Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Что вам подошло больше - слинг или кенгуру ?

Слинг
Кенгуру
Ни то, ни другое
И то, и другое

Автор Тема: Что лучше слинг или кенгуру?  (Прочитано 38630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #75 : 14 Март 2008, 18:33:32 »

у меян был слинг, но не очень пригодился, только потмоу, что я была минимально мобильна- везде с коляской, прсото нужды не было его туда класть, ну апру раз в больнице..у бабушки. а вот,у кого детки ручные, для тех я думаю отличный выход- не отрываяь от детки заниматьс домашними делами, и малыш под сердцем спокоен и у мамочки руки развязаны :bd:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #76 : 14 Март 2008, 18:54:32 »

у меня двое детей и мне тоже никто не помогает,  и таскать орущего детя в слинге для меня было непозволительно, ибо начинает орать и второй... и начинается такое, что мама дорогая...
так что  предпочла воспользоваться всякими другими способами успокоения, до  возможности усаживать при необходимости в кенгуру...
 КАЖДОМУ СВОЕ

а как ты работаешь? аж завидно... не знаю смогла бы я с близнецами и все по дому и по работе... У тебя машина наверно? Не представляю как коляску можно в маршрутку запихать!

делись скорее!!! А то у меня скоро тоже 2-е будет, так аж мутит иногда от ужаса как жить буду. Садик чувствую отпадает((( 20 000 спонсорских я не потяну. да еще дожить надо до сентября...

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #77 : 14 Март 2008, 18:59:43 »

Мы сейчас прекрасно в прогулке в автобусы влазим,главное чобы дверь широкая была и без ручки посередине,купила прогулку 5 кг и раз и в автобусе :ay: :ab: :ab:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #78 : 14 Март 2008, 19:06:48 »

Я в автобусе с тремя умудряюсь ездить, если надо. Доча в слинге-шарфе, двое сыновей за руки по бокам. Все смотрят как на героя))))))))))))

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #79 : 14 Март 2008, 19:08:56 »

вах) да я щас дома с детками сижу)
по инету судите? у нас анлим, просто всякая нужность весь день качается, ну и я в свободный момент заглядываю...
коляска - тоже одно из напрасных капиталловложений - стоит в коридоре, ибо таскать этот танк с 5го этажда пятиэтажки без лифта некому и гуляем мы на балконе, а если нужно на улицу - в ту же поликлинику, то раньше были в переносках, сейчас на ручках...
делами занимаюсь когда детки засыпают или играются...
шезлонг качалка выручалка мне помогает очень.. пока один там кайфует, разбираюсь со всторым... и еще электронная качелька.. в общем отвлекаем- развлекая и делаем свои дела...
опять же двое деток одного возраста, и двое разных - совсем разная вещи... полагаю старшему хоть можно объяснить что-то или попросить подождать... но это не мой случай..

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #80 : 14 Март 2008, 19:10:28 »

хи - а у меня когда первый слинг сох обоссаный, я Лисенка в простыни таскала))))) А папа так вообще предпочитал полотенце банное или пододеяльник)))))
Оля,расскажи и покажи как из простыни делать слинг,может я попробую.да мне понра..да куплю себе.а то мне как-то ну совсем не с руки тратить столько,не понимая как это-удобно или нет.хотя наверное все-таки слинг не для меня.мы на улице в коляске,а дома без памперса,сильно походим в нем,ага

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #81 : 14 Март 2008, 19:26:50 »

каждому свое
мне приходилось достаточно много ездить (на общественном транспорте), чаще всего без мужа и с занятыми руками. С 20кг танком это был совершенно не вариант, в кенге спина бунтовала...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #82 : 14 Март 2008, 19:31:49 »

сколько Димась весит?????

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #83 : 14 Март 2008, 19:34:55 »

отличный выход- не отрываяь от детки заниматьс домашними делами, и малыш под сердцем покоен и у мамочки руки развязаны :bd:
Я читала, что слинг и кенгуру помогают в домашних делах..ни чевошеньки он не помогает..ну что ты можешь сделать, когда у тебя впереди лялечкпа висит?? Суп сварить околи плиты, или те же овощи ножом начикать??? или в ручную простирать что-нить(не про стиралку пишу, а про ручную стирку:()? или полы помыть?? Как это всё сделать-если на животе у тебя ребёночек висит:)) Я максимум что делала-то пылесосила...и то сто потов с тебя сойдёт..а вот для передвижения по городу-самое то:)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #84 : 14 Март 2008, 19:41:52 »

Свет, а зачем впереди? в слинге запросто можно на бок или даже больше за спину развернуть. Я отлично с ребзем в слинге и кушать готовила (у плиты и резала тоже), и полы мыла, и в общем-то всеми остальными домашними делами занималась =)

кстати, как готовить с ребзем глянь в темке Оли огри, там в первых фотках было

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #85 : 14 Март 2008, 19:51:30 »

ну что ты можешь сделать, когда у тебя впереди лялечкпа висит??
МНОГОЕ...когда ОБЕ руки свободны, конечно...
и приготовить, и помыть, и убрать...
если соблюдать меры предосторожности, то можно...
конечно немного медленнее чем обычно, но когда приходится совмещать вредничающего дитя и необходимость к примеру  приготовить  себе же покушать, ничего не поделаешь... да и ляльке забава, заодно объясняешь ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШь...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #86 : 14 Март 2008, 19:53:12 »

Разрешите с Вами не согласиться :) частично. Конечно, быстрее и проще все домашние дела делать без висящей ноши на пузе. НО! Мы отлично с дочей готовили борщики (любимое Сирсовское положение сзади на бедре), это уже с хорошо сидящим ребенком, а раньше, с маленькой "в колыбельке" гладила, а папа привешивал сзади и играл в игрушку на компе (правда это было 1 раз всего), и еще много всего.  Но тут суть не в том, что надо что-то делать, а деть орет и не хочет быть один - в такой ситуации скорее всего и возникнет неприятие мамой слинга как подспорья. Я вот что пытаюсь объяснить, коряво получается, это ведь важно- что малыш видит маму за работой, это же так интересно, такой стимул для его интеллекта, развития!! И если так подойти к вопросу, то ничего страшного, что вместо 20 минут вы готовили 40. Зато наобщались в процессе и развились! А удобное положение найдется при регулярной практике! Удачи!

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #87 : 14 Март 2008, 20:02:33 »

Разрешите с Вами не согласиться :) частично. Конечно, быстрее и проще все домашние дела делать без висящей ноши на пузе. НО! Мы отлично с дочей готовили борщики (любимое Сирсовское положение сзади на бедре), это уже с хорошо сидящим ребенком, а раньше, с маленькой "в колыбельке" гладила, а папа привешивал сзади и играл в игрушку на компе (правда это было 1 раз всего), и еще много всего.  Но тут суть не в том, что надо что-то делать, а деть орет и не хочет быть один - в такой ситуации скорее всего и возникнет неприятие мамой слинга как подспорья. Я вот что пытаюсь объяснить, коряво получается, это ведь важно- что малыш видит маму за работой, это же так интересно, такой стимул для его интеллекта, развития!! И если так подойти к вопросу, то ничего страшного, что вместо 20 минут вы готовили 40. Зато наобщались в процессе и развились! А удобное положение найдется при регулярной практике! Удачи!

Каждому своё:) Но меня не впечатляет стояние у плиты с ребёнком,и орудуя ножом около стола:) Лучше это сделать когда он спит-это моё личное мнение(пол часа в день ребёнок уж точно спит), прошу не кидать в меня картохой:))

Ма-шунь

  • 89287593735 - Маша Звоните :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 13 лет он учит меня смотреть на жизнь его глазами
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #88 : 14 Март 2008, 20:52:35 »

Наш папочка принес нам слинг пол часа назад,пока только учусь носить и кормить лялика в слинге,но уже кайфую...



детки - счастливые мамы!!!

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #89 : 14 Март 2008, 20:56:57 »

я очень хотела слинг со вторым носить, но спина так ломит что ничего не получается :ac: