Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост  (Прочитано 136984 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #135 : 29 Август 2013, 11:20:22 »

Ответьте доктор, есть ли разница, между тем как микроб, назовём так незваного гостя :ab: попадает в наш организм - через всевозможные естественные барьеры (начиная со слизистой носа и т.д.)... Запускаются все процессы в иммунной системе. Или сразу в кровь?? .Вы иммунологию наверняка хорошо изучали и понимаете разницу, что попадая сразу в кровь реакция организма другая!!

В первом случае ядовитое вещество не будет впущено сразу в КРОВЬ, а в случае прививок - однозначно!

Я не знаю прививок, которые вводятся в кровь.

Гепатитом Б заражаются "через укол". Прививка тоже "через укол". Аналогично для столбняка.
Полиомиелитом заражаются "через рот". Наша живая вакцина (капли) тоже "через рот". В чем вопрос?

Основная масса иммунных реакций протекает в лимфоузлах. Именно там происходит узнавание антигена, размножение лимфоцитов, синтез антител и проч. Именно поэтому при многих инфекциях увеличиваются лимфоузлы. И после прививок иногда тоже увеличиваются лимфоузлы.

И лимфоцитам, сидящим в лимфоузле, абсолютно без разницы через какую границу (кожа, слизистые, внутримышечно) прошел микроб.

Замечали, что иногда детей при частых ОРВИ лечат вифероном и полиоксидинием в свечках. И ведь кашляет ребенок совсем не тем местом, в которое вставляют свечки. А полиоксидоний, введенный ректально, дает точно такой же эффект, как и введенный внутримышечно

Цитировать
что попадая сразу в кровь реакция организма другая!!

А именно? Давайте будем конкретны. Микроб "разбирают" на антигены, эти антигены показывают лимфоцитам (антигенпрезентация), они размножаются и начинается выработка специфических антител и лимфоцитов против конкретного антигена. Все это происходит в лимфоузле. О какой именно другой реакции Вы говорите?

И на слизистых, и в коже, и в крови, и в мышцах абсолютно одинаковый набор клеток иммунной системы. Ваш вопрос был бы уместен, если бы, например, на слизистой были бы клетки иммунной системы, отсутствующие в лимфоузле или в тканях
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #136 : 29 Август 2013, 11:42:29 »

Я не знаю прививок, которые вводятся в кровь.

Гепатитом Б заражаются "через укол". Прививка тоже "через укол". Аналогично для столбняка.
Полиомиелитом заражаются "через рот". Наша живая вакцина (капли) тоже "через рот". В чем вопрос?

Основная масса иммунных реакций протекает в лимфоузлах. Именно там происходит узнавание антигена, размножение лимфоцитов, синтез антител и проч. Именно поэтому при многих инфекциях увеличиваются лимфоузлы. И после прививок иногда тоже увеличиваются лимфоузлы.

И лимфоцитам, сидящим в лимфоузле, абсолютно без разницы через какую границу (кожа, слизистые, внутримышечно) прошел микроб.

Замечали, что иногда детей при частых ОРВИ лечат вифероном и полиоксидинием в свечках. И ведь кашляет ребенок совсем не тем местом, в которое вставляют свечки. А полиоксидоний, введенный ректально, дает точно такой же эффект, как и введенный внутримышечно

А именно? Давайте будем конкретны. Микроб "разбирают" на антигены, эти антигены показывают лимфоцитам (антигенпрезентация), они размножаются и начинается выработка специфических антител и лимфоцитов против конкретного антигена. Все это происходит в лимфоузле. О какой именно другой реакции Вы говорите?

И на слизистых, и в коже, и в крови, и в мышцах абсолютно одинаковый набор клеток иммунной системы. Ваш вопрос был бы уместен, если бы, например, на слизистой были бы клетки иммунной системы, отсутствующие в лимфоузле или в тканях

Ну опять как чудно у Вас все складывается. И все же я повторю свой вопрос...Вы как врач-иммунолог смогли бы организовать вакцинацию детей с гарантиями со стороны медиков родителям?  Нас детьми  упрощенном языке поясню...Допустим я прихожу с детьми в клинику...им делают какие-то там обследования и анализы, после которых проводят вакцинацию ,но! предварительно письменно заверив меня, что с детьми точно все будет расчудесно, так же как расписано почти в каждом Вашем посте.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #137 : 29 Август 2013, 11:44:14 »

В слизистой кишечника есть лимфоузлы. В коже есть лимфоузлы. В слизистой носа есть лимфоузлы. Они есть везде. Выработка антител - это системная реакция организма. И абсолютно без разницы в каком преимущественно лимфоузле это будет происходить - хоть в лимфоузле слизистой правой половины носа, хоть в лимфоузле левой ягодицы
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #138 : 29 Август 2013, 11:49:03 »

И мне стало мгновенно легче.У меня в голове уложилось все.И я, кстати, осталась сторонницей органического земледелия.Только поняла, что я могу все делать так, как мне кажется нужным, даже если это и отступ от канонов органистов.

Ирина, а что в итоге урожай?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #139 : 29 Август 2013, 11:49:57 »

но! предварительно письменно заверив меня, что с детьми точно все будет расчудесно,

А начальник ГИБДД может письменно заверить меня, что с моим ребенком на дороге будет все нормально?
А магазин продуктов дает гарантию, что на их продукты у ребенка не случится приступа аллергии?
А может директор школы выдал Вам гарантию, что с ребенком не случиться в школе ничего плохого?
А глава РЖД выдаст гарантию, что при поездке не произойдет какое-нибудь ЧП?

Загляните сюда, а потом скажите: Вам кто-нибудь давал письменную гарантию, что Ваш ребенок не пострадает от принудительной вакцинации от привитого?
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 11:53:26 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #140 : 29 Август 2013, 11:56:26 »

А начальник ГИБДД может письменно заверить меня, что с моим ребенком на дороге будет все нормально?
А магазин продуктов дает гарантию, что на их продукты у ребенка не случится приступа аллергии?
А глава РЖД выдаст гарантию, что при поездке не произойдет какое-нибудь ЧП?

Как вы все переворачиваете! Все вышеперечисленные организации несут ответственность (за исключением, магазина продуктов за аллергию ребенка), РЖД выплачивает по страховкам, за ДТП административная и уголовная ответственность, за просроченные продукты тоже можно побороться.
А врачи какую несут ответственность? Их еще в институте учат, что медкарта пишется для прокурора.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #141 : 29 Август 2013, 11:56:47 »

А начальник ГИБДД может письменно заверить меня, что с моим ребенком на дороге будет все нормально?
А магазин продуктов дает гарантию, что на их продукты у ребенка не случится приступа аллергии?
А глава РЖД выдаст гарантию, что при поездке не произойдет какое-нибудь ЧП?

Загляните сюда, а потом скажите: Вам кто-нибудь давал письменную гарантию, что Ваш ребенок не пострадает от принудительной вакцинации от привитого?

Начальник ГИБДД как минимум не настаивает, что бы мои дети находились на дороге :ab:Продавец в магазине не вынуждает меня покупать ребенку именно эти продукты. Глава РЖД не просит меня подписать бумагу, что в случае аварии поезда он не несет никакой ответственности за случившееся а я сама и только сама в этом виновата, ибо сама дала разешение везти меня в этом поезде.

Почему-то медики поступают как-то однобоко в этом вопросе....они настаивают на том что бы я вакцинировала своих детей, но при этом не могут дать даже минимальной гарантии на свою работу, да еще и требуют что бы я взяла ответственность на себя...Как так? Я что медик? Как я могу отвечать за медицинскую процедуру? Тогда мне проще ее не делать и отвечать за свой отказ от нее.

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #142 : 29 Август 2013, 11:57:08 »

А начальник ГИБДД может письменно заверить меня, что с моим ребенком на дороге будет все нормально?
А магазин продуктов дает гарантию, что на их продукты у ребенка не случится приступа аллергии?
А может директор школы выдал Вам гарантию, что с ребенком не случиться в школе ничего плохого?
А глава РЖД выдаст гарантию, что при поездке не произойдет какое-нибудь ЧП?


Так а зачем же Вы так рьяно убеждаете в пользе прививок?? Если Вы так рассуждаете, то здесь только родители в праве решать взвесив все ЗА и ПРОТИВ, прививать или нет. И сами определяют этот риск.
Дело мед. персонала - проинформировать пациента, что будет если сделать, а что будет если не делать. А у нас наука "медицина" наклоняет только в нужную ей сторону.. Впрочем ваши посты только подтверждают это.
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 12:01:46 от Antuanett »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #143 : 29 Август 2013, 12:00:50 »

Пищевая аллергия встречается гораздо чаще осложнений на прививки. Так почему же никто, перед покупкой продуктов, не требует письменной гарантии от директора магазина, что "аллергии не будет"?

А посмотрите сколько детей с астмой? Ведь это все реакция на что-то. У кого есть гарантии из магазина мебели и подушек? Письменные гарантии от "отдела благоустройства города", что на их тополя не будет аллергии?

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #144 : 29 Август 2013, 12:03:46 »

Пищевая аллергия встречается гораздо чаще осложнений на прививки. Так почему же никто, перед покупкой продуктов, не требует письменной гарантии от директора магазина, что "аллергии не будет"?

А посмотрите сколько детей с астмой? Ведь это все реакция на что-то. У кого есть гарантии из магазина мебели и подушек? Письменные гарантии от "отдела благоустройства города", что на их тополя не будет аллергии?


Уважаемый Алексей! Зачем Вы приводите в пример другие области, Вы работник медицины. Отвечайте за свою деятельность! А то, чуть что - сразу пальчиком на другого. Вот она - ответственность :be:

Ну почему медики перед прививанием не беседуют с мамочками и не рассказывают о возможных реакциях ?
Что мы вам сейчас сделаем такую-то прививку. Возможна непредсказуемая реакция. Мы за это ответственности не несем, т.к. у всех организмы разные. Подумайте и сделайте выбор. Почему не в таком ключе диалог?? Почему медики не любят, когда Пациент задает вопросы, по вашему "умничает".
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 12:08:29 от Antuanett »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #145 : 29 Август 2013, 12:04:50 »

На некоторых продуктах есть предупреждения. И на всех состав указан.  Не надо передергивать

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #146 : 29 Август 2013, 12:05:21 »

Если Вы так рассуждаете, то здесь только родители в праве решать взвесив все ЗА и ПРОТИВ, прививать или нет. И сами определяют этот риск.

Но выбор нужно делать на основании достоверной информации. Если говорим, что в Манту есть фенол, то нужно сказать что его гораздо меньше, чем образуется в организме ребенка за сутки. Если говорим о твине в Манту, то нужно сказать, что этот же самый твин есть витаминах, сиропах, детском креме и проч.

взвесив все ЗА и ПРОТИВ, прививать или нет. И сами определяют этот риск.

Давайте взвесим. Загляните сюда. В конце текста есть два варианта. Какой из них, по Вашему мнению, более безопасен? Я считаю, что первый. А Вы?



Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #147 : 29 Август 2013, 12:08:17 »

Девочки, ну это же просить невозможного, НИКТО не может дать таких гарантий.

Хотя конечно в целомм доверие к вакцинации подрывают в т.ч. наши затурканные, не имеющие ни времени, ни сил, ни желания повышать квалификацию врачи, особенно участковые. Им некогда провести грамотную разъяснительную работу + протоколы минздара удивительные  :be:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #148 : 29 Август 2013, 12:09:20 »

Ну опять как чудно у Вас все складывается. И все же я повторю свой вопрос...Вы как врач-иммунолог смогли бы организовать вакцинацию детей с гарантиями со стороны медиков родителям?  Нас детьми  упрощенном языке поясню...Допустим я прихожу с детьми в клинику...им делают какие-то там обследования и анализы, после которых проводят вакцинацию ,но! предварительно письменно заверив меня, что с детьми точно все будет расчудесно, так же как расписано почти в каждом Вашем посте.
Ну это тоже не аргумент...Так можно придраться к чему угодно...Ни один врач НИКОГДА не даст гарантии на такое и подобное.Потому что они такие же люди, как и мы, а не боги.
К примеру,  антибиотики могут вызвать даже смерть, о чем честно пишут в инструкции...и уж конечно, никто не знает у кого... :al:
Меня больше страшит, как я писала, что уже ПОСЛЕ реакции, чаще всего будут лечить не от того, и упрямо отказываться признавать побоу вакцинации,тем самым, уводя лечение в сторону от нужного...
Ирина, а что в итоге урожай?
Радует)))

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #149 : 29 Август 2013, 12:10:31 »

На некоторых продуктах есть предупреждения. И на всех состав указан.  Не надо передергивать

И что? Делая прививку тоже предупреждают о последствиях. И состав их известен.

Вы говорили о письменной гарантии, а не предупреждении.

Цитировать
Продавец в магазине не вынуждает меня покупать ребенку именно эти продукты.
Почему-то медики поступают как-то однобоко в этом вопросе....они настаивают на том что бы я вакцинировала своих детей

Государство настаивает, что детей нужно водить в школу. Вынуждает и не разрешает сидеть с ним в классе и следить. А где письменные гарантии, что в школе с ним ничего не случиться?

Цитировать
Глава РЖД не просит меня подписать бумагу, что в случае аварии поезда он не несет никакой ответственности за случившееся а я сама и только сама в этом виновата

Врачи тоже не требуют такого.




Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики