Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как стать тамадой?  (Прочитано 44824 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2010, 14:48:11 »

Наверное, надо было выбирать другую тамаду  :ag:
Нет, на самом деле мне наша девочка понравилась больше всего из всех, что я видела. Так что вариантов не было, пришлось пойти на компромисс :ab:

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #61 : 30 Сентябрь 2010, 14:50:37 »

А мы с мужем хотели на нашу свадьбу взять по 3 свидетеля и 3 свидетельницы (мужья с женами), но наша тамада нам не разрешила. Сказала не будет знать, что с ними делать.... пришлось из 2х равнозначных друзей выбирать одних... :ak:

Вот, а мне нравится такой подход. Я видела, когда оператор не разрешал выкуп проводить дольше 15 минут, когда еще кто-то из обслуживающего персонала что-то не разрешал. Извините, но я поражаюсь таким заказчикам, которые повинуются тем, кто на них должен работать. Это же не совет, как лучше, а это просто "мне так удобнее".

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #62 : 30 Сентябрь 2010, 14:54:15 »


Жень, по поводу эмоций в костюмах я не соглашусь, они есть, и еще какие. Я сама не люблю костюмы, но реально люди в восторге, когда их переодеваешь
они потом не хотят снимать с себя костюмы

Я знаю... Но, как бы это не резало всем слух, клиента надо воспитывать, предлагая и убеждая. Многим и на фото нравятся лебл..., упс, лебеди и цветочки-рамочки вместо реально красивых и стильных фотографий.
У меня в этом году много заказов от людей с неочень высоким достатком. Берут маленькие пакеты по 4-6 часов, но чтобы было все же красиво. С одной стороны мне сложнее работать, когда обстановка тесная, а с другой - радует, что народ понимает, что лучше меньше, да лучше.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #63 : 30 Сентябрь 2010, 14:58:22 »

Вот, а мне нравится такой подход. Я видела, когда оператор не разрешал выкуп проводить дольше 15 минут, когда еще кто-то из обслуживающего персонала что-то не разрешал. Извините, но я поражаюсь таким заказчикам, которые повинуются тем, кто на них должен работать. Это же не совет, как лучше, а это просто "мне так удобнее".
Я все понимаю, но все ранво выбирать кого-то в итоге надо... Я пересмотрела стоооооооолько вариантов, что трудно себе представить даже. Смотреть еще людей у меня не было не времени не сил (я параллельно диплом сдавала и работала). Пришлось чем то пожертвовать. Лучше так, чем с каким-нибудь совсем идиотским ведущим или без него вообще...

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #64 : 30 Сентябрь 2010, 15:57:16 »

Я знаю... Но, как бы это не резало всем слух, клиента надо воспитывать, предлагая и убеждая. Многим и на фото нравятся лебл..., упс, лебеди и цветочки-рамочки вместо реально красивых и стильных фотографий.
У меня в этом году много заказов от людей с неочень высоким достатком. Берут маленькие пакеты по 4-6 часов, но чтобы было все же красиво. С одной стороны мне сложнее работать, когда обстановка тесная, а с другой - радует, что народ понимает, что лучше меньше, да лучше.

Женечка, иной раз убеждай не убеждай, не выходит, клиента воспитывать нужно, но это отдельный долгий разговор, не на один час беседы.
Могу сравнить 2 свадьбы в этом году - примерно с одинаковым бюджетом (не маленьким). На одной был сделан упор на костюмы, яркие конкурсы, и была приглашена одна музыкальная группа (молодые наши ростовские, возможно ранее жившие в области, т.к родственники были приезжие)
другая свадьба была похожа на концерт, было приглашено много выступающих, анимации, ни одного конкурса, только тосты (ребята из Москвы). Я считаю, что наших ростовских от костюмов и переодеваний еще не скоро отучим, 4-х летний опыт подсказывает)))))). И пока родители будут оплачивать (что тоже часто бывает) банкеты - будут тамады (потому что у сына Марьи Ванны эта женщина была тамадой и нам надо), и кабацкие музыканты с пропитыми и прокуренными голосами, и леб..и, яйца, и пр. Это печально, но факт.

 

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #65 : 30 Сентябрь 2010, 16:21:07 »

Нет, на самом деле мне наша девочка понравилась больше всего из всех, что я видела. Так что вариантов не было, пришлось пойти на компромисс :ab:
Инна, чего оправдываетесь? :ad: Главное, что вы с супругом довольны вашим свадебным вечером, несмотря на то, что было не так как вы хотели.
Скорее всего я бы тоже возражала против 6 свидетелей (хотя с такой бригадой, выкупы были бы намного обширнее и интереснее). Я не понимаю зачем так ломать русские традиции? Зачем по 3 свидетеля? Откуда это идет и кто это придумал??? Если мне кто-нибудь объяснит смысл, буду признательна :ab:

Настя, я такое как у тебя на фото к переодевалкам как таковым не отношу. Это перевоплощение происходит прямо в зале. Например, гости сами подсказывают как выглядели звезды 80-х и тут же облачаю желающих :ab: Спели песню - сдали реквизит :ab: Такое я тоже люблю.
Я про глобальные переодевалки, например, цыгане, султан с гаремом, звезды эстрады.

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #66 : 30 Сентябрь 2010, 16:33:55 »

Инна, чего оправдываетесь? :ad: Главное, что вы с супругом довольны вашим свадебным вечером, несмотря на то, что было не так как вы хотели.
Скорее всего я бы тоже возражала против 6 свидетелей (хотя с такой бригадой, выкупы были бы намного обширнее и интереснее). Я не понимаю зачем так ломать русские традиции? Зачем по 3 свидетеля? Откуда это идет и кто это придумал??? Если мне кто-нибудь объяснит смысл, буду признательна :ab:

Настя, я такое как у тебя на фото к переодевалкам как таковым не отношу. Это перевоплощение происходит прямо в зале. Например, гости сами подсказывают как выглядели звезды 80-х и тут же облачаю желающих :ab: Спели песню - сдали реквизит :ab: Такое я тоже люблю.
Я про глобальные переодевалки, например, цыгане, султан с гаремом, звезды эстрады.


у нас в запасе))) и сисястая невеста есть, и цыгане, перевоплощение в звезд 80-х по-другому чуть-чуть проходит, не в зале.

А я бы хотела на регистрацию чтобы было, например, 3 подружки и 3 дружка, а может и больше, (подружки в платьях одного цвета)))), а на самом банкете не хочу свидетелей и дружек, чтоб не обижать моих подруг, каждая из которых хочет быть дружкой, и не обязывать людей не особо нужной, по моему мнению роли.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #67 : 30 Сентябрь 2010, 18:16:35 »

Инна, чего оправдываетесь? :ad: Главное, что вы с супругом довольны вашим свадебным вечером, несмотря на то, что было не так как вы хотели.
Скорее всего я бы тоже возражала против 6 свидетелей (хотя с такой бригадой, выкупы были бы намного обширнее и интереснее). Я не понимаю зачем так ломать русские традиции? Зачем по 3 свидетеля? Откуда это идет и кто это придумал??? Если мне кто-нибудь объяснит смысл, буду признательна :ab:
Я не оправдываюсь. Могу попробовать объяснить зачем нам это было нужно:
1. Мне очень нравятся фотосессии, когда подружки невесты в платьях одного тона. Но всех своих подруг было бы невозможно заставить, а так железное алиби зачем мне это надо
2. Мы дружим очень тесно 4 пары. И выбрать одну из трех пар наших друзей было ну ооооооооооочень сложно!!! Проще было бы оставить всех. Вот и все :ab:

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #68 : 30 Сентябрь 2010, 18:22:01 »

А у меня на одной свадьбе было 3 подружки невесты в платьях одного цвета, но свидетельницей из них была только одна. К сожалению, со стороны жениха (т.е. друзьями) не было поддержки. Потому идея классная, на мой взгляд, не была заверешена.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #69 : 30 Сентябрь 2010, 18:29:26 »

ДА! На..., сорри, нафиг нужны эти дурацкие фото в костюмах кому-то? Вот, что ценного в кадре для мужчины, где он одет в сисястую тетку? Из серии "поржать", но зачем???
Я не люблю снимать банкет из-за этих переодеваний и дурных конкурсов. Снимаю первые два часа обычно. За это время проходит встреча, зажигание очага, тосты родителей - самое для меня важное. Успеваю сфотографировать всех гостей - портреты (ну, или стараюсь успеть). А главная задача на банкете для нормального фотографа - репортажно и красиво запечатлеть гостей и пару, а главное - эмоционально. Ну, какие эмоции в костюмах?

Ну, вот, как-то так...

P.S. Мечтаю о ведущем без костюмов.  :love:
Ой,больная тема для меня!!!Я терпеть не могу эти деревенские конкурсы,переодевания-это просто пошло и отвратительно,ленты красные у свидетелей через плечо-это все просто ужасно на мой взгляд!!! :be: :at:Я два раза выходила замуж,то есть было 2 свадьбы и ни на одной,не было всего выше перечисленного,более того ни на одной свадьбе у меня не было конкурсов вообще,как не пытались меня некоторые уговорить!!И было весело безумно :ap:и без этого бреда :ae:ИМХО
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #70 : 30 Сентябрь 2010, 19:07:11 »

А у меня на одной свадьбе было 3 подружки невесты в платьях одного цвета, но свидетельницей из них была только одна. К сожалению, со стороны жениха (т.е. друзьями) не было поддержки. Потому идея классная, на мой взгляд, не была заверешена.

ОЧЕНЬ КРАСИВООООООООООООО!!!

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #71 : 30 Сентябрь 2010, 19:23:55 »

Ой,больная тема для меня!!!Я терпеть не могу эти деревенские конкурсы,переодевания-это просто пошло и отвратительно,ленты красные у свидетелей через плечо-это все просто ужасно на мой взгляд!!! :be: :at:Я два раза выходила замуж,то есть было 2 свадьбы и ни на одной,не было всего выше перечисленного,более того ни на одной свадьбе у меня не было конкурсов вообще,как не пытались меня некоторые уговорить!!И было весело безумно :ap:и без этого бреда :ae:ИМХО
ленты красные и грамоты, это вообще верх для меня.  :at:
На мою свадьбу (если она все-таки будет) планирую минимум 5 ведущих))))))) и никаких лент, и ползунков.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2010, 20:13:57 »


На мою свадьбу (если она все-таки будет) планирую минимум 5 ведущих)))))))
А они не подеруться??? :ab:

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2010, 20:24:52 »

Нет, не подерутся)))) они все знакомы))))), и, кстати, на заметку тем, кто собирается работать ведущим, нужно уметь работать в паре с любым партнером, как бы это сложно не было. Также частенько бывают незнакомые музыканты, и с ними тоже надо уметь контактировать

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #74 : 30 Сентябрь 2010, 20:36:51 »

Я не оправдываюсь. Могу попробовать объяснить зачем нам это было нужно:
1. Мне очень нравятся фотосессии, когда подружки невесты в платьях одного тона. Но всех своих подруг было бы невозможно заставить, а так железное алиби зачем мне это надо
2. Мы дружим очень тесно 4 пары. И выбрать одну из трех пар наших друзей было ну ооооооооооочень сложно!!! Проще было бы оставить всех. Вот и все :ab:
Можно было очень интересный сценарий под это написать, не избито, оригинально. Я замечаю, что многие артисты очень боятся ломать примерный "скелет" праздника. Я люблю неожиданные повороты, поскольку в основном я делала детские праздники, у меня был простор и полет мысли. Но мне кажется и свадьбу можно сделать иную. Многие и делают.