Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как стать тамадой?  (Прочитано 44823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #75 : 30 Сентябрь 2010, 21:33:49 »

Нет, не подерутся)))) они все знакомы))))), и, кстати, на заметку тем, кто собирается работать ведущим, нужно уметь работать в паре с любым партнером, как бы это сложно не было. Также частенько бывают незнакомые музыканты, и с ними тоже надо уметь контактировать

А еще надо знать, что кроме ведущего и музыкантов на банкете работают оператор и фотограф. И не загораживать своим задом молодых, когда их розами опсыпают, и не передавать микрофон от гостя к гостю через стол, когда стол длииииииииииииинный (тогда для фото поздравляющего реально приходится бегать стометровки в количестве, почти равному количеству гостей), и предупреждать о поворотах программы заранее тоже было бы недурно (слава Богу, у многих с фантазией очень туго, потому знаешь не то чтобы следующий конкурс, но даже слово).

Это я поработала с тамадой из Гуково. Девочки, я впервые видела, как можно танцевать первый танец ВТРОЕМ!!! Я чуть с ума не сошла.

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #76 : 30 Сентябрь 2010, 22:12:19 »

А мы с мужем хотели на нашу свадьбу взять по 3 свидетеля и 3 свидетельницы (мужья с женами), но наша тамада нам не разрешила. Сказала не будет знать, что с ними делать.... пришлось из 2х равнозначных друзей выбирать одних... :ak:

А мне не понятно почему тамада может что-то не разрешать?! Я никогда ничего не запрещаю.. И всегда только рада проявлению фантазии, инициативы и творческих порывов у заказчика...   Ведь это Ваш праздник и он должен понравится именно Вам, а не тамаде!!

Конечно, ведущий со своей стороны может что-то посоветовать или высказать свое мнение по поводу вашего предложения, но никак не запрещать((((

У меня разные просьбы были и все выполнялись))) Даже первый танец молодых начинался с того, что невеста танцевала с папой, потом с братом и потом ее передавали жениху.. Они тоже мне рассказывали, что другие ведущие запрещали им это и требовали начинать с танца невесты с женихом, потом хоть брат, хоть сват... А они хотели именно так)))

Меня удивляет, что некоторые стремятся, чтобы не нарушался сценарий праздника ни на долю секунды.. Я никогда не следую такому.. Самый большой и яркий плюс каждому ведущему - постоянная импровизация и ориентир на ситуацию, настрой гостей, желание молодых и т.д...

Ведь по схеме и не войдешь в кураж))) А значит и  не получишь удовольствия)))))))))) Что-то я заговорилась.. Короче мой совет всем начинающим ведущим не бояться отходить от правил!!! 6 свидетелей - круто!!! Значит выкупать быков будут командно))) Команда свидетельниц против команды свидетелей.. Конкурсов можно придумать кучу.. Капитанами можно назначит молодых)))

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #77 : 01 Октябрь 2010, 14:03:43 »

По-моему тоже очень круто, когда молодые проявляют инициативу, и хотят что-то такое, чего не принято традициями, например, воровство жениха)))))))))))))))), а креатив в первом танце молодых я просто обожаю. Каждый ведущий при встрече с молодыми должен грамотно объяснить им, что какой они сами тон свадьбе зададут, такой она и будет. Молодые - главный ориентир, и если они будут с кислыми минами, то и гости не будут веселиться, а будут отсиживать время до торта. И задача ведущего в первую очередь настроить жениха и невесту на веселый лад

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #78 : 01 Октябрь 2010, 14:25:12 »

А еще надо знать, что кроме ведущего и музыкантов на банкете работают оператор и фотограф. И не загораживать своим задом молодых, когда их розами опсыпают, и не передавать микрофон от гостя к гостю через стол, когда стол длииииииииииииинный (тогда для фото поздравляющего реально приходится бегать стометровки в количестве, почти равному количеству гостей), и предупреждать о поворотах программы заранее тоже было бы недурно (слава Богу, у многих с фантазией очень туго, потому знаешь не то чтобы следующий конкурс, но даже слово).

Это я поработала с тамадой из Гуково. Девочки, я впервые видела, как можно танцевать первый танец ВТРОЕМ!!! Я чуть с ума не сошла.

С нашими фотографами и операторами мы обычно садимся или заранее или по телефону я им рассказываю программу (если мы приглашаем съемку), а если человек со стороны я всегда предупреждаю - сейчас нужно быть в зале, будет конкурс, или предлагаю просмотреть сценарий (чтобы не получилось, что на площадке яркое действо, а оператор кушает, например.
А вот со светом всегда происходит бойня - люди легче танцуют в полумраке и с динамическим светом, обычно так они чувствуют себя раскованнее, а вот операторы не любят когда темно в зале))))))

Жень, расскажи, что за танец втроем? посередине тамада?

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #79 : 01 Октябрь 2010, 17:39:22 »

Жень, расскажи, что за танец втроем? посередине тамада?

Расскажу, как ЭТО выглядело с моей стороны, как со стороны фотографа. Узкий и длинный проход между стеной и столом (со стульями) шириной в три места (зал вытянутый очень). Для первого танца тамада вызывает гостей образовать круг друзей (т.е. места для танца молодых остается метр!!!!  :ai:). Чтобы было динамичнее, друзья ходят по кругу (не забудем, что пара сама тоже крутится, а тут еще перед моим носом мелькают люди -  :wallbash:  :wallbash:  :wallbash:).В центре круга танцуют молодые под выбранную невестой оч.красивую музыку. А рядом стоит тамада и в микрофон несет пургу в стиле "А что у нас сейчас чувствует невеста?" и тыкает микрофон невесте, потом то же самое на счет жениха. Естественно стоит она просто вплотную к молодым.   :bc:

Вот такая романтика... :aq:

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #80 : 01 Октябрь 2010, 17:46:43 »

Расскажу, как ЭТО выглядело с моей стороны, как со стороны фотографа. Узкий и длинный проход между стеной и столом (со стульями) шириной в три места (зал вытянутый очень). Для первого танца тамада вызывает гостей образовать круг друзей (т.е. места для танца молодых остается метр!!!!  :ai:). Чтобы было динамичнее, друзья ходят по кругу (не забудем, что пара сама тоже крутится, а тут еще перед моим носом мелькают люди -  :wallbash:  :wallbash:  :wallbash:).В центре круга танцуют молодые под выбранную невестой оч.красивую музыку. А рядом стоит тамада и в микрофон несет пургу в стиле "А что у нас сейчас чувствует невеста?" и тыкает микрофон невесте, потом то же самое на счет жениха. Естественно стоит она просто вплотную к молодым.   :bc:

Вот такая романтика... :aq:

капец, я бы оттащила тамаду, правда, и вообще на первый танец зачем гостей поднимать? тем более в тесном зале. Представляю, как нелегко в таких ситуациях, хоть на потолок лезь

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #81 : 01 Октябрь 2010, 18:04:59 »

Ну, КАК я ее оттащу, когда у меня банально руки заняты, а она в центре внимания. Я ее в итоге оттеснила собою... Да, толкаясь и т.п. И так было уже не в первый раз за вечер... Но из ресторана я вылетела (снимала до первого танца) с возгласом "ДУУУУУРА!" ))))))))))

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2010, 22:21:35 »

Ну, КАК я ее оттащу, когда у меня банально руки заняты, а она в центре внимания. Я ее в итоге оттеснила собою... Да, толкаясь и т.п. И так было уже не в первый раз за вечер... Но из ресторана я вылетела (снимала до первого танца) с возгласом "ДУУУУУРА!" ))))))))))

Кошмар, и такие люди ведут свадьбы, хабалье  :at:

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #83 : 02 Октябрь 2010, 00:24:12 »

капец, я бы оттащила тамаду, правда, и вообще на первый танец зачем гостей поднимать? тем более в тесном зале. Представляю, как нелегко в таких ситуациях, хоть на потолок лезь

я тоже в шоке от такого предложения провести первый танец.. Это так романтично и т.п. а тут толпа народу и никакого "интима" ))))))))))

И ведь приглашают же таких "ведущих" вести праздник!!!! ((((((((((((

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #84 : 02 Октябрь 2010, 00:38:13 »

я тоже в шоке от такого предложения провести первый танец.. Это так романтично и т.п. а тут толпа народу и никакого "интима" ))))))))))

И ведь приглашают же таких "ведущих" вести праздник!!!! ((((((((((((
Катюш, и я смотр таких много, очень жаль((((   
У моего родственника музыканты на свадьбе 3 раза пели Мурку и Владимирский централ, это просто ужас, а тамада обращалась ко всем девушкам - Женщина..., еще с таким гонором, что чувствовал себя каким-то г-м, простите, когда украли туфельку, она спихнула мне микрофон, и сказала, вы украли, вы и проводите конкурс какой хотите,  я была в ужасе.
Где обучаются эти "тамады" такому отношению к гостям, ведь потенциально вся неженатая молодежь может быть их клиентами, но они не думают, такое ощущение, об этом, или думают, что лучше их нет?

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #85 : 02 Октябрь 2010, 00:44:21 »

Катюш, и я смотр таких много, очень жаль((((   
У моего родственника музыканты на свадьбе 3 раза пели Мурку и Владимирский централ, это просто ужас, а тамада обращалась ко всем девушкам - Женщина..., еще с таким гонором, что чувствовал себя каким-то г-м, простите, когда украли туфельку, она спихнула мне микрофон, и сказала, вы украли, вы и проводите конкурс какой хотите,  я была в ужасе.
Где обучаются эти "тамады" такому отношению к гостям, ведь потенциально вся неженатая молодежь может быть их клиентами, но они не думают, такое ощущение, об этом, или думают, что лучше их нет?

Они видимо вообще "не думают".. К сожалению.. Я тоже знаю много таких.. Которые действительно откровенно "хабалье" простите за мой французский..

Но удивляет не то, что они такие.. Не то, что они сами себя не уважают, если позволяют себе такое.. Если за такое ведение мероприятия берут гонорар и т.д. А поражает, что у них постоянно есть РАБОТА!!! Т.е. люди их приглашают!!! Почему? Потому что сами такого уровня? Так вроде же нет.. ТОгда почему????

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #86 : 02 Октябрь 2010, 00:50:57 »

Вот и я постоянно задаюсь таким вопросом, откуда у них берется клиентура, все плюются, все недовольны но зовут их снова и снова, возможно цена привлекает, но это как вариант.  :al: :al: :al: :al: :al: :al:

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #87 : 02 Октябрь 2010, 01:14:45 »

В том то и дело, что иногда и цены у них не маленькие.. Они же "звезды" ))))) Ну да ладно... Пусть работают.. Обидно только, что иногда всех под их гребенку равняют.. Словами мол : " Да знаем мы этих ведущих" ... А ведь все разные.. И я не самая лучшая.. И слова паразиты проскакивают, и косяки были и стремиться есть к чему, но неприятно, когда с "такими" ровняют...

У меня тут такой косяк был.. Полезно будет прочитать начинающим... ( чтоб по теме вроде как общаемся). Вообщем достали меня на одной свадьбе вопросами, которые меня не касались.. То невеста приставала - почему кондиционер не работает - я уладила этот вопрос ( хотя это не мой ресторан!!! Я отвечаю за настроение присутствующих, а не за техническое оснащение), потом музыкант требовал от меня найти еще одну розетку!! Именно требовал. У меня постоянно отключался микрофон, и я, естественно, просила его исправить эту неполадку, на что он мне заявил, что я должна предоставить ему не одну розетку!!! И в конце меня добила бабушка невесты, которая чуть ли не швырнула мне стакан в лицо со словами- : " замените мне стакан! Мне дали треснутый стакан!!"

Я немного возмущенная иду в кухню к официантам и говорю : " Там бабушка невесты возмущается -почему ей дали треснутый стакан! Замените ей стакан!! Непонятно только- почему я этим занимаюсь!!!" Тон у меня был возмущенный.. Оказалось, что я не выключила микрофон, а музыкант не отключил меня тоже.... Вообщем весь зал слышал мое возмущение... Вроде как я ничего плохого не сказала.. Просто была возмущена, но все равно было стыдно...  Гости и молодые ничего мне не сказали.. В конце хором кричали СПА-СИ-БО!  Однако я запомнила эту ошибку, ведь могла чего-нить ляпнуть(((((((

Мораль)) Всегда выключайте микрофон как только закончили любую речь)))
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 01:19:33 от принцесса »

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #88 : 02 Октябрь 2010, 01:50:26 »

В том то и дело, что иногда и цены у них не маленькие.. Они же "звезды" ))))) Ну да ладно... Пусть работают.. Обидно только, что иногда всех под их гребенку равняют.. Словами мол : " Да знаем мы этих ведущих" ... А ведь все разные.. И я не самая лучшая.. И слова паразиты проскакивают, и косяки были и стремиться есть к чему, но неприятно, когда с "такими" ровняют...

У меня тут такой косяк был.. Полезно будет прочитать начинающим... ( чтоб по теме вроде как общаемся). Вообщем достали меня на одной свадьбе вопросами, которые меня не касались.. То невеста приставала - почему кондиционер не работает - я уладила этот вопрос ( хотя это не мой ресторан!!! Я отвечаю за настроение присутствующих, а не за техническое оснащение), потом музыкант требовал от меня найти еще одну розетку!! Именно требовал. У меня постоянно отключался микрофон, и я, естественно, просила его исправить эту неполадку, на что он мне заявил, что я должна предоставить ему не одну розетку!!! И в конце меня добила бабушка невесты, которая чуть ли не швырнула мне стакан в лицо со словами- : " замените мне стакан! Мне дали треснутый стакан!!"

Я немного возмущенная иду в кухню к официантам и говорю : " Там бабушка невесты возмущается -почему ей дали треснутый стакан! Замените ей стакан!! Непонятно только- почему я этим занимаюсь!!!" Тон у меня был возмущенный.. Оказалось, что я не выключила микрофон, а музыкант не отключил меня тоже.... Вообщем весь зал слышал мое возмущение... Вроде как я ничего плохого не сказала.. Просто была возмущена, но все равно было стыдно...  Гости и молодые ничего мне не сказали.. В конце хором кричали СПА-СИ-БО!  Однако я запомнила эту ошибку, ведь могла чего-нить ляпнуть(((((((

Мораль)) Всегда выключайте микрофон как только закончили любую речь)))


))))))), да, ксткти, очень важный момент, молодец, что вспомнила.


Но и мой еще такой совет, вопросы с рестораном и обслуживанием и кондиционером НЕ обязан решать ведущий, вернее вообще не должен. Не ведущий выбирает ресторан, не он договаривается, следовательно не должен вникать в проблемы обслуживания.

По розеткам, просто совет, если музыканты не знакомые (такое частенько бывает), то у молодых нужно выяснить контакты и заранее по телефону обсудить вопрос подключения микрофона, возможно это не решит проблему (разные случаи бывают), а может музыканты все-таки почешутся и проверят розетки заранее. Во всяком случае вы попытаетесь заранее обезопасить себя от несчастных случаев, своих же музыкантов нужно приучить обязательно перед мероприятием смотреть площадку, чтоб знать какие удлинители, и в каком кол-ве брать.


Обсуждайте с молодыми все нюансы, не стесняйтесь, и вопрос ресторанного обслуживания тоже уточняйте, т.е что входит в ваши обязанности.а что нет. Вы отвечаете за настроение, а не за батареи и форточки.

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #89 : 02 Октябрь 2010, 02:32:58 »

Я тоже всегда как минимум созваниваюсь с музыкантом, а в лучшем случае встречаюсь, чтобы убедиться в его вменяемости.. Серьезно.. Ведь были случаи, когда я слышала - какие файлы надо включать? Я знаю только такие файлы, в которых бумагу засовывают!!! :ai: Вот о чем с ним дальше разговаривать?

Насчет этого случая.. Это был вообще "капец".. Я созванивалась с ним. Мы даже уже работали разок на другой свадьбе. Так совпало. Так он умудрился опоздать на 40 минут!!!! Мне пришлось сначала задержать гостей у входа.. Потом дольше рассаживать, с подарками затягивать и т.п. , чтобы он успел аппаратуру разложить и подключить! А ведь именно на меня смотрели как на дурочку, что я не готова начинать... Ведь ведущий в  центре внимания - с него и спрос за обстановку(((((( А ведь я не могу за безответственность людей отвечать(((

Мои музыканты носят с собой кучу дополнительных удлинителей, каких-то прибамбасов, что зачастую так и лежит " на всякий случай".