Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287218 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #615 : 16 Август 2009, 20:02:46 »

ну почему, думаю, что и обмен мнениями тут может иметь место
только высказывать их надо в корректной форме
давайте каждый говорить о себе
вот Вы, солнце, смирились, а кто-то нет

я когда-то вообще понятия не имела, что после КС можно самой родить, задуматься помогла мамочка в Ровесниках на Материнстве, которая Антошину ровесницу родила сама после первого КС, а сейчас еще и третьего ребенка родила, тоже ЕС. Но она, правда, в Риге. Но таких историй много все равно. В том числе и у нас тут на форуме.
Так что хоть думать в этом направлении стала.
Хотя у меня никогда не было никаких комплексов по поводу КС абсолютно.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #616 : 17 Август 2009, 00:51:52 »

solnnce! Во-первых, кого это Вы имели ввиду, говоря о фанатизме?
Во вторых, в этой теме, в основном, общаются люди, которые понимают, что кесарево сечение - серьёзная полостная операция, выполняемая ПО ПОКАЗАНИЯМ, и что операция родоразрешения кесарево сечение не является альтернативой естественным родам, в том числе при наличии рубца на матке. И кроме "дикого желания", есть еще и информация, научные данные, статистика, которыми мы тут делимся.
Понимаю Ваши эмоции, но не надо нас "лечить", Вы свой путь прошли, но не надо нас агитировать за кс. Несовершенство, косность и недальновидность ростовских акушеров-гинекологов и всей системы - не оправдание для того, чтоб покорно сложить лапки.

Девушки, может тему переименовать аналогично Домашним родам, Только для тех кто ЗА?
Я понимаю поверьте всю серьезность операции, сама хотела рожать только ЕР, и уж не просила меня кесарить но только вот не очень то наверное хорошо бы было моему ребеночку на 43 или 44 нед., роды ведь и не начались. По этой теме я тоже обладаю большим количеством информации, так как выходя из роддома твердо знала что следующего ребенка буду рожать только ЕР.А вот теперь мое мнение изменилось, потому что для меня главное это мой ребенок и какая разница как он появился, ведь главное это его здоровье и можно ли им рисковать, ради чего???. Я никого не агитирую за кесарево, если вы это так понимаете. Мне просто интересно какие такие причины могут мать заставить рисковать собой и своим будущим ребенком? Я понимаю если хочетья иметь 5-6 детей, или может боязнь операции. Или после кесарево дети не такие???

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #617 : 17 Август 2009, 01:02:24 »

А вот теперь мое мнение изменилось, потому что для меня главное это мой ребенок и какая разница как он появился, ведь главное это его здоровье и можно ли им рисковать, ради чего???. Я никого не агитирую за кесарево, если вы это так понимаете. Мне просто интересно какие такие причины могут мать заставить рисковать собой и своим будущим ребенком? Я понимаю если хочетья иметь 5-6 детей, или может боязнь операции. Или после кесарево дети не такие???
вам Мешеля Одена почитать надо, там как раз все ответы на ваши вопросы
а для тех кто стремится на ЕР после КС ребёнок это не главное что ли?
риск в таких родах такой же как и при обычных родах, почитайте специалистов
давайте тогда все сразу на КС идти, если разницы нет по вашему, а только польза
мало ли что в естественных родах случится может, а так КС и никаких проблем
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #618 : 17 Август 2009, 01:03:01 »

ну почему, думаю, что и обмен мнениями тут может иметь место
только высказывать их надо в корректной форме
давайте каждый говорить о себе
вот Вы, солнце, смирились, а кто-то нет

я когда-то вообще понятия не имела, что после КС можно самой родить, задуматься помогла мамочка в Ровесниках на Материнстве, которая Антошину ровесницу родила сама после первого КС, а сейчас еще и третьего ребенка родила, тоже ЕС. Но она, правда, в Риге. Но таких историй много все равно. В том числе и у нас тут на форуме.
Так что хоть думать в этом направлении стала.
Хотя у меня никогда не было никаких комплексов по поводу КС абсолютно.

Смирилась? Это с чем интересно? с кесаревым, это что горе какое -то что ли что с ним нужно смириться? я неудобств не чувствую. А на форуме я его перечитала весь,  реально мало полезной информации именно по практике данных родов: ни конкретных врачей, ни роддомов, за искл москвы. Две родящих и то домашние роды, все на уровне Я ХОЧУ! Ну да ладно,  вот для информации со мной лежала девочка после кесарева в НИИАПЕ: первые роды, второе кесарево, была беременна третьим ребенком, так вот вопроса о кесаревом там у нее и не стоял, и вобще никто из этого чего то выдающегося не делал, она обычно родила с дежурной бригадой, может потому что это уже у нее третьи роды и первые были ЕР. Мне тоже врач говорил приходи без проблем на ЕР. Может это только слова, но все таки рассматрите вариант НИИАПА.

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #619 : 17 Август 2009, 01:08:58 »

вам Мешеля Одена почитать надо, там как раз все ответы на ваши вопросы
а для тех кто стремится на ЕР после КС ребёнок это не главное что ли?
риск в таких родах такой же как и при обычных родах, почитайте специалистов
давайте тогда все сразу на КС идти, если разницы нет по вашему, а только польза
мало ли что в естественных родах случится может, а так КС и никаких проблем
Я читала к вашему сведению Мишеля Одена и про сложность проведения и риски повторного кесарева знаю.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #620 : 17 Август 2009, 01:17:54 »

Я читала к вашему сведению Мишеля Одена и про сложность проведения и риски повторного кесарева знаю.
просто по вашему посту этого не скажешь
а как же вы взвешиваете риски, от ЕР после КС и повторного КС?
ведь риски есть и там и там
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #621 : 17 Август 2009, 01:29:18 »

просто по вашему посту этого не скажешь
а как же вы взвешиваете риски, от ЕР после КС и повторного КС?
ведь риски есть и там и там
Вопрос не в рисках для меня,а в том что к сожалению у нас в ростове мало практики  у наших врачей в принятии ЕР после кс, смогут ли они понять не имея необходимого оборудования что со швом проблема? нет! Как оперативно отреагируют? Вероятность расхождения мала, но а вдруг это ты? как знать? А вот повторное кесарево делают и есть очень хорошие специалисты. Поэтому вот мне интересно если все знают что у нас проблема со специалистами в этом вопросе, что может заставить рисковать, какая причина? Может я чего незнаю и узнав буду тоже твердо стоять на ЕР? Пока я сомневаюсь. Повторюсь есть практика у врачей делать КС, нет принимать роды ЕР после кс. Незнаю стоит ли что бы на мне учились??

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #622 : 17 Август 2009, 01:44:31 »

А вот повторное кесарево делают и есть очень хорошие специалисты. Поэтому вот мне интересно если все знают что у нас проблема со специалистами в этом вопросе, что может заставить рисковать, какая причина? Может я чего незнаю и узнав буду тоже твердо стоять на ЕР? Пока я сомневаюсь. Повторюсь есть практика у врачей делать КС, нет принимать роды ЕР после кс. Незнаю стоит ли что бы на мне учились??
А кто же тогда Вам предлагал приходить ЕР после КС, это в НИИАПЕ? Вы еще сказали что даже дежурная бригада там такие роды без проблем принимает?

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #623 : 17 Август 2009, 08:40:18 »

А кто же тогда Вам предлагал приходить ЕР после КС, это в НИИАПЕ? Вы еще сказали что даже дежурная бригада там такие роды без проблем принимает?
.
Мне предлагал Мелконов, но опять таки это все на уровни слов, он не дал 100% гарантии. У кого девочка  рожала я не помню, но она не с кем не договаривалась, роды сами начились кто был тот и принял, т.е. косилиума по этому вопросу там никто не созывал. Как я уже сказала это у нее вторые естественные роды т.е. родовые пути все таки отличаються в данном случае от первородящих. Других примеров в нииапе я незнаю как и в других роддомах, хотя одно время я усиленно собирала информацию.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #624 : 17 Август 2009, 12:53:03 »

Вопрос не в рисках для меня,а в том что к сожалению у нас в ростове мало практики  у наших врачей в принятии ЕР после кс, смогут ли они понять не имея необходимого оборудования что со швом проблема? нет! Как оперативно отреагируют? Вероятность расхождения мала, но а вдруг это ты? как знать? А вот повторное кесарево делают и есть очень хорошие специалисты. Поэтому вот мне интересно если все знают что у нас проблема со специалистами в этом вопросе, что может заставить рисковать, какая причина? Может я чего незнаю и узнав буду тоже твердо стоять на ЕР? Пока я сомневаюсь. Повторюсь есть практика у врачей делать КС, нет принимать роды ЕР после кс. Незнаю стоит ли что бы на мне учились??
ну это и значит смирение, практики нет, и не будем
а откуда она нарабатывается эта практика? кто-то когда-то бывает первым
вы видите риск выборочно, а при КС возрастает риск, что у малыша лёгкие не раскроются
но этот риск вы откидываете и на себя не примеряете, кто может вам гарантировать, что с вами этого не случиться?
зато риска расхождения рубца вы боитесь

если вы невпечатлились Оденом и подобной литературой, вряд ли вас ещё что-то впечатлит

это как с совместным пребыванием, для меня это ОЧЕНЬ важно, а кто-то не видит в этом ничего
мы говори на разных языках
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #625 : 17 Август 2009, 13:26:36 »

ну это и значит смирение, практики нет, и не будем
а откуда она нарабатывается эта практика? кто-то когда-то бывает первым
вы видите риск выборочно, а при КС возрастает риск, что у малыша лёгкие не раскроются
но этот риск вы откидываете и на себя не примеряете, кто может вам гарантировать, что с вами этого не случиться?
зато риска расхождения рубца вы боитесь

если вы невпечатлились Оденом и подобной литературой, вряд ли вас ещё что-то впечатлит

это как с совместным пребыванием, для меня это ОЧЕНЬ важно, а кто-то не видит в этом ничего
мы говори на разных языках
Кстати я нигде не написала что я отвергаю Ер после кс а писала что сомневаюсь и пока для себя ищу решения!!!!! А вот по поводу Одена, при чем здесь вобще его книга, ну не он же приедет принимать роды у вас и написана она к сожалению не на опыте наших конкретных врачей так чем она поможет, вам?? Из нее вы только воодушивились что можно рожать и все и то ведь есть масса но. А вот первым быть все таки хорошо когда все хорошо заканчиваеться и мне честно не хочеться, опять таки может и неизвестность пугает, так как масса примеров повторных кесаревых без осложнений ни одного родов после  кс. В первом своем посте я задала вопрос почему хотите ер после кс, так вот толком то никто и не написал, почему. Все ссылаються на одена, зачем мне что он написал я вот конкретно у вас спрашиваю.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #626 : 17 Август 2009, 14:25:25 »

ЕР после КС мне были нужны для того, что бы быть здоровой многодетной мамой, а после операции кесарева сечения я долго восстанавливалась, все болело пол года. И еще, вы в курсе что после 3 операции перевязывают трубы? И вы уверены, что никогда! не захотите родить 4 го или 5 ребенка? Да, когда дети маленькие с ними бывает тяжело, и сложно подумать, что еще будут дети, но они вырастают и все проблемы забываются, и хочется еще маленького счастья, а потом еще. Вам разве не захочется? Вы уверены, что ваш предел 2 или 3 малыша. Знаете какую замечательную пословицу я прочла в книге "Пословицы и поговорки русского народа" Составитель Круглов. " Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - сын". А по поводу Мелконова, я благодаря ему и решилась на ЕР, прочла его статью в деточках года 3-4 назад, ЕР после КС, очень воодушевилась, решила тогда, что к нему пойду рожать, но потом, стала собирать информацию, в том числе и в этой теме, он не охотно идет на такие вещи, кесарит всех. А его радужная статья это, так сказать, сокращенный автореферат его кандидатской диссертации.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #627 : 17 Август 2009, 15:12:23 »

Насколько я знаю можно кесарить 5 раз и более :al:
не пугайте меня я хочу ещё детей,а ЕП не смогу :ac:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #628 : 17 Август 2009, 15:16:51 »

ЕР после КС мне были нужны для того, что бы быть здоровой многодетной мамой, а после операции кесарева сечения я долго восстанавливалась, все болело пол года. И еще, вы в курсе что после 3 операции перевязывают трубы? И вы уверены, что никогда! не захотите родить 4 го или 5 ребенка? Да, когда дети маленькие с ними бывает тяжело, и сложно подумать, что еще будут дети, но они вырастают и все проблемы забываются, и хочется еще маленького счастья, а потом еще. Вам разве не захочется? Вы уверены, что ваш предел 2 или 3 малыша. Знаете какую замечательную пословицу я прочла в книге "Пословицы и поговорки русского народа" Составитель Круглов. " Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - сын". А по поводу Мелконова, я благодаря ему и решилась на ЕР, прочла его статью в деточках года 3-4 назад, ЕР после КС, очень воодушевилась, решила тогда, что к нему пойду рожать, но потом, стала собирать информацию, в том числе и в этой теме, он не охотно идет на такие вещи, кесарит всех. А его радужная статья это, так сказать, сокращенный автореферат его кандидатской диссертации.
мне моя врач после моего кесарева сказала,что у нее есть постоянная клиентка,у которой кесаренный 5 ребенок))так что насчет перевязки это не факт...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #629 : 17 Август 2009, 15:21:38 »

Я лежала в 5 ке с девочкой 27 лет. У нее 3 дочери, она хотела еще сына, но нет, ей сказали, что больше нельзя, и перевязали трубы. И все в 27 лет можно  ставить крест на детях. Врач была Осипова Е.Р.
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 15:46:03 от донна »