я сама на радиотехника училась, но не сижу на Бериева за 7 тысяч (а с радостью бы, если бы вопрос денег не стоял так остро).
Для сведения - соцработник, это человек, которые помогает инвалидам и престарелым людям, моет полы, ходит за продуктами, купает и всячески облегчает жизнь старикам. Зачем с таким презрением, не пойму. :against: В Пенсионном фонде РФ работают действительно профессионалы и в какой-то степени альтруисты, но, люди глубоко уважающие старость и тех, кто подарил нам этот мир и победил фашистов. . И эти люди с высшим финансовым, экономическим, управленческим (у меня два последних) образованием. Но вам это не понять, просто не всё делают деньги, вы потом поймете, может быть.. Считаю вопрос  исчерпанным, вследствие  непонимания сторон. И тема о замечательном городе Таганроге :love:.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #64 : 29 Апрель 2010, 12:53:02 »

Айрин,

у меня не было никакого презрения в тоне. Это вам показалось.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #65 : 29 Апрель 2010, 13:00:30 »

Переезжая в Таганрог, будьте готовы к 3 вещам:
1. вечным проблемам с водой. Нигде больше в России вы не найдете город с ТАКИМИ проблемами с водой. Питьевую вам придется покупать, а из-под крана она будет идти далеко не каждый день. В те дни, когда из-под крана не идет, питьевую тоже будет достать проблемой.
2. равнодушию граждан. Моя хата с краю, ничего не знаю.
3. не рассчитывайте на море, залив вызывает чувство омерзения, очень, очень грязно.

Согласна. Впечатления те же (супруг - из "Таган-Йорка", вся родня там живёт). С водой реальные проблемы (в 3-х районах точно!). Просто, видимо, многие относятся философски: отсутствие воды в какое-то время считается нормальным явлением (все запасаются "баклашками с водой" :al:).
Добавлю, что пешеходы тут "непуганые" и медленные, так что ездить по-ростовски вдвойне опасно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Таганрог
« Ответ #66 : 29 Апрель 2010, 13:22:28 »

немного поправлю - в Тагане не пешеходы непуганые, а водители приученные.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #67 : 29 Апрель 2010, 21:47:57 »

немного поправлю - в Тагане не пешеходы непуганые, а водители приученные.

+100 Я когда на пешеходном в Ростове останавливаюсь, мне сигналят те, кто едет позади...

реклама запрещена

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #68 : 30 Апрель 2010, 00:49:05 »

немного поправлю - в Тагане не пешеходы непуганые, а водители приученные.

ну я водитель со стажем, правила знаю и, что удивительно (наверное) соблюдаю. :ad: Так вот повторюсь: пешеходы в Тагане непуганые. Хотя в целом ездить по городу намного приятнее, чем в Ростове.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #69 : 30 Апрель 2010, 00:51:00 »

Я когда на пешеходном в Ростове останавливаюсь, мне сигналят те, кто едет позади...

Это бич, конечно, Ростова - спорить не буду. Вот решила, что буду в автотемке номера авто выкладывать, которые меня с коляской не пропускают. За последние три дня пропускали ТОЛЬКО автобусы!!! И чуть не сбили дважды (в обоих случаях - за рулем дамы :al:)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #70 : 30 Апрель 2010, 08:23:30 »

Из личного опыта-ростовские водители по сравнению с краснодарскими тихо отдыхают.. :aq:
Ну а мой "колясочный" рекорд на зебре-14 машин,из них одна ГАИшная :bi:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Таганрог
« Ответ #71 : 30 Апрель 2010, 08:27:37 »

а меня вчера пропустил водитель Бэхи!!! такой симпатишный)))))))) :ah:
и порядочный оказался))))))) :ad:
а так у нас тут на Футбольной по полчаса можно ждать, пока тя пропустят.
а если и Переезд только открылся, то вообще :at:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #72 : 30 Апрель 2010, 15:21:35 »

а меня вчера пропустил водитель Бэхи!!! такой симпатишный)))))))) :ah:
и порядочный оказался))))))) :ad:
а так у нас тут на Футбольной по полчаса можно ждать, пока тя пропустят.
а если и Переезд только открылся, то вообще :at:
И меня позавчера мужчинка на Бэхе черной пропустил!!!!!Может он один такой герой   
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Таганрог
« Ответ #73 : 30 Апрель 2010, 15:42:00 »

И меня позавчера мужчинка на Бэхе черной пропустил!!!!!Может он один такой герой   
может быть)))))
супермен просто суперрррр :ag: :ag: :ag:

e.n.ribka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #74 : 30 Апрель 2010, 23:29:48 »

Почитала я сдесь .... :scratch:,и намного обидно за свой любимый город,в котором родилась,выросла.
Переезжая в Таганрог, будьте готовы к 3 вещам:
1. вечным проблемам с водой. Нигде больше в России вы не найдете город с ТАКИМИ проблемами с водой. Питьевую вам придется покупать, а из-под крана она будет идти далеко не каждый день. В те дни, когда из-под крана не идет, питьевую тоже будет достать проблемой.
2. равнодушию граждан. Моя хата с краю, ничего не знаю.
3. не рассчитывайте на море, залив вызывает чувство омерзения, очень, очень грязно.


Насчет первого пункта о воде,так вот прожив большое кол-во лет в раойне Нового вокзала,никогда не страдали от того что нет воды.Уже 8 лет живу на Простоквашино всегда есть вода!
Насчет равнодушия граждан... тоже несогласна,может вам такие люди просто встретились на пути.
А насчет моря,лучше иметь такое побережье чем не иметь никакого водоема поблизости.У нас замечательная набережная,где можно погулять и подышать морским воздухом. Да и в море летом в жару занырнуть не прочь, а чистота...да хотелось бы море почище.Но и отдыхая на Черноморском побережье вижу картину "чистоты" ничуть не лучше.