Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799483 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #360 : 12 Июль 2013, 15:49:45 »

Психолог это не волшебная палочка, это профессионал в своей области

психологи это как астрологи. вы им сильно доверяете? написаны шаблоны, по сути рецепты одни для всех. а люди разные и не всем подходит одно и то же лекарство
Follow your heart, but take your brain with you.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #361 : 12 Июль 2013, 16:00:59 »

психологи это как астрологи. вы им сильно доверяете? написаны шаблоны, по сути рецепты одни для всех. а люди разные и не всем подходит одно и то же лекарство
согласна с Вами, психолог это тот человек который берет деньги за болтовню и проблемы не решает.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #362 : 12 Июль 2013, 16:06:23 »

Я сразу обозначу позицию: в психологии как в прикладной науке я разочаровалась. :sorry: Да, это может познавательно,  это может быть интересно. "Знание души" не врачует наши душевные раны.

И как часто происходит, один из супругов настаивает на психологе. На него же ложится бремя поиска специалиста. Вот приходят супруги на прием и видят, что психолог "не айс". Все разочарованы, да еще и денег потратили. Потом не все люди могут открыто рассказывать о своей семейной жизни, считая это сугубо личным. Может и есть проблемы, но рассказывать это непонятной тетке с запылившимся дипломом? :av: Да-да, не забываем, что психологов много, а специалистов крайне мало.

И потом, меня будут учить как взаимодействовать с супругом?  :be: Ну как то мы до это взаимодействовали, и причем неплохо.

Поход к психологу должен быть обоюдным желанием. А вот кстати я ни разу не слышала про такое совместное желание. :al:

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #363 : 12 Июль 2013, 16:09:09 »

Я сразу обозначу позицию: в психологии как в науке я разочаровалась. :sorry: Да, это может познавательно,  это может быть интересно. "Знание души" не врачует наши душевные раны.

И как часто происходит, один из супругов настаивает на психологе. На него же ложится бремя поиска специалиста. Вот приходят супруги на прием и видят, что психолог "не айс". Все разочарованы, да еще и денег потратили. Потом не все люди могут открыто рассказывать о своей семейной жизни, считая это сугубо личным. Может и есть проблемы, но рассказывать это непонятной тетке с запылившимся дипломом? :av: Да-да, не забываем, что психологов много, а специалистов крайне мало.

И потом, меня будут учить как взаимодействовать с супругом?  :be: Ну как то мы до это взаимодействовали, и причем неплохо.

Поход к психологу должен быть обоюдным желанием. А вот кстати я ни разу не слышала про такое совместное желание. :al:
Вот именно причем учить будет тот человек, который знает что о Вас , что о вашем супруге только с Ваших слов и видит Вас первый раз в жизни. Не зря же говорят, что психологи одиноки, они думают что помогают, окружающим, но не могут помочь даже самим себе.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #364 : 12 Июль 2013, 16:10:48 »

согласна с Вами, психолог это тот человек который берет деньги за болтовню и проблемы не решает.
Отнюдь. У Вас был опыт обращения к хорошему толковому психологу?
Действительно классный специалист никогда не возьмет ответственность на себя порешать ваши проблемы. Но он подведет вас к тому, что вы будете сами искать правильный выход из создавшейся ситуации. Ни один психолог не скажет «делай так-то и так-то и будет тебе счастье». Самой работать надо. Продумывать, прочувствовать....

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #365 : 12 Июль 2013, 16:11:36 »

Блин, по поводу цветов.... И вазы стояли, и томные вздохи были, и прямо говорила о своем желании.... Ни фига.... Поняла, что 20 лет не выдержу точно. Забила. По большому счету мне и без цветов хорошо.... Не поверите, как только отпустила ситуацию - регулярно сюрпризы в виде букета  :ax:  :sorry:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #366 : 12 Июль 2013, 16:11:47 »

Психологи? Одиноки? Вот те раз.... Может, не стоит обобщать?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #367 : 12 Июль 2013, 16:14:06 »

Блин, по поводу цветов.... И вазы стояли, и томные вздохи были, и прямо говорила о своем желании.... Ни фига.... Поняла, что 20 лет не выдержу точно. Забила. По большому счету мне и без цветов хорошо.... Не поверите, как только отпустила ситуацию - регулярно сюрпризы в виде букета  :ax:  :sorry:
первый закон вселенной - отпусти...
Follow your heart, but take your brain with you.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #368 : 12 Июль 2013, 16:17:14 »

Отнюдь. У Вас был опыт обращения к хорошему толковому психологу?

Нет, не был. На 53-ем бестолковом я и остановилась. Да в курсе, что психолог не имеет личной позиции в ситуации. Он показывает разные стороны и дает пищу для размышлений. Но видимо меня бесил тот бред, что они несли. Ну не буду я никогда экстравертом и не буду никогда кидаться с поцелуями, и вообще хотелось сказать: "Оставьте меня в покое. Не лечите меня" :ae:

Зы. Занимаюсь самовоспитанием. Уровень ласковости достиг оптимального и удовлетворяет всех. :ah:

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #369 : 12 Июль 2013, 16:18:44 »

Психологи? Одиноки? Вот те раз.... Может, не стоит обобщать?
Я же не сказала ВСЕ.....я высказала мнение, о том и о тех кого знаю, и не я придумала эту цитату касаемо одиночества.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #370 : 12 Июль 2013, 16:21:35 »

Отнюдь. У Вас был опыт обращения к хорошему толковому психологу?
Действительно классный специалист никогда не возьмет ответственность на себя порешать ваши проблемы. Но он подведет вас к тому, что вы будете сами искать правильный выход из создавшейся ситуации. Ни один психолог не скажет «делай так-то и так-то и будет тебе счастье». Самой работать надо. Продумывать, прочувствовать....
Я ходила, сестру водила, тетя, кума. Список не бесконечны, но богат...Они и не говорили делай так то, но говорили вам стоит вести так то, делать то то, обращать внимание на это....пустой разговор , ответы ни о чем . И ходили все не к одному психологу а к разным, поэтому я делаю вывод . хорошие попадаются 1 на 100.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #371 : 12 Июль 2013, 16:26:24 »

И ходили все не к одному психологу а к разным, поэтому я делаю вывод . хорошие попадаются 1 на 100.

Ой, вот это Вы - в точку! Как Вы правы! Действительно, классный профи в любой специальности - редкая редкость. Недаром их координаты берегутся и передаются из рук в руки =))
К счастью, у меня был позитивный опыт обращения. От многого гемора и мусора смогла избавиться. Не сразу, конечно.
И, вот чувствую, ситуация назрела (((( В очередной раз мне нужна помощь....

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #372 : 12 Июль 2013, 16:31:19 »

Ой, вот это Вы - в точку! Как Вы правы! Действительно, классный профи в любой специальности - редкая редкость. Недаром их координаты берегутся и передаются из рук в руки =))
К счастью, у меня был позитивный опыт обращения. От многого гемора и мусора смогла избавиться. Не сразу, конечно.
И, вот чувствую, ситуация назрела (((( В очередной раз мне нужна помощь....
увы....сейчас психологов с липовыми дипломами и книгой азы психологии в столе.....чересчур много))))

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #373 : 12 Июль 2013, 16:41:24 »

И, вот чувствую, ситуация назрела (((( В очередной раз мне нужна помощь....

Я почитываю ЖЖ-чку ру-психолог Сами себе психологи, так вот там часто упоминается, что походы к психологу должны быть регулярными.
И еще, читала много признаний там людей, которые становились зависимыми от своего психолога.

Вот честно, меня это очень смущает и отворачивает от психологов.  :scratch: Даже не знаю почему.

Проанализирую это. :girl_haha:

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #374 : 12 Июль 2013, 16:44:29 »

вы посмотрите, заграницей люди уже платье или поход в кино самостоятельно не покупают и не идут без консультации с психологом.