Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как стать тамадой?  (Прочитано 44825 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2010, 14:37:04 »

Танюш, в наше время люди в Ростове хотят, к счастью, чтоб их день рождения\корпоратив были не такими как у соседа, поэтому стилизация праздника актуальна (я не беру свадьбы, это другое, но и свадьбы тоже уже частенько приобретают концептуальный характер). Курс в  3 дня не обучит полностью организации, т.к там хоть и по программе, но большую часть времени  будет рассказываться об опыте лектора, т.е мероприятия, которые он организовал, будет скорее всего дана схема корпоративного праздника (скелет). Опыт, конечно получаешь,я для себя много почерпнула, но очень многое не применимо для Ростова, все-таки менталитет ростовчан другой. В идеале стоило бы пройти 2-х месячный курс обучения  в Москве, в школе, вообще все подробности можно посмотреть на сайте.
Ну, вот что-то такое я и представила :ab: Спасибо :ax:
Корпоративы я еще боюсь :ah: Хотя впереди Новый Год и надеюсь, хоть 1 корпоратив провести :ah:
По юбилеям у меня уже свой скелет есть и пока он меня устраивает. Вернее даже не так. Нельзя к разным юбилеям с одним скелетом - все зависит от юбиляра, возраста, профессии и т.д. От того и танцую :ab:

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2010, 14:40:34 »

Вот почему я решила заняться этим нелегким делом :ab: До сих пор вспоминаю с жутью конкурс "Живой столб", который видела у одной ведущей. Ставлю себя на место тех людей, для которых это проводится и думаю: а как бы я себя ощущала в этой позе/костюме/ситуации и т.д. И делаю выводы.
Отжимания на подружке - это сильно. Если, когда-нибудь доведется воочию увидеть это, то украду у тамады микрофон и заставлю выкупать в таком виде)))


Кстати, иногда встречаются пары молодых, которым нравится, когда дружок дружку со стула на стул таскает, например, и ничего с ними не сделаешь, и не переубедишь, что есть лучше и интереснее конкурсы.



ps Танюш, удачи тебе, надеюсь, что все получится.

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2010, 16:37:12 »

Девочки, а какие конкурсы есть реально интересные? Я таких не так уж и много видела, как это ни странно... У меня что-то всё связано либо с переодеванием гостей, либо с измыванием над свидетелями.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2010, 17:21:50 »

)))))) Жень, ну ты такой провокационный вопрос задала))))
Я вот не отвечу по нескольким причинам.
Первая. Возможно мои потенциальные клиенты прочтут об этом. А люблю чтобы мои развлекалки были сюрпризами. :ab:
Вторая. Прочитают мои конкуренты :ab: Хотя я только за, если у меня будут их контакты. Бывает, что занята, или мои музыканты заняты, или еще какая причина. С удовольствием дам телефоны других ведущих.
Третья. Я еще не на той ступеньке, чтобы кого-то обучать :ab:

У меня, кстати, тоже вопрос. В последнее время на свадьбах нет желания переодевать гостей. Зрелищна ли будет на фото бескостюмная свадьба? :ab:

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2010, 17:23:17 »

Девочки, а какие конкурсы есть реально интересные? Я таких не так уж и много видела, как это ни странно... У меня что-то всё связано либо с переодеванием гостей, либо с измыванием над свидетелями.
Мне со свидетелями один конкурс очень понравился - свидетелям дается роза, включается танго и надо передать друг другу розу энное количество раз в разных позах. Получается все время очень красиво и стильно. И хоть это и достаточно пикантно, но не пошло. И кстати фотографу есть поле для деятельности :ad:

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2010, 17:24:32 »


Кстати, иногда встречаются пары молодых, которым нравится, когда дружок дружку со стула на стул таскает, например, и ничего с ними не сделаешь, и не переубедишь, что есть лучше и интереснее конкурсы.

Вот меня тоже это удивляет...  :ai: :ai: :ai:

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2010, 17:56:23 »

У меня, кстати, тоже вопрос. В последнее время на свадьбах нет желания переодевать гостей. Зрелищна ли будет на фото бескостюмная свадьба? :ab:

ДА! На..., сорри, нафиг нужны эти дурацкие фото в костюмах кому-то? Вот, что ценного в кадре для мужчины, где он одет в сисястую тетку? Из серии "поржать", но зачем???
Я не люблю снимать банкет из-за этих переодеваний и дурных конкурсов. Снимаю первые два часа обычно. За это время проходит встреча, зажигание очага, тосты родителей - самое для меня важное. Успеваю сфотографировать всех гостей - портреты (ну, или стараюсь успеть). А главная задача на банкете для нормального фотографа - репортажно и красиво запечатлеть гостей и пару, а главное - эмоционально. Ну, какие эмоции в костюмах?

Ну, вот, как-то так...

P.S. Мечтаю о ведущем без костюмов.  :love:

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2010, 22:22:41 »

Ну, пока мечты, мечты))) Молодожены требуют костюмы. Они видели как это весело у Васи, Пети и Даши и тоже хотят такого же)))
Вопрос возник после беседы другого ведущего с фотографом. Там как раз было без костюмов и фотограф был не доволен отсутствием ярких пятен)))
Я просто так никогда не переодеваю. Просто чтобы поржать это в цирк - клоуны там. А на свадьбе переодеваю только под ситуацию. На выкуп, например. Вот на юбилее без костюмов не могу. Хотя они все тоже под ситуацию, но думаю, что многовато у меня переодевалок на юбилеях:ah:

Мне со свидетелями один конкурс очень понравился - свидетелям дается роза, включается танго и надо передать друг другу розу энное количество раз в разных позах. Получается все время очень красиво и стильно. И хоть это и достаточно пикантно, но не пошло. И кстати фотографу есть поле для деятельности :ad:

Розу, если пикантно, передают изо рта в рот, да? :ab: Если свидетели на самом деле пара в жизни, то конкурс нормальный, но будет не таким зажигательным, как если бы они парой в жизни не являлись. А вот если они не пара, то обслюнявленная роза изо рта чужого человека не гигиенично, по крайней мере :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2010, 23:24:29 »

Я пишу сценарии, и для свадеб, в том числе, для одного портала. Ни разу и у других авторов не видела конкурсов с похабщиной (типа перекатывания яиц - помню, каким кошмаром это было для меня в роли дружки :)), бум надеяться. что потихоньку этот деревенский вариант свадьбы отходит в прошлое. Насчет хороших тамадей :))тамадов... Я всегда жду мужа со свадьбы, он делится впечатлениями, очень редко слышу - " сегодня тамады была замечательная, очень интересно". Обычно что-то вроде "как можно так работать, не стыдно?". У меня очень строгий ценитель, я точно знаю чего нельзя делать тамаде :)) мотаю на ус потихоньку.
ЗЫ бывает гляну мельком на фильм, который муж ваяет. И, если вижу, вот эти конкурсы мерзкие, даже смотреть как-то неловко. Так я чужой человек, а самим людям приятно такое проделывать, а потом и друзьям показывать?  :al:

Насчет костюмов - мне кажется, все же большинству это нравится, с готовностью переодеваются, счастливы невозможно :)) Я и сама люблю переодеваться, это у меня со СТЭМа видимо :))

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2010, 23:55:13 »

Ну, пока мечты, мечты))) Молодожены требуют костюмы. Они видели как это весело у Васи, Пети и Даши и тоже хотят такого же)))

Эх...

Вопрос возник после беседы другого ведущего с фотографом. Там как раз было без костюмов и фотограф был не доволен отсутствием ярких пятен)))

Ну, фотографы разные бывают. Если он снимает совок из серии лебеди-жемчуга, то изззвиняйте )))

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2010, 13:44:36 »

ДА! На..., сорри, нафиг нужны эти дурацкие фото в костюмах кому-то? Вот, что ценного в кадре для мужчины, где он одет в сисястую тетку? Из серии "поржать", но зачем???
Я не люблю снимать банкет из-за этих переодеваний и дурных конкурсов. Снимаю первые два часа обычно. За это время проходит встреча, зажигание очага, тосты родителей - самое для меня важное. Успеваю сфотографировать всех гостей - портреты (ну, или стараюсь успеть). А главная задача на банкете для нормального фотографа - репортажно и красиво запечатлеть гостей и пару, а главное - эмоционально. Ну, какие эмоции в костюмах?

Ну, вот, как-то так...

P.S. Мечтаю о ведущем без костюмов.  :love:


Жень, по поводу эмоций в костюмах я не соглашусь, они есть, и еще какие. Я сама не люблю костюмы, но реально люди в восторге, когда их переодеваешь

они потом не хотят снимать с себя костюмы

ps Ты мне в личку кинь, какого по ценовой категории тебе нужно ведущего

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2010, 13:48:59 »

Розу, если пикантно, передают изо рта в рот, да? :ab: Если свидетели на самом деле пара в жизни, то конкурс нормальный, но будет не таким зажигательным, как если бы они парой в жизни не являлись. А вот если они не пара, то обслюнявленная роза изо рта чужого человека не гигиенично, по крайней мере :ab:
На той свадьбе на которой я это видела это были муж и жена. Да, Вы правы безусловно, я как то не подумала просто, что бывают свидетели никто друг другу.

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2010, 14:00:04 »

у меня на последней свадьбе был дружок со своей семьей (женой и ребенком) и дружка с семьей, и сидели они все вместе за одним столом с молодыми 7 человек, очень необычно, но интересно, такое было в первый раз. Но, вряд ли конкурс с розочкой прошел бы на ура)))))) и все подобные

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2010, 14:28:42 »

у меня на последней свадьбе был дружок со своей семьей (женой и ребенком) и дружка с семьей, и сидели они все вместе за одним столом с молодыми 7 человек, очень необычно, но интересно, такое было в первый раз. Но, вряд ли конкурс с розочкой прошел бы на ура)))))) и все подобные
А мы с мужем хотели на нашу свадьбу взять по 3 свидетеля и 3 свидетельницы (мужья с женами), но наша тамада нам не разрешила. Сказала не будет знать, что с ними делать.... пришлось из 2х равнозначных друзей выбирать одних... :ak:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2010, 14:41:45 »

Наверное, надо было выбирать другую тамаду  :ag: