Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 54945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #525 : 07 Март 2013, 12:14:06 »

Нет, что вы, я совсем не отрицаю помощи и поддержки, просто если человек сам сознательно идет и кодируется - это одно, а если жена за руку ведет, а ему как-бы и хочется, а с другой стороны и не особо - это другое.
Сыночку 11 лет

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #526 : 07 Март 2013, 23:51:10 »

Если не хочет бросить, то НИЧЕГО не получится, никто не поможет. Он же САМ назад влезет.
На любую кодировку есть ещё и декодирование, и этим тоже к стати, способ заработать. Только на моей улице несколько торговок палёной водкой, ещё и этим промышляют.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #527 : 09 Апрель 2013, 21:49:28 »

На любую кодировку есть ещё и декодирование, и этим тоже к стати, способ заработать. Только на моей улице несколько торговок палёной водкой, ещё и этим промышляют.
Вот,вот, а иногда они сами себя декодируют ,причем довольно успешно :ai:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

DinDin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #528 : 11 Апрель 2013, 17:53:02 »

У моих знакомых такая же проблема, жена уже не знает, как спасать мужа, так они сели один раз, поговорили и решили его закодировать. Теперь каждые полгода его кодируют и он совсем не пьет)

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #529 : 22 Май 2013, 10:56:57 »

Главное, чтобы мужчина сам был готов к решению этой проблемы...

Мой муж тоже на момент нашего знакомства злоупотреблял...Ради меня бросил и пить , и курить...

Но у некоторых это как болезнь...Вот, например, отца моего мужа кодировали. И на старости лет, тот варил самогон, но даже никогда его не пробовал, знал, что для него это невозможно, опять развяжется...

Вообще я всегда боялась алкоголиков...И так получилось, когда я вышла замуж, родственница одна с украины моего мужа даже меня спросила, не боюсь ли я выходить замуж...Вот как то тогда не боялась...
Прошло время, мой муж не пьет совсем ( ну только дома очень редко, на праздники, не напиваясь), а у нашей родственницы муж сильно злоупотребляет...
В общем, мне , наверное, просто повезло...

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #530 : 22 Май 2013, 10:57:56 »

А так - кодирование очень даже помогает, когда человек сам не в силах решить проблему, но главное, его морально настроить, чтобы понимал, что пьянство - это зло...

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #531 : 22 Май 2013, 13:00:47 »

Почитаю вас на досуге, девочки.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #532 : 22 Май 2013, 13:36:40 »

Усаживайте родственников за просмотр фильма "Воздействие алкоголя на организм человека"
Фильм впечатляющий, рекомендовано к просмотру еще всем малопьющим, а также выпивающим "культурно";) Научное обоснование всех негативных процессов, происходящих при употреблении, даже умеренных доз алкоголя.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 13:46:47 от донна »

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #533 : 04 Июнь 2013, 23:31:35 »

Пожалуйста, напишите мне в личку места  и  контакты где могут помочь человеку, решившиму перестать пить.
Нужно именно то, что называют кодированием.
На работе паренек один одумался вроде, сам очень хочет решить проблему, поэтому очень прошу.
Заранее спасибо.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #534 : 05 Июнь 2013, 14:35:38 »

Пожалуйста, напишите мне в личку места  и  контакты где могут помочь человеку, решившиму перестать пить.
Нужно именно то, что называют кодированием.
На работе паренек один одумался вроде, сам очень хочет решить проблему, поэтому очень прошу.
Заранее спасибо.
http://www.nadegda-med.ru/zabolevaniya/lechenie-alkogolizma Вот здесь могут помочь. Задача сложная, но желание самого человека - это конечно самое главное.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #535 : 01 Январь 2014, 17:51:58 »

Девочки, кто сталкивался? где реально помогут? нужно не кодирование , не вывод из запоя, а реальная помощь человеку долго и много пьющему(  лечиться согласилась, но ...надо что-то типа*больницы* - положить на недели 3-4 или сколько потребуется и не только *отучить*пить, но провести работу по оздоровлению и физическому и психическому.
очень нужно :bh: вопрос стоит остро( просто отправить на кодирование - бессмысленно.....нужен период определенный на привыкание и общение без соблазнов....
http://www.nadegda-med.ru/zabolevaniya/lechenie-alkogolizma Вот здесь могут помочь. Задача сложная, но желание самого человека - это конечно самое главное.
здесь уже кто-то лечился?  :ax: реальные отзывы хотелось бы...
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #536 : 01 Январь 2014, 19:00:47 »

Девочки, кто сталкивался? где реально помогут? нужно не кодирование , не вывод из запоя, а реальная помощь человеку долго и много пьющему(  лечиться согласилась, но ...надо что-то типа*больницы* - положить на недели 3-4 или сколько потребуется и не только *отучить*пить, но провести работу по оздоровлению и физическому и психическому.
очень нужно :bh: вопрос стоит остро( просто отправить на кодирование - бессмысленно.....нужен период определенный на привыкание и общение без соблазнов.... здесь уже кто-то лечился?  :ax: реальные отзывы хотелось бы...

обычное кодирование  в Надежде, хотя написано у них все красиво было .... и человек, который проводит сеансы, мягко сказать не очень приятный, строит из себя мегазнающего, оч. напрягало. Я возила мужа подруги туда, с его же согласия, она купила еще какие-то препараты, которые надо принимать, но в итоге муж перестал их пить и опять к водке вернулся(
Мать 3-х

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #537 : 02 Январь 2014, 15:41:03 »

Девочки, кто сталкивался? где реально помогут? нужно не кодирование , не вывод из запоя, а реальная помощь человеку долго и много пьющему

Аланон - самая работающая программа. Они конечно больше с головой работают в том смысле, что человек начинает по-другому на мир смотреть, меняются установки на жизнь. Но они же и подскажут, где можно физические и медицинские проблемы решить. Аланон 12 шагов - бесплатная программа. Наберите в поисковике с пометкой Ростов-на-Дону. Бесполезно бороться с пьянством если человек не изменить отношение к жизни кардинально, к себе к близким.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #538 : 02 Январь 2014, 15:55:57 »

Нельзя просто кодировкой убрать алкозависимость, и образуется пустота, и она опять заполнится алкоголем, или чем похуже... Кодируют на страх смерти: выпьешь - умрёшь. А если уже не страшно умирать? надо работать не только с тем, кто пьет, но и менять окружение, и главное, тех, кто самые близкие...
Самый реальный способ: ул.Баумана 38, Обл. наркологический диспансер, записаться на прием к Дунаеву, он посмотрит и посоветует, как и где лучше пройти лечение.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством родственника?
« Ответ #539 : 02 Январь 2014, 19:59:30 »

всем большое спасибо, девочки  :ax:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)