Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК при роддоме №5  (Прочитано 394848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #450 : 12 Май 2011, 03:17:01 »

Ах, ЖК при 5м роддоме...........с ужасом вспоминаю это заведение.
Врач была Цыганкова, боже как её тут на форуме расхваливали, то и пошла к ней :an: Ещё блин попросилась именно к ней, хотя она не по моему участку. Ой, как нибудь напишу огромный рассказ, чтоб все знали, что такое Российская ЖК, и смех и грех!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #451 : 12 Май 2011, 03:22:11 »

я у Безматерных наблюдалась - все просто супер было:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сашок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #452 : 12 Май 2011, 21:09:25 »

Ах, ЖК при 5м роддоме...........с ужасом вспоминаю это заведение.
Врач была Цыганкова, боже как её тут на форуме расхваливали, то и пошла к ней :an: Ещё блин попросилась именно к ней, хотя она не по моему участку. Ой, как нибудь напишу огромный рассказ, чтоб все знали, что такое Российская ЖК, и смех и грех!
Ну, мне кажется зря вы всех под "общую гребёнку". Я тоже в этой консультации наблюдалась и по гинекологическим проблемам обращаюсь тоже туда же (правда к  своему  доктору :ab:, я у неё давно...ещё с другого стационара). В ЖК-ях, конечно, есть общее-очереди, полюса и т.д., но люди разные работают, есть и грамотные. А как наладить контакт с доктором вы не хуже меня знаете. Тогда вам и время назначат (чтоб в очереди не сидеть :ad:).

Юл

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • "почти ангел"
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #453 : 13 Май 2011, 10:04:58 »

Я к ней по знакомству попала(у неё моя родственница лечилась), но думаю, если подойдёте и оооочень попросите не откажет. Идите не пожалеете-она умничка.

Спасибо за рекомендации! Вот сегодня получилось записаться на прием  к Хоменко в понедельник... Подскажите, что необходимо с собой иметь по первом обращении?

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #454 : 13 Май 2011, 17:17:07 »

Подскажите, что необходимо с собой иметь по первом обращении?

Документы, бахилы, перчатки, пеленку.. вроде все  :al:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #455 : 13 Май 2011, 18:49:02 »

Документы, бахилы, перчатки, пеленку.. вроде все  :al:
ещё терпение, и мозг из живота на место надо будет положить:)
канцелярию, мыло-нажималку доброму доктору, чтоб потом не таскать:)
ксероксы не забудьте, каждый документ по 10 экз, а то и больше на будущее.

Сашок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #456 : 15 Май 2011, 22:42:06 »

ещё терпение, и мозг из живота на место надо будет положить:)
канцелярию, мыло-нажималку доброму доктору, чтоб потом не таскать:)
ксероксы не забудьте, каждый документ по 10 экз, а то и больше на будущее.


Ну, это может ваша такая нищая была. У меня никогда врач ничего не клянчила. Правда я ей регулярно "спасибо говорила", ну уж очень она мне приятна.
Как то раз её акушерка попросила наксерить какие то бланки, так не жалко. Тем более, что я могла это бесплатно сделать.
А ксероксы документов нужны для бесплатных анализов. Их можно и платно сдать, если вам лень ксероксы сделать.

Сверчок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #457 : 15 Май 2011, 23:07:11 »

ещё терпение, и мозг из живота на место надо будет положить:)
канцелярию, мыло-нажималку доброму доктору, чтоб потом не таскать:)
ксероксы не забудьте, каждый документ по 10 экз, а то и больше на будущее.
Ну, это может ваша такая нищая была. У меня никогда врач ничего не клянчила. Правда я ей регулярно "спасибо говорила", ну уж очень она мне приятна.
Как то раз её акушерка попросила наксерить какие то бланки, так не жалко. Тем более, что я могла это бесплатно сделать.
А ксероксы документов нужны для бесплатных анализов. Их можно и платно сдать, если вам лень ксероксы сделать.
Я тоже считаю каждому своё. Не нравится Российская ЖК, иди в частную клинику, слава богу у нас их не мало или езжай за рубеж. А то у нас народ хочет и чтоб бесплатно анализы сдавать и при этом не платить за ксерокс.
По мне так если хороший доктор в ЖК, лучше я ей буду каждый раз какую то денежку давать, по любому дешевле чем в частной клинике выйдет.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #458 : 16 Май 2011, 00:59:05 »

Я тоже считаю каждому своё. Не нравится Российская ЖК, иди в частную клинику, слава богу у нас их не мало или езжай за рубеж. А то у нас народ хочет и чтоб бесплатно анализы сдавать и при этом не платить за ксерокс.
По мне так если хороший доктор в ЖК, лучше я ей буду каждый раз какую то денежку давать, по любому дешевле чем в частной клинике выйдет.
да я вот и не против была бы ксерокопию сделать, но в окрУге ксероксов нет. И даже имея машину под попой, не особо-то приятно мотаться на Рабочую площадь, чтоб какую-нить мелкую бумажку отксерить.
Ну а вообще-то, по уму, неплохо бы ксерокс в ЖК иметь, или в роддоме, пусть хоть и платный.
И если мне положены бесплатные анализы какие-то, то почему я должна их за деньги делать??
Я согласна с Аней. Если не платить врачу за каждый прием, то хамство врачей не знает границ. Про регистратуру я вообще молчу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #459 : 16 Май 2011, 03:55:26 »

да я вот и не против была бы ксерокопию сделать, но в окрУге ксероксов нет. И даже имея машину под попой, не особо-то приятно мотаться на Рабочую площадь, чтоб какую-нить мелкую бумажку отксерить.
Ну а вообще-то, по уму, неплохо бы ксерокс в ЖК иметь, или в роддоме, пусть хоть и платный.
И если мне положены бесплатные анализы какие-то, то почему я должна их за деньги делать??
Я согласна с Аней. Если не платить врачу за каждый прием, то хамство врачей не знает границ. Про регистратуру я вообще молчу.
я когда походила в ЖК при 5м роддоме пару мес, то поняла пора ходить на платный мониторинг в НИИАПЕ. Не панацея, но лучшую альтернативу ЖК я тогда в городе не нашла. Дорого, да, но деньги нашли, не каждый год же рожаем:) Не в ксероксе дело, хотя тоже не удобно, ну неужели нельзя ксерокс купить, чтоб беременные не бегали за километр делать ксерокс. Да про ЖК можно бесконечно говорить, вот несколько супер моментов:
пришла к Циганковой на приём, вот реально без преувеличения, девочки, за 20 минут приёма врач не спросила как дела, как себя чувствую, какие жалобы, зато 5 минут она искала мои анализы, 5минут она вклеивала мои анализы в обменку,потом померила живот, приложила трубку, а остальные 10 минут показывала каталог с немецкими бандажами, пиарила магазин с ними, выписала мне скидку 5% на бандаж. Это что нормально? это полный пипец.
Далее, следующий приём: меряла живот, брала мазок, всё молча. дальше просила купить канцелярию и мыло, далее дала талон на бесплатные витамины со словами, без придумок, цитирую "Я тебе сейчас сделаю подарок на 8е марта от нашей ЖК, ты же нам тоже сделаешь и принесёшь канцелярию как я просила", я ох..ла просто. Я то знаю откуда эти витамины и кто за них платит.
Прихожу сдавать первый раз кровь в страшенный подвал, господи, фильм ужасов снимать только в этом месте.Дверь такая, что заходить страшно, муж сказал давай лучше провожу. Захожу, сидят беременные на конченных драных стульях, сидят, ждут, рядом ходит и обтирается обо всех плешивый кот, начинает играться с бубоном откуртки, той деыочки которая за дверью сдаёт кровь, куртка падает. Выходит с лаборатории медсестра с миской вискаса, зовёт кота, он идёт за ней жрать в лабораторию. Далее захожу,сажусь, щас упадёте!!! медсестра протирает перчатки ПРИ МНЕ спиртом ИЗ БАНКИ, В КОТОРОЙ ПЛАВАЮТ ВАТКИ С ЧУЖОЙ КРОВЬЮ, ШТУК ТАК 5-8, и хочет взять мою руку и проколоть палец, я офигела просто, я протягиваю ей свои перчатки, она молча одевает слава богу, берёт кровь, я ухожу в шоке.
Иду в 1й кабинет тоже сдавать кровь, сидит вся очередь спокойная, ни у кого в руках нет перчаток одноразовых, только у меня. Зато у всех есть шприцы в руках, которые ЖК обязана давать бесплатно по закону. Захожу, предлагаю медсестре надеть мои перчатки, видели бы её недовольную мину, но одевает через не хочу, и эту мину я наблюдала всю беременность.
Далее мои анализы терялись 2 раза, я была в группе риска по токсоплазмозу (не было антител), по закону я должна была сдавать этот анализ в 2 раза чаще, чем другие, и я об этом сказала врачу, на что получила ответ "Ну, да, надо, иди сдавай" и дала бумажку.
Дальше, у меня нашли полип и отправили в онкологию к определённому доктору (видать процент имеет), можете представить как я наделала в штаны, поехала в НИИАП сразу, там посмотрели и сказали "Да этож полип плацентарный, сразу видно, ни чё страшного, иди домой, но секас запретили". Моча была в НИАПЕ не очень на последних неделях, зато в ЖК, всё супер в анализах! А ещё в ЖК у меня находили трихомонады, которых в помине не было. Это фигня!!!!!!!!!!!! Мне дали бумажку с гентройкой, где написанно "Синдром Дауна". Врагу не пожелаешь такое.
В регистратуре постоянно врут, что врача или нет или уже не принимает, сидели в очереди и всё это всегда слышала. В заключении и смех и грех, у меня взяли мазок из попы и палочку поставили в пустую банку из под сметаны "Кубанская бурёнка".
Я ещё долго могу перечислять, что сови анализы я всегда искала сама в коридоре, что в ЖК вечно кидают трубку,что бланки на анализ говорят заполнять тебе, а не медсестре, что пишут всё не подчерком, а иероглифами, что врача никогла я не интересовала, но она требовала все анализы с мониторинга, чтоб вклеить их в историю,она только и делала что вклеивала, да меряла живот. Как то на меня наорали, что в ЖК 20 раз была, а взвешиваться сама не умею на весах, вы же видели все эти весы-это не весы, это страшное оборудование. Кстати, в карточке при первом визите в ЖК, мне сделали ошибку, что живу я не в Ростове, а в Батайске, и исправить это они не могли "У нас программа такая".
Я не знаю, какой дать совет, пройдя через всё это, лишь скажу что мы в России.

Сверчок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #460 : 17 Май 2011, 00:05:01 »

Аня, я с вами согласна, и сами помещения и отношение многих оставляет желать лучшего. Здесь ничего удивительного нет, у нас практически всё бюджетное в России - убогое, как и их официальные ЗП. И у врачей и у воспитателей в ДС и у учителей. Поэтому можешь платить денежки-плати., а не можешь - не повезло.
Но всё же нельзя всех обобщать, это я не в защиту вашей Цыганковой (я с ней тоже очень неуютно и непродуктивно однажды пообщалась), это я про своего врача-большую умничку и кандидата наук. Мне таких специалистов жалко.
P/S/ У меня такая же няня работает-с высшим образованием и большим стажем работы в ДС, отличная няня, но когда, пардон, человеку на поесть перестало хватать ей пришлость идти нелегально работать в семьи.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 00:10:57 от Сверчок »

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #461 : 17 Май 2011, 03:40:29 »

Аня, я с вами согласна, и сами помещения и отношение многих оставляет желать лучшего. Здесь ничего удивительного нет, у нас практически всё бюджетное в России - убогое, как и их официальные ЗП. И у врачей и у воспитателей в ДС и у учителей. Поэтому можешь платить денежки-плати., а не можешь - не повезло.
Но всё же нельзя всех обобщать, это я не в защиту вашей Цыганковой (я с ней тоже очень неуютно и непродуктивно однажды пообщалась), это я про своего врача-большую умничку и кандидата наук. Мне таких специалистов жалко.
P/S/ У меня такая же няня работает-с высшим образованием и большим стажем работы в ДС, отличная няня, но когда, пардон, человеку на поесть перестало хватать ей пришлость идти нелегально работать в семьи.
пусть убогое, но я перечислила такие вещи как кот в лаборатории, банка с кровавыми ватками, потеря анализов, халатность и не внимательность самого врача, ну и банку от "Кубанской бурёнки". Тут дело не в убогости наверно. Я согласна ходить в страшный подвал, носить свои шприцы и перчатки, НО ТО ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛА ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО. Это не убогость, нет, это уже хамство и свинство какое-то по отношению к людям, а тем более беременным. Я перечислила то, что можно поменять и без денег: выкинуть кота, кровавые ватки, нахальство докторши и тд. Пошла жаловаться в Минздрав :run:

4ernika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #462 : 17 Май 2011, 12:08:46 »

Почитала я вашу дисскусию.
Глубоко уверена, что без денег эту проблему не решить. Чтобы люди держались за своё место работы, и с удовольствием выполняли свою работу, а не с "перекошенным лицом" как писали выше надо адекватно платить. И жаловаться в Минздрав бесполезно, ну поругают вашего врача и может какоето время она даже перестанет выпрашивать мыло или что она там просила. Но врядли ей его купят и оооочень сомневаюсь, что повысят запллату.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #463 : 17 Май 2011, 19:22:43 »

а я вот после похожа однажды в НИИап потом в ЖК бегала с радостью!!!!Когда увидела на тесте 2 полоски-не поверила...побежала делать УЗИ в Нииап-5 недель..дальше счастье и страх-а все ли со мной в порядке?а как там ребенок?ничего ж не заню,беременность не планировала...отправили меня в регистратуре к гинекологу Палиева....та меня посмотрела,навыписывала мне анализов сказав что они ВЕЗДЕ ПЛАТНЫЕ так что лучше сдавать у них,нахваливала мне мониторинг и...навыписывала мне кучу разных лекарств  :aq: :aq: :aq:я спрашиваю-это обязательно?(я ведь еще ни одного анализа не сдала). Она так глянула на меня и грит-ну если выносить не хочешь то не обязательно :ai:Я со слезами на глазах(вот дура же) несусь к мужу,накупила этих лекарств на 5тыс...потом разум вернулся ко мне и я пошла в ЖК....меня приняли туда без полиса,осчастливили бесплатными анализами(да да,у меня не было лишних 15тыс.которые мне насчитали в ниииапе) а увидев лекарства очень удивились такими назначениями на сроке 5 недель :an:

Милашка-Очаровашка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #464 : 18 Май 2011, 23:01:18 »

Вопрос не в том, что в нашей консультации стены облезлые и очереди страшные. Это всё итак понятно - государственное учреждение. Но меня поражает другое - стою на учете у Цыганковой, срок 23 недели уже. За всё это время она ни разу не мерила мой живот, ни разу не слушала ребенка. Осмотр был один единственный раз, после жалоб на боли в животе, после этого она направила меня на госпитализацию. Кроме рекламирования различных прибамбасов из ближайшей аптеки она больше ничем не занимается, никаких рекомендаций по поводу беременности не дает! Обо всем приходится догадываться, либо искать информацию в интернете. Весы одни на всю консультацию, медсестра одна единственная дежурит, еще попробуй её поймай, что она тебе анализы в обменку внесла! Жду не дождусь получить родовой сертификат и уйти в другую консультацию.