Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287382 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #570 : 25 Июль 2009, 00:59:45 »

Ну если даже Оден!!! Поздравляю!!! Моего случая там нет. Поэтому я со своими переживаниями никогда, наверное, не растанусь. Все время об этом думаю. :bh:

А какой у тебя случай?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Яя

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #571 : 25 Июль 2009, 17:45:53 »

41 неделя, обвитие и запугивание врача. Хотя с ребенком все было нормально.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #572 : 25 Июль 2009, 23:34:28 »

41 неделя, обвитие и запугивание врача. Хотя с ребенком все было нормально.
ну да... знакомая ситуация... они это любят - перехаживаете, что вы себе думаете, вы рискуете ребенком и т.д.

мой совет - постарайтесь все же отпустить ситуацию. проработайте эту проблему.
ведь все равно уже ничего не изменить. только есть опыт на будущее, сделайте выводы и забудьте по мере возможности. на постоянные возвраты к прошедшим событиям тратится очень много энергии.

второго малыша родите сами :ax:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #573 : 26 Июль 2009, 11:01:00 »

ну да... знакомая ситуация... они это любят - перехаживаете, что вы себе думаете, вы рискуете ребенком и т.д.

мой совет - постарайтесь все же отпустить ситуацию. проработайте эту проблему.
ведь все равно уже ничего не изменить. только есть опыт на будущее, сделайте выводы и забудьте по мере возможности. на постоянные возвраты к прошедшим событиям тратится очень много энергии.

второго малыша родите сами :ax:
+ 1000, меня тож это гложет временами...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #574 : 26 Июль 2009, 11:55:58 »

да,у кого как...а я очень благодарна за кесарево....ребенок шёл ногами(не попой,а ногами),вес 4300(хотя по узи было 3600) и бусы двойные на шее,не душили правда,но висели....вот как подумаю,что лет 20 назад меня бы с этим в роды пустили,аж волосы шевелятся...пример знаю таким роам...даже рассказывать здесь не буду....ребенок живой и это главное....слава Богу!!!!
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #575 : 26 Июль 2009, 12:07:29 »

я сначала тоже заморачивалась, что вроде как я "не по-настоящему" сына родила. сильно переживала. а потом в один какой-то момент меня это отпустило и все. главное результат: все живы и здоровы. а гадание на кофейной гуще если бы, да кабы.....

Яя

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #576 : 26 Июль 2009, 14:33:07 »

Я надеюсь, что второго рожу сама. Даже и мыслей других нет по этому поводу.Очень хочу принять ситуацию, как она есть, но мысли не дают покоя. А недавно узнала, что и до 43 недели некоторые дохаживают, и опять все по новой. До сих пор не пойму, как я сама на это пошла. Врачам никогда не доверяла (ну такая я). За беременность ни одной таблеточки, ни витаминки не выпила. Прекрасно себя чувствовала - и на тебе.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #577 : 26 Июль 2009, 14:43:26 »

срочно переставайте об этом думать! это деструктивные мысли. они вам сейчас только мешают.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #578 : 26 Июль 2009, 14:52:55 »

тааак хочу второго сама родить, аж сил никаких нет...
когда начнём планировать, буду себя всесторонне подготавливать, черпать опыт уже прошедших ДР и подыскивать акушера...
но и фанатизма не приемлю..если будут какие-то сомнения и мало-мальские противопоказания (ттт), кот.обнаружатся в течение беременности пойду в роддом..

Яя

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #579 : 26 Июль 2009, 15:43:00 »

Согласна, фанатизм здесь не к чему. Но настрой на то, что все получится - очень важен. Я тоже сейчас собираю информацию, планируем в следующем году. Надеюсь - все будет хорошо!!!

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #580 : 31 Июль 2009, 12:08:53 »

подруга рассказывала,что в Москве есть роддома(именно роддома с проф.акушерками,педиатрами,анастезиологами и тыды) в котором можно рожть в отдельном родзале,вертикально(если хочешь,там есть специальное кресло для этого),с мужем,там есть бассейн,можно поплавать,когда схватки(а хочется плавать? :ai: а то я не знаю,у меня плановое КС было),вобщем,обстановка домашняя,никаких инструментов,жутких каталок,только за стенкой бригада проф медиков,реанимация и детские врачи...там беруться за ЕР после КС...это моя мечта,если решусь на второго,то только в подобном месте...стоит удовольствие от 70 до 100 тыс...довольно доступно за такое(если всё это правда)...я на роды дома не решусь никогда,по крайней мере в этой стране,а вот такой райский уголок-вполне оптимально :ab:

а можно подробнее узнать, где и в какой больнице?

реклама запрещена

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #581 : 31 Июль 2009, 20:55:51 »

Ну вот, как камень с души слёг...
я окончательно успокоилась по поводу того, что мне сделали экстренное КС.

читая книгу Мишеля Одена, естественно, противника КС, вот что я прочла про мой случай: "Мы рекомендуем госпитализацию в тех случаях, если в моче есть белок, если внезапно поднимается кровяное давление и появляется отёчность, - показатели предэклампсического состояния, являющегося определённой стадией токсикоза и наиболее частой причиной смерти среди беременных женщин"!

вот так. именно это всё у меня и было. раз и Оден пишет о таком, тогда и правда если б не сделали КС, то я могла б того...  :ac:
и моя один в один... правда мне все-равно до сих пор кажется, что сделали КС зря((

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #582 : 06 Август 2009, 17:24:12 »

почему закрыли всё-таки этот роддом? я слышала, что вроде там были проведены только 5 родов, 4 из которых КС и всё. закрыли.  :al:
Я знаю, что главврач ушла из этого роддома и забрала с собой всех хороших врачей. А ушла из-за того, что владельцы этого учереждения вмешивались во все процессы лечения.
Это кстати мед.центр "Семья" называется. По-моему там был единственный в Ростове частный роддом.
Анюта 25.06.2010

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #583 : 12 Август 2009, 10:19:28 »

Мишель Оден в книге "Возрождённые роды" пишет, что в его клинике во Франции в Питивье косле КС каждая вторая женщина рожает сама. Да, они делают и КС в своей клинике, но это по очень строжайшим показаниям. Предэкламптическое состояние (как у меня было), поперечное предлежание плода, или когда плод идёт лицом... ещё что-то было у него. но сюда никак не относится случаи после первого КС, ягодичное предлежание, зрение, затянувшиеся роды (здесь нужно просто ждать, а у нас все занятые врачи, спешат прокесарить!)....

короче, я сделала вывод, что дело совсем не в техническом оснащении больницы. а в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ отношении между доктором и роженицей. нашим врачам важна статистика голая о том, что никто не умер, выписались "здоровыми". а в будущее мало кто заглядывает... что будет с женщиной после КС? захочет ли она вообще рожать после всех мук, зная, что ей опять предстоят те же муки! Вот почему Оден считает, что КС всё же не "безопасный выход, а угроза будущему!"
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #584 : 14 Август 2009, 02:37:59 »

тааак хочу второго сама родить, аж сил никаких нет...
когда начнём планировать, буду себя всесторонне подготавливать, черпать опыт уже прошедших ДР и подыскивать акушера...
но и фанатизма не приемлю..если будут какие-то сомнения и мало-мальские противопоказания (ттт), кот.обнаружатся в течение беременности пойду в роддом..
ооооооо... сомнений и противопоказаний найдется непременно вагон и маленькая тележка(не имею ввиду реальных противопоказаний). В ж/к сам факт беременности=болезни. А сомнения.. они и в уже начавшихся родах мучают...
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"