Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287201 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #600 : 14 Август 2009, 19:27:10 »

нее это бесполезно(мне)  у меня рубец на шейке :ak:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #601 : 14 Август 2009, 21:13:10 »

 :ab:ся.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 01:12:22 от DiNachka »

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #602 : 14 Август 2009, 21:15:53 »

Если вам не чего не говорил, значит вам повезло. Мне говорил, и подругам моим, кто к нему ходил- тоже говорил. Я не фантазирую, но и вам доказывать ничего не буду.
конечно, повезло))) я, вообще, по жизни- везунчик редкостный   :ag: :ar: :ar: :ar: :ar: "фортит" на каждом шагу)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #603 : 14 Август 2009, 22:51:10 »

да уж..чё и надо ей :al: очень часто такое встречается счас. че-то девчонкам кололи для её улучшения..папаверин что ли.
а мне вот интересно, почему именно сейчас так часто встречаются дубовые шейки? :al:
может всё же рано отних чего-то хотят? не хватает терпения, чтобы дождаться естественного процесса?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #604 : 14 Август 2009, 22:55:35 »

а мне вот интересно, почему именно сейчас так часто встречаются дубовые шейки? :al:
может всё же рано отних чего-то хотят? не хватает терпения, чтобы дождаться естественного процесса?
незнаю  у меня например было 2-е электрокоагуляции на шейки после 1-х родов!Поэтому я знала что она не откроется при последующих родах.. :ah:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #605 : 14 Август 2009, 23:08:23 »

а мне вот интересно, почему именно сейчас так часто встречаются дубовые шейки? :al:
может всё же рано отних чего-то хотят? не хватает терпения, чтобы дождаться естественного процесса?
Маша, согласна с твоим "предположением" полностью :ab:
сама много прочитала об этом, когда мне врачи то же самое говорили. ничего, раскрылась прекрасно, когда ее время пришло.
вообще для первородящих нормальное явление, когда шейка начинает раскрываться непосредственно в процессе родов. об этом в учебнике по акушерству написано. а врачи наши наверное его не читали или читали так давно, что уже забыли  :ab:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #606 : 14 Август 2009, 23:35:46 »

Про себя скажу, если бы знала, что лазеротерапия эрозии до беременности может повлиять на раскрытие шейки (у меня она тоже при схватках в 2-3 мин. была на см), может и не стала бы с эрозией этой ничего делать кроме примочек и т.п. Мало того, что у врачей нет времени и терпения ждать естественного процесса родов, так еще в наше время многие нерожавшие лечатся-залечиваются от всяких находимых у них врачами болячек, и порой умалчивается, что тот или иной процесс лечения может повлиять в будущем на нормальное родоразрешение. 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #607 : 14 Август 2009, 23:41:36 »

незнаю  у меня например было 2-е электрокоагуляции на шейки после 1-х родов!Поэтому я знала что она не откроется при последующих родах.. :ah:
А может она не раскрывалась, потому что вы ЗНАЛИ. что она не раскроется

 но не думаю, что это приговор и после этих коагуляций невозможно её раскрытие
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #608 : 14 Август 2009, 23:47:12 »

А может она не раскрывалась, потому что вы ЗНАЛИ. что она не раскроется

 но не думаю, что это приговор и после этих коагуляций невозможно её раскрытие
я надеюсь что вы правы ....поживём увидим
Юля полностью с вами согласна...мне тоже никто не сказал про последствия,хотя были все свои медики-коллеги :al:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #609 : 15 Август 2009, 00:35:35 »

Не верите???? Можете сходить на экскурсию, Стройгородок ,женская консультация № 41, врач мужчина, его знают там все.

Мишель Оден (сам врач-гинеколог) сделал вывод, что мужчинам вообще не место в гинекологии! акушерками должны быть только женщины! и преимущественно те, которые сами рожали! ведь только они способны понять роженицу до конца и человечно отнестись к женщине!

ведь это мужчины гинекологи уложили женщину на стол, чтобы им было удобно принимать роды! хоть это не физиологично! неудивительно, что многие брезгливо относятся к беременным. ведь им никогда не придётся испытать ничего подобного!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #610 : 15 Август 2009, 00:45:13 »

Ещё к слову...

Моя подруга говорит "Зачем ты идёшь против системы? это бесполезно!" но если мы будем покоряться и молчать и снова идти под нож на заклание, то ничего не сдвинется с мёртвой точки! Нужно всем пытаться противостоять и может тогда врачи задумаются всерьёз над этой проблемой!

Ну например. им некогда возиться с роженицей. но я готова платить за их драгоценное время! только бы они занимались мною.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #611 : 15 Август 2009, 11:47:50 »

наверное, не всем, а тому кто готов к этому
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #612 : 15 Август 2009, 13:40:11 »

Мишель Оден (сам врач-гинеколог) сделал вывод, что мужчинам вообще не место в гинекологии! акушерками должны быть только женщины! и преимущественно те, которые сами рожали! ведь только они способны понять роженицу до конца и человечно отнестись к женщине!

ведь это мужчины гинекологи уложили женщину на стол, чтобы им было удобно принимать роды! хоть это не физиологично! неудивительно, что многие брезгливо относятся к беременным. ведь им никогда не придётся испытать ничего подобного!
+
Только непонятно почему все больше и больше мужчин гинекологов, что их тянет то туда? :ab:

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #613 : 16 Август 2009, 15:09:16 »

Девоньки подделитесь почему хотите рожать естественным путем после кс ? Иногда на данном форуме это у некоторых доходит до фанатизма. Ведь уже всем понятно, что опыта у наших роддомов и врачей в таких случаях мало, хотя возможно что роды ни чем особенным не будут  отличаться при протекании самого процесса. Единицы рожают сами и то на уровне "одна бабка другой сказала...." А в остальном все крутиться вокруг разговоров  Я ХОЧУ Я БУДУ Я НАСТРОИЛАСЬ оп а итог - то кесарево!!! Так может не мотать себе душу а в самом начале настроиться к кесареву сечению, найти в ростове хорошего специалиста по кесареву, анастезиолога? Что для ребенка лучше, вынести в конце беременности все ваши переживания и страхи ? Ведь есть 1-2% процента расхождения шва а вы уверенны что не попадете в этот процент пусть он маленький но он есть!! У нас к сожалению статистики по таким родам как в Европе нет. У меня тоже было такое дикое желание а теперь вот незнаю сомневаюсь. А было оно потому что я себя чувствовала какой -то не полноценной что ли, что сама не родила (отсутствие родовой деятельности при сроке 42 нед, а абсолютных показаний к кесареву у меня никаких не было), вроде как долг какой то не выполнила. А теперь вот проанализировав все я поняла, что тоже хлебнула достаточно, так как более менее ходить смогла только на 7 день все ужасно болело хоть криком кричи первое время и для ребенка мои первые роды весом 4100 могли куда плачевнее закончиться в плане неврологии да еще и при обвитии. Я для себя решила пусть все будет как будет, значит так богу угодно было и в дальнейшем он то же все определит. Зацикливаться на ЕР я больше не буду!!!

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #614 : 16 Август 2009, 17:59:27 »

solnnce! Во-первых, кого это Вы имели ввиду, говоря о фанатизме?
Во вторых, в этой теме, в основном, общаются люди, которые понимают, что кесарево сечение - серьёзная полостная операция, выполняемая ПО ПОКАЗАНИЯМ, и что операция родоразрешения кесарево сечение не является альтернативой естественным родам, в том числе при наличии рубца на матке. И кроме "дикого желания", есть еще и информация, научные данные, статистика, которыми мы тут делимся.
Понимаю Ваши эмоции, но не надо нас "лечить", Вы свой путь прошли, но не надо нас агитировать за кс. Несовершенство, косность и недальновидность ростовских акушеров-гинекологов и всей системы - не оправдание для того, чтоб покорно сложить лапки.

Девушки, может тему переименовать аналогично Домашним родам, Только для тех кто ЗА?