Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799590 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #300 : 15 Апрель 2013, 20:38:32 »

согласна полностью с Олей Пушей и Нейрой.
Мужик хоть когда-то должен быть мужиком?? или все баба должна на себя брать? даже когда при смерти?
а про свекровь вообще молчу. Тварь она (сказала б по другому, но забанят)
и с посторонним-то человеком вот так вот не поступишь, потому что это просто не порядочно, а с родными так и вообще. Но тут дело в том, что она считает (и видимо, справедливо), что этим отравит жезнь невестке. А это вообще ни в какие ворота. Но, как говорится, Бог все видит. Каждый получит по заслугам.
Септинка, держитесь :ax: :ax: :ax: :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #301 : 15 Апрель 2013, 20:44:16 »

и я согласна, что нельзя сейчас уезжать из дома. Попросить маму переехать на время как выход, но ни в коем случае не уезжать от мужа если есть желание сохранить семью

а я считаю, что нужно в первую очередь думать о здоровье. А то вот так некоторые "сохраняют семью", становятся инвалидами, и их бросают благополучно, потому что вот данному конкретному подонку не нужна больная жена. И что дальше? как жить?
нет уж, семья в данном случае если сохранится, то будет крепкой, а не сохранится, ну и мать ее так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #302 : 15 Апрель 2013, 21:14:18 »

Юль, ну ты думаешь, он после такого напутствия соберется и прям сразу станет ответственным мужиком?
Да, я думаю, что припозорить - нормальная мера воздействия. Первый импульс - обида. А потом начинаешь защищать свое достоинство, если оно, конечно, есть. И доказываешь, что ты лучше, чем о тебе подумали.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЛи

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #303 : 15 Апрель 2013, 21:20:45 »

Да, я думаю, что припозорить - нормальная мера воздействия. Первый импульс - обида. А потом начинаешь защищать свое достоинство, если оно, конечно, есть. И доказываешь, что ты лучше, чем о тебе подумали.
А ему не начхать, грубо говоря, что там о нем пользователи форума РМ подумали?
Ладно, время покажет, какой у него там импульс родится...

ЮлЛи

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #304 : 15 Апрель 2013, 21:26:53 »

Юля, я например вообще не верю, что мужика можно сделать ответственным. Ответственность или есть или нет. Это ж не малыша учить шнурки завязывать
Та можно...Если давать ему ответственность  посильно, столько, сколько сам может взять. А тут сразу свалилось столько, конечно, он не готов оказался, потерялся малехо.
Я не считаю, что нужно "обнять и плакать", жалеть его всяко, но осуждение, тем более, "за глаза" не приветствую.

PS Девочки, я понимаю, что вами движут сильные эмоции, но давайте все-таки воздерживаться от эпитетов "тварь", "сволочь" и т.п. Прошу как модератор и просто по-человечески.  :ax:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #305 : 15 Апрель 2013, 21:41:56 »

вот-вот,дамы, не порите горячку..топикастер - человек адекватный, все прочтет, примет к сведению ваши мнения, будет просто жить, лечится ,растить ребенка , с папой или без- со временем все это решится\определится и без нашего коллективного разума РМ(бугага)..и мы же  дружно желаем ей здоровья и радости в воспитании малыша.угу?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #306 : 15 Апрель 2013, 21:52:36 »

и мы же  дружно желаем ей здоровья и радости в воспитании малыша.угу?

это точно!!!!! 
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #307 : 15 Апрель 2013, 22:08:07 »

А ему не начхать, грубо говоря, что там о нем пользователи форума РМ подумали?
Ладно, время покажет, какой у него там импульс родится...
Он даже не узнает, что мы о нем подумали. При чем тут мы? :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЛи

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #308 : 15 Апрель 2013, 22:18:37 »

Ну мы же тут обсуждаем эту ситуацию.
А с Женей согласна на мильон процентов. Сейчас лучшая помощь, которую мы можем оказать Септинке - это искренние пожелания здоровья и мира в семье.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #309 : 15 Апрель 2013, 22:20:04 »

Ну мы же тут обсуждаем эту ситуацию.
Обсуждаем, да! А что не так?
Я свое видение ситуации высказала. И пожелала то, что что очень хотела пожелать!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЛи

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #310 : 15 Апрель 2013, 22:25:28 »

Обсуждаем, да! А что не так?
Я свое видение ситуации высказала. И пожелала то, что что очень хотела пожелать!
Все так. Пусть это будет девушке во благо.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #311 : 15 Апрель 2013, 22:57:21 »

Я особого сволочизма мужа не заметила. (ловлю тапки) Ну вот такой период у пары - сложный. И обидно когда партнер не отреагировал так, как бы тебе хотелось. :ac: Но если представить на минутку, что тебе 25 лет (вся жизнь впереди) и твоего мужа, к примеру парализовало, и ты понимаешь, что отныне очень здорово меняется качество жизни. Да и у человека, у которого обнаруживается болячка всегда меняется характер. И это уже не совсем тот, в которого влюбилась. Тут есть то, от чего можно прийти в смятение.

Вообще, ситуация не критичная. Из нее можно выгрести, только дать время и себе, и мужу на растерянность и на кардинальные изменения. Желаю автору поскорее прийти в ситуацию стабильности и надежности, чтоб муж поскорее принял решение. И здоровья конечно! :ax: Пусть все наладится.

А свекровь действует вполне логично :at:: никогда с невесткой не считалась, что и сейчас церемонится?

Вообще я за то, чтоб не рубили с плеча. У обоих непростой период. Но повторюсь, это можно преодолеть.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #312 : 15 Апрель 2013, 23:45:41 »

Поговорить с ним было сложно... Он молчит и злится только, потом что-то гаркнет и дальше бесится. Мне кажется что его очень злят обстоятельства, когда приходится выбирать между мной и новым авто...  
много катаюсь по городу если надо что привезти или куда то отвезти -помогу с радостью тел в подписи
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #313 : 16 Апрель 2013, 14:53:34 »

много катаюсь по городу если надо что привезти или куда то отвезти -помогу с радостью тел в подписи
Спасибо. Так же буду иметь ввиду  :ax:

 Картина текущая с мужем, как мне кажется стала улучшаться. Стал спокойнее разговаривать и принимать мои мнения по поводу его решений, а  так же стал идти на компромиссы.
  Верно сказано было здесь, о том, что я хотела другой реакции мужа, а она такая не ожиданная для меня. Рубить семью с плеча -  не моё, хоть я и вспыльчивая жуть. Я буду стараться её подправлять и вроде уже есть первые результаты. Если бы результатов не было, умыла бы руки от этого всего.  Что не говорите, но не ехать к маме  я не могу. Думаю любая мать меня поймет,  сомневаюсь что хоть одна мама  отдаст малыша бабушке и спокойно будет месяцами находиться дома (пока не проходит госпитализацию). Я просто разорвусь от тоски за ним. Муж его любит до безумия, и тоже не сможет долго без него (тем более что сына папу кажется любит больше всех в семье  :ab:), поэтому я думаю он будет частенько к нам приезжать.  И конечно в такой ситуации лучше всего сыну будет пока с бабушкой, дедушкой, которые его любят больше чем своих, и молодым дядей, с которым у сынушки тоже отношения на 5+ :ab:.   (Кстати замечено, что сына любит именно мужскую компанию))) Беседует с ними видимо по мужски  :ag:)))

  По поводу выссказываний. Я описала здесь свою ситуацию, чтобы во-первых посмотреть мнение разных людей  и таким образом осмотреть ситуацию с разных сторон,за что вам всем выражаю благодарность, вы помогли мне и даже предложили некоторые идеи по решению проблем (например сказать свекрушке что  мы продаем кв и переезжаем к ней  :ag:) Ну и во вторых конечно получить моральную поддержку, честно скажу, что для меня эта ситуация оказалась  тяжелой, я не ожидала многого (и диагноза, и реакции мужа,  и временного расставания с сыночком). Спасибо Вам всем.  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
   

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #314 : 16 Апрель 2013, 14:58:33 »

Septinka, вы умничка! :ax: Выздоравливайте!!!
Дочь и сын