Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Красивые торты своими руками  (Прочитано 298572 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #660 : 06 Декабрь 2014, 15:43:13 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Делать торт буду первый раз. Белоснежка и семь гномов. Гномы купила готовые, Белоснежку буду лепить. Есть паста для лепки Модепласт, молды для фигурки девушки, цветная и белая мастика, всякие штучки для вырезания цветов, еще другие штучки для выдавливания полосочек, кружочков и т.п.

Вопросы:
1. Если торт должен быть готов во вторник утром, в какой последовательности что делать?
2. Можно ли уже сегодня, в субботу, сделать фигурки и цветы?
3. В воскресенье можно уже испечь пышки, а в понедельник вечером собрать торт, обтянуть и украсить?
4. Купила  пасту сахарно-миндальную какую-то Марципан) и мастику Salin Ise для обтяжки, сказали, что если эту марципановую пасту под обтяжку -то не нужно делать вот ту массу типа пироженое "картошка", про которую здесь прочитала. Это так действительно? Я смогу выровнять этой пастой торт под мастику?
И может быть, посоветуете какой-нидь рецепт тортика вкуснейшего? Вообще печь умею и люблю, но хочется чего-нидь необыкновенного, с разными пышками. тока не бисквит..

Заранее спасибо!
2. Пирожное картошка -это очень вкусно в торте :ba: марципан наверняка дорого и я его не люблю. Я всегда покрываю  картошкой (лепильной массой из торта), масло+сгущенка - выравниваю, а потом мастика
А за чем Вы покупали? Мастику очень просто сделать самой из маршмеллоу
Со мной поделились как-то рецептом и всегда выходит отлично(с бон-пари)
-2 пачки маршмеллоу (я разделяю на розовые ибелые половинки)
-2,5 ст.л. воды (я одну ложку заменяю лимнным соком, одну свекольным, если нужна розовая)
-краситель
-1 ст.л. сливочного масла.
- сахарная пудра (хорошая, мелкая), я брала СКС, а другая у меня рвала мастику, нр дуаю есть и лучше

Маршмеллоу нагреть в микроволновке,пока не набухнут, влить воду, сок, краситель, масло добавить, размешать  и вмешать пудру, чтобы была как пластилин. Для начинающих  легкая в приготовлении и в работе мастика и вкусная. Если красителей туда не добавлять много -дети прекрасно едят

Я в этот раз делала торт клубнику, были натуральные красители и химия красного цвета. Натуральные дали неяркий цвет,
Я начала было добавлять  химию, потом как прочитала про нее :ai: и рак провоцирует и на кг продукта сколько-то можно... Чтоб не травануться, пересмотрела в корне свой взгляд на ДЕТСКИЕ торты.
Вот мы заказываем, а дети наши ЭТО едят. Яркое  красочное, эффектное. Но далеко не все говорят, что мастику есть нельзя, многие едят, красители-то пищевые. :al:

Начала задумываться об этом на ДР у подружки нашей, у которой подсвешник для свечи был в форме яркой розы. Она увидела ее, всю съела а потом у нее очень сильная аллергия была.

Все читают и думают -"мамашка-инопланетянин"да?  Это напоминает ситуацию, когда ребенок понмает, что Деда Мороза нет :ag:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 15:53:40 от Носик »


Меня зовут Женя

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #661 : 06 Декабрь 2014, 18:29:18 »

2. Пирожное картошка -это очень вкусно в торте :ba: марципан наверняка дорого и я его не люблю. Я всегда покрываю  картошкой (лепильной массой из торта), масло+сгущенка - выравниваю, а потом мастика



  У меня есть Маршмеллоу, но я буду все делать первый раз, поэтому купила все готовое.

А как Вы готовите то, что картошка называется? И как потом это все разровнять?

Сейчас делаю Белоснежку :ai:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #662 : 06 Декабрь 2014, 20:58:32 »

  У меня есть Маршмеллоу, но я буду все делать первый раз, поэтому купила все готовое.

А как Вы готовите то, что картошка называется? И как потом это все разровнять?

Сейчас делаю Белоснежку :ai:
ну из обрезков от торта + крем его же. если, конечно, у вас не птичье молоко.
корж измельченный + крем.
Вот тут лепильная масса прям хорошо показана
http://forum.say7.info/topic20677.html и там же ссылка на кедровую шишку.

Девочки - мастера, поправьте, если что не так, я просто только для себя делаю торты, а есть супер-профи :ay:


Меня зовут Женя

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #663 : 06 Декабрь 2014, 21:06:22 »

ну из обрезков от торта + крем его же. если, конечно, у вас не птичье молоко.
корж измельченный + крем.
Вот тут лепильная масса прям хорошо показана
http://forum.say7.info/topic20677.html и там же ссылка на кедровую шишку.

Девочки - мастера, поправьте, если что не так, я просто только для себя делаю торты, а есть супер-профи :ay:
  Спасибо, но там понятно только тому, кто знает уже. Я не понимаю, что такое "варенка" 2 баночки. То ли сгущенку так называет, то ли вареную сгущенку :al:

Пожалуйста, если может кто-нибудь, напишите рецепт того, чем обмазать торт перед обтяжкой. С дозировками, с понятными названиями..

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #664 : 06 Декабрь 2014, 22:40:15 »


Пожалуйста, если может кто-нибудь, напишите рецепт того, чем обмазать торт перед обтяжкой. С дозировками, с понятными названиями..
гугл во вещь! :ay:

Орифия

  • Я - Оксана, ко мне на "Ты" 8918-511-30-36
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2455

  • Мечты сбываются!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #665 : 06 Декабрь 2014, 22:49:52 »

  Ой, как классно! А нельзя еще и 27 февраля такой же мастер-класс, чтобы забрать с собой торт на 28 февраля-))
На 28 февраля Вы уже сами сможете такое воплотить в жизнь. Велкам  :az:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #666 : 07 Декабрь 2014, 09:16:02 »

гугл во вещь! :ay:
  Да нет, девочки. Не вещь! Потому, что там пишут каким-то сленгом или непонятно чем. "Крошку" -КАКУЮ крошку" Сколько? "банка "варенки" -это что? Масло -сколько?  Какао -сколько?

А один рецепт вообще меня в ступор ввел: крошку смешайте с жиром, добавьте порошок.. :ak: :ak: :ak:

Спасибо за понимание. Как всегда, на РМ на заданный вопрос получишь сто советов, только не по своей проблеме.

Орифия

  • Я - Оксана, ко мне на "Ты" 8918-511-30-36
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2455

  • Мечты сбываются!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #667 : 07 Декабрь 2014, 10:12:54 »

  У меня есть Маршмеллоу, но я буду все делать первый раз, поэтому купила все готовое.

А как Вы готовите то, что картошка называется? И как потом это все разровнять?

Сейчас делаю Белоснежку :ai:
Выравнивание картошкой - это кондитерская картошка из остатков коржей со сгущенным молоком и сливочным маслом. Все взбить до однородной массы и варавнивать. Под мастику можно использовать крем - сливочное масло + сгущенка.
Кремов под мастику немало, поэтому каждый подбирает для себя, и уже с ним работает

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #668 : 07 Декабрь 2014, 11:32:02 »

Выравнивание картошкой - это кондитерская картошка из остатков коржей со сгущенным молоком и сливочным маслом. Все взбить до однородной массы и варавнивать. Под мастику можно использовать крем - сливочное масло + сгущенка.
Кремов под мастику немало, поэтому каждый подбирает для себя, и уже с ним работает
  Спасибо большое!  :ba: А пропорции? Сколько крошки, масла и сколько сгущенки?  И сгущенку варить? Или сырую? И если у меня тесто без крошек будет? То чем можно заменить?

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #669 : 07 Декабрь 2014, 11:40:51 »

почитайте архив этой темы-мы это обсуждали раз 20- года-4 назад.Там всё подробно написано.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #670 : 07 Декабрь 2014, 12:21:11 »

почитайте архив этой темы-мы это обсуждали раз 20- года-4 назад.Там всё подробно написано.
  Девочки, ну спасибо всем за помощь! Если бы могла -прочитала бы. Но с телефона это не так просто сделать. :ax:

Вместо того, чтобы написАть одну строчку, все дают длинные советы, где найти инфу.. :al:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #671 : 07 Декабрь 2014, 12:37:38 »

Ольга Михайловна, ну просто девочки это все уже давно делают на глаз, поэтому сложно написать пропорции. Сгущенку я брала обычную. не вареную. Крошки - это обрезки коржей, которые остаются после формирования торта. Если нет обрезков, можно взять печенье. ну помните, как мы раньше делали колбаску, смешивали печенье, масло, сгущенку, потом в пакет и в морозилку. Вот что-то вроде этого у Вас получится. Если у Вас торт просто круглый и более-менее ровный, можно просто масляным кремом выровнять (1 пачка масла + пол банки сгущенки), можно этим кремом торт обмазать, поставить в холодильник, после застывания горячим ножом выравнять.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #672 : 07 Декабрь 2014, 12:40:43 »

Ольга Михайловна, вот в этой теме девочки собирали инфу как раз для новичков http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=50057.0 ,там на первой страничке про выравнивание торта. на второй - по обтяжке мастикой

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #673 : 07 Декабрь 2014, 14:06:34 »

Ольга Михайловна, вот в этой теме девочки собирали инфу как раз для новичков http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=50057.0 ,там на первой страничке про выравнивание торта. на второй - по обтяжке мастикой
Ольга Михайловна, ну просто девочки это все уже давно делают на глаз, поэтому сложно написать пропорции. Сгущенку я брала обычную. не вареную. Крошки - это обрезки коржей, которые остаются после формирования торта. Если нет обрезков, можно взять печенье. ну помните, как мы раньше делали колбаску, смешивали печенье, масло, сгущенку, потом в пакет и в морозилку. Вот что-то вроде этого у Вас получится. Если у Вас торт просто круглый и более-менее ровный, можно просто масляным кремом выровнять (1 пачка масла + пол банки сгущенки), можно этим кремом торт обмазать, поставить в холодильник, после застывания горячим ножом выравнять.
  Спасибище огромное!!! Поняла! Колбаску не делала, но всё поняла!  И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за подсказку насчет горячего ножа!! :ax: :ax: :ax: :ba: :ba: :ba:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Красивые торты своими руками
« Ответ #674 : 07 Декабрь 2014, 22:35:00 »

http://decor-cake.ru/

интересный сайт для новичков. я как раз из них. крем под мастику обычно использую масло+вареная сгущенка покупная(в основном коровку из кореновки). пропорции у всех разные. кто-то 1:1 делает, мне больше нравится на банку сгущенки- полпачки масла. все должно быть одной температуры. крошку добавляют , мне кажется, или в целях экономии, или когда большие зазоры по краям у коржей. один раз делала с крошкой из печенья- не понравилось. тк у печенья был свой какой-то привкус, который все портил. обмазали торт- в холодильник на часик, потом ножом выровняли(есть специальные длинные), опять в холодильник. потом мастикой обтянули, разгладили и опять в хол-к. фигурки лучше сейчас начать делать. тк много времени занимают.