Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Боюсь,что что-то случится с моим ребенком,ПОМОГИТЕ,пожалуйста  (Прочитано 43357 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

я однажды рассуждала на эту тему, мне помогло

На пароходах есть такая штука, deadman sistem (=система мертвого моряка). Название, конечно, не ахти какое оптимистичное, у нас бы назвали, например, КБВМ или еще как-то чтоб сложно и не понятно (Кнопка Пошехонского). Поэтому международный нейминг мне все-таки нравится больше.

Это сигнальное устройство, которое периодически подает звуковой сигнал, на который человек (вахтенный матрос у штурвала) должен ответить осознанным действием (нажатием кнопки) и подтвердить, что он не заснул, не потерял сознание, "не умер"...

Так вот, материнский мозг - это самая настоящая био deadman sistem , работающая с ускоренном ритме.  
Если кто-то видел, как я гуляю с дочерью, тому будет понятно: каждые несколько минут, когда ребенок пропадет из вида, я начинаю ее звать по имени, и если ответ не поступает мгновенно, то у меня начинается плохоскрываемая паника.
Говорят, это базовый инстинкт, позволивший виду homo sapiens выжить и быть успешным.
Иногда хочется посадить ребенка под колпак, по периметру пустить ток, и чтоб ни одна муха не пролетела.
А еще говорят, что когда базовый инстинкт мешает жить и ребенку и родителю, и если кнопка бдительности западает окончательно и подает сигнал непрерывно, хорошо помогает психотерапевт.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 13:51:57 от Джо »

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Да,в деле тотального контроля над детьми главное-вовремя остановиться.
42 !

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Да,в деле тотального контроля над детьми главное-вовремя остановиться.
Ага.
Я вот  старшего второй год как  самого из школы отпускаю домой идти. Волнуюсь сильно, че уж говорить, но  иногда другого выхода нет. сегодня вот например мелкая с кашлем, ее на улицу никак низя. Вот и бежит мое старшее солнышко по морозу сам, главное, чтобы сотовый был не разряжен :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

я честно говоря не верю что мне поможет справится психотерапевт. Я помню мне лет 15 было и мы пошли с тетей к психотерапевту. У нее навязчивые страхи были по разным поводам. Ей врач сказала, что у нее чувствительная психика и что ей ничего не поможет.

+100 моей сестре тоже так сказали. Пить антидеприссанты не выход. Их когда-то надо будет закончить принимать и все вернется. Также и с психологом. На время бесед будет легче.
Надо менять свое сознание. Изменить жизненный настрой (ну или успокаивать себя, что это не лечится и помнить, что почти каждый третий человек такой же, особенно представители женского пола в этом похожи)))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

+100 моей сестре тоже так сказали. Пить антидеприссанты не выход. Их когда-то надо будет закончить принимать и все вернется. Также и с психологом. На время бесед будет легче.
Надо менять свое сознание. Изменить жизненный настрой (ну или успокаивать себя, что это не лечится и помнить, что почти каждый третий человек такой же, особенно представители женского пола в этом похожи)))
Мне кажется многие в теме путают немножко понятия.Советы изменить себя,настрой подойдут только тем,у кого действительно это особенности психики и т.д.А у кого это депрессия выливающаяся в такие мысли,у кого это зашло слишком далеко или мешает жить,то поможет только врач.Меня удивляют советы,когда говорят:"ну вы же сами понимаете,что к чему,что это плохо себя накручивать и т.д.,зачем вам тогда врач?"
Самое страшное в депрессиях,что человек не может справится сам и дело не в его непонимании ситуации.Просто те у кого не было депрессии как заболевания,не поймет этого и будет всю жизнь считать это придумкой от нечего делать,выпендрежем или "аристократической мигренью".
Но вообще-то это страшно.Там же не только психическое состояние,еще и присоединяются физические проявления,исход может быть печален в тяжелых случаях.
Так что у большинства в этой теме,это да,просто гиперчувствительность мамочек,но нельзя всем давать совет:успокойтесь и забейте,это у всех так.Нет,не у всех.И некоторые случаи заслуживают внимания специалистов.Нужно всем быть внимательней к своим родным и не отмахиваться от них словами:"Займи чем-нибудь свой день и всё пройдет".Вовремя заметив тревожные симптомы,можно спасти человека.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

tais

  • Я-Алёна))Ко мне на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Давайте жить дружно))
    • Просмотр профиля

Мне кажется многие в теме путают немножко понятия.Советы изменить себя,настрой подойдут только тем,у кого действительно это особенности психики и т.д.А у кого это депрессия выливающаяся в такие мысли,у кого это зашло слишком далеко или мешает жить,то поможет только врач.Меня удивляют советы,когда говорят:"ну вы же сами понимаете,что к чему,что это плохо себя накручивать и т.д.,зачем вам тогда врач?"
Самое страшное в депрессиях,что человек не может справится сам и дело не в его непонимании ситуации.Просто те у кого не было депрессии как заболевания,не поймет этого и будет всю жизнь считать это придумкой от нечего делать,выпендрежем или "аристократической мигренью".
Но вообще-то это страшно.Там же не только психическое состояние,еще и присоединяются физические проявления,исход может быть печален в тяжелых случаях.
Так что у большинства в этой теме,это да,просто гиперчувствительность мамочек,но нельзя всем давать совет:успокойтесь и забейте,это у всех так.Нет,не у всех.И некоторые случаи заслуживают внимания специалистов.Нужно всем быть внимательней к своим родным и не отмахиваться от них словами:"Займи чем-нибудь свой день и всё пройдет".Вовремя заметив тревожные симптомы,можно спасти человека.

Настолько согласна,что даже уже нечего обсуждать)))))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Кристин  :az: :ax: :ax: :ax: :ax: мои мысли прям выдала :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Кристин  :az: :ax: :ax: :ax: :ax: мои мысли прям выдала :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Да это я тему читала-читала и поняла,что все о разном пишут... :aha: :az:Как я вот сейчас по врачам хожу...Явно не из-за моей придумки в голове и уж мне-то явно не нечего делать,мне спать некогда.. :be:А то аж обидно стало,как почитала :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Ой, девчонки, а я думала, что я одна такая чересчур сентиментальная. Когда смотрю про других деток и их проблемы реву, когда слышу, что где-то погиб ребенок - реву, когда говорят, что ребенком жестоко обращаются или обращались - реву. Но почитав вас, поняла, я не одна такая.
А еще у меня дикий страх, что моя кроха заболеет. Каждый раз себя заставляю не сажать ребенка в стерильные условия, говорю сама себе - ей жить среди людей и среди всех наших микробов и пакостей. Но все-равно боюсь и трясусь над каждым чихом или сопелькой.
Эх, мамашки мы мамашки. Судьба у нас такая, за своих чад переживать. 

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

я тоже была такая чувствительная после родов, до Вариных 2,4, потом вышла на работу и стало некогда, сейчас вернулась прежняя жесткость, относительно окружающего мира, но детские страдания-невыносимы, вообще, конечно, рождение ребенка переворачивает сознание, и даже когда все устаканится, все равно, прежней уже женщина не станет. А автору темы правда нужна помощь, т.к. ребеночек маленький совсем, а она в своих страхах себя загоняет и пугает близких.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

tais

  • Я-Алёна))Ко мне на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Давайте жить дружно))
    • Просмотр профиля

я тоже была такая чувствительная после родов, до Вариных 2,4, потом вышла на работу и стало некогда, сейчас вернулась прежняя жесткость, относительно окружающего мира, но детские страдания-невыносимы, вообще, конечно, рождение ребенка переворачивает сознание, и даже когда все устаканится, все равно, прежней уже женщина не станет. А автору темы правда нужна помощь, т.к. ребеночек маленький совсем, а она в своих страхах себя загоняет и пугает близких.
Уже в таком объеме,как при открытии темы не нужна,Слава Богу)))))) Попустило так же как и Вас-некогда:дела,суета,езда по  2-3 часа по пробкам с малым на массаж- не до беспокойства-полежать бы))) Безусловно,нехорошие мысли возникают эпизодически,но это,как я поняла из постов,есть 100% у всех-вопрос частоты и выраженности. Пользуюсь советами всех девочек-помогает))Ну и плюс пмс-то прошел :ar: :ar: :ar: А,ну и ещё,конечно,полное 100% отсутствие новостей из телевизора :ay: :ay:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля

Я однозначно пойду,вот только морозы меня остановили.Только мне важно знать-это у меня просто крыша так поехала или такие мысли посещают ещё кого-то?
я психолог :ab: но мысли такие тоже посещают, потому что раньше все несчастья других как-то не бросались в глаза- настолько насколько после рождения ребенка. В этом случае может помочь (когда нет возможности обратиться к психологу) аутотренинг, каждое утро перед зеркалом проговаривать - что все будет хорошо и главное улыбаться :ab: а потом конечно же топать к психологу, потому как всегда нужен человек который тебя не знает и может помочь, по крайней мере выслушать.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь,что что-то случится с моим ребенком,i
« Ответ #237 : 08 Февраль 2013, 03:42:47 »

А мне очень помогла эта тема. Конкретно - сам факт ее наличия и осознание того, что такое у очень многих.

Я не стала изначально анализировать свои страхи в плане ненормальность/депрессия/и проч. Достаточно было понять, что связано с материнством - ответственность за крошечное и очень дорогое и любимое счастье + (возможно) гормоны, связанные с перестройкой организма - усиление эмоций (и уменьшение разумности :ah:)

Как справлялась. В первую очередь напоминала себе о том, что мы с сестрой выросли - все нормально. Друзья-подруги - тоже. Тысячи людей тоже жили, выросли и живут - нормально!
Я не игнорирую телевизор - новости и прочее, чтобы чувствовать и оценивать собственное ощущение и контролировать состояние. Пока получается - научилась вроде..  Про ребенка я себя контролирую за счет того, что многое зависит от меня, принимаю как опыт, типа "нельзя оставлять одну" (в квартире/комнате), "внимание к мелким предметам" (отслеживать каждую упавшую фасолинку, например), "помнить про горячие предметы" (не оставлять в зоне досягаемости) и прочее..

Правда, если только мелькает слово (или ассоциация) "живодер" - переключаю тут же. Это и раньше было трудно, а с беременностью стало непреодолимым и таким осталось. животные.. они беззащитны перед людьми. :aq:

Спасибо за поднятую тему  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 03:45:44 от DjUS »

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь,что что-то случится с моим ребенком,i
« Ответ #238 : 09 Февраль 2013, 10:48:12 »

А мне очень помогла эта тема. Конкретно - сам факт ее наличия и осознание того, что такое у очень многих.



+100000

tais

  • Я-Алёна))Ко мне на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Давайте жить дружно))
    • Просмотр профиля

Я рада,что темка помогла. :ah:Я то сама уже относительно успокоилась  и даже сейчас,когда мы переболели тяжелой аденовирусной инфекцией-держала себя в руках и про ужасы не думала вообще.Продолжаю игнорировать тв))