Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Один дома и организация досуга  (Прочитано 44749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #75 : 24 Февраль 2010, 11:13:18 »

вот что делать!! теперь и страшно отпускать. слишком самостоятельная!  :al:
Просто приучить всегда звонить и предупреждать. Телефон же есть, наверное, у нее. Я сыну "вдолбила", куда бы ты не пошел, позвони и предупреди. Сейчас почти никогда не забывает  :ab:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #76 : 24 Февраль 2010, 20:43:28 »

это да, но когда она финт с бабушкой выкинула, телефон был дома. разряженный  :sorry:

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #77 : 05 Март 2010, 13:52:49 »

А мой-такой трусливый , иногда меня в туалет не отпускает. Куда уж тут его одного оставлять!!!
Теперь еще стал ночью прибегать из своей спальни к нам- спать один боится!!
Кстати, на ПВХ-окна можно устанавливать специальные замочки (с ключиком), чтобы дите окно не открыло!
У меня муж в этой сфере работает, он нам на все окна поставил, т.к. сеток у нас нет, да и не удержат они, если что  :ai:

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #78 : 10 Март 2010, 14:34:13 »

мы начали приучать оставаться дома одному  в 3 года. желательно днем и не надолго ну там мусор вынести или в аптеку магазин. вечером страшновато если так происходит то он включает везде свет где надо и где не надо. ну и мультики конечно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #79 : 12 Март 2010, 10:33:44 »

Я вот недавно стала выходить во двор вешать белье (3-5 минут). Ребенка столь короткое мое отсутствие не напугало. Но конечно об отлучках больше чем на 5 минут говорить пока мне рано.
Эх, моих родственников бы в эту тему... У них сыну уже 7, так они дальше чем выкинуть мусор за углом не выходят. Ребенок ни разу в жизни не сидел один больше 10 минут. :ai: Да, он гиперактивный, но по-моему это не повод для гиперопеки :al:
Детки разные бывают, мой в 6-7 лет спокойно мог полчаса дома сам посидеть, а у друга дочка 6-ти лет, оставленная на 15 минут, умудрилась отковырнуть несколько паркетин и разжечь костер прямо в спальне... Хорошо, родители успели, пока не загорелось дальше. Говорит, играла в индейцев. :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

evryka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #80 : 12 Март 2010, 11:11:14 »

Есть один момент, который меня беспокоит. Как быть с неожиданными визитерами, которые могут припереться когда ребенок один? Которые звонят в домофон левые? А мы на первом этаже, так что к нам бывает и заходят чужие и сразу в нашу дверь стучат (то подписка какая-то, то сектанты как-то приходили, то просто ошиблись подъездом, с вопросами "где живет "Галя"). Я выключаю звонок, когда ухожу в магазин или в сад за старшим ребенком.
Семёну 9 лет
Стёпе 6 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #81 : 12 Март 2010, 11:23:01 »

Это правильно, что выключаете. Или можно снаружи на ключ закрывать, чтобы ребенок изнутри открыт не мог.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tomik0903

  • Гость
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #82 : 15 Март 2010, 17:19:39 »

Страшно вспомнить  :ai:, но я старшую иногда оставляла в 6 лет на несколько часов ( около 5) одну. Уж так сложилось, вообще не с кем было оставить, и с собой взять никак  :ak:. Я правда обезапасила ее по максимуму. Еду оставляла на все случаи жизни, что бы не захотелось ей. Игрушки, мультики и .т.д. Что со мной творилось на работе можете себе представить  :be:... именно тогда я начала седеть... Звонила ей каждые полчаса.
Слава Богу, самое "страшное" что было - она грела в микроволновке вареные яйца в скорлупе и они... взорвались. Долго мы потом отмывали печку.
А вот младшему сейячас 5, он миеня никуда не отпускает, даже умываюсь  стоит около двери в ванну. Хорошо что мне никуда не надо уходить сейчас.

Aleksey

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22

  • Я- Яна тел.8-908-504-17-63
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #83 : 18 Март 2010, 14:36:20 »

Своего я начала оставлять на 5 мин,когда он спал уже в 1,5 года.Сейчас ему 3,4г, я еще не пробовала даже мусор выкинуть.

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #84 : 18 Март 2010, 15:00:23 »

Я сажаю своих за мультики и спокойно иду в магазин на 15-20 минут, одного младшего оставить не решилась бы, а старшую одну оставляю также на 25-20 минут

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #85 : 19 Март 2010, 00:35:15 »

Мой старшенький сам в 4,5 года отказался ехать по магазинам с нами  и попросился остаться дома...Было боязно,но телефон запрограммировали на наши номера,номера бабушек и поехали...До магазина, правда, не доехали :ag:боязно было...но потом в другой раз попытка была удачней...и уже в 4,8 сам оставался,даже,когда не работал садик оставляли его одного дома...и вроде,ТТТ,ничего...Сейчас это просто самостояшка,которого я оставляла и с месячным малышом,пока бегала в магазинчик рядом... :ab:Но,мне кажется,что всё от деток зависит: есть шкоды и супер-любопышки(то поджечь,то сломать,то попробовать на вкус), а есть ответственные  и которые наслаждаются отсутствием родителей :ad:
А приучать надо только,когда ребёнок к этому будет готов психологически...

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #86 : 09 Апрель 2010, 15:10:27 »

У нас дома не работал телефон и я пошла позвонить от соседей в соседнюю дверь, малому ничего не сказала (может в это моя ошибка), он сидел смотрел мультики. Ему было тогда 3,5 года. Уже у соседей услышала дикий плач. Забежала домой, а он стоит под входной дверью с моими тапочками в руках и ревет. Больше экспериментов я не устраивала. Иногда в шутку говорим, что мы сейчас в магазин сходим и придем, а ты дома побудь, он говорит я с вами пойду

Хозяюшкa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Я желаю счастья Вам!
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #87 : 26 Апрель 2010, 16:03:24 »

Прочитала в захлеб все посты этой темы. Моему сынульке 3 годика и оставляла его спящего пару раз и бегом в магазин и аптеку. Сегодня попробывала выйти поговорив с ним, он ушел смотреть мультики. Только я закрыла дверь и стала закрывать дверь в тамбуре.. стал кричать не своим голосом.. МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не уходи я маленький еще!!!!!!!!!!!!!!!!

пискля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #88 : 17 Май 2010, 23:40:11 »

Моя старшая(6л)ни в какую не остаётся одна, даже с самыми любимыми мультиками.Как только не беседовали, ничего не помогает.А через год в школу :al:как будет ходить не знаю.У подруги доча (одногодка моей) ходит за хлебом в ближайший маг и гуляет с собакой, одна дома остаётся до 4 часов.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Один дома и организация досуга
« Ответ #89 : 18 Май 2010, 00:02:04 »

  Мне страшно оставить ребенка одного дома. Даже спящего. И дело не в том, что ребенок дома может куда то залезть, а  в том, что со мной может что то случиться. Что могу застрять в лифте, машина может сбить. А ребенок один дома и никто об этом не знает. У меня одной такие страхи?
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 00:21:33 от Skvo »