Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287321 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #825 : 13 Ноябрь 2009, 14:11:53 »

Марин,в том-то и фокус,что ГОВОРЯТ очень многие врачи-разговорами никого не удивишь,а вот РЕАЛЬНО РОЖАЮТ единицы....Насколько я поняла,Света с врачами не договаривалась,а просто приехала к потугам и им деваться уже было некуда....Может ошибаюсь...Очень жду ее рассказа :az:
Оль,ну вот читай выше Валин пост)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #826 : 13 Ноябрь 2009, 17:44:22 »

Марин,в том-то и фокус,что ГОВОРЯТ очень многие врачи-разговорами никого не удивишь,а вот РЕАЛЬНО РОЖАЮТ единицы....Насколько я поняла,Света с врачами не договаривалась,а просто приехала к потугам и им деваться уже было некуда....Может ошибаюсь...Очень жду ее рассказа :az:

И тут даже понятно, почему они так говорят. нельзя же сразу роженицу ошарашить, что будем резать всё равно и по-любому....  :af: а то беременная начнёт волноваться, впадать в истерики, могут быть проблемы со здоровьем и мамы и малыша. надо заронить в её душе луч надежды, чтобы было к чему стремиться. а потом - хрясь - и быстренько операция под прикрытием всяких "но". и вроде никто не виноват.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #827 : 13 Ноябрь 2009, 23:21:25 »

Оль,ну вот читай выше Валин пост)))
Марин,я прочла...Вариантов почему НАДО сделать КС может быть масса-от низкой плаценты (как у Вали) до высокой плаценты  :ad: Наверянка и у меня была куча показаний к КС-начиная с веса ребенка (3900) и прикрепления плаценты по передней стенке (из-за чего она собственно и прилипла потом),но, к счастью, я все эти показания не знала и прекрасно родила дома :ad:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #828 : 13 Ноябрь 2009, 23:37:57 »

Да, так и было :ab: Но КС сделали экстренное из-за очень низкой плаценты, прикрепленной ко шву :ac:
Оля, а у вас плацента по передней стенке и тоже к шву была прикреплена, или выше как то?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #829 : 13 Ноябрь 2009, 23:43:30 »

Оля, а у вас плацента по передней стенке и тоже к шву была прикреплена, или выше как то?
я не знаю,низкая она была или нет...но она точно была по передней стенке и прилипла к шву....единственное чему это помешало в родах-это то,что она сама не отошла и пришлось ее отделять вручную....процедура скорее неприятная,чем бОльная...Юдина это сделала весьма успешно :bd:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #830 : 14 Ноябрь 2009, 02:08:42 »

И тут даже понятно, почему они так говорят. нельзя же сразу роженицу ошарашить, что будем резать всё равно и по-любому....  :af: а то беременная начнёт волноваться, впадать в истерики, могут быть проблемы со здоровьем и мамы и малыша. надо заронить в её душе луч надежды, чтобы было к чему стремиться. а потом - хрясь - и быстренько операция под прикрытием всяких "но". и вроде никто не виноват.
Оль,ты не опняла немного,я писала,что Валя не пришла к врачу с истеричным желанием родить самой,это ВРАЧ ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА,типа нафиг опять резать,просто когда на узи увидели что всеже плацента прикрепилась ко шву-рисковать врач не стала...
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #831 : 14 Ноябрь 2009, 09:57:06 »

Оль,ты не опняла немного,я писала,что Валя не пришла к врачу с истеричным желанием родить самой,это ВРАЧ ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА,типа нафиг опять резать,просто когда на узи увидели что всеже плацента прикрепилась ко шву-рисковать врач не стала...

ааа.. ну тогда понятно.
боюсь, что когда я приду знакомиться с врачом, не смогу сдержать этого истеричного желания!  :ag: :ag:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #832 : 14 Ноябрь 2009, 11:15:11 »

ух,ты!!! классно!!!Света,поздравляю!!!! супер!!! :ax:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #833 : 14 Ноябрь 2009, 11:46:27 »

Когда я пришла знакомиться, то была уверена, что будет КС. Врач меня осмотрела, посмотрела все мои анализы и узи, и сказала, что рожать буду сама! Я приехала в роддом со схватками, меня подключили в аппарату КТГ, потом сделали узи и решили не рисковать. Вот так все было.

Natashuly

  • Я Натали
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #834 : 14 Ноябрь 2009, 12:01:34 »

Девочки!!! В одной из групп в одноклассниках акушер-гинеколог мне озвучил роддом в г. Краснодаре, где принимают ер после кс, а именно МУЗ "Городская больница № 2 "Краснодарское многопрофильное лечебно-диагнастическое объединение" Перинтальный центр.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #835 : 14 Ноябрь 2009, 16:18:13 »

Девочки!!! В одной из групп в одноклассниках акушер-гинеколог мне озвучил роддом в г. Краснодаре, где принимают ер после кс, а именно МУЗ "Городская больница № 2 "Краснодарское многопрофильное лечебно-диагнастическое объединение" Перинтальный центр.

вот сайт их нашла...

http://www.kmldo.ru/


реклама запрещена

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #836 : 16 Ноябрь 2009, 09:47:06 »

дорвалась до компа - мы дома, точнее дома уже пару дней, точнее пару дней в ауте, седня вроде как уже дома :-))))))
девочки, я действительно ехала на схватках, а приехала когда уже в приемнике на потугах была, еле дотащили до родзала, собственно мне бы тупо не успели операционную развернуть (урррраааа!!!), вобщем смысл басни таков:
а) было бы у врачей время фиг бы я рожала сама
б) счастья я там никому не доставила
в) подозреваю, что по договоренности что там, что где бы то ни было я бы получила КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ ну либо уклончивое "посмотрим" и кесарево полюбому
г)принимала дежурная бригада - на кого карта легла как говорится

под конец все ж доктор мне озвучила практически все, что перечисленно выше, только помягче и с просьбой приезжать пораньше если что. И еще была фраза типа что не они мне дали самой родить, это сверху нам дан был такой шанс, а у них просто уже не было выбора.
Ну и меня лично и в глаза попросили не афишировать ни роддом ни врача, потому, что это был НЕ их выбор и НИКОГДА они б по собсвтвенному на такое не пошли и НЕ ПОЙДУТ
так что ничего утешительного :ap:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #837 : 16 Ноябрь 2009, 10:44:20 »

Да, всё печально.  :ak: Я уже пару дней под впечатлением таких родов. Но сама для себя ещё не решила, боюсь ли я...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #838 : 16 Ноябрь 2009, 12:11:41 »

так я и думала....нескоро еще врачи у нас перестроятся,увы...

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #839 : 16 Ноябрь 2009, 12:24:34 »

Девочки!!! В одной из групп в одноклассниках акушер-гинеколог мне озвучил роддом в г. Краснодаре, где принимают ер после кс, а именно МУЗ "Городская больница № 2 "Краснодарское многопрофильное лечебно-диагнастическое объединение" Перинтальный центр.
А как с новорожденным ехать в Ростов потом?