Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 775728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3990 : 27 Сентябрь 2019, 07:28:51 »

Но я не поняла проблемы, если вы считаете, что все можно решить и это не пугает, так берите какой нравится.
Из моего опыта решение таких вопросов -это ужас ужасный и огромные затраты.
Я бы всячески пыталась избежать этих моментов.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3991 : 27 Сентябрь 2019, 07:49:56 »

Участков этих сейчас продают столько, что мы задолбались выбирать)
Просто смотрите ещё и все. Коммуникации по меже - это стандартно, без хоть какого то домика с коммуникациями подключёнными и не найдёшь, хотя мы нашли с домом введённым в эксплуатацию и оформленным, но без коммуникаций) чудеса российской системы :ag: по меже тоже разные бывают, стоимость подключения варьируется, где то газ 50, где то 350.. зависит от расстояний и общей стоимости газопровода в поселении, как я поняла. Электричество даже если есть, то 10 лет назад давали 3квт бесплатно или около того, мало совсем, а сейчас 15.. так что все равно переоформлять.
Посёлков со скважинами много, но вот так чтоб 70 метров не попадалось, колузаево там скважины, но это даже неплохо, если плохая центральная и без напора, лучше уж скважина своя, но 70 это конечно перебор, есть места где все гораздо ближе.

А и мы выбрали ближе к городу, лимит времени 30-40 минут до работы на машине по пробкам, все что дальше я не смотрела, проводить 3 часа в день в дороге - это перебор для меня, хотя все самые шикарные места под наши хотелки были именно там, дальше от города.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 07:55:50 от Ju’ber »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3992 : 27 Сентябрь 2019, 08:05:53 »



Из моего опыта решение таких вопросов -это ужас ужасный и огромные затраты.
Я бы всячески пыталась избежать этих моментов.

Вот согласна на все 100
Чем отапливаться?! Сколько вы готовы платить за отопление и на протяжении скольки лет?!
Подруга моя купила домик двухкомнатный, площадь метров 40. Баллонный газ для отопления покупали на почти 30 тысяч в месяц. В начале холодов топили камином из экономии.
Ничто бы меня не заставило купить участок без коммуникаций. Хоря признаюсь была такая мысль, цена была в два раза меньше. Муж молодец не повелся на мои стенания экономии
Кире 13 Глебу 6

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3993 : 27 Сентябрь 2019, 08:36:50 »

Я выбирала жить здесь и сейчас. Чтобы асфальт был сразу, а не через энное количество лет. Чтобы садик/школа в шаговой доступности. Чтобы соседи все жили, а не пустыри вокруг. Да, от города дальше. Но на машине разница в 10 минут не так ощутима, как проблемы фундаментальные типа коммуникаций и социалки.

Скважина и плата по 200 тыс только за врезку (как я поняла, сами трубы-проекты еще не меньше сотки потянут) при наличии альтернатив с уже всем сделанным  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3994 : 27 Сентябрь 2019, 08:39:53 »

Без газа зимой,Вы просто разоритесь на отоплении или в доме будет постоянно холодно. У меня знакомые в центре города купили дом  без газа (позже хотели сделать),так вот у них в сейчас выходит свет 10 тыс  (это без отопления,а только для техники,приготовления пищи и воды). Зимой доходит до 25 тыс и более (зависит от мороза),при этом тёплые полы отключены в целях экономии и дома совсем не жарко (градусов 18). Но если Вы можете позволить какое-то время такие затраты ,то...

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3995 : 27 Сентябрь 2019, 08:46:10 »


Вот согласна на все 100
Чем отапливаться?! Сколько вы готовы платить за отопление и на протяжении скольки лет?!
Подруга моя купила домик двухкомнатный, площадь метров 40. Баллонный газ для отопления покупали на почти 30 тысяч в месяц. В начале холодов топили камином из экономии.
Ничто бы меня не заставило купить участок без коммуникаций. Хоря признаюсь была такая мысль, цена была в два раза меньше. Муж молодец не повелся на мои стенания экономии

Отопление электрическим котлом дома 100 кв м обходится примерно в 10 тыс руб. 30 тыс это прям перебор. Тогда уж можно газгольдер вкопать и пользоваться.
Мы сейчас тоже интересуемся этим вопросом (участки коммуникации и тд). Пока вывод такой, что не так уж он и нужен этот газ, электричества вполне достаточно. Хотя все от местности зависит, и расценок на подключение газа. А скважину я бы в любом случае свою делала не менее 50 метров плюс фильтр обратного осмоса.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3996 : 27 Сентябрь 2019, 08:49:55 »

Без газа зимой,Вы просто разоритесь на отоплении или в доме будет постоянно холодно. У меня знакомые в центре города купили дом  без газа (позже хотели сделать),так вот у них в сейчас выходит свет 10 тыс  (это без отопления,а только для техники,приготовления пищи и воды). Зимой доходит до 25 тыс и более (зависит от мороза),при этом тёплые полы отключены в целях экономии и дома совсем не жарко (градусов 18). Но если Вы можете позволить какое-то время такие затраты ,то...

Многие живут в квартирах, где нет газа. Печки электрические+ духовки. Ну 600 кв нагорит того света, это если не экономить. Откуда 10 тыс? Что они там делают? Свет во всех комнатах горит круглосуточно, при этом лампы не энергосберегающие?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3997 : 27 Сентябрь 2019, 08:55:25 »

Отопление электрическим котлом дома 100 кв м обходится примерно в 10 тыс руб. 30 тыс это прям перебор. Тогда уж можно газгольдер вкопать и пользоваться.
Мы сейчас тоже интересуемся этим вопросом (участки коммуникации и тд). Пока вывод такой, что не так уж он и нужен этот газ, электричества вполне достаточно. Хотя все от местности зависит, и расценок на подключение газа. А скважину я бы в любом случае свою делала не менее 50 метров плюс фильтр обратного осмоса.

В нашем садоводстве раньше не было газа,  многие начинали отапливаться электрокотлами,  но почти все позже поменяли их на уголь+дрова, т к с электрокотлом зимой меньше 30 тыс в месяц не выходило,  дома примерно 100-120 кв м.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3998 : 27 Сентябрь 2019, 08:58:39 »

Многие живут в квартирах, где нет газа. Печки электрические+ духовки. Ну 600 кв нагорит того света, это если не экономить. Откуда 10 тыс? Что они там делают? Свет во всех комнатах горит круглосуточно, при этом лампы не энергосберегающие?

Они явно и воду горячую греют электронагревателем.
Отопление 30 тыс не знаю, но 10 это если дом новый и энергоэффективный. А старье сквозит из всех щелей
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3999 : 27 Сентябрь 2019, 09:17:35 »

Они явно и воду горячую греют электронагревателем.


Естественно, других вариантов нет при отсутствии газа.
Участок без воды я бы вообще даже не рассматривала. Скважина очень дорого и вообще факт,  что сразу найдут нормальное место, возможно,   придется бурить повторно.  И опять же,  чтобы вода из скважины поступала в дом,  нужен насос,  а значит электричество должно быть без перебоев. Если отключат свет,  то воды тоже не будет.  Тогда должен быть всегда наготове генератор.
Ну и без газа тоже не стоит покупать дом,  не слушайте рассказы о том,  что вот еще чуть-чуть и газ проведут.  Мы участок купили в 2006 году и тогда же нам рассказывали,  что в 2008 газ точно будет,  Чернышов что-то там подписал.  Ага,  провели его в конце 2014 и полностью за наш счет,  газ нам тогда обошелся в 350 тыс.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4000 : 27 Сентябрь 2019, 09:36:54 »

Отопление электрическим котлом дома 100 кв м обходится примерно в 10 тыс руб. 30 тыс это прям перебор. Тогда уж можно газгольдер вкопать и пользоваться.
Мы сейчас тоже интересуемся этим вопросом (участки коммуникации и тд). Пока вывод такой, что не так уж он и нужен этот газ, электричества вполне достаточно. Хотя все от местности зависит, и расценок на подключение газа. А скважину я бы в любом случае свою делала не менее 50 метров плюс фильтр обратного осмоса.
Ну вот у нас так. Дом 100 кв.  В зимние месяцы ок 10-12 тысяч электричество, это и обогрев конвекторами, и насос, и бойлер, и все прочие энергозатраты.
Газ подключать не планируем вообще, хотя он есть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4001 : 27 Сентябрь 2019, 09:43:36 »

Инна, ты по скважинам нормативы для частников посмотри, там ограничения по глубине бурения и штрафы серьезные. Разрешенную глубину точно не помню, но намного меньше 70м.

можно не более 45 м бурить,
если глубже, то нужны разрешиловки

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4002 : 27 Сентябрь 2019, 10:44:48 »

Многие живут в квартирах, где нет газа. Печки электрические+ духовки. Ну 600 кв нагорит того света, это если не экономить. Откуда 10 тыс? Что они там делают? Свет во всех комнатах горит круглосуточно, при этом лампы не энергосберегающие?
Там обольшой трёхэтажный дом, сплиты работают и много техники. С :scratch: Дома постоянно кто-то,что-то делает (печёт ,стирает, и т.д) А вот х.з.  :al:сама не поверила бы,если не видела квитанцию за месяц (и это без задолженности)
Мы сейчас тоже интересуемся этим вопросом (участки коммуникации и тд). Пока вывод такой, что не так уж он и нужен этот газ, электричества вполне достаточно. Хотя все от местности зависит, и расценок на подключение газа.
Ну не скажите, к примеру, на подстанции авария и люди бывает,что дней по 5 живут без света. На генераторе в таких случая можно тоже разориться.
Вот рядом с Ленинаваном есть такой посёлочек,так там подстанция принадлежит частнику :wallbash: (я думала такое не возможно),а хозяин живёт в другой стране. Вот сначала искали представителя владельца,потом решали как чинить. Ушло прилично топлива на это дело (там и котёл двухконтурный) ,за 5 дней без света.
 Но тут каждому своё.Кто-то идёт на риски,у кого-то достаточно финансов не переживать на этот счёт. :ab:
 
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 10:53:57 от Фрося Фестивальная »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4003 : 27 Сентябрь 2019, 10:54:21 »

Многие живут в квартирах, где нет газа. Печки электрические+ духовки. Ну 600 кв нагорит того света, это если не экономить. Откуда 10 тыс? Что они там делают? Свет во всех комнатах горит круглосуточно, при этом лампы не энергосберегающие?
Квартира и дом, это разные вещи. В квартире меньше стен контактных с улицей. Плюс площадь дома, материал стен, полы...
Если сейчас есть возможность оплачивать такие расходы, это хорошо. Но никто не знает, что будет дальше.
Целесообразнее минимизировать коммунальные расходы еще на этапе планирования.

ЗЫ. У меня сложилась такая схема. Электричество и газ обязательно. Вода тоже обязательно, но у нас не получилось, поэтому бурили скважину. В дом вода будет привозная.
По поводу скважины. Там не только дело в метрах. В нашей местности качественная вода находится глубже 100 метров. Это очень дорого и не факт, что попадешь на качественный водоносный пласт.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 11:01:28 от Мириталь »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4004 : 27 Сентябрь 2019, 11:01:18 »

Ну вот у нас так. Дом 100 кв.  В зимние месяцы ок 10-12 тысяч электричество, это и обогрев конвекторами, и насос, и бойлер, и все прочие энергозатраты.
Газ подключать не планируем вообще, хотя он есть.

При том, что в Москве климат другой, похолоднее все таки.

У нас квартира без газа, среднестатистическая 3-ка 70 кв метров. Воду так же греет электрический накопитель. так дешевле, чем за сетевую платить, но это местячковая особенность Выходит 600 кв в месяц.

Знакомый в Казани живет, топит дом пелетами, и как-то само собой, ну нет газа и нет)