Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287242 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #435 : 07 Май 2009, 10:55:40 »

да. увидела я Олин небольшой рассказ в темке поздравлений! -

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31651.90.html

из него следует, что Оля действительно родила в 5-ке!!!  :bi:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #436 : 07 Май 2009, 11:37:18 »

 :ab: :ad:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #437 : 07 Май 2009, 18:40:43 »

я знаю вот такую историю:девушка из ростова очень хотела сама родить после кс,но никто из врачей не брался.тогда она нашла врача в краснодаре и поехала рожать туда.чтобы она сильно не тужилась ей сделали эпизиотомию все-таки.родила сама.после родов через месяц или больше на узи увидели что видимо внутренний шов разошелся во время родов и было кровотечение,но из-за послеродовых выделений этого никто не заметил.вот и подумаем нужен ли такой риск

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #438 : 07 Май 2009, 18:48:05 »

Да и в операции тоже есть риск. особенно если кесарево делают когда и схваток-то не началось. никакой родовой деятельности. а просто режут и всё. у ребёночка тоже могут быть при этом проблемы. с лёгкими например, которые могут не открыться. 

я думаю, ну как может разойтись шовчик в 1, 1,5 см? кажется такой шов на матке?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #439 : 07 Май 2009, 18:49:50 »

Да и в операции тоже есть риск.
- Именно, при повторных операциях риск всё выше  :ac:

повторное кесарево - технически более сложная операция, чем первое. Не хочу пугать, но при повторной операции выше риск ранений мочевого пузыря, мочеточников и кишечника. Для проникновения в брюшную полость при повторном кесаревом требуется больше времени. Чаще бывают кровотечения во время операции, а также анемия, эндометрит и тромбофлебит тазовых вен в послеоперационном периоде.

...разрез на коже не имеет никакого отношения к разрезу на матке. Кожу хирург действительно может разрезать пошире, чтобы облегчить доступ в брюшную полость. Но разрез на матке делается до двух сантиметров и разводится пальцами хирурга до сантиметров примерно двенадцати. http://tata.ru/children/roddom/48681
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 18:53:14 от ™ »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #440 : 07 Май 2009, 18:58:23 »

и вот как может спрашивается разорваться этот шовчик спустя 2-3 года после операции?  :al: тем более, что матка такой эластичный орган? видно что риск в 1-2 % из 100. 
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #441 : 07 Май 2009, 21:05:16 »

Девочки, а можно поинтересоваться, по каким показаниям делали экстренное КС?
на счёт дикого риска есть разные мнения, как раз некоторые специалисты говорят об обратном, что риск минимален, но его как раз-то все и бояться
У меня букет симптомов. Шейка не раскрывалась.Плацента пошла кистами.У масика три дня подряд сильная тахикардия(на операции стало понятно что матка уже не растягивалась,а малой рос,в общем сдавило его сильно).Сынок не стал головкой в таз,т.е. он вниз головой лежал,но плотно не стоял и любил положить головку в право в тазу.При ЕР мог свернуть попросту себе шею! Да и ткани у меня оказались "деревянные" из-за занятий тяжёлым видом спорта(еле раскрыли ткани когда открыли живот). По-моему ничего не забыла...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #442 : 07 Май 2009, 21:06:57 »

У меня букет симптомов. Шейка не раскрывалась.Плацента пошла кистами.У масика три дня подряд сильная тахикардия(на операции стало понятно что матка уже не растягивалась,а малой рос,в общем сдавило его сильно).Сынок не стал головкой в таз,т.е. он вниз головой лежал,но плотно не стоял и любил положить головку в право в тазу.При ЕР мог свернуть попросту себе шею! Да и ткани у меня оказались "деревянные" из-за занятий тяжёлым видом спорта(еле раскрыли ткани когда открыли живот). По-моему ничего не забыла...

ого. ну в вашем случае конечно КС было абсолютным показанием.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #443 : 07 Май 2009, 21:15:41 »

ого. ну в вашем случае конечно КС было абсолютным показанием.
Ага! Вначале плакала,перед операцией.А ща понимаю что если б рискнула результат мог быть хуже! Честно говоря,второй раз рожать КС,думаю не так страшно будет. Жаль что не ЕР(извиняюсь за повторения!) Но знать судьба моя такая! :al:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #444 : 07 Май 2009, 21:18:45 »

Ага! Вначале плакала,перед операцией.А ща понимаю что если б рискнула результат мог быть хуже! Честно говоря,второй раз рожать КС,думаю не так страшно будет. Жаль что не ЕР(извиняюсь за повторения!) Но знать судьба моя такая! :al:

меня отходняки не так будут волновать как само то ощущение, что пол туловища отнято!  :ai:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #445 : 07 Май 2009, 21:25:41 »

меня отходняки не так будут волновать как само то ощущение, что пол туловища отнято!  :ai:
Поверь это ерунда! А вот когда мне на рёбра навалились чтоб масю достать.Он оказался не 2900 как на всех УЗИ говорили(это ещё одна причина к КС,типо "недокормыш"),а 4100... Вот то дааааа :be: Я орала как сумасшедшая,чуствуя как рёбра прогибаются. Кстати они у меня досих пор болят! Но это только со мной такое могло произойти! :ag: :ag: :ag:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #446 : 08 Май 2009, 00:11:32 »

Поверь это ерунда! А вот когда мне на рёбра навалились чтоб масю достать.Он оказался не 2900 как на всех УЗИ говорили(это ещё одна причина к КС,типо "недокормыш"),а 4100... Вот то дааааа :be: Я орала как сумасшедшая,чуствуя как рёбра прогибаются. Кстати они у меня досих пор болят! Но это только со мной такое могло произойти! :ag: :ag: :ag:

а у меня дочка как раз и была - 2900 г.! поэтому наверное я не чувствовала особо, не помню, как на рёбра давили....  :al:  а какой врач делал КС?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #447 : 08 Май 2009, 00:21:12 »

Абсолютно достоверная информация!
У меня там однокурсник работает. Попытаю его на Одноклассниках насчет результатов и расценок.
Расценки в ПМЦ  самые нескромные по России :aq: Но по моим личным впечатлениям (пока жила в Москве, наблюдалась у гинеколога) и отзывам многих, оно того стоит! Я была оооочень довольна! :bf: В этом же заведении рожали знакомые - все было на высоте! Кесарево делают либо по реальным показаниями, либо если в процессе уж ну никак не вытягивает роженица на ЕР...  Врачи все весьма и весьма квалифицированные!
А вы мне можете, если не секрет, конечно, в личку написать фамилию вашего однокурсника и кем он там работает? :ah:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #448 : 08 Май 2009, 01:09:42 »

Расценки в ПМЦ  самые нескромные по России :aq: Но по моим личным впечатлениям (пока жила в Москве, наблюдалась у гинеколога) и отзывам многих, оно того стоит! Я была оооочень довольна! :bf: В этом же заведении рожали знакомые - все было на высоте! Кесарево делают либо по реальным показаниями, либо если в процессе уж ну никак не вытягивает роженица на ЕР...  Врачи все весьма и весьма квалифицированные!
А вы мне можете, если не секрет, конечно, в личку написать фамилию вашего однокурсника и кем он там работает? :ah:

я там рожала 2 мес назад-КС.мой врач была главюврач

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #449 : 08 Май 2009, 01:16:55 »

Девочки, читаю почти все плакали, расстраивались перед операционной, а я когда туда притопала(после 12часов схваток) мне там таак понравилось-музыка, мед сестры хихикают между собой, ХОРОШО :as:не то что в предродовой :be:
Но второго хочу ЕР!!!!поеду в родддом когда схватки будут, а зайду когда уже потуги :ag:куда денутся, примут!!! :bf: