Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054520 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2475 : 28 Август 2015, 18:46:42 »

девятиэтажки  14,06 руб - муниципальный тариф по которому многие работают управляйки + 3,14 руб. мусор.

Прям подняла квитанции- в 2011 году с нас брали по 16,09. С чего это вдруг подешевело? Или все же " скрытое повышение" . 14,06+3,14=17,20 . еще и домофон отдельно. И жильцы сами себе убирают в подъездах и делают ремонты, замена лампочек в подъезде- из области фантастики . а в авральных ситуациях гл. инженер может дать телефончик аварийки, которая приедет и тупо перекроет воду/отрубит электричество. Ремонт все равно за свой счет...
Прям вспоминаю, как у нас в доме текла крыша ( надо было просто вовремя прочистить ливневки)- залило 4 этажа. Мы потом делали ремонт в квартире , меняли проводку ( текла вода потоком по электросчетчикам) и телефонный кабель заново вели - все погорело . Гл. инженер дал телефон электриков, чтоб свет в доме отрубили и УК нам выделили 5 рулонов рубероида на ремонт крыши  : :girl_haha: ДенеХ нет... И швы в панельке заделывали за свой счет и трубы в подвале меняли за свой счет и в подъезде красили/белили сами и даже мусоропровод сами переваривали. Да, и на новый лифт жильцы себе сами уже который год деньги собирают  :ai: На кой тогда УК?
Ничего личного  :ax:
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 19:30:33 от Vitaline »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2476 : 28 Август 2015, 20:11:45 »

Не забывайте, мусор в прошлом году начали поднимать и догнали до 3.14 руб, а до этого его не повышали, поэтому не ищите подвоха где его нет.

И посчитайте сколько стоил бензин, какая была пенсия и зарплата в 2008 году, какая сейчас, цены выросли в лет, а тариф на том же уровне, особенно цены взлетели на строительные материалы. Знакомая создала ТСЖ у себя в доме, 5-ть этажей, тариф более менее экономически обоснован 25 руб./м и то не укладываются
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 20:14:52 от Кармелита »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2477 : 28 Август 2015, 21:31:11 »

Не забывайте, мусор в прошлом году начали поднимать и догнали до 3.14 руб, а до этого его не повышали, поэтому не ищите подвоха где его нет.

. Знакомая создала ТСЖ у себя в доме, 5-ть этажей, тариф более менее экономически обоснован 25 руб./м и то не укладываются
:secret: Мусор в нашем доме никак не подорожал  : у нас стоит евроконтейнер, то хоть 5 человек в доме живет, хоть 500 - стоимость мусора ДЛЯ ДОМА от этого не измениться.
25 рублей в пятиэтажке  :scratch:? Н-дя, у нас 24 рубля - лифт грузовой и пассажирский, домофон, видеонаблюдение, мусор, консьержи, насосные станции ( для высотки), система пожаротушения и дымоудаления  . пора повышать тарифы до 50 рублей  :glasses:

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2478 : 28 Август 2015, 21:36:14 »

Так это если делать хоть что-то, а не как на самом деле - любую проблему жильцы за отдельные деньги решают. Грязь и вонь в доме. Сантехник не плюнет без 2-3 тыс. Крышу за свои деньги чинила, стояки тоже за свои деньги меняла. Платим-то за что?
Я только вижу, что мусор вывозят регулярно, да зарплату они себе в УК не забывают платить!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2479 : 29 Август 2015, 09:05:07 »

Так это если делать хоть что-то, а не как на самом деле - любую проблему жильцы за отдельные деньги решают. Грязь и вонь в доме. Сантехник не плюнет без 2-3 тыс. Крышу за свои деньги чинила, стояки тоже за свои деньги меняла. Платим-то за что?
Я только вижу, что мусор вывозят регулярно, да зарплату они себе в УК не забывают платить!
Для примера: в нашей управляйки из 9,40 руб на ремонт дома идет 1,24 руб умножьте на площадь вашей квартиры пусть будет приблизительно 50 м2 = 62 руб. в месяц, разве, что на лампочку и хватит.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2480 : 29 Август 2015, 09:05:22 »

:secret: Мусор в нашем доме никак не подорожал  : у нас стоит евроконтейнер, то хоть 5 человек в доме живет, хоть 500 - стоимость мусора ДЛЯ ДОМА от этого не измениться.
25 рублей в пятиэтажке  :scratch:? Н-дя, у нас 24 рубля - лифт грузовой и пассажирский, домофон, видеонаблюдение, мусор, консьержи, насосные станции ( для высотки), система пожаротушения и дымоудаления  . пора повышать тарифы до 50 рублей  :glasses:
У Вас новый дом?

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2481 : 29 Август 2015, 19:15:09 »

Для примера: в нашей управляйки из 9,40 руб на ремонт дома идет 1,24 руб умножьте на площадь вашей квартиры пусть будет приблизительно 50 м2 = 62 руб. в месяц, разве, что на лампочку и хватит.

Ну так это в месяц 62 руб., а я уже 6 лет живу - грубо говоря 62*12*6=4464 руб.
А квартир в доме 9 этажей*9 подъездов*4=324 квартиры
Перемножать не буду :)
Ну уж хоть что-то за эти деньги сделать можно???

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2482 : 30 Август 2015, 12:29:36 »

Не забывайте, что  и в подвале делают трубы и электрику и  отопление.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2483 : 30 Август 2015, 15:00:36 »

У Вас новый дом?
Вам рассказать о качестве новостроек  :glasses:?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2484 : 30 Август 2015, 21:54:38 »

Вам рассказать о качестве новостроек  :glasses:?
не надо, я знаю, сталинка дает фору  дому 2010 года постройки

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2485 : 04 Сентябрь 2015, 09:19:40 »

подскажите, кто отвечает за уборку в лифте?
дом ЖКХ, управляющей нет

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2486 : 04 Сентябрь 2015, 21:18:43 »

подскажите, кто отвечает за уборку в лифте?
дом ЖКХ, управляющей нет
Что это? Вы ТСЖ имели ввиду? У нас в доме консъержи моют. Если их нет, то уборщица должна мыть.
В должностных инструкциях это должно быть.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2487 : 05 Сентябрь 2015, 15:42:27 »

у нас лифтеры

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2488 : 05 Сентябрь 2015, 22:07:59 »

Принесли счет за газ,  частный дом,  счетчик.  Показания с потолка,  долг 4000 с чем-то.  Показания подаю через сайт,  оплачиваю регулярно.счетчик проверен.  По телефонам,  укпзанным в квитанции,  никто не отвечает.  Пришлось с Нансена ехать на Королева.  Бухгалтер молча посмотрела,  на счете запись "задолженности нет"  и печать. 
Это для чего делается?  Авось дурак заплатит?  Как же задолбало без конца ездить разбираться со счетами!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2489 : 06 Сентябрь 2015, 20:44:45 »

Это для чего делается?  Авось дурак заплатит?  Как же задолбало без конца ездить разбираться со счетами!
Плачу за газ "по книжке". Пришла в Сбер  - " текущие показания счетчика не могут быть больше предыдущих"  Откуда взялись предыдущие показания, если у меня в уже  оплаченной квитанции другие цифры  :al:. Пришла в расчетный отдел горгаза. тетечка " в окошке" долго "чесала языком" с коллегой из соседнего окошка, потом по телефону, потом соизволила повернуться ко мне со словами : " мне тут вам минут 40 считать, а у меня уже видите очередь собралась.  :ay: И вообще что вы хотите ? Я ответила, что хочу заплатить за газ, но их программа не пропускает, т.к. якобы у меня переплата. Она сказала " некогда мне вам пересчитывать", я вам сейчас справку дам .( Наверное, чтоб терминалу предъявлять  :girl_haha:)  В общем распечатала мне бумажку, на которой показания счетчика от моих отличаются уже на 250 кубов  :ai:. Я спрашиваю " Откуда??" Тетя что-то черкает на тетрадном листочке (  с мыслями вслух) , перечеркивает распечатку , пишет уже третье показание счетчика, ставит печать и отдает мне.
Что теперь мне с этим делать? Я знаю, что у нас все верно оплачено, А откуда они берут цифры  :be:? В общем у меня выпадает к оплате больше 200 кубов газа. Несколько лет назад у них уже был сбой в программе - нам выставили таким образом долг на 28 тыс- я долго и нудно ходила и доказывала, чтоб правильно пересчитали.
Вот что мне делать сейчас- свои показания оплатить не могу- программа не пропускает, взять их цифра " с потолка" и ждать когда они начнут мне выставлять долг  :wallbash: